Погода: 15 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер на Федосеева.

  • Решил проблему, убрать лестницу металлическую и вместо ее установить лестницу веревочную и смотать под люк.

  • Это да.... Но свободный доступ по этим лестницам - прямая угроза Вашей собственности. У меня нет гарантии того, что все соседи снизу и сверху достаточно ответственно подойдут к безопасности собственного имущества. Забравшийся преступник в одну квартиру, практически беспрепятственно сможет "посетить" ещё несколько... единственный вариант - постановка квартиры на охрану. Но при таком свободном доступе в Вашу квартиру- это не панацея.

  • Как вы относитесь к тому, что во дворе нашего дома, а точнее перед подъездами остаётся не расселенный частный дом с огородом. Видимо СМ это не беспокоит, т.к на днях они обнесли его территорию металическим забором. Все остальные частные дома были расселены ещё в начале стройки. А с этим домом видимо не могут договориться. Вас это устраивает ?

  • Главное чтобы это устраивало жителей этого частного дома:улыб:

  • И зачем нам этот дом. Если по плану там должна быть детская площадка и обустроенная территория. В акт приемки квартиры входит и придомовая территория. Мы вправе не подписывать его, до тех пор пока см не решит эту проблему. Я так и сделаю.

  • Вид сверху этой хибары. Так вы будете наблюдать её со своих балконов, вместо того, что обещал см. А он обещал газоны, детскую площадку и зону отдыха.

  • А там реально кто-то живёт или это дачный участок?

  • А это "хозяйство" где точно? Между первым и вторым домом, или со стороны подъездов второго ?

  • /п.1/

    Исправлено пользователем LaSonnambula (25.07.16 10:00)

  • Капец, я думала там строители живут : D

  • Фото за 23.07.2016.
    Отлично видно, что этот домик стоит напротив 2 подъезда, 1 дома.
    Прочитали на другом форуме, что хозяйка у см запросила за свой участок 35 млн.руб. :eek: См не собирается его выкупать за такие деньги, поэтому заботливо обнес этот участок забором. В итоге проезжая часть сужена. Домик этот не жилой, хозяева использует его как огород (помидоры, укроп и т.п). Конечно эта хибара портит весь вид придомовой территории.
    Маленький плюсик этого дома, что не построют между 1 и 2 д домом ещё одну высотку. :ха-ха!:
    Предлагаю звонить в см и пока не поздно, требовать, чтобы этот участок убрали и сделали ухоженную территорию, а также расширили дорогу, возле 2 подъезда.

  • Оригинальная детская площадка!
    мы в детстве любили играть на стройках и в заброшенных домах!
    :live:

  • Фото за 23.07.2016.

  • Новую передачу можно снимать: Дом3:улыб:

  • Обменяю однокомнатную кв в первом доме, на двушку в нём же...

  • Люди давайте решать этот вопрос с этим домом, это проблема СМ, как они могли строить начать если всю землю не скупили, изначально я бы не брал квартиру зная что там такое чудо будет перед глазами!

  • Шутки шутками, а проблема реальная. Давайте не будем амебными и примем активное участие в устранении этого дома. Когда покупали квартиру на схеме этой хибары не было, а была изображена благоустроенная территория. Надо активно звонить в см и требовать, чтобы они убрали данный объект. Давайте делится здесь ответами см после звонка. Чем больше звонков будет в см по этому вопросу, тем больше вероятность, что они договорятся с хозяйкой этого участка.

  • Следовательно, кроме приемки своей квартиры нужно еще уделить внимание в целом имуществу дома: работают ли лифты, мусоропровод, уличное освещение и т.д, и т.п. Если, к примеру, из декларации или иного документа следует, что застройщик должен был построить парковочные места, озеленить или огородить придомовую территорию, поставить шлагбаум, построить детскую площадку, то все это застройщик должен построить и передать вам. Закон не предусматривает частичную приемку, или приемку, но с последующей доделкой недостатков, нужно принимать все и сразу. Если что-то не готово, нужно указать это в предварительном акте. Если вы примете дом с недостатками, пусть даже если в вашей квартире все будет соответствовать СНиПам и договору, то устранение недостатков в общем по дому ляжет на ваши плечи. Вы же, когда покупали квартиру, платили не только за свою квартиру, ну и за общедомовое имущество. Конечно же, застройщик вам будет говорить, что вы должны принять только квартиру, все остальное принимает управляющая компания. Так обычно и происходит на практике, но если бы граждане проявили немного самосознания и разобрались бы в этом вопросе поподробнее, то значительно сэкономили бы на квартплате, а возможную задержку в передаче дома компенсировали бы взысканием неустойки. Никто не хочет связываться с общедомовым имуществом, считая, что это имущество ничье или государственное, кто-то считает, что это имущество застройщика или управляющей компании. Такая вот у нас психология, оставшаяся от коммунизма. Еще раз повторю для тех, кто так считает: квартира и общедомовое имущество является вашей собственностью, государство к этому имуществу никакого отношения не имеет и содержать его должны собственники за свой счет!!! Мы теперь живем при капитализме, и пора перестраивать свое сознание. Потом многие удивляются, почему в новостройке они платят в 2 раза больше, чем за квартиру, которая находится в старом фонде. Да потому что хитрый застройщик передал вам дом, построенный на 90%, а вы потом еще два года за свой счет будете достраивать его. Вот отсюда и счета такие большие. Меня очень радуют группы активистов, которые сплачиваются и идут единым фронтом, отстаивая свои права и заставляя застройщика сдать дом в состоянии, которое он декларировал на момент заключения договора. Такие группы скидываются и нанимают экспертную организацию, которая грамотно укажет все недостатки дома со ссылками на строительные нормы и правила (*недорого стоит техотчет). Выдержки из получившегося технического отчета дальше ложатся в основу предварительного акта приемки квартиры или претензии к застройщику по поводу недостатков квартиры. Расходы по составлению технического отчета также можно компенсировать за счет застройщика в судебном порядке. У таких сплочённых жильцов деньги, которые предназначены на ремонт дома, идут на дополнительное благоустройства дома, цветочки, деревца, детские площадки и прочие полезности, да и счета не такие уже грабительские.
    Информация взята с сайта : http://pkvartal.ru/showthread.php?pid=20805

    Исправлено пользователем Сосед380 (24.07.16 16:45)

  • Наверное, за место этой хибары и будет та свечка, указанная в проекте выше (в 18-ом разделе) ))

  • Соседи, будьте добры, подскажите есть ли у кого дизайнер/архитектор знакомый или уже делал для вас дизайн проект, который сможет сделать мне дизайн проект однокомнатной квартиры? Если да, то скиньте пожалуйста его контакты в личку, заранее благодарен!

  • А мне кажется эта хибара будет еще долго, т.к. за 35 лямов нерентабельно брать землю.

    Хочу домик)

  • Сегодня звонил в "СМ" на счет того что будут делать с дачей с огородом, ответили что с собственником ведут активно переговоры, и по словам что договорятся, но подробности знает только ген,директор. Соседи давайте активнее по этому вопросу быть, звоните, ругайтесь, настаивайте чтоб убрали этот дом с участком (хотя бы часть участка)

  • вот и место появилось для отвала строительного мусора. Через забор.:улыб:

  • Позвонили сегодня в см. Менеджер сказала , что со временем этот дом снесут. На мой вопрос:"Со временем, это когда ?", она ответила, что не знает. Тогда я спросила:"А кто знает ?", она ответила, что знают только юристы и руководство компании. Предложила оставить мой номер и записала имя. Сказала, что мне перезвонят и ответят на все вопросы. Как только все прояснится, отпишусь.

  • Люди когда вы приобретали квартиры в доме, как и я, то мне показывали фото №1. теперь выходит фото №2. Неужели не кого не волнует этот сюрприз, не у кого нету идеи, как решить эту проблему с СМ?

    • №1

    • №2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: