Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Немировича-Данченко 16/2 Новосибирск Строй Монтаж

  • Получается осталась эта троица?
    1 Шевцов

    2. Никитенко (43 или 46 квартир), директор завода НЗСК

    3. Завод строительных материалов. Кирзаводская 6. Тел. 8-913-722-61-41 Юлия.

    Это данные с 2х домов или по 16/2?

  • По 16/2.

    Есть ещё, но эти самые проблемные. Остальные планируем до конца недели собрать.

  • И по каким соображениям Шевцов еще не сдал заявление? Он это аргументирует или просто прячется?

  • Спросите у него самого. Его тел. 913-912-04-66

  • Здравствуйте!

    Ещё не сдали заявление по 16/2 :

    1. Завод строительных материалов, Кирзаводская 6. Контактное лицо - финансовый директор Юля,<п.6> Тянет резину, ни да - ни нет. Заявления нет.

    2. Комарова Екатерина Викторовна. Живёт где-то в Бердске. На Панфиловцев живёт её мать, телефон Комаровой не даёт. Обещала передать - ответа нет. Нет контакта с человеком.

    3. Утенков Станислав Сергеевич.<п.6>. Сказал, что находится в Омске. Получил бланк заявления по эл. почте <п.6>. Заполненное заявление не присылает.
    *
    *
    6. Логинов Андрей Павлович,<п.6>. Обещает, но не привозит заявление.

    Желающие могут принять участие в агитации, поиске людей и повлиять на скорость сбора заявлений.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (18.08.14 09:15)

  • Собрание инициаивной группы для подсчёта заявлений состоится в понедельник, 18 августа в 19.00 в вагончике около 16/2.

  • Как прошло собрание? Есть ли сдвиги по заявлениям?

  • Здравствуйте!

    По итогам собрания инициативной группы продолжаем работу по варианту передачи стройки новому застройщику при 100%-ном согласии всех дольщиков.

    По 16/1:
    Не сдано 19 заявлений. Живут, за коммуналку не платят. Всё хорошо. Но это до холодов. Скоро начнут отключать воду, электричество, выселять из неотапливаемого дома. Тогда быстро поймут, что к чему.

    По 16/2:
    Почти все заявления собрали. Молодцы, проявили единство. Кроме Шевцова и НЗСК. Не сдал Логинов, не берёт трубку. Говорил, форс-мажор у него.

    По ипотетчикам:
    У кого не погашена ипотека - надо согласие банка обязательно на смену застройщика.

    Следующее собрание инициативной группы в следующий понедельник, 25 августа, в 19.00 там же.

  • Здравствуйте!
    Готова поучаствовать в переговорах/уговорах, Шевцова.
    Можно ваш телефон nsknsk? Или сами мне наберите 8-913-013-7929 Юлия

    Исправлено пользователем julia99927 (20.08.14 11:31)

  • Здравствуйте! Как изменилась наша ситуация? Есть ли хоть немного хороших новостей?

  • Здравствуйте!
    В понедельник 01 сентября 2014 г. состоялось очередное собрание инициативной группы дольщиков.
    Никитенко не подписал заявление о смене застройщика в пользу ГРИС. Шевцов говорит, что подписал, но не отдал.
    Никитенко ведёт переговоры с другими потенциальными застройщиками. Ожидаем результата этих переговоров. Если Никитенко договорится с другим застройщиком, надо будет пригласить этого застройщика (или его представителя) на собрание дольщиков и заслушать.
    Чиновники перед выборами бездействуют, т.к. после выборов возможны кадровые перестановки.
    10 сентября инициативная группа должна встречаться с другим потенциальным застройщиком. По результатам отпишусь.

  • Есть какая либо информация? Или ещё молчат?

  • Добрый вечер всем!
    Сегодня 16 сентября состоялась, наконец-то, встреча инициативной группы с директором Треста 43 Матвеевым в присутствии Никитенко О. Ф.. От 16/1 был я , от 16/2 - Любовь Петровна.
    Г-н Матвеев весьма открыто и честно, на мой взгляд, вел диалог о возможности достройки наших домов силами Треста 43. Изучив предварительно экономику объектов, он открыто говорит о том, что ни один застройщик в городе Новосибирске не возьмется достраивать наши дома без дополнительных взносов со стороны дольщиков, поскольку даже прибыли от 3 дома и автостоянки не хватит. Размер этих взносов был также озвучен : 16/1 - по 1000-1500р. с кв. м.; 16/2 - по 5000-6000 р. с кв. м..Я прикинул в уме свою квартиру - у меня вышло 40-50 тысяч, у Любови Петровны 56кв.м. -280тысяч.. Деньги платить сразу никто требовать не будет. Все оплаты будут производиться только по доп. соглашениям к ДДУ и только по факту целевым назначением. Например, подключили дома к водоснабжению и теплоснабжению по постоянной схеме- нам показывают документы и мы оплачиваем часть денег именно за это. Далее электричество по постоянной схеме с прокладкой кабеля и подключением его - оплачиваем за это. Но общая сумма в итоге не превысит указанные в начале величины с кв. м..
    Пообщавшись с Никитенко, я окончательно пришел к выводу, что никогда и ни при каком раскладе в пользу Гриса он не подпишет ни одного заявления. Г-н Матвеев также считает обещания Гриса невыполнимыми и нереальными.
    В итоге встречи г-н Матвеев сказал, что в течении недели силами своих специалистов изучит реальное( не на бумаге, а на месте)положение дел в ИТП 16/1 и состояние всей иженерно- технической части объектов. И после этого готов встретиться с инициативной группой и далее уже выступить на общем собрании дольщиков с конкретными цифрами, сроками и четким планом. Никитенко О.Ф. поддерживает г-на Матвеева и в дальнейшем будет помогать ему во всем.
    Такова в- общем, суть прошедшей сегодня встречи.
    По сути, варианта на сегодняшний день получается два: первый - согласиться на условия Треста 43, предварительно обсудив их на собрании, и второй - банкротство НСМ , что подразумевает походы в арбитражный суд, внешнего управляющего, создание ЖСК и ту же доплату с нашей стороны, только цифры будут гораздо больше. Передать дела Грису не представляется возможным( Никитенко не подпишет).
    Вот собственно изложил вам все, что сегодня происходило.
    Давайте думать и обсуждать.

  • А почему такая неприязнь к Грису? Если они предлагают достроить без доплаты- пусть пробуют, если не смогут, что мешает нам сменить после этого застройщика на Трест 43?
    Ещё вопрос, получается что суммарно с дома в 100 квартир компания имеет меньше 33хмлн? Или маленькая прибыль уже не прибыль?
    У меня в ближайший год вряд ли появятся 280тысяч на доплату, ибо до сих пор выплачиваю кредит на квартиру которую не могу получить. Даже складывается некое ощущуение что г-н Никитенко сам финансово заинтересован в доплате тресту 43.
    Может всё таки дать возможность достроить Грису - облажаются, доплатить тресту 43, м?

    Исправлено пользователем Dasfar (16.09.14 21:55)

  • Чтобы Грис попробовал достроить нам нужно согласие 100 процентов дольщиков, которого у нас нет

  • а для треста достаточно согласия тех кто уже согласен?

  • А с чего вы взяли, что сейчас у нас появится 100% согласившихся на данный вариант? Давайте назначать собрание и напрямую обсуждать экономику проекта от Треста43, хочется взглянуть на смету от них и от Гриса. Понять реальную цену вопроса.

  • Естественно, будем обсуждать, сравнивать, просчитывать варианты. Завтра совещание у Чудакова , вроде бы будут все и Грис и 43 трест и поставщики энергии и Никитенко и мы, посмотрим, что там предложат. Дальше будем все думать и решать.

  • Сегодня 18 сентября состоялось совещание в мэрии у Чудакова. Присутствовали Грис, УК Стандарт, представитель Энергосбыта, а также инициативные группы с двух домов. На повестке дня было два вопроса: 1. как обстоят дела с передачей дел новому застройщику( Грису) и 2.отключение энергии дому 16/1, причины этого и как выходить из этой ситуации. По первому вопросу был заслушан доклад Гриса и отчет инициативных групп, Грис на следующей неделе проводит совещание с участием крупных инвесторов, поэтому вопрос отложен до следующей среды и будет повторное совещание у Чудакова.
    По второму вопросу - в воскресенье 21 сентября в 16.00 состоится собрание дольщиков 16/1 на крыльце, где и будем обсуждать ситуацию по свету и др. энергоносителям.

  • У меня такой вопрос - есть ли какие-нибудь официальные документы, подтверждающие или объясняющие ситуацию с домами, почему они не сданы и что мэрия или другие высшие инстанции в курсе дела? Письма, ответы итд. Если документы по домам разделены, то именно по 16/2. Мне необходимо предоставить обоснование маневренному фонду для продления договора на комнату в общежитии. Иначе меня с полуторагодовалым ребенком просто выставят на улицу. У кого можно получить копии данных документов? Заранее большое спасибо 8-952-906-34-15 Наталья

  • Среда прошла, было ли дополнительное совещание? Как обстоят дела?

  • совещание перенесли пока. Грис на неделе будет встречаться с директорами и решать.

  • совещание прошло? есть какие-нибудь результаты?

  • пока не было совещания, там никак не могут собраться вместе, то один болеет, то другой. Как будет информация - сразу напишу.

  • Сегодня состоялось первое совещание ГРИСа и крупных инвесторов. Надо понимать , что за одно совещание проблему не решить. Процесс идет, хоть и медленно, но верно. Когда появится новая информация - сразу выложим на форуме.

  • Так кому все же дома передадут? ГРИСу или Трест43???

  • Сейчас это и решается, ведут между собой переговоры. Грис и Трест должны предоставить свои сметы и планы по стрительству.
    Я не хочу доплачивать за уже купленную квартиру, как предлагает Трест43. Если расчёты Гриса верны и они могут достроить дома и с этого ещё получить небольшой профит без нашей доплаты, то я согласен. Если Тресту43 просто маленькая прибыль не прибыль, то извиняйте.

  • И те и другие в нас заинтересованы, условия только разные. С Грисом мы уже встречались, думаю 43 трест тоже в дальнейшем выступит перед дольщиками.

  • трест с наших домов ожидает 55млн. прибыль, что для него кажется не особо интересным, поэтому они не хотят браться за на нашу проблему без дополнительных сборов (1000-2000р с квадратного метра для первого дома и 5000-7000 с кв.м для второго). Грис обещал всё сделать без привлечения наших средств, поэтому лично я тоже хотел бы видеть новым застройщиком его. Ко всему прочему, именно грис в качестве подрядчика и строил наши дома. Лучше, когда доводишь до конца что-то своё, чем чужое

  • См. решение арбитражного суда.

    Расстановка сил следующая:

    Против банкротства - обычные здравомыслящие дольщики, в т.ч. Грис.

    За банкротство - Шевцов, мэрия, Никитенко и 43 трест.

  • Всем здравствуйте. Поступила информация что завтра (т.е. 15.10.2014) по адресу Красный проспект 50, каб 522 в 10.00 состоится совещание по обсуждению сметы Гриса. От инициативной группы необходимо присутствие 2-3 человек на этом совещании. Информация поступила только что от Чудакова (представитель мэрии, он сказал что не может дозвонится ни до кого из инициативной группы).

  • Я приду. Ещё будут от 1 и 2 дома.

  • Поясните по решению пожалуйста?
    Что в итоге? Шевцов банкрот , 4т.пошлины и с него все? А дальше саме разгребайте?

  • объясните кто-нибудь мне, как трест43 может быть "за банкротство"? Он с какого бокуприпёку вообще в этом вопросе?

  • Третий дом-лакомый кусочек. А первый и второй - нагрузка. 43 хочет только 3-й дом.

  • Шевцов - не банкрот, пока что решением Арбитражного суда ему (НСМ)запретили на год деятельность , сязанную с привлечением денежных средств дольщиков( строить кстати не запретили ).

  • Как прошло? что предложили?

  • Здравствуйте! есть продвижения по нашей проблеме. Ответьте пожалуйста.

  • Нет. В прокуратуре Шевцов вёл себя нагло. Заявил, что Грису стройку не передаст. В середине ноября соберём собрание.

  • Здравствуйте, уважаемые дольщики!

    В последнее время состоялось несколько совещаний по проблемам нашей стройки: в мэрии, администрации области (у заместителя губернатора Боярского, занимающегося впросами строительства и ЖКХ), в прокуратуре. Туда приглашались крупные инвесторы (представители Треста 43, НЗСК, ГРИС). Также крупные инвесторы встречались в разном составе между собой. На эти мероприятия приглашали и представителей нашей инициативной группы.

    Если резюмировать итог (промежуточный, так сказать), то положение дел на сегодняшний день выглядит так:
    новый застройщик ещё не определён. ГРИС готов взять на себя эту роль хоть сегодня, но директор НЗСК О. Ф. Никитенко категорически против. Он говорит, что не доверяет ГРИСу и не согласится на передачу стройки ему ни при каких обстоятельствах. Нервничает, когда инициативная группа выходит на него с вопросами.

    На заседании в мэрии было озвучено (представителем мэрии), что Трес 43 отказался от стройки. Но... Никитенко говорит, что это не так, мол, трест ещё думает, взвешивает все за и против.

    Шевцов занимает весьма двойственную позицию -- и вашим, и нашим. То он соглашается передать стройку ГРИСу, то нет. Выгадывает что-то, ждёт, куда кривая выведет.

    Нужно ещё немного подождать, пока, наконец, "созреет" Трест 43. И выступит перед нами со своими конкретными предложениями. Тогда уже и будем решать, соглашаться или нет на его условия.

  • То есть, мы ждём либо созревания Треста, либо банкротства НСМ. А учитывая что озвучил Трест, на него мало кто согласится, значит ждём банкроства, создаём ЖСК и снова обращаемся к Грису для завершения стрительства. То есть теряем просто 2 года.

    ps: ЖСК может выбрать другого подрядчика, Грис'а взял для примера.

  • Банкротство -- это уже крайняя мера. С этим не стоит торопиться. Как говорится, всегда успеется.

    Можно было бы нам предложить ещё какую - либо компанию - застройщика, желающие бы нашлись. Но... всё упирается в Никитенко. Думается, он наложит вето на любую нашу инициативу, никого "постороннего" сюда не допустит. Не захочет выпустить эти объекты из своих рук, из-под своего контроля.

    Нам сложно понять и оценить весь спектр взаимоотношений, взаимообязательств (прежде всего финансовых) между ним и застройщиком. Но тот факт, что у Никитенко большое количество квартир в этих домах, даёт пищу для размышлений в этом русле.

    Никитенко усиленно тянет именно Трест 43, как СВОЮ компанию.

    Что касается ГРИСа -- ни власти, ни городская прокуратура не сбрасывают его пока со счетов. И обещают поработать с Никитенко в плане его переубедить. Если трест откажется.

    Со слов Петра Ивановича (ппредседателя собраний и лидера инициативной группы), прокурор спрашивал, будет ли инициативная группа работать в плане сбора подписей дольщиков в пользу Треста 43. Он ответил, что не будет. Разве что собрание соберёт. Мол, мы уже провели большую и кропотливую работу, собирая подписи за ГРИС. По всей стране разыскивали дольщиков. А если Никитенко против, то пусть задействует свой ресурс, своих людей. Пусть они собирают эти соглашения, разговаривают с каждым дольщиком. Это же понятно, что 100 процентов подписей за трест не будет. Далеко не у всех дольщиков есть деньги на доплату, как того желает трест. Кто-то несёт груз ипотеки, а кто-то собрал все последние копейки и вложился в эту стройку, позарившись на относитеную дешевизну кв. метра. Так что работа эта вряд ли увенчается успехом. А нам ведь нужно стопроцентное согласие всех дольщиков на передачу домов.

    И вот ещё что. В последнее время всплыла информация, что Шевцов оформил в свою (личную) собственность 104 квартиры в третьем доме. Провёл их через юстицию (госрегистрацию). Правда, они им не оплачены. Я не специалист, не могу оценить последствий этого факта. Может быть, кто-то из форумчан прокомментирует? Чем это грозит дольщикам?

  • Если Шевцов оформил 104 квартиры на себя, то смысл Грису участвовать в авантюре? Я так понял, что у Гриса был интерес именно в непроданных квартирах. И в таком случае лучше подавать на банкротство и искать своего временного управляющего, чтобы он эти договоры развернул.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Как он мог оформить на себя квартиры? Он мог оформить только ДДУ. Квартиру в собственность он фоформить сможет только после сдачи дома. Хотя если он их не оплатил, то договор не выполнен, если договор стандартный.
    Я думаю с тим моментом уже нужно разбираться юристам и прокуратуре.

  • Да, Вы правы. Наверное, ДДУ, не квартиры. Я просто оговорилась.

  • Конечно, у ГРИСа, как у любой нормальной компании, был интерес поиметь прибыль от третьего дома. Это естественно. Но он не столь алчен, как некоторые.... И сейчас, как я понимаю, готов достраивать дома, даже без гарантии этой прибыли. Почему? Ну, во-первых, у них там тоже немало зависших квартир, которые хочется уже поскорее продать. Во-вторых, это работа, за которую люди (строители) получат зарплату.

  • Эмм. Люди получат зарплату, а откуда получит деньги на их зарплату Грис? У них так много квартир в 1и 2 домах?
    Строительство, это же не только зарплата, но и материалы и работы, которые выполняют субподрядчики, за услуги которых тоже нужно платить. А если так нагло откусили львиную долю потенциальных денег...
    Закажите выписку из ЕГРП в юстиции по земельному участку 3го дома, узнаете, правда ли он зарегистрировал дду на себя, и если да, то я б на Вашем месте бил тревогу и требовал дду расторгнуть, иначе инвестиционная привлекательность понизится, придется больше средств вкладывать из своего кармана

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Выписка из ЕГРП по 3 дому есть. Правда, зарегистрировал на себя. Делать то что дальше?

    5 ноября, среда собрание инициативной группы по подготовке собрания дольщиков. Не в вагончике! Кому интересно, где - созвонимся.

    15 ноября, суббота, собрание дольщиков. Около дома, на объекте. Время уточним, я предлагаю 10.00.

    Сведения, что 43 трест отказался точные? Или это по слухам? Это важно!

  • Насколько мне известно, на последнем заседании (в городской прокуратуре) присутствовал директор Треста Матвеев. Там он не отказывался.

  • А принцип "большинства", т.е. больше 51%, почему не работает?
    И если у шевцова 104 квартиры, понятно, что он бодается... эти квартиры будут проданы помимо его воли даже при введении внешнего управляющего, необязательно банкротство.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: