Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж (часть 2)

  • А если пойти тем же путем, что и закаменский? Они же своего добились?

  • уточните для тех, кто не в теме, что за путь

  • В ответ на: А если пойти тем же путем, что и закаменский? Они же своего добились?
    Что "добились"? Дома достроили? Пока (имхо) кроме "обещаний" еще ничего не произошло. Так что рано это "примером" делать...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Здравствуйте. Я из ИГ Закаменского. Правильно говорят, пока ничего у нас не решено, единственное - помощь мэрии и области обещаны. Но все меры поддержки будут оказываться в ходе банкротства, а его у нас пока не введено.

    У меня вопрос. Я так понял, 16/1 /2 и /3 стоят на одном земельном участке. Узнайте в УАСИ мэрии, возможно ли общий участок размежевать (выполнятся ли в этом случае нормы по придомовой территории, парковкам и проч). Если возможно, то вопрос такой: по 16/3 есть зарегистрированные дду?
    Если нет, то инвесторов 16/3 можно отсечь при банкротстве (они не смогут предъявить имущественных требований, соответственно попадут в 3 или 4 очередь денежных кредиторов).

    В этом случае 16/1 можно будет сдать за счет дольщиков самого этого дома, при этом мэрия должна помочь - выделить субсидии на технологическое присоединение к городским сетям (тепло, электричество, водоснабжение/водоотведение) и благоустройство придомовой территории. От Шмидта проскакивала, что и лифты тоже теперь субсидируют, но не факт.

    16/2 будет тяжелее - нужно будет искать инвестора, который согласится достроить 16/2, построить 16/3 и отбить свои вложения за счет продаж в 16/3.

    Обоим домам точно придется создавать жск. Вероятней всего нужно будет вкладывать дополнительные средства. 16/1 отделается малой кровью, а вот по 16/2 нужно считать.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Радею по простой причине - в 16/2 квартира моего старшего брата.

    Шевцова нужно привлекать через правоохранительные органы. Пишите письма с просьбой провести проверки в отношении его деятельности в ГСУ главка МВД, прокуратуру НСО, УБЭП, минстрой. Банкротство в этом случае роли не играет. Введение процедуры банкротства не означает прощение всех грехов Шевцову.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • У нас размежован учсток, под каждым домом свой ЗУ

  • Бакротство, как бы, понятно... арест имеющихся активов.
    Почему при этом никто не говорит про конфискацию всего и у всей семьи шевцова по пятое колено?

  • Хорошая крыша.

  • Тогда очень вероятно, что участок под 16/3 попадет в конкурсную массу и уйдет с молотка для погашения долгов денежных кредиторов. Вам нужно самим подавать на банкротство НСМа, ставить своего арбитражного управляющего и прирезать эту землю обратно.
    Иначе актив будет для Вас потерян.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Все видели сегодня объявление УК Стандарт, по которому все проживающие должны оплатить стоимость коммунальных услуг - иначе - перекроют канализацию?

  • skeptik здравствуйте. Я инвестор 16/1 . Что касаемо размежевания, то яко-бы Мотыга потребовал разделить участки и каждому участку присвоен свой кадастровый номер. Но это только слова. Бумажки нет. По 16/3 Шевцов какую-то часть квартир провел через регистрационный орган для мэрии. Это проскальзнуло из его уст на совещении в обл администрации 22.07. Здесь такая кутерьма, он сам заблудился кому и что принадлежит. Одну му.... А мэрия свалила в одну кучу 602 млн кредиторку по 16/1 16/2 16/3 и авиастроителейИм так проще. У меня к Вам просьба, пожалуйста позвоните мне для обмена информацией, мой тел 9139004535. С нашего дома 16/1 оченнь сложно поднять людей, от силы 15-20 дольщиков принимают какое-то участие это из 105 квартир. Очень слабо. А мне так хочется пожить на краешке своего жизненного пути в нормальной квартире.

  • Когда перекроют все блага цивилизации (свет, вода, канализация), придут платёжки за весь период пользования (живёте больше года, но никто не платит) и подсчитают сумму доплаты для сдачи дома - ух-у-ух как сразу все поднимутся!

  • Просто платить надо за коммунальные, а не ждать когда всё отрубят, НИКТО за вас не заплатит! Отключат и всё, и ни в каком суде в вашу пользу решение не примут. А судится можно и год и два и жить без воды, света и канализации. Пора бы уже понять, что мы долго теперь будем жить в таких условиях неизвестности и неопределенности, если уж речь идет о том, что сами достраивать будем, что тут спорить о коммунальных услугах то. Из-за тех кто не платить и всё ждет правосудия остальные пострадают.

  • Заплатить за коммуналку - не проблема. Проблема в том, что эти деньги УК отдает Шевцову, чтобы он заплатил РСО. Я сомневаюсь, что он платит, если честно. А платить дважды за одни и те же услуги как-то не хочется. Думаю, не я одна не плачу по этой причине.

  • Если бы он не платил вообще, то давно бы всё отрубили, потому что в нашей стране никто благотворительностью не занимается и никто бы столько времени денег не ждал бы от него, значит хоть что-то да оплачивает

  • Вы не одна, кто не платит! Нас большинство. И ничего Шевцов никуда не платит, он умеет только брать, а не отдавать. Те, кто оплачивает, какие чеки или квитанции Вы имеете на руках?! Если мы будем платить, то дом вообще никогда не сдадут. Это уже удобно, сидеть на попе ровно и получать деньги. Мы готовы платить))) хоть все сразу и в один день, НО когда дом будет сдан.

  • Хотелось бы хотя бы иметь договор с УК, по которому наши деньги пойдут в РСО, а не Шевцову, но это нереально вроде. А так дарить деньги Шевцову совсем не хочется.

    И как-то за уборку подъезда раз в неделю и возможность вызвать электрика/сантехника 850 р с однокомнатной - это много. Они или бы лифт включили и полностью обслуживали, или снизили стоимость содержания жилья.

    Перекроют канализацию - будем думать, но платить я вряд ли стану.

  • Точно придумали! А как вы без канализации жить собираетесь?

  • Там еще надо выяснять может ли УК деньги передавать в РСО напрямую

  • В ответ на: Те, кто оплачивает, какие чеки или квитанции Вы имеете на руках?! Если мы будем платить, то дом вообще никогда не сдадут.
    во-первых, квитанции по-любому есть на руках, или выписка с банковского счета, если платить по карте через интернет-банк.

    В ответ на: Если мы будем платить, то дом вообще никогда не сдадут.
    А если не будем платить - послезавтра получим разрешение на ввод? Или Шевцов испугается, что мы не платим и как кинется оплачивать наши долги? А мы пока посидим без всех коммунальных благ и подождем...

  • Я не совсем понимаю, может объясните?
    Получается что у нас 3 участка и на каждом свой дом, и чтобы достроить, придётся на каждый дом создавать ЖСК(3й вообще тогда выпадает в никуда).
    Тогда вопрос, почему если нам нужно создавать ЖСК для каждого дома нам вменяют долги НСМ в 602млн и в придачу вешают на шею долг по Авиастрителей? Мы же не правоприемники НСМ чтобы взваливать на себя его долги.

  • Я разговаривала со знакомой - она уже давно член ЖСК (дом в Бердске), она категорично заявила, что долги застройщика на ЖСК не переходят, они гасятся по очередям в ходе банкротства. Они уже привлекали собственные средства на достройку, а за прежние долги никто не выплачивал.

  • Если хотите достраивать на свои деньги, то платите. Я согласна оплатить всю сумму сразу, только когда сдадут дом. Неужели вы мало заплатили за квартиру Шевцову, что хотите еще безвозмездно положить ему в карман. Он открыто отказывается достраивать , а деньги хочет еще собрать. Лучше пишите письма, что бы нас признали обманутыми дольщиками, тогда можно действовать дальше.

  • Вчера разговаривала с 2-мя дольщиками Закаменского, независимыми друг от друга, оба говорят, что найден новый застройщик и работы будут возобновлены. Кто-то из инициативной группы начал действовать через Москву и вышел на министра строительства, он лично приезжал на совещание и, вроде как, приказал мэрии достроить под страхом лишения большинства теплых мест. Застройщик не местный, откуда-то с Дальнего Востока, вроде из Хабаровска. Нам посоветовали обратиться не к таким гигантам как Сибакадемстрой, Трест 43 итд, им это не выгодно. Думаю, надо еще поискать застройщика. Ну и все-таки решить вопрос про долги, почему долги Шевцова должны кому-то достаться по наследству? Это по крайней мере нелогично, он накосячил, соскочил и живет припеваючи, а кто-то должен расхлебывать. Пусть мэрия с него и взыскивает.

  • С вами согласна. Дорого за навязаное обслуживание. Будем ходить в кустики , а затем вызовем телевидение и в суд на Стандарт.

  • откуда пошли разговоры что долги шевцова ложатся на наши плечи? кто и зачем этот бред вообще вбросил и почему вы его обсуждаете?

    dnk85, а вы не могли бы поподробнее узнать про министра строительства и другие детали этой истории? это наш единственный шанс чего-то добиться - надавить через москву на всю нашу местную чиновничью мразоту

  • Смогу, но только к вечеру, у меня знакомая лично ходила на все собрания и митинги. Еще прошел слух, за достоверность, правда, не ручаюсь, что министр сказал, если еще раз в Новосибирске такая ситуация повторится, то будет плохо и хватит всем. Мы и так в лидерах по стране по этому печальному факту. Поэтому надо действительно идти через Москву...

  • В ответ на: Вчера разговаривала с 2-мя дольщиками Закаменского, независимыми друг от друга, оба говорят, что найден новый застройщик и работы будут возобновлены. Кто-то из инициативной группы начал действовать через Москву и вышел на министра строительства, он лично приезжал на совещание и, вроде как, приказал мэрии достроить под страхом лишения большинства теплых мест. Застройщик не местный, откуда-то с Дальнего Востока, вроде из Хабаровска. Нам посоветовали обратиться не к таким гигантам как Сибакадемстрой, Трест 43 итд, им это не выгодно. Думаю, надо еще поискать застройщика. Ну и все-таки решить вопрос про долги, почему долги Шевцова должны кому-то достаться по наследству? Это по крайней мере нелогично, он накосячил, соскочил и живет припеваючи, а кто-то должен расхлебывать. Пусть мэрия с него и взыскивает.
    Или Вам х**ню сказали, или Вы неправильно поняли.

    Да, приехал зам министра и раздал пенделей, но это может ничего не поменять. Пока у нас есть потенциальный инвестор, который за счет постройки 2х дополнительных домов готов достроить 2 дома высокой степени готовности, а потом готов участвовать в конкурсе на дополнительные участки по 108 областному закону.

    Для 108 ОЗ нужно, чтобы застройщик был признан несостоятельным (банкротом), и потребуется создание ЖСК. Т.е. всё как у всех - банкротство и жск, а дальше крутиться, единственное - есть соглашение, по которому нам власти обещают все меры господдержки, которые есть в наших законах (возмещение оплаты за ТУ по присоединению, благоустройство территории, дополнительные участки земли на конкурс по 108 ОЗ).

    Вот и всё

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Долги по банкртству не гасятся. Они просто на время замораживаются. Далее ЖСК начинает гасить их по графику погашения задолженности . А гасить он их сможет при наличаи своих оборотных средств или после реализации (продажи) того что он построит с помощью или лучше сказать по договору с застройщиком на земле выделенной мэрией на бесконкурсной основе для возведение коммерческой недвижимости ( гаражи -парковки или малюсенький бизнес-центр). Стоимость 1 га земли стоит 35-50млн руб. в зависимости от его месторасположения. Я опять вас из 16/1 призываю направить письма в три адреса. Нас признают обманутыми дольщиками , включат в реестр. А ЖСК создавать прийдется и надо в любом случае по 16/1 при условии межевания земли для нашего дома, далее конкретики по задолженности перед Горводоканалом, Сибэко и РЭС . Для непонимающих объясню. Говодоканал -вода +стоки. Сибэко( Новосибирскгортеплоэнерго) -отопление и гор.вода. РЭС (Новосибирскэнергосбыт)- электроэнергия. Люди которые проживают и платят деньги пусть и далее это делают. Лишь бы квитки сохранили. При организации все учтется. Но тут еще проблема и немаловажная у НСМ нет ни единой справки о выполнении тех условий. А чтобы их получить необходимы сами ТУ и их выполнение. Нужны естественно деньги и немалые. Без этих справок дом не получит акт допуска. Еще с благоустройством что-то можно под гарантийное письмо временную получить. А вот по жизнеобеспечению дома только при выполнение и естественно оплате.

  • Пять квартир в том числе и мы, заявления написали и 22 уже их по инстанциям разнесли, а чего продолжают ждать остальные - непонятно. Кто-нибудь объявления УК Стандарт внизу видел-то или нет? Объявления про то, что канализацию прикроют со дня на день, если не оплатим за услуги.

  • Кстати, говорят, скоро будет еще одно совещание в обладминистрации по поводу нашего дома, и участвовать будет директор НЗСК - Никитенко, чей завод имеет в собственности львиную долю квартир?

  • По поводу Никитенко, Вы кто? Можите мне позвонить по тел 913 900 45 35. Про очередное совещание как Вы сообщаете, Головко ничего не сказал, когда мы покидали его кабинет 22.07.2014г.

  • В ответ на: С вами согласна. Дорого за навязаное обслуживание. Будем ходить в кустики , а затем вызовем телевидение и в суд на Стандарт.
    даа... телевидение - решит всё! А суд может годами длиться! А жить то надо сейчас! Что сложного заплатить и сохранить квитанции? Подтврждение оплаты будет - так какая разница потом всё оплатить, когда дойдем до отключения, или сейчас, пока можно избежать этих проблем. Почему вы решили, что вы правы в этой ситуации? Да суд ВАС и заставит выплатить все долги перед коммунальными службами, т.к. вы являетесь реальным потребителем. Сходите в суд, да сами убедитесь. Только из -за вас страдать будут люди, котрые платят, а мне, например, это вообще не надо.
    В ответ на: ходить в кустики
    вы вообще ркально представляете о чем говорите?

  • Вы, по вашим словам, имеете квитанции, что заплатили УК Стандарт. При этом договора с ними у Вас нет, а у них нет с РСО. Есть только договор между УК и Шевцовым. Все договоренности, что мы платим им, они Шевцову, Шевцов за коммуналку - только на словах. По сути, Вы просто добровольно решили заплатить УК, при этом, она не брала на себя никаких обязательств по Вашим деньгам. Очень вероятна ситуация, что потом Вы заплатите еще раз за все тоже самое.

    Суд и кустики, это перебор, но платить хочется за коммуналку, а не в подарок.

  • Не понимаю, как суд может обязать платить того, кто даже собственником не является?! Вас понять можно про "жить сейчас", но меня больше волнует дальнейшая судьба нашего дома. Допустим мы оплачиваем коммуналку, и что, проблем меньше, или дом сдастся?! А насчет перекрыть канализацию - не имеют права, я консультировалась по этому вопросу с юристом. Прям бумажку на память себе оставила и диву даюсь, это ж надо, как воду откачать или каныгу прочистить жильцы сами ищут работников и оплачивают, а как зачопить канализацию так нашли супервидеоустройство.

  • так и мы права не имеем жить в строящемся доме

  • Согласна. Это вынужденная мера, вы же сами понимаете. Перед заселением писали заявление на имя Шевцова, в котором говорится о том, что никаких перепланировок до сдачи дома мы делать не будем, даже розетки переносить, но там не говорится, что мы согласны на все махинации с его стороны. Понятно, что это заявление так, бумажка ни о чем. Но это хоть что-то, в отличии от того, что у меня нет на руках ничего о том, кто такие УК СТандарт, на каких правах они угрожают нам ограничениями.....У Вас в ДДУ прописано, что в случае неустоек по сдаче дома, застройщик вправе заключить договор с УК, которая будет взимать с вас деньги за коммуналку?! НУ хоть один документ есть, где прописано, что мы должны УК платить?!!!!!

  • у нас есть акты приемки квартиры на ремонт, согласно которым мы получаем ключи от своих квартир и оплачиваем коммунальные услуги

  • У нас акт приемки квартир на ремонт есть, но там ни слова об оплате коммунальных. А еще помимо этого мы писали заявление, но там тоже ничего про коммунальные. Акт приемки квартир на ремонт был подписан в феврале 2012 года.

  • В ответ на: Пока у нас есть потенциальный инвестор, который за счет постройки 2х дополнительных домов готов достроить 2 дома высокой степени готовности, а потом готов участвовать в конкурсе на дополнительные участки по 108 областному закону.
    Как я поимаю, уже 2 дома достраиваются без привлечения средств дольщиков, а остальные достроятся, если выиграют в конкурсе? Конечно не без дотаций мэрии в виде земельных участков...

  • ПЕРЕПЕЧАТКА С ФОРУМА 16/2:

    Здравствуйте! Сегодня Головко провёл последнее совещание по нашему вопросу. Кредиторская задолженность составляет более 600 млн руб, включая Авиастроителей. Варианты дальнейшего развития событий:
    1. Добровольная передача другому застройщику. Все долги переходят ему же.
    2. Смена учредителя, по долгам - то же самое.
    3. Банкротство по инициативе мэрии.
    4. Банкротство по инициативе другого какого-то кредитора.

    Мэрия может оказывать фин. помощь при 3 и 4 вариантах (см. предыдущие сообщения). Рост долга будет временно заморожен. Для этого нужно каждому дольщику войти в реестр обманутых дольщиков. См Приказ Минрегиона России № 403 от 20.09.2013 Приложение к приказу - форма заявления. См. в приложенном файле. После сбора документов (перечень см. в тексте приказа) их можно отнести в 419 каб. Обладминистрации (Красный пр. 18) Гусак Ирине Леонидовне для включения в реестр. Она выдаст расписку о приёме документов. Приёмные дни понед-четв. Тел 2180045, 2180066, 2232943.

    ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ В ПРИЛОЖЕНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ, НО ПРОЧИТАВ ПУНКТ 10 ДАННОГО ПРИКАЗА О ДОКУМЕНТАХ, КОТОРЫЕ НАДО ПРЕДОСТАВИТЬ ВМЕСТЕ С ЗАЯВЛЕНИЕМ, ВЫ ПОЙМЕТЕ , ЧТО ИХ НЕ ТАК_ТО ПРОСТО СОБРАТЬ!!! ВЕСЬМА!!!

  • Мнения арбитражных судов о возможности признания права собственности на объекты незавершенного строительства – как квартир, так и нежилые помещения, очень не однозначны. Существует две точки зрения по данному вопросу.

    1. В случае, если застройщиком в установленном законом порядке не получено разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, суды не признают права собственности за дольщиками на объекты незавершённого строительства, по их мнению, необходимо обращаться с требованиями:

    — о включении в реестр требований кредиторов о передаче жилого помещения (дольщики получают вышеуказанное определение и ожидают создания ЖСК для дальнейшей достройки дома за свой счет);

    — о включении в реестр требований на получение денежной суммы, оплаченной за жилое и (или) нежилое помещения.

    2. Другие суды полагают возможным удовлетворить требования покупателей новостроек, если дом не завершен строительством. Суды выносят решения о признании права собственности на соответствующие жилые или не жилые помещения, как объекты незавершенного строительства.

    Единообразной практики нет

    «Подводя итог, следует сказать, что если с требованиями в отношении притязаний на жилые помещения закон более или менее понятен и судебная практика в большей степени сложилась, то единообразной практики по разрешению споров, связанных с признанием права собственности за дольщиками на нежилые помещения при банкротстве застройщика до настоящего времени нет. В большей степени судьи стремятся буквально толковать закон и опасаются выносить решения по аналогии, отказывают дольщикам в удовлетворении требований именно по причине отсутствия прямых норм, подлежащих применению и защищающих права покупателей новостроек», — резюмирует адвокат Олег Сухов.

    15 августа 2011 года вступили в силу дополнения в Закон о несостоятельности (банкротстве), которые кардинально изменили порядок оформления квартир в домах — новостройках в случае банкротства застройщика. И если ранее требования о признании права собственности на жилые помещения рассматривались в судах общей юрисдикции, то с вышеуказанной даты именно Арбитражные суды стали заполоняться заявлениями дольщиков, в том числе — о включении в реестр требований о передаче жилых помещений. Необходимо обратить внимание, что в рамках дела о банкротстве дольщики не могут просить признать за ними права собственности на квартиры, речь может идти только о включении в реестр требований о передаче жилых помещений.

    Ошибочно мнение, что «включение в реестр требований о передаче жилых помещений» — это автоматическое признание права собственности на квартиру. Даже включение жилого помещения в реестр не является гарантией, что в течение процедуры банкротства жилое помещение не будет продано с торов.

    Включение в реестр требований о передаче жилого помещения означает, что дольщик готов принять на себя обязательства по дальнейшему строительству дома. Только после того, как дольщики достроят дом, сдадут его в эксплуатацию, они смогут зарегистрировать право собственности в Росреестре на «долгожданную» квартиру.

  • Многие ратуют за банкротство, вот я и выкладываю информацию по этой теме. В настоящее время и при наших обстоятельствах зерегистрировать право собственности( на недострой) каждому на свою отдельно взятую квартиру не удастся, в лучшем случае нас включат в реестр о передаче жилых помещений( Арбитражный суд), затем мы должны будем создать ЖСК и достраивать дом, что подразумевает денежные вложения с нашей стороны. И тут будет большую роль играть внешний управляющий, то есть в интересах кого он будет действовать: должника или все-таки нас - дольщиков.Включение в вышеупомянутый реестр оставляет нам только один вариант - создавать ЖСК и достраивать, таким образом мы принимаем на себя обязанности достроить дом(дома).Вот о чем шла речь.

  • Вопрос к "новичок2", а если не банкротить, то чего ждать? И что делать

  • Теперь такой интересный вопрос: предположим 10 человек подадут эти заявления, а остальные 190 будут сидеть и ждать( а так и бывает на самом деле). И что? 10 человек признают обманутыми дольщиками, а остальных- нет?К сожалению, у нас нет сегодня единой позиции. Каждый сам за себя. Но, имейте в виду, что если начнется процедура банкротства, то тут уже отсидеться априори никому не удастся( если не хотите остаться совсем ни с чем), там уже начнется отсчет времени( месяц на подачу док-тов в Арбитражный суд по моему, край - 2 месяца).Затем пять стадий банкротства(http://www.ifns.ru/info/publikacii/stadii/) из которых самая нежелательная стадия - конкурсное поизводство- на этой стадии квартиры могут уйти с молотка на торгах, особенно, если конкурсный управляющий не совсем будет работать в интересах дольщиков( как зачастую и бывает).Максимальный срок, на который растянутся стадии банкротства определен законом и составит 5 лет. Сами юристы охотно помогают должникам обанкротиться, но весьма неохотно берутся за дела обманутых дольщиков.Резюме: банкротство выгодно только самому прдприятию-должнику( застройщику). Нам оно совершенно невыгодно. Во-первых, уже сегодня нужен грамотный юрист( съевший собаку на банкротствах), во- вторых, пора начинать хотя бы обсуждать что-то сообща( пока не поздно).

  • Что делать - вариант первый( который мало кому понравится): из моего личного опыта в прошлом долгострое, где я был обманутым дольщиком. Готовность дома была 99процентов.Не было как и у нас кабеля и подключения к сетям. Застройщик честно объяснила ситуацию на собрании, озвучила цифру - столько-то миллионов не хватает. Предложила скинуться по договорам займа и набрав необходимую сумму все-таки сдать дом. В результате половина квартир скинулась 2 раза, половина совсем не скинулась. Через месяц дом был сдан.Деньги, правда(доплату эту ) никто конечно не вернул. Но был РЕЗУЛЬТАТ.Я прекрасно понимаю, что к Шевцову доверия нет, но надо поискать варианты, чтобы деньги попали не лично ему, а ушли по целевому назначению. В моем случае застройщик оказалась порядочным человеком( к сожалению таких мало).

  • А если не сектрет, дело было в Новосибирске? Если да, то кто был порядочным застройщиком?

  • Да в Новосибирске. Волховская 33 а. Черкашина Ольга.

  • новичок2, а на какую сумму придется скинуться нам в данном случае? Если общий долг 600 лимонов?

  • Нам озвучвивали разные цифры долга конкретно по нашему дому 16/1: 15 миллионов, 20 миллионов.ГРИС утверждал, что вопрос по нашему дому может быть закрыт при наличии этих денег. Если 15 миллионов на 105 квартир то по 142857 руб. с квартиры.Если 20 миллионов, то по190476 руб. с квартиры. А 602 миллиона - это цифры, которые мэрия озвучила по всем долгам Шевцова, нам же конкретно какие претензии. По нашему дому вот так. Думаете в случае создания ЖСК дешевле будет, как бы не так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: