Погода: 24 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...22пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж (часть 2)

  • кран опять уехал. Кто-нибудь в курсе, насколько успешно Рашида Георгивича перекредитовали и в каком состоянии траншея для нашего кабеля? достаточно ли уже глубока?

  • Вчера возле подъезда видел огромное количество мешков с мусором и сверху лежала перемычка. Не страшно перегородки сносить? Не в том плане что рухнет дом, надеюсь убирают те что можно, а в том что потом претензии будут со стороны приёмной комиссии.

  • в этом доме не страшно, тут монолитный несущий каркас, а перегородки только нагрузку на пол дают. кстати, если передвинуть перегородку - то может быть и страшно, грозит обрушением плиты, хотя сейчас обычно от перегородок распределенную нагрузку берут - с прицелом на горе-жителей-строителей)

  • Вы написали о том что я и так знаю, я же указал именно на те риски которые связаны с приёмкой дома после перепланировки квартир.

  • Так что все-таки насчет траншеи? Кто- нибудь в курсе?

  • Общалась на той неделе лично с Шевцовым. Передаю его слова. Кабель говорит закуплен, траншею начнут копать со дня на день. Кран со стройки вывез собственник крана, в скором времени пригонят новый, т.к. третий дом планируется 21-этажный поэтому кран нужен другой конструкции. Лифты говорит готовы технически, надо заключать договор с компанией, которая будет обслуживать их, но заключать договор будет лишь в том случае, когда люди платить начнут за коммунальные услуги, живет народу полдома, а платят единицы. В рамках последнего срока (3 кв.2014 г.) планирует дом сдать. Кратко это всё. Всё, что услышала вам передала. В ближайшее время они организуют собрание зададите ему все интересующие вопросы.

  • Спасибо за информацию. А не знаете кто повесил объявление о смене застройщика? И что планируется обсуждать 10 июня?

  • Повесили жильцы, это собрание без участия представителя застройщика.

  • Почему мало пришло жильцов с дома 16/1 на собрание, а если и пришли то скромно простояли и не прошли регистрацию. Так все устраивает?

  • выложите пожалуйста письмо, которое вчера демонстрировали, пусть народ ознакомится, не у каждого есть возможность ходить на собрания

  • согласна- выложите все на форуме. мне далеко туда ездить из Бердска. Что обсуждали?

  • Уважаемые жильцы первого дома, читайте заявление, если будет не понятно, по второму дому тоже прикреплён текст письма, там видно получше, если есть пожелания или дополнения- то пишите на ветке второго дома. Собрание по нашему дому состоится в понедельник в 20-00, желательно, чтоб пришли все. Вопрос действительно серьёзный и нам нужно обсудить все нюансы по предложению подрядчика. А по поводу- почему все не зарегистрировались в письме ноботейки (извините за грубость, а вы вообще читали-что подписывали, может вы свою квартиру уже подарили, вы же даже текст не видели- я тоже могу сказать, подходите подписывайтесь-письмо президенту, а завтра вам иск принесут, что вы мне 100 тыс. должны. Так прежде, чем зарегистрироваться- вы хоть поймите, где подпись ставите и ФИО.

    Исправлено пользователем Алексей3102430 (13.06.14 00:38)

  • Да совсем забыла, у каждого в договорах есть кадастровый номер земельного участка, у кого-то есть доп. соглашения по земле- спишите номер и принесите его в понедельник на собрание.

  • Я что-то не пойму, что вы к земельному участку привязались? Я конечно понимаю претензии про изменения планировок в доме 16/2, это понятно, а земля то чем вам не угодила, это совершенно нормально, что под каждым домом свой земельный участок, все застройщики так делают.

  • Это требование Мотыги, чтобы участки все были размежеваны под каждый дом. Ипотека в пользу участников долевого строительства осталась висеть и там и там, наши права никто не ущемил в этой ситуации

    Исправлено пользователем Nadjushka86 (14.06.14 14:00)

  • Здравствуйте. Я с дома 16/1. А почему в заявлении нет исправлений по поводу списания долгов предыдущего застройщика? Ведь на собрании обсуждали, чтобы включить этот пункт.

  • Здравствуйте я с 16/1 прошла регистрацию на собрании,а не подписывала никакие-то либо бумаги и если Вы там были, то слушали в полуха и видели в полглаза

  • Что то поменялось за неделю? В документ внесли правки?

  • Завтра будет собрание или нет? Что-то объявления нет

  • Будет, договаривались же.

  • Сегодня будет общее собрание?

  • Тоже хотелось бы узнать ответ, а то ехать просто так по пробкам в такую жару не очень хочется

  • Объявление висит о том, что 19 июня будет собрание. А вот время?! Не обратила внимания! Завтра напишу, если еще нужно будет.

  • Будьте добры, пожалуйста )

  • Собрание состоится в 20-00

  • Спасибо

  • Вчера желающие подписали заявление в гос. органы:

  • Объявление!
    2 июля в 20-00 состоится собрание дольщиков домов 16/1 и 16/2. Собрание будет около дома 16/1.
    На повестке дня один вопрос: СРОКИ ВВОДА (СДАЧИ) НАШИХ ДОМОВ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ по результатам совещания подразделений мэрии области прокуратуры 26 июня 2014 года у федерального инспектора по НСО Головко В.М.

  • Расскажите, пожалуйста, что было на собрании.

  • Я на собрание не ходила.

  • есть какая-то информация одобрили или нет другого застройщика?

  • Бедолагам 16/1 Здравствуйте. Я повесила объявление , просьба собраться в 20-00 14.07.2014. Расскажу про совещание и раздам образец ЗАЯВЛЕНИЯ.

  • Здравствуйте! К нашей теме:

    См. статью за 2012 г. "Как правильно действовать обманутым дольщикам, чтобы добиться своих квартир" http://nsknews.info/news/121372 .

    Вчера по ТВ в программе "Новосибирская неделя" Иван Шмидт, и.о. начальника департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска, рассказывал пути преодоления долгостроев. Краткое такое интервью было. Сейчас 44 долгостроя в городе (без учёта наших, как вы понимаете), 16 из них - по процедуре банкротства.
    Введено понятие обманутых дольщиков. Как помогает им мэрия:
    1. ПОНИЖАЕТСЯ размер арендной платы за землю.
    2. Оказывается помощь в подключении к энергосетям.
    3. Благоустройство, парковки за счёт мэрии.
    4. Выделение дополнительных земельных участков для повышения рентабельности и завершения строительства.

  • В ответ на: Вчера по ТВ в программе "Новосибирская неделя" Иван Шмидт, и.о. начальника департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска, рассказывал пути преодоления долгостроев. Краткое такое интервью было. Сейчас 44 долгостроя в городе (без учёта наших, как вы понимаете), 16 из них - по процедуре банкротства.
    Введено понятие обманутых дольщиков. Как помогает им мэрия:
    1. ПОНИЖАЕТСЯ размер арендной платы за землю.
    2. Оказывается помощь в подключении к энергосетям.
    3. Благоустройство, парковки за счёт мэрии.
    4. Выделение дополнительных земельных участков для повышения рентабельности и завершения строительства.
    1) Денег на завершение строительства никак не прибавит.
    2) Советы раздают как можно подключиться?
    3) Так пока еще нечего ни "благоустраивать", ни "парковать".
    4) С каких пор в мэрии начали производство "земельных участков" (где они их возьмут)?
    Имхо, но - "мертвому припарки" (С)...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ВНИМАНИЕ!
    На собрании жильцов, которое состоялось 14 июля, получена следующая информация от инициативной группы нашего дома:
    1)Застройщик НовосибирскСтройМонтаж в лице Шевцова от дальнейшего строительства и введения дома в эксплуатацию ОТКАЗАЛСЯ.
    2)Ни один из застройщиков, предложенных мэрией, (т.е. ГРИС, Сибакадемстрой. и.т.д.) за достройку дома также не взялся.
    Таким образом, уважаемые дольщики, кто не ходит на собрания и ждет сдачи дома в 3 квартале этого года, вы сдачи дома не дождетесь. Более того, в самое ближайшее время мы все можем оказаться членами ЖСК, и будем достраивать дом и вводить его в эксплуатацию за свои средства.
    Долг по дому на данный момент составляет 75 млн. рублей. Итак, теперь подумайте, если вы все по-прежнему будете сидеть, не будете пытаться хоть что-либо предпринять, хотя бы ходить на собрания, дом не будет сдан никогда, и права собственности на ваши квартиры вы не получите НИКОГДА.
    Итак, по итогам собрания решено было следующее - 22 июля в 14 часов 45 минут в фойе областной администрации по адресу Красный проспект 18, собираемся все мы, кому не безразлична дальнейшая судьба нащего дома. Там в 15 часов на совещании с представителями мэрии, федеральным инспектором Головко будет решено ОКОНЧАТЕЛЬНО - будет ли наш дом сдан, либо же нет.
    Всем, кому это не безразлично, предлагаем скачать и заполнить форму заявления в гос.органы, и мы (тоесть те, кто на собрания ходит)ждем вас всех в это время по указанному адресу.

    Исправлено пользователем serIva (16.07.14 00:13)

  • 1) Долг 75 млн - это только за наш дом? За что именно этот долг?
    2) Можно с кем-то передать заявление?
    3) Чем предположительно мэрия может нам помочь?

  • Здравствуйте. Долг 75 млн это за весь участок ( 16/1 16/2 16/3 +трансформаторная подстанция. По хитроумному предприятию Шевцова наш дом 16/1 оказался единоутробным домом с 16/2 16/3. Поэтому просьба оформить предлагаемое Заявление от каждого дольщика 16/1 Отнести в областную администрацию и в мэрию. НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!!!! На Вашем экземпляре в приемной поставят штамп о том что заявление принято. Это Ваш первый документ официального обращения к Власти. Далее после получения ответа пишем заявление в прокуратуру.Суть в том, что бы не дать Шевцову сбежать за пределы России, а привлечь его к уголовной ответственности за нецелевое использование наших денег. Я полагаю, что так же должны сделать и дольщики 16/2. То что коллективное обращение-заявление сделали это первый шажочек. Я призываю вас всех с 16/1 не сидите и не ждите, манна небесная не опустится на ваши головы. Есть поговорка вода камень точит. Вот мы с вами и будем водой , будем добиваться, что наш 16/1 по протекции мэрии приняла гос комиссия. Мы не знаем сколько на самом деле квартир продано, какие конкретно недоделки имеются, кроме электроэнергии. Возможно это мы услышим 22.07.2014 в обл администрации. На собрание приходят 20-25 дольщиков. А дом-то состоит из105 квартир, а где остальные дольщики?

  • В дополнение к вышенаписанному сообщаю, что ответ на коллективное письмо от 16/2 следующий: Ваше обращение ,поступившее в приемную Президента РФ в Сибирском фед округе, рассмотрено полномочным представителем президента РФ по округу А.Г.Филичевым и направлено врио В.Ф.Городецкому О результатах будете информированы с любовью и т.д. ВСЕ!!!!!!! И ждать ответа как соловей лета 30 календарных дней

  • В ответ на: НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!!!!
    Дело не в лени.

  • А в чем же?

  • Середина буднего дня. Наверное, в работе.

  • Всем 16/1 здравствуйте. Я отвезла свое заявление в три адреса : пол преду, мэрии и обл.адм НСО. А вы?

  • Здравствуйте.
    Какие результаты по итогам сегодняшнего совещания в обладминистрации?

  • Итог сегодняшнего совещания ничего конкретного не принес. На совещении присутствовал директор ООО Грис. Оптимизм угас. Кредиторская задолженность по представлению мэрии составляет 602 млн руб. Это 16/1 16/2 16/3 и авиастроителей. Мэрия свалила все в кучу. Ей так удобно. Зачем разгребать яму, которую затеял НСМ при непосредственном участии или косвенном участии или просто попустительстве самой мэрии. ЧТО ДЕЛАТЬ? Никто не хочет нас подбирать потому-что долги астрономические и кому это надо подбирать одонки, когда сливки все сняты. Как ни крути не верти нас скорее всего ожидает участь создания ЖСК и доведения домов ( 16/1 и 16/2) до конца. А как отрубить 16/3 никто ума придать не может. МОЛОДЕЦ ШЕВЦОВ. Действительно почетный строитель.

  • В ответ на: Как ни крути не верти нас скорее всего ожидает участь создания ЖСК и доведения домов ( 16/1 и 16/2) до конца. А как отрубить 16/3 никто ума придать не может.
    16/2 так же от 16/1

  • Я вас полностью поддерживаю. Этот вопрос и был задан на совещении, который был без конкретного ответа. Тут такой гордиев узел его можно разрулить только приняв отчаянной решение.

  • В ответ на: Тут такой гордиев узел его можно разрулить только приняв отчаянной решение.
    Вы про банкротство?
    Так оно давно де факто состоялась. Растут только долги.
    сумма в 600 я так понимаю это долги в том числе и перед дольщиками.

  • Банкротство -это крайний случай. Как можно оставить безнаказанным воровство Шевцова в особо крупном размере и отпустить его на все четыре стороны.

  • В ответ на: Банкротство -это крайний случай. Как можно оставить безнаказанным воровство Шевцова в особо крупном размере и отпустить его на все четыре стороны.
    это совсем другое

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: