Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж (часть 2)

  • А сколько квартир реально куплено людьми, вы в курсе? Т.е. квартир-то 105, а сколько дольщиков? Ну и плюс полно среди собственников пенсионеров, кто точно скидываться не сможет.
    И еще один момент - чего молчит Никитенко, директор НЗСК - в собственности его завода львиная доля квартир нашего дома. Он что, не заинтересован их побыстрее продать? Зачем ему такой сомнительный актив?

  • http://nzsk.ru/kvartiri.php
    можно посмотреть что в этих домах предлагает НЗСК к продаже
    если конечно верить актуальности

  • Ну если информация актуальна, то получается, всего 7 квартир? Хм, а почему тогда много квартир стоит со строительными дверями, и пустуют? Люди тоже выжидают?

  • Такой еще вопрос интересует: из неподтвержденных источников известно, что НЗСК принадлежит около 20 квартир в нашем доме. Могу ошибаться. Так вот, та сумма, которая необходима, чтобы достроить наш дом, будет делиться с учетом НЗСК или только на нас?!

  • В ответ на: Что делать - вариант первый( который мало кому понравится): из моего личного опыта в прошлом долгострое, где я был обманутым дольщиком. Готовность дома была 99процентов.Не было как и у нас кабеля и подключения к сетям. Застройщик честно объяснила ситуацию на собрании, озвучила цифру - столько-то миллионов не хватает. Предложила скинуться по договорам займа и набрав необходимую сумму все-таки сдать дом. В результате половина квартир скинулась 2 раза, половина совсем не скинулась. Через месяц дом был сдан.Деньги, правда(доплату эту ) никто конечно не вернул. Но был РЕЗУЛЬТАТ.Я прекрасно понимаю, что к Шевцову доверия нет, но надо поискать варианты, чтобы деньги попали не лично ему, а ушли по целевому назначению. В моем случае застройщик оказалась порядочным человеком( к сожалению таких мало).
    Я бы советовал поосторожней с такими схемами. Если собираетесь доплачивать застройщику - сразу механизм контроля продумывайте. Есть пример и не один, когда собирали еще денег по договорам займа, а потом шли в банкротство. По этим договорам деньги идут в 4 очередь, и шансы их вернуть в дальнейшем ничтожны.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • От позиции Никитенко сейчас зависит очень много, особенно по нашему дому. Если он будет заинтересован в быстрейшей сдаче дома, возможно он пойдет на контакт с НСМ и ГРИСом, опять же возможно подставит финансовое плечо и дом сдадут. Это был бы идеальный вариант.К сожалению информации у нас мало на этот счет. Будет собрание - надо задавать вопросы ГРИСу например( у него точно есть связь).

  • Так ведь ГРИС на наши собрания не ходит. Они присутствовали на собрании с домом 16/2.

  • Всем из 16/1 здравствуйте. Завтра будет собрание. Просьба как можно больше с нашего дома собраться. Приготовить заранее вопросы. Я считаю актуальным вопросом сколько в денежном выражении долгов конкретно по нашему дому. И если эта цифра 15 млн руб.как озвучивает Шевцов, то делить надо на кв. метры в том числе и то что принадлежит на сегодня Шевцову ( нежилое помещение в цоколе-это порядка 300м.кв.). И думать , и принимать какое-то решение.

  • Во сколько собрание?

  • Мне пришло SMS сообщение в 19-00 и что будут представители мэрии, которые конечно же будут склонять к банкротству. Это им и Шевцову выгодно.

  • skeptic совершенно прав, да и вряд ли кто -нибудь начнет скидываться и отдавать деньги без гарантий. Вопрос в том как именно контролировать, кто будет осуществлять контроль, либо говорить с подрядчиком и иметь дело уже с ним напрямую.Вопросов открытых много. Надеюсь ГРИС будет на собрании, часть вопросов будет к нему.И наверное пора бы уже услышать позицию НЗСК. Опять же получается что еще есть квартиры-призраки. Может скинуться на выписку из ЕГРП по дому и хотя бы на бумаге увидеть соседей.

  • Нобайтейка, а Никитенко на собрании будет? Его завод ведь главный дольщик все-таки.

  • не знаю как Нобатейка, а я в этом лично очень сомневаюсь.Хотя бы передал через кого-нибудь свою позицию.

  • Значит, его надо как-то официально пригласить, а так будем сто лет ждать у моря погоды.

  • По поводу Никитенко согласна.Предложение вызвать его на собрание.Я попытаюсь завтра вызвать его на разговор. Место моей работы находится почти рядом. Обещаю, а как получится незнаюю Я лично никогда с ним не общалась.

  • В ответ на: skeptic совершенно прав, да и вряд ли кто -нибудь начнет скидываться и отдавать деньги без гарантий. Вопрос в том как именно контролировать, кто будет осуществлять контроль, либо говорить с подрядчиком и иметь дело уже с ним напрямую.Вопросов открытых много. Надеюсь ГРИС будет на собрании, часть вопросов будет к нему.И наверное пора бы уже услышать позицию НЗСК. Опять же получается что еще есть квартиры-призраки. Может скинуться на выписку из ЕГРП по дому и хотя бы на бумаге увидеть соседей.
    Для 16/1 реальный выход, кстати - заключить агентский договор с Шевцовым. Разрешение на строительство остается на НСМ, Вы просто создаете ЖСК, или ТСЖ, или любую другую организационно-правовую форму, скидываетесь, если суммы подъемные, и от лица застройщика заключаете договоры подряда и оплачиваете их.

    Попробуйте выйти на контакт с Титова 200, они достраивали именно так.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Простите за излишние эмоции, но позвольте узнать, договоры подряда на что мы должны заключить? на подключение к подстанции? Дом построен, все работы выполнены, просто кое-кто кривляется и не разрешает сдачу дома по существующей схеме - почему? Почему никто в мэрии не несет ответственность за то что давали шевцову разрешения на строительство новых домов, видя и понимая по его прошлым стройкам, что он ворует деньги дольщиков? Почему мы должны отвечать за них? -"мы тут ушами прохлопали, а вы скиньтесь теперь по миллиону и все дела.. какие проблемы?". Они на одной стороне вместе с нсм, забанкротятся и взятки гладки. Домики в Черногории или где-нибудь ещё построили на наши деньги, а мы скинемся по второму разу чтобы построить себе один на всех

  • В ответ на: Простите за излишние эмоции, но позвольте узнать, договоры подряда на что мы должны заключить? на подключение к подстанции? Дом построен, все работы выполнены, просто кое-кто кривляется и не разрешает сдачу дома по существующей схеме - почему? Почему никто в мэрии не несет ответственность за то что давали шевцову разрешения на строительство новых домов, видя и понимая по его прошлым стройкам, что он ворует деньги дольщиков? Почему мы должны отвечать за них? -"мы тут ушами прохлопали, а вы скиньтесь теперь по миллиону и все дела.. какие проблемы?". Они на одной стороне вместе с нсм, забанкротятся и взятки гладки. Домики в Черногории или где-нибудь ещё построили на наши деньги, а мы скинемся по второму разу чтобы построить себе один на всех
    А какие у Вас другие варианты? Я бы радовался на Вашем месте, что доплаты минимальные.

    Вот мне застройщик мой смету дал по моему дому, я поделил на количество кв. м. в доме и получилось 20 500 р. с одного кв.м.

    По подключениям вообще можете пробить в мэрии адресную помощь, если вас признают проблемным объектом, то техусловия (не сами работы) по подключению Вам оплатят власти, благоустройство территории оплатят власти.

    Позиция "вы там ушами прохлопали, когда разрешения выдавали, теперь сами достраивайте как хотите" не приведет Вас ни к чему.
    Власть просто скажет Вам "вы ушами прохлопали, когда договор заключали, теперь достраивайте как хотите".

    И Вы будете при этом правы, и власти будут правы, а дом будет стоять несданный. Властям-то на это пофиг, а вот Вам нужны квартиры с правом собственности.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • ПЕРЕПЕЧАТКА С 16/2:
    Здравствуйте!
    Просьба всем дольщикам заполнить заявление, см. в приложенном файле. К заявлению нужно приложить копию паспорта (разворот с фотографией и прописку). Эти два документа нужно передать инициативной группе. 16/1 - Валентине Николаевне Клюевой, 16/2 - Вере Юрьевне Погодаевой.
    Затем Грис делает копии ВСЕХ заявлений, берёт протокол последнего собрания и идёт переводить земельный участок на себя. Дальше потом скажут, как договоры перезаключать.
    Для оптимизации процесса можно собирать документы кучками с соседями, потом передавать в общую папку. Дома можно перемешивать, всё равно список общий.
    Кто не знает, как нас найти - не волнуйтесь, мы со всеми свяжемся. У кого по доверенности - в ближайшее время уточню, как писать.
    Просьба проявить единство и оперативность. Процесс пошел. Удачи всем нам!

  • Дольщики 16/1 зайдите на форум 16/2 там я о корректировки ЗАЯВЛЕНИЯ написала. Прочтите пожалуйста.

  • Перепечатка с 16/2:
    Всем здравствуйте. Я считаю, что Заявление немного не корректно. Прошу прислушаться: дописать следующее в шапке " от участника" и т.д. по тексту. Дальше не надо писать уважаемая Светлана Евгеньевна. Она конечно уважаемая, но мы не в дружеской переписке с ней, а обращаемся как в гос орган. Просто ЗАЯВЛЕНИЕ. Далее в тексте я предлагаю следующее Я, ПЕтров Сидор Иванович, участник долевого строительства по дорогову №------- от-----, регистрационный номер№_____ от ------, согласен на передачу и далее по тексту. Если хотите я могу эти заявления напечатать и жильцам -дольщакам своего дома 16/1 раздать. мой тел 913 900 45 35. Звоните, Нобатейка.

  • А зачем к заявлению прилагать копию паспорта?

    В приложении заявление для доверенных лиц. Вроде так тоже правильно.

    Исправлено пользователем Logical (01.08.14 12:03)

  • Такой вариант кажется более удачным. А для участников просто убрать "в лице... действующего по довернности"

  • у этого гриса есть деньги строить?
    как по мне так та же шарашкина контора

  • В соседней ветке немного поменяли. Поменяла тоже.

  • А что Вы предлагаете делать?

  • Я не предлагаю, я спрашиваю, есть ли у Гриса деньги, своих денег у них точно нет и не было.

  • Всем здравствуйте!. Читайте новую форму заявления. Остается почти тоже самое, кроме того добавляются паспортные данные участника долевого строительства, и номер договара аренды земли, правда он без даты, ранее указанный кадастровый номер сам номер не пишите, а оставьте прочерк. В среду Чудаков И.В. обещал сообщить номер. Он сделал запрос в комитет земельных отношений и ему ответят. Нам если кто-то пожелает самостоятельно узнать не скажут. Вот даже здесь в самом начале своего телодвижения по строительству жилых домов Шевцов намутил и опять же не без попустительства или даже соучастия с чиновниками от мэрии. Хорошо ловить рыбку в мутной воде. Заявления все оформляйте. Завтра так часиков в 11-00 я лично принесу напечатанные формы заявлений к нашему дому 16/1. и буду раздавать. Вам только останется его дозаполнить своей рукой. Снимайте копии паспортов. Звоните сегодня после 22-00. С уважением нобатейка тел 913 900 45 35. В понедельник постараюсь попасть на прием к г-ну Никитенко желательно с директором ООО "ГРИС"и подписать у него заявления. Получится-не знаю.

  • Копии паспортов не нужны. Заявление для доверенных лиц я поправила с учетом кадастрового номера и перевыложила в сообщении выше.
    Сегодня и завтра меня дома не будет. Как Вам можно передать заявление? Через жильцов, в почтовый ящик, еще как-нибудь?

  • Вы либо не присутствовали на собралии, либо плохо слушали. Грису одобрили в двух банках кредиты, на 100млн и на 150млн. Так что - да, деньги на достройку у Гриса есть. В нашем случае выбор не особо велик, так что поробовать стоит.

  • Я не знаю кто Вы. Заявление можете передать мне в понедельник. вы можете мне позвонить сейчас? Или Вы уже в пути?

  • Привет всем! Немного подредактировала заявление, все данные паспорта и доверенности всегда пишутся в шапке, у нас есть же ещё инвесторы которые купили квартиры по соглашению о переуступке. Заявление без кадастрового номера зем. уч. в юстиции не примут (у каждого в договоре есть кадастровый номер зем. уч- нужно его указать)Прикрепляю образцы, кто желает, могут использовать мой вариант.

  • Всем здравствуйте!!!!. Дольщики 16/1 на последнем собрании реристрацию прошли 40 дольщиков, на сегодня всего 20 заявлений. Если мы так будем двигаться в направлении сдачи нашего дома, мы так к новому году ни....
    не сделаем. Где ваша гражданская позиция? Реестр госрегистрации получим 06.08. Существующие дольщики пожалуйста заполните заявления и передайте в кв 103 15 этаж. На входной двери нашего дома есть объявление, не ленитесь. В реестре могут быть зарегистрированы дольщики из села Степанчикова как у Гоголя. Проблем еще будет достаточно, что бы выловить их. А ВЫ-то здесь в Новосибирске. Найдите время.Я понимаю, что огурчики, помидорчики ягодка, но все это сезонное, а жить в доме годы.

  • Можно ли завтра отдать заявления по 16/2 в эту же квартиру?

  • можно, список общий.

  • Я так понимаю, что Ваш вариант без номера ДДУ тоже можно использовать? и тогда копии паспорта не нужны? от руки написанное примите?

  • Привет всем дольщикам! Всем тем, кот не может ко мне подняться на 15 эт, открывайте заявление на форуме, пишите от руки и звоните мне , где-нибудь встретимся- я заберу.

    ДЛЯ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ КТО ЖИВЁТ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ-ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ 89139319125 Ольга, я объясню как Вам отправить заявление.

    УВАЖАЕМЫЕ--ВСЕ ИЗ ВАС ХОТЯ БЫ РАЗ в жизни устраивались на работу или писали заявление на отпуск-
    -ну почему же вы не пишите ФИО в шапке (от дольщика какого-дяди Феди), в конце заявления стоит подпись---ну поставили Вы закорючку, а что ФИО трудно написать (подпись без расшифровки не действительна)

    И ПОСЛЕДНЕЕ: все из нас кто купил квартиры в нашем доме, хотят, чтоб дом сдали в эксплуатацию- никто доплачивать не хочет и делать не чего не хочет, сейчас у нас есть шанс выйти из данной ситуации без дополнительных затрат- а Вы даже заявление написать не хотите (Мне между прочем никто из Вас не рубля не даёт, а я бегаю с 1эт до 15эт, то за заявлением, то забираю заполненные и молчу, я так же как и Вы не хочу деньги доплачивать и не могу, поэтому и бегаю, так имейте совесть хоть заявление напишите, не можете писать, звоните мне- диктуйте данные, я заполню-а Вы подпишите).

    УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ МНОГИЕ ИЗ ВАС СДАЮТ КВАРТИРЫ, У МНОГИХ РАБОЧИЕ ДЕЛАЮТ РЕМОНТ--ТАК ВЫ ХОТЬ У НИХ СПРОСИТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ МНЕ, я всё объясню и заявление дам.

    P.S. Если по каким либо причинам кто-нибудь не сдаст заявление и нам всем придётся вкладываться, я (не хочу показаться грубой) Вам не позавидую. МОИ ТЕЛЕФОНЫ: 89139319125, 89137705225--ЗВОНИТЕ

  • В дополнение к вышеуказанному я могу принимать ваши заявления. У Ольги раб. день до 18-00 и еще надо добраться и она на 15 этаже , а мой рабочий день до 14-00 телефон 8 913 900 45 35 но звониь после 14-00.до 20-00. Буду подходить к дому 16/1 и забирать ваши заявления. Я в инициативной группе и проживаю недалеко от нашего дома. ЛЮДИ-ДОЛЬЩИКИ призываю вас двигаться к своей квартире.

  • варианты заявления( окончательные) один вариант обычное заявление по ДДУ, другой по соглашению о переуступке для businka

  • заявления от 1 августа писать?

  • Не обязательно от 1 августа, не принципиально.

  • Уважаемые дольщики! Надо быть поактивнее! Мэрия продолжает настаивать на банкротстве, которое нам ни с какого боку не нужно! Пишем заявления и сдаем! Все равно не отвяжемся , пока все не подпишут. Вот в 90-е помню, все быстрее решалось, правда ночью в -основном на кладбище подписывали.

  • Для непонятливых! Напоминаю что вас ждет в случае банкротства.Те, кто решил сидеть на кухне и пить пиво, коньяк или апельсиновый сок и никуда не ходить и ничего не подписывать: для вас в случае банкротства будет реестр денежных ттребований, то есть отобьете первоначальную сумму лимон-полтора, и то в третью очередь , и то с НСМа взять нечего. Те кто соизволит в случае банкротства дойти до Арбитражного суда, вас ждет реестр о передаче жилых помещений, которые вы потом сами и достроите в виде ЖСК на свои деньги-16/1 вложит от 200 тысяч до поллимона каждый, 16/2 от 800 тысяч до лимона и выше каждый. При банкротстве нам не отдадут 16/3, который находится на этапе свайного поля и по закону не может быть включен в реестр требований о передаче жилых помещений( соответственно за счет него достроить не получится) .Кроме того , если дойдет до стадии банкротства - конкурсное производство- квартиры могут могут быть включены в конкурсную массу и уйти с молотка на торгах! Все еще не подписываете? Тогда мы идем к вам!

  • Вы через чур омрачаете последствия. Банкротство безусловно не подарок, но всё же. Вариант с грисом лучшее что нам можно придумать. Что уж говорить. Достраивать полтора дома за счет третьего не вполне законно вообще-то.

    Два вопроса – когда последний срок подачи заявлений?
    И есть ли подтверждения одобренных кредитов Грису, кроме слов?

  • Заявления надо собрать за неделю! На Авиастроителей люди засуетились и почему-то хотят банкротства. Нельзя этого допустить. Грис уже отчитался по деньгам перед властями.Что еще надо. Пишем заявления!

  • То, что новичок2 через чур омрачает- это мягко сказано, хотелось бы узнать, кто-нибудь из наших инвесторов уже попадал под банкротство застройщика? Если да-поделитесь впечатлениями со всеми, а то многие не знают.
    ВЫ не представляете, что будет если застройщик обанкротиться- придёт конкурсный управляющий, посыпятся иски от всех кому должен Шевцов- а конкурсному управляющему наплевать, что продавать с молотка, если всё в доме продано, иски-то надо оплачивать. Вот тогда каждый инвестор будет согласен на любую сумму. И в Арбитражный суд сбегать придётся не раз и бумаг подписать целую кучу, и по ночам не спать--не дай бог..........--Вы этого хотите?

  • Прикрепляю образцы заполненных заявлений, первое заявление по ДДУ, второе по переуступке.

  • А кто уже заполнил заявления и внес кадастрвый номер, ну и сдал, соответсвенно, - переписывать?

  • Переписывать не надо, как написали, пусть так и будет (самое главное от Вас есть согласие на передачу), если потом в дальнейшем надо будет переписать, я наберу на комп., а Вы подпишите.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: