Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Немировича-Данченко 16/2 Новосибирск Строй Монтаж

  • К сожалению не скажу-редко бываю в тех краях...

  • Ну что ж, кредит от Москвы на достройку этих домов получен, теперь строители не только перед дольщиками в ответе но и банком. Так что летом нужно ждать прорыва на стройке) Если не будет - то совсем плохо...

  • Привет сёстрам и братьям "по оружию"! Шевеление такое, что 17.04 я дозвонился на прямую линию с Путиным.. Минут 15 общался с оператором по поводу задержки сдачи дома 16/2... Обещали разобраться, зафиксировали мои координаты, как только придёт официальный ответ, я проинформирую.

  • о! как!
    интересно.
    будем ждать.

  • Добавлю, "допрашивали с пристрастием", кто, что, телефоны, фамилии, даты, сроки, явки, пароли... думаю не по деццки всё у них. Лично знаю двоих, кто в прошлые эфиры дозвонился до операторов и таким образом решил свои проблемы.
    Ну, что-же, "будем посмотреть." (С)

  • родители купили квартиру в этом доме и очень переживают, как и все тут. Мама хочет встретиться с дольщиками и обсудить проблему. 952-девятьсороксемь-тритри-сорокпять. (Любовь Петровна)

  • Дозвонились сегдня до НСМ. Убрали кран из-за окончания срока аренды, в ближайшее время должны поставить другой.

  • интересно насколько можно им верить в этом вопросе..

  • НСМ уже ни в чем верить нельзя. Надоело кушать от них обещания!

  • Уважаемые дольщики дома по Н-Данченко 16/2 10 июня 2014 г. по адресу Н/Д 16/2 мы должны собраться / желательно 100%/ для решения наболевших вопросов по продолж. строительства нашего дома,на собрании будут присутств. подрядчики. Начало в 19.00 Просьба отнестись к этому вопросу серъезно, все решать нужно срочно, надоело выслушивать обешания заказчика и тупо ждать непонятно чего...4

  • Здравствуйте подскажите стоит ли покупать квартиру в этом доме ?когда обещают закончить строительство дома?Как в данный момент обстоит обстановка по постройке?

    Исправлено пользователем Romq (06.06.14 02:19)

  • Можете почитать последние 2-3 страницы форума и всё поймёте. А если хотите лично обсудить, то можете приехать на собрание дольщиков 10го числа.

  • Как вы думаете, попробовать ли подключить какие-нибудь вести или ЧП там на собрание? Или это уже кто-нибудь сделал?

  • Скажите пожалуйста, кто ходил вчера на собрание, что на повестке было и какие результаты встречи? сама не смогла приехать, нескем ребенка было оставить.

  • Второе собрание дольщиков по Н/Д 16/2 и 16/1 назначили на 18/06 в 19. 00 , на том же месте . Вопросы те же самые.

  • добрый вечер! А когда выложат проект письма в мэрию? или это не тот форум?

  • Форум тот, только это тема по второму дому. Первый тут
    Письмо не выложили ещё ни здесь ни там, ждём.

  • нам как раз по второму и надо.будем ждать

  • Доброе утро! Текст заявления

  • Уважаемые дольщики второго дома, читайте заявление, попробуйте проконсультироваться со своими знакомыми или юристами- кто имел дело с такими ситуациями- Вы попадаете больше, чем жильцы первого дома, Вам нужно точно понимать ситуацию, Шевцов- это уже вчерашний день, так, что придёться надеяться только на себя.

  • может я конечно плохо искала, но вот вся информация, которую я нашла по объектам предлагаемого застройщика ООО УК Грис: они являются подрядчиком дома на авиастроителей 27, где застройщик все тот же ООО НСМ, стройка практически не ведется. на собрании представитель Грис заявлял, что они строят комплекс Марсель, но застройщиком и подрядчиком по этому объекту являются совсем другие компании. Доверять достройку дома этой компании считаю неправильным. Если у кого-то есть другая информация-с удовольствием ознакомлюсь

  • По авиастроителей 27 - никто не мешает подрядчику заключить договор субподряда с УК Грис. По этому дому информацию не искал, по этому более ничего сказать не могу.
    Касаемо доверять достройку или не доверять: у вас есть другие кандидаты на достройку? Предлагайте.
    Если у компании куплены в доме площади, то она естественно напрямую заинтересована достроить дом. Меня устраивает Грис.

  • у Вас есть подтверждение, что у Грис есть площади в этом доме? законченных или хотя бы действительно строящихся объектов у этой компании я не нашла

  • Вы знаете, уже говорить можно верить или нельзя как-то поздновато, лично мне нужно, чтобы дом СТРОИЛСЯ, если они это начнут делать и, как обещают, сдадут максимум через год после начала - мне все-равно, что и о чем он нас обманывает!
    А сейчас говорить, что не верю итп просто приведет к тому, что будем год сидеть вообще без стройки. Я показала договор юристу, достаточно хорошему, исключительно в чем подвох в договоре, что им нужен третий дом, на котором они нажиться хотят. Пусть строят, или же у Вас есть день, то есть завтра, чтобы найти ДОБРОСОВЕСТНОГО и хорошего застройщика.

  • Поддерживаю.
    Есть ли замечания к договору которые хотели бы скорректировать или поменять?

  • Про какой вообще договор идет речь?

  • Письмо имелось в виду.
    Подписали же уже.

  • КТО? я не подписывала ничего. Я смотрю как согласие дольщиков на раздел ЗУ (процедуру, обязательную для последующей сдачи дома) типа не все подписывали - это пошло в претензию к застройщику, а то, что не все дольщики согласны на смену застройщика на ГРИС, это уже, получается, никого не волнует?

    Исправлено пользователем Nadjushka86 (19.06.14 11:32)

  • А у вас есть другие претенденты? По моему, это наша последняя надежда! На Грис вы не согласны, а на что согласны, будем ждать, когда все гнить начнет..

    Исправлено пользователем marinkakartinka (19.06.14 12:36)

  • Надежда? Я просто не понимаю - он вообще не застройщик, ни одной стройки нет у него! НИ ОДНОЙ! Он ничего никогда сам не строил. Где подтверждение, что у него есть средства? Может он как Шевцов? У него всего 4 квартиры во втором доме, я просто не вижу и не понимаю его мотивов. Он сам вызвался и напросился к нам.Как он за год обещает достроить??? КАК? Если одно переоформление или банкротсво НСМ займет не месяц ни два, может и полгода и год....а строить он сможет когда переоформится все документы. Во-вторых, из первого дома несколько квартир только платят за коммунальные, это НСМ молчит и оплачивает счета, т.к они понимают, что по-другому никак, а Грис будет платить? Ему это не за чем, он просто отрубит всё и идите куда хотите. А заставить дольщиков платить - это нереально, все начинают сразу права качать!!! Вот не знаю и не понимаю как так - пришел непонятно какой человек и говорит: "Я дострою" и все кинулись ему в объятия?
    Шевцов и Гридчин: оба умеют хорошо говорить, оба не сдали ни одного дома, оба говорят, что есть деньги и всё достроят, у обоих есть квартиры в домах - разница в чем?

  • В общем дело ваше, а это моё мнение

  • Здравствуйте! Нового застройщика назначит Мэрия, выбор должны делать специалисты. Главная цель письма в органы власти - смена застройщика. То, что новый застройщик будет такой же никакой, как и старый, очень маловероятно.

  • Он подрядчик, а не застройщик, чтобы что то достраивать. Его цель забрать свои деньги ( квартиры). Мы писали даже президенту, ( кто то писал, что даже дозванивался) а результатов никаких! Это хоть какой то сдвиг. Хороший застройщик за наши дома не возьмется! Вы предлагаете дальше ждать? Даже если шевцова объявят банкротом, будем достраивать за свои деньги. Хотя решение остается за мэрией,а она и на это может не согласиться.

  • Добрый день!
    Вчера по итогам второго собрания 43 долщиками было подписано заявление в гос. органы и органы местного самоуправления. Скан подписанного заявления:

  • Можете тут описывать прогресс? Сейчас отправили письма? Как считаете, как сокро ждать ответ?

  • Здравствуйте!
    Сегодня письма доставлены Маяцкому, Мотыге и Городецкому. Трём оставшимся адресатам - Локоть, Капустина и Вершинин - пока нет информации, но тоже человек поехал отвозить.
    В среду 25 июня с 15.00 до 16.00 будет прямая линия с Городецким по обманутым дольщикам. Тел. 222-64-48. Давайте будем звонить

  • Здравствуйте! Люктю, Вершинину и Капустиной тоже отнесли письма. В четверг дольщики встречаются в 15.00 с главным федеральным инспектором Головко. Завтра, напоминаю, горячая линия.

  • Никогда не пытался дозвониться по горячей линии. Будет трансляция или нужно просто звонить туда со своим вопросом?

  • Просто звонить. Будет трансляция или нет - не знаю.

  • Смог кто дозвониться?

  • Добрый вечер! Сегодня состоялась встреча инициативной группы по 1 и 2 домам с главным федеральным инспектором по строительству Головко Владимиром Михайловичем. Я там не была, меня попросили описать на форуме со слов присутствующих. Поэтому если ошибусь - поправьте. Присутствовала юрист, которая помогала Головко, Ксендзов, Шевцов с дамой из своей организации и дольщики.

    Головко высказал претензии к Шевцову и к мэрии по поводу бесконтрольности процесса. Юрист подчеркнула, что если достраивать будет другой застройщик, то под строгим контролем средства от продажи квартир в третьем доме будут направлены только на строительство третьего дома. Поэтому всё экономическое обоснование, которое нам представлял директор ГРИСа, не имеет юридических оснований. Короче, второй дом достраивать не на что. В качестве будущего застройщика ГРИС никто не рассматривает из-за отсутствия у них оборотных средств. Возможный исход - либо банкротство Новосибирскэнергомонтажа, либо создание ТСЖ (или ЖСК?). Тех самых желанных слов, что дольщикам не придётся доплачивать, никто не обещал.

    2 июля в 19.00 на том же месте (Немировича-Данченко 16/1 и 16/2) желающие могут собраться и послушать инициативную группу о том, как проходила эта встреча. Повестка дня - доклад инициативной группы о результатах визита к главному федеральному инспектору по строительству. Поскольку окончательное решение по этому вопросу должно быть принято 10 июля, после этого и надо будет ещё раз собраться.

    Просьба написать объявление на первом доме для тех, кто не читает форум.

  • Новости не утешительные. А присутствовал ли представить от Гриса? Возможно он смог бы аргументировать возможность совего участия в застройке

  • Шмидт интересовался, есть ли у кого-то не 100%-ная оплата, а частичная. Ему наш представитель сказал, что нет. Если есть, сообщите, пожалуйста.

  • Объявление!
    2 июля в 20-00 состоится собрание дольщиков домов 16/1 и 16/2. Собрание будет около дома 16/1.
    На повестке дня один вопрос: СРОКИ ВВОДА (СДАЧИ) НАШИХ ДОМОВ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ по результатам совещания подразделений мэрии области прокуратуры 26 июня 2014 года у федерального инспектора по НСО Головко В.М.

  • Дак во сколько состоится собрание в 19.00 или 20.00?

  • На объявлении в 20-00. С чего взяли-то, что в 19-00?

  • На прошлом собрании договаривались, что начало в 19:00

  • И выше в топике 19 часов - выступление инициативной группы...

  • Бусинка, читайте внимательнее предыдущие сообщения!!!

  • Я пишу не от себя, меня попросил написать человек из инициативной группы. Сейчас перезвонила этому человеку, точно в 20-00.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: