Погода: 30 °C
15.0627...31ясная погода, без осадков
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж (часть 2)

  • Не переживайте! Сщщщас холода наступят, отопление отключат и все быстренько сами организуются :миг:

  • Кому то придется "расстекляться"
    http://news.ngs.ru/more/1365025/

  • При приближении холодов и если действительно не подадут тепло в дом, то пойдем брать "приступом" как застройщика так и администрацию. Тогда действительно все самоорганизуются и не надо бегать по квартирам и зазывать.

  • Неужели обязательно нужно ждать каких то событий?Не ужели еще не наболело не накипело ни у кого?Или просто думаем что придет кто то кто за нас все сделает и решит все проблемы и дом наконец то сдадут?Мне например страшно делать ремонт и вселяться. Т.к был опыт у моей подруги когда они заехали в дом все светилось и работало .А через год все отключили.пришлось запасаться газовыми печками ,и жить в холоде(благо весной дело было).И пока дом не сдали эти проблемы были.Предлагаю обратиться к председателю комитета обманутых дольщиков и инвестров за консультацией.Что можно сделать в нашем случае?Предлагаю все же встретиться инициативным не безразличным людям!Решить какие наши действия!В конце концов привлечь СМИ.В Прецедент не одному человеку обращаться а коллективно!!!Такое впечатление что многих устраивает положение дел.Для удобства общения сообщаю свой телефон 89529296165.Жду предложений о месте встречи и согласовании времени удобном для всех.Давайте не будем инертны,и будем верить в наш успех!Очень надеюсь на вашу поддержку.

  • "Неужели обязательно нужно ждать каких-то событий? Неужели ещё не наболело, не накипело ни у кого?
    Или просто думаем, что придёт кто-то, кто за нас всё сделает и решит все проблемы, и дом наконец-то сдадут?
    Мне, например, страшно делать ремонт и вселяться, т.к. был опыт у моей подруги, когда они заехали в дом, всё светилось и работало. А через год всё отключили, пришлось запасаться газовыми печками и жить в холоде (благо весной дело было). И пока дом не сдали, эти проблемы были.
    Предлагаю обратиться к председателю комитета обманутых дольщиков и инвесторов за консультацией, что можно сделать в нашем случае? Такое впечатление, что многих устраивает положение дел.
    Предлагаю всё же встретиться инициативным, не безразличным людям! Решить, какие наши действия!
    В конце концов надо привлечь СМИ. В "Прецедент" не одному человеку обращаться, а коллективно!!!
    Для удобства общения сообщаю свой телефон: 8-952-9296-165.
    Жду предложений о месте встречи и согласовании времени, удобном для всех.
    Давайте не будем инертны и будем верить в наш успех! Очень надеюсь на вашу поддержку"

    - мне интересно, а если ничего не предпринимать, как долго это может тянутся?
    В конце концов дом ведь должны всё-таки сдать, он ведь уже и заселён практически с ведома застройщика.
    Не может же он 10-летиями стоять НЕ принятым? "Коммуналку" платят уже заехавшие "на ремонт", на свет+воду+канализацию по "времянке" хватает. Когда закончится разрешение на "времянку", всё, есссно, отключат, люди начнут возмущаться, обращаться в мэрию с жалобами и это - "на руку" застройщику, мэрия "надавит" на комитеты по приёмке и дом примут с недоделками, что застройщику очень выгодно, можно уже и недоделывать! Сплошная экономия! Может в этом и есть тайный замысел "заслуженного строителя" шевцова?
    Мне кажется, что "давить" надо на застройщика, чтоб доделал всё по уму, как положено, иначе все недоделки потом придётся самим инвесторам из своего кармана оплачивать, надеяться на "гарантию" не стоит.
    Он хоть один жилой дом довёл до ума? На памяти - одни долгострои, где люди сами организуются ... И почему ему разрешают браться за новые дома при "незавершёнке" старых?

  • В моем понимании если ничего не предпринимать, а именно не собраться в какой-то день хотя-бы 55% инвесторов у дверей кабинета Застройщика или обратиться в ПРЕЦЕДЕНТ , то ждать сдачу 3-го дома. Оплата " коммуналки" скорее всего пойдет на частичное погашение задолженности, что приведет к продлению времянки. Если дождаться конца сентября 2013 , как заверила О.Н. что дом будет предъявлен к сдаче в сентябре, а его не примут и у них будет веское обоснование о продлении срока сдачи. Как здесь быть не знаю Палка о двух концах. Поднять бучу дом с существенными недоделками ляжет на карман дольщиков. А это приличные деньги: итп не сделано, долг по земле, лифты никак. Это десятки миллионов. Давайте первое обратимся в ПРЕЦЕДЕНТ. По крайней мере от репортажа какой-то будет положительный резонанс.Мой телефон 8-913-900-45-35. Звоните после 12-00 в любой день недели.

  • С чего взяли, что коммуналку платим?!
    Блин, ну возьмите уже кто-нить инициативу в руки и напишите тут и на двери дома, что тогда-то тогда-то во столько-то будет собрание!

  • Вопрос Бусинке. Вы живете в этом доме или сопереживаете. Если живете и Вам ровно сдадут дом в этом году или нет. Мне не ровно, и собираться около дома бесполезно, придет человек 10 не более. А вот если тепло не дадут, вот тогда все 55% прибегут.

  • Вопрос Бусинке. Вы живете в этом доме или сопереживаете. Если живете и Вам ровно сдадут дом в этом году или нет. Мне не ровно, и собираться около дома бесполезно, придет человек 10 не более. А вот если тепло не дадут, вот тогда все 55% прибегут.

  • Все, кто уже в доме, обязаны платить.
    Это - норма, как по-другому?
    Кто не платит сейчас, заплатит за все месяцы проживания потом "оптом" или не дадут подписать Акт приёмки квартиры. Такая же ситуация была на Добролюбова. Суд обязал всех заплатить за все месяцы проживания.

  • Ничего вы не обязаны, получить с мудака шевцова неустойку разве что.
    Этот дом никто сдавать не собирается, как и последующие, там другие интересы.

  • Какие интересы? Поделитесь, или это большой-большой СЕКРЕТ!

  • "Ничего вы не обязаны, получить с мудака шевцова неустойку разве что" - если люди живут и пользуются благами цивилизации, то и платить за них должны, куда денешься?

    "Этот дом никто сдавать не собирается, как и последующие, там другие интересы"
    очень-очень хотелось бы знать, поделитесь своими размышлениями.

  • кому конкретно мы должны платить? если нам прямо сказали, что никаких чеков об оплате предоставить не смогут, т.к. нашего дома фактически по документам еще нет. А платить в чей-либо карман не собираемся. Вот сдадут дом, тогда за все время и выплатим.

  • "Вот сдадут дом, тогда за все время и выплатим" - правильно, именно это я и писала.
    ПОТОМ оптом заплатите за ВЕСЬ срок проживания в доме с момента, когда зашли на ремонт, пусть даже и без подписания Акта приёма квартиры.?
    Кстати, оплата идёт не в чей-то карман, а конкретно - Энергосбыт, Горводоканал, Лифтобслуживание и т.д.

  • Я к тому, что пользователь НОБАТЕЙКО считает, что с коммнульных платежей, внесенных сейчас, кто-то там что-то погасит. Ничего подобного! Ольга Николаевна на последнем собрании говорила, что да, есть долги и им бы конечно хотелось получить денежки за то, чем мы сейчас пользуемся, однако никаких квитанций они предоставить не могут.

  • Секретов нет.
    Все что нужно каждый может узнать сам.
    По оплате эл.энергии и т.д. лежит сейчас на нсм.
    домА сдавать не входит в планы. цель заработать, будут тянуть как можно дольше. Почему можете подумать и дело не только в отсутствие средств на первый дом. Все делается для видимости. Можно еще многое написать для чего и почему и про источники.
    Сложности самоорганизации дольщиков дома, поможет режить самостоятельные действия каждого. Начинайте заниматься и объеденитесь в процессе.
    В данный момент все крупные АН запрещают своим реэлторам проводить сделки по этим объектам, так как не безоснований считают шевцовых машенниками.

  • Да, и пропускайте мимо ушей все слова от сотркдников нсм. Вас просто лечат с целью потянуть время. А как только... так неменуемое банкротство по отработанной схеме.

  • Здравствуйте всем "бедолагам" и я такая же по 16/1. AVERA к Вам- из переписки поняла, что у Вас полным ходом идут ремонтные работы ни смотря ни на что, а я боюсь двигаться дальше. Тут еще с паспортизацией фасадов "затык" выходит.То что хотелось сделать для себя получается по большим вопросом.

  • Нет, работ не веду.

  • Я не пойму НСМ на какие шиши идет строительство 2-го дома и готовится свайное поле 3-го, а 1-ый не сдан. Неужели люди покупающие квартиры во 2-ом и 3-ем домах не проникаясь в суть того что творится? Или деньги вкладывают в ....... Я-то вляпалась в 16/1 не когда котлован копали и сваи забивали, а шли фасадные работы это апрель 2011 года и видно было что вот-вот год пройдет и дом будет сдан как у других застройщиков, а вышло что вышло, подходит конец 3-го квартала 2013 года. Прошло 2 года!!!! Что делать?????

  • Обещанного 3 года ждут.Но тут похоже и правда Ваша ,что ждать можно до бесконечности.Ну неужели нет выхода?

  • Есть! Как только более активно пойдут продажи 16/2, на эти деньги быстренько как образец и 1-й достроят.
    :шок: Пирамида ...

  • Вы в это верите?Вроде на Акатуйском так было?

  • Сегодня узнала телефон юротдела в Мэрии департамента строительства.Они отвечают какой владеют инфой по каждому объекту в городе.Отпишусь после как дозвонюсь

  • А как продажи то пойдут16/2???Дураки то уж поди все кончились???

    Исправлено пользователем ОКSANA (08.09.13 23:56)

  • Почему "кончились"? (:secret: не-е-е-е-т....)
    Уж как я уговаривала свою хорошую знакомую "не лезть в НМС", не послушала...
    И вообще-то не сильно пострадала по сравнению с Учит.9, Б.Б.201/3 и Авиастр.27, здесь почти всё хорошо, дом построен и люди, кому надо, живут.
    Ведь тогда даже дома не было, а сейчас - есть, стоит красавчик всему Станиславскому на зависть.
    Проблемы у 16/1 обязательно закончатся, и даже 2-й построит, чего не скажешь 3-й очереди.

  • В мэрии тоже сказали что наш дом когда нибудь сдадут!!! Мэриия Шевцову даже помощь оказывает.Но не в том объеме что он просит.Ответили что запросы у него и претензии огромные и они не собираются за него его проблемы решать.Вроде как он сейчас в каком то банке прокредитоваться должен и в октябре предоставить информацию Вершинину,по этому поводу.

  • ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!15 СЕНТЯБРЯ В 12.00 СОБИРАЕМСЯ У ДОМА 16/1.ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ДЕЙСТВИЙ НАПРАВЛЕННЫХ НА ПРИБЛИЖЕНИЕ СДАЧИ НАШЕГО ДОМА.

  • Желающим провести нормальный интернет стоит поставить свою подпись в служебной записке на имя шевцова. Записка у меня, найти меня можно по тел.+79137884522

  • Пров какой?

  • любой

  • А на собрание приглашали кого-нить из НСМа? и что-то объявления нет на двери подъезда. Многие наверное и не знают.

  • Объявление должны были повесить.Если нет,то напишите пожалуйста!из НСМ никого не приглашали мы сами к ним явимся

  • Всем здравствуй. Собрание состоялось. Итог - всех все устраивает. Большая благодарность Шевцову , что разрешил жить на птичьих правах. И трогать его не моги, а то объявит себя официально банкротом. Какой хороший человек.

  • закидывайте электронный город и других желаемых провайдеров своими заявками. Если у монтажников будут возникать какие-то вопросы, давайте им мой номер телефона 9137884522

  • В ответ на: Итог - всех все устраивает
    В ответ на: объявит себя официально банкротом
    Кто бы сомневался.

  • Здравствуйте. Мы с мужем всегда читаем ветку, но сейчас находимся в командировке, поэтому не могли присутствовать на собрании.
    Скажите, пожалуйста, что говорили представители НСМ, если конечно они присутствовали.
    А банкротства НСМ как я понимаю уже не избежать, тянут время, что бы успеть хапнуть со второго дома и в первый народ пустили, что бы помалкивали и не мешали собирать деньги за второй.
    Думаю нужно обращаться с коллективным заявлением в прокуратуру, проверять финансовую деятельность этих товарищей и настаивать на уголовном деле.
    Ждать, лишь обманывать самих себя.

  • Здравствуйте. Мой телефон 9139004535. Я была на собрании 15.09. От НСМ не было, их никто не приглашал, какой смысл их приглашать, послушать очередную лапшу. Хотелось послушать заселившихся. Людей, что делают ремонт и заселившихся еще в начале 2013 года, практически их все устраивает. Так как они подписали акты с Шевцовым, а именно нарушили закон, заселились в не сданный жилой дом. Отступать им некуда. Бузу поднимать им нет смысла. Подавать заявление в прокуратуру нет смысла. НСМ объявят банкротом, а он и так фактически банкрот, то все недоделки, а это нет постоянки по электроснабжению, нет межевания, нет тепла, лифты - все эти расходы лягут на карман дольщиков. Это приличные деньги и приличное время. Мэрия судится с Шевцовым и нам туда, как я полагаю, тем смысла лести. Это мое мнение. Я предлагаю письменно обратится к Шевцову о сроках сдачи дома 16/1, какие телодвижения он предпринимает к приближению сроков его сдачи, пусть письменно , а не в уши ответит. По крайней мере это будет документ. И ждать. Звоните.

  • Наверное для инвесторов 1го дома новость больше хорошая чем плохая:
    http://news.ngs.ru/more/1407328/

  • Инвесторов первого дома эта новость не касается. Это соболезнование инвесторам третьего дома.

  • Рашид Георгич на всех нас обиделся и унес кран вообще

  • Вот тебе бабушка " юрьев день" , а может завтра появится другой кран, а может и вообще ничего не будет и дом 16/2 будет долгое время стоять как остов в назидание потомкам , предки которых вбухали денежки . Не все же нам одним с 16/1 печалиться. Интересно дали тепло? Ответьте кто проживает в 16/1. Спасибо.

  • нет, не дали. Вчера начались испытания и у кого-то что-то прорвало

  • Вода холодная есть у всех? или ее отсутствие касается только верхних этажей??

  • нету

  • Мы на выходных подходили к аварийной службе Горводоканала,они сказали, что никаких работ не ведут.
    Спрашивали у застройщика-на что получили ответ-все в порядке, но воды с обеда воскресенья нет совсем, до этого 2 дня хоть какая-то струйка была

  • Здравствуйте 16/1. Ответьте пожалуйста в подвале а именно в помещении ИТП, где должны монтироваться насосы как для отопления , горячей и холодной воды работы ведутся или все замерло?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: