Погода: 17 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...19пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер на Федосеева.

  • Сдача 1 дома по ДДУ , 4 квартал 2016 года. В офисе СМ говорят , что выдача ключей планируется в сентябре, что дом готов на 98%.

  • Кто нибудь узнавал когда платить дополнительно за окна и пол, до 25 июня или сроки уже другие?

  • Мне менеджер сказал, что сейчас ведутся замеры для подготовки тех паспортов. Если вашу квартиру к 25 успеют обмерить, то заплатите 25, а если нет, то позже. Объяснили тем, что если вдруг получится меньше кв.м., строймастер не хочет заморачиваться с возвратом денег.

  • Забор не сняли еще строительный со стройки?

  • Не, ещё стоит. Правда его немного передвинули ближе к дороге, со стороны трудовой инспекции и висел план (если я не ошибаюсь) прокладываемой теплосети

  • Спасибо!

  • Пока нет. Внешние строительные подъемники с балконов убрали и начинают придомовую территорию делать.

  • А нам сказали частично сумму внести до 25 числа...за окна или за пол ,на выбор. А в августе остальную сумму,после точного замера и перед оформлением в юстиции...

  • В обсуждении уже упоминался неприятный пункт 3.7 договора.
    "Стоимость 1 кв.м. может быть увеличена в связи с увеличением цен на строительные материалы, энергоносители, по иным причинам не зависящим от застройщика, но влияющим на строительство. Изменение стоимости 1 кв.м. оформляется дополнительным соглашением к настоящему договору"

    Кому-то удалось убрать/изменить этот пункт?

    Случись чего, потом спросят: "Зачем подписывали, если были не согласны?"
    А что делать? Либо подписывать, либо не покупать?..

  • Об этом пункте можно не думать вообще. Надо обосновать почему?

    поколебима, но непотопляема

  • Вы уже высказывались на эту тему, спасибо, я читала.

  • А штрафные санкции потом не повесят за просрочку оплаты или будет доп ДДУ?

    Хочу домик)

  • Вам просто не дадут ключи от квартиры, пока не погасить все долги перед СМ. Денежных штрафных санкции нет.

  • хочу быстрее свои ключи от квартиры

  • Что-то про второй дом давно ни сообщений, ни фото. Есть информация?

  • Всё идёт по плану. Судя по темпам - к сентябрю коробку закончат.

  • Кто знает, в лоджиях в квартире там где люки, лестницу тоже вешать будут?

  • Да

  • на дом баннер повесили:сдача август 2016. неужели сдадут настолько раньше?

  • На официальном сайте уже есть информация - Сдача август 2016.

  • Сегодня были у своего менеджера, подписывали документ о смене названия улицы с 5-кирпичной горки 99 стр. на Михаила Кулагина 35. Окончательное название улицы будет известно после сдачи дома. Насчёт плаката, не обольщайтесь...Сдадут как указано в дду.

  • Люди кто задумывался убрать лестницу у тех у кого на балконе люки(можно как нибудь эту проблему решить), как я помню на Плановой у них вообще не было такое.

  • На Вавилова есть, выше 13 этажа

  • Лестница убирается при помощи болгарки. Нижний и верхний люки завариваются. Вот и всё решение.

  • Лестницы и вышки пожарных дотягиваются только до 9 -12 этажа, при демонтаже пожарных лестниц и заварке пожарных люков, как эвакуировать людей с последних этажей в случае пожара? Сгорит, задохнется хоть один человек из-за отсутсвия предусмотренного пути эвакуации, собственник, убравший лестницу и заваривший люк, попадает под уголовную ответственность.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: