Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж (часть 2)

  • Во-первых,следите за своим языком! Во-вторых,судя по вашей манере общения понимаю,что Ваш шансы нулевые. На форуме говорить можно все,а граммотно вряд ли получится! Что ж Вам местная прокуратура то помогла? А Москве до Вас вообще дела нет! Так мыслят только люди,далекие от реальности и ничего не понимающие в этом деле. УДАЧИ!!!!!! Я работаю 7 лет в федеральной службе и знаю о чем говорю,зная всю ситуацию изнутри скажу Вам совершенно точно-шансы Ваши равны НУЛЮ! Можете хоть перед кем пальцы гнуть,а здесь это лишнее. Оскорбляя других показываете свою слабость....

  • Отключили свет,через 10 минут позвонила в диспетчерскую и сказали время включения света и свет включили в назначенное время. Проблемы нет

  • Ожидаемая, дешевая риторика с вашей стороны рассчитанная на совсем идиотов
    За федеральную службу стыдно раз у нас там такие люди. Света из Иванова не ваша родственница? Есть что общее.

  • у меня есть конституционные права, а у государства обязанности, я буду добиваться их исполнения.

  • Как-то слышал такую историю о шевцовых. Решил поискать о ней упоминания в интернете, нашел. Немного о почетном строителе от которого кто-то ещё что то ждёт.

    Я понимаю, что сейчас придёт федеральный служащий, обвинит в неопытности, и скажет, что ни у кого и ничего и предложит ждать ёпта, но всё же.

  • Занимательный анекдот, а время то идёт, и ждать нечего

  • Риторика раситана на Вас

  • Удачи вам умные и граммотные соседи наши! Только тот, кто хочешь доказать граммотность свою - на форумах не сидит, а что-то делает. А уж инкогнито тут на форуме доказвать свою правоту - не показатель. Смотрю тут по делу и поговорить то не с кем, так что посижу со стороны понаблюдаю за всем происходящим с улыбкой. А Вам удачи! Посмотрим что ВЫ сделаете)

  • Тишина снова наступила, я один должен этим заниматься? вы не желаете отстаивать свои права? НСМ не существует уже давно, была запущена процедура банкротства, НСМ переименовали, в арбитражном суде есть несколько делопроизводств, основная деятельность о мошенничестве в особо крупных размерах не оглашается.

  • Что за бред!???? НСМ как были так и есть, это они Учительскую так "слили", образовав новое ЮЛ и обонкротив его...Откуда инфа, что не существует уже давно? Любой грамотный человек на сайт налоговой инспекции может получить информацию существует ЮЛ или нет! http://egrul.nalog.ru/#
    Так что не поднимайте лишнюю панику, т.к. то неадекватных читателей форума хватает! Обоснуйте свои слова, а если это слух, то пожалуйста, воздержитесь от лишней ложной информации.
    В ответ на: я один должен этим заниматься
    да Вас никто не просит! хотите заниматься - занимайтесь, или Вы что похвалы тут ждете что ли? Меньше слов-больше дела! Люди, которые что-то хотят сделать, делают без лишнего пафоса и лишних слов!

  • Привет всем! Срочно хочу купить 2-х комнатную в вашем доме. Звоните 89147705225

  • Добрый вечер, соседи!
    влезу в Вашу дискуссию, правда не по теме.
    Кто-нибудь подписывал договор с УК и платил ли им??
    ...и еще... никто не знает по поводу интернета??

  • В ответ на: нам выпишут штраф за то что нет прописки.
    ой, как интересно..... А на каком законом основании припаяют штраф? Только на основании того, что нет штампика в паспорте? Ну и пойдут они строем со своим штрафом далеко-далеко.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Советую присоединится и нам.

    Я со своей стороны на следующий недели везу бумагу в генку в Москву, не в окошко, а по заранее договорённости.

  • По настоянию дольщиков с Немировича по нашему дому будет вестись досудебная прокурорская проверка. Аналогичная другим объектам НСМ по факту мошенничества, которая сейчас проводится.

    Следователь просит всем дольщикам которые считают себя потерпевшими от действия НСМ и лично Шевцова и его сотрудников обратится с заявлением по адресу ул. Демьяна Бедного, 49, к. 416, Попков. Так же желательно обратиться с коллективным заявлением.

    Что даёт это нам – дольщики наконец то узнают причину искусственного затягивания строительства. Сколько было собрано денежных средств и сколько потрачено фактически. И есть ли факты мошенничества.
    Если Шевцов всё-таки подпадёт под ук 159, то к нему возможны гражданские иски, а не только неустойка НСМ, претендовать на это мы можем только после признания нас потерпевшими.

    В соседней ветке всё более подробно.

  • Просьба к женщине, которая в качестве представительницы инициативной группы приходила в прокуратуру, но к следователю на приём не попала, отпишите мне пожалуйста в личку, спасибо.

  • Уважаемые жильцы нашего дома! Что это за свинство? Я вообще не понимаю КТО у нас живет? Что за дегенеративные выходки? Права отстаивать вы хотите, в суды, в прокуратуру идете? Вы сначала научитесь жить в обществе!!! Что за разбрасывание почты, что за поджог почтовых ящиков? Вроде взрослые все люди, КТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК, который, простите за грубость, срёт, там где живет? Кто ящики помял, кто бардак наводит, кто жгет всё,что видит? Если Вы с чем-то не согласны - это Ваше право, не платите, не забирайте ничего из ящиков - проходите мимо!!! Кому что вы доказываете этим? Только одно - что вы человек недалекий или психически нездоровый! Ящики почтовые портите, дверями хлопаете, ходите, не придерживаете их, то распахиваете, что есть дури, от чего и стекла бьются, мусор постоянно в подъезде...если у нас убирают, это не значит, что надо гадить везде...Ужас товарищи! Если кто-нибудь видит, кто это делает - не проходите мимо, выскажите ему за это! Что за неуважение к соседям?! Застройщик или УК этого не видит, этот ТУПОЙ протест, а мы, соседи, ходим в этом сраче...УЖАС!

  • Я думаю, это бесполезно. Кому-то, очевидно, кажется, что срывание объявлений, уродование подъезда и ящиков - достойное выражение своей позиции.

    Кстати, на прошлой неделе наблюдала, как два школьника на четвертом этаже выламывают осколки с двери на общий балкон (тогда еще не заколотили двери) и кидают вниз, не глядя. После замечания убежали.

  • Да и это упущение тоже жильцов, т.к. сама лично вижу регулярно, что двери подъезда за собой не захлопывают

  • Думаю школьники после занятий развлекаются! Уважаемые жильцы! Не будьте равнодушными! Выгоняйте посторонних людей из подъезда! Особенно кто находиться дома в рабочее время!

  • И пожалуйста, не ленитесь закрывать входную дверь!!!

  • Добрый вечер. Я обычный человек - не риэлтор. Хочу купить 1 комнатную квартиру в вашем доме. Вот читаю переписку и диву даюсь. Кто-нибудь может внятно ответить на вопросы:
    1. Подключение отопления и водоснабжения в вашем доме - уже постоянное , или по временной схеме?
    2.А электричество?
    3.Есть хоть какой-то шанс, что дом сдастся?
    Очень жду ответа. С уважением ко всем, Дмитрий.

  • Здравствуйте всем жителям 16/1. Просьба на собрание, которое состоится 19.03.2014 в 19-00, собраться пораньше на 30 мин. Есть важное сообщение по поводу нашего Застройщика. Получено письмо из обл. администрации и необходимо всем вам-нам с ним ознакомиться, что бы при встречи с г-ном Шевцовым вы все были в курсе ДЕЛА.

  • а тем, кто не сможет посетить собрание, удастся как-нибудь ознакомиться с письмом?

  • Здравствуйте, может быть сканированную копию письма/фото выложить здесь, чтобы те, кто не попадет на собрание могли с ним ознакомиться? Или письмо не для общего ознакомления?

  • Письмо для всеобщего ознакомления и никто ничего скрывать не собирается. Просто у меня дома еще и сканера не хватает, а так все есть. Кто не сможет по разным причинам быть на собрании, позвоните мне по телефону 3 430167 вечером в 21.00 ,я Вам его зачитаю.

  • На телефон можно сфотографировать.

  • А можете всё-таки фото письма выложить? Или хотя бы своими словами пересказать?

    ДДУ на брата, он в другом регионе проживает

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Если кого интересует интернет, то звонили сибирские сети, сказали что наш дом подключен, в течении недели проведут в квартиру:улыб:

  • Товарищи из инициативной группы! Обращаюсь к вам. Т.к. я знаю, что вы собираете опять подписи, поэтому хочу донести следующую информацию! Нашему застройщику банк должен вынести решение по кредиту буквально на след.неделе, а может и на этой, и любое обращение с жалобой на них за этот период будет поводом отказать им в кредите. Я понимаю, что мало кого это интересует, НО... на данный момент это реальная возможность достраивания нашего дома и соседнего. Не могу никого заставлять и навязывать свое мнение, но всё-таки подумайте, что сейчас важнее для каждого - получить очередную отписку на очередную жалобу или всё-таки дать шанс всем нам получить свое жилье. Хотите пишите, подавайте заявления в прокуратуру или еще куда хотите, но хотя бы через 2-3 недели... ВСЕМ НАМ нужен этот кредит.

  • Я думаю, в первую очередь деньги пойдут сюда:
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=RAPS007;n=64776

  • В Мэрии ответили еще перед Новым годом что НСМ выиграл суд. Я лично разговаривала с юристом. Московский банк предоставил кредит для достройки. Это подтверждено документально. Где денежки? Где работы?Наверно пришлось данными деньгами с Мэрией и поделиться!!!Какой еще ему кредит дадут в нынешней экономической ситуации когда уже все стройки колбасит. У меня подруга экономист в одной из крупнейших строительных фирм города. Так вот у них уже проблемы начались с получением кредитов. Хотя они на плаву. Кто даст кредит??? . Работник Госреестра, что то совсем замечталась))))Давайте жить в реальном мире!!!Мечтать о весне, о лете. А не о том что кто то даст кредит и дом достроят!!!

  • Да мне вообще всё-равно, что там кому не дают!!! У меня есть конкретная информация - я ее довела, а что уж вам делать вам решать! Смотрю у всех столько информации разной, а где правда где ложь тут вообще не разобрать! Кто-то недосказал, кто-то недослышал и каждый по-своему донес до дольщиков. Половину форума можно не читать))))

  • Привет всем! Все видели объявление которое повесила управляющая компания у нас на входной двери. Это новое вымогательство со стороны застройщика, ему уведомление отправили на 2 дома, Немировича и Учительскую. Получается, застройщик должен деньги (договора с поставщиками услуг заключены с НСМ), а УК деньги трясёт, им что на зарплату не хватает, что-то они сильно за нас переживают. (Больше всего мне понравилась приписка, "если вы не живете в Новосибирске, то все равно платите- получается оплату хотят взять со всех, кто принял квартиру и кто не принял, интересно НЗСК тоже должно заплатить?)

    Исправлено пользователем Соседка88 (03.04.14 12:26)

  • Кто завтра будет интернет подключать от Сибирских сетей, напишите на форуме как работает. Тоже хочу подключить, но не знаю как будет работать.

  • Я думаю сибирские сети явно получше будут, чем интернет от йоты..
    Много кто оплатил счета от УК Стандарт??

  • 2 человека на собрании сказали, что платят, а вообще говорят 5 человек, остальные все решили не платить.

  • Из дома платят 15 квартир.

  • Какие новости?

  • http://newsib.net/index.php?newsid=813205215&paper_id=413 весьма любопытная статья, таких статей уже несколько читал, НСМ упоминается.

  • Лифты то включили?

  • какие лифты)) тут походу горячую воду выключили опять до января

  • Никакой активности в ветке. Весь дом живет и никто ничего не пишет.

  • Вчера заезжал, на первом этаже открыты двери в лифтовые шахты, в шахтах скорее всего прибирались недавно, пол подметен. На этажах смонтировали кнопки вызова лифта. Поди скоро включат.

  • Посмотрел объявления о продаже квартир в нашем доме, 2шки уже к 3 000 000 подобрались.

  • Вопрос: :umnik:
    если люди подписали Акты приёма-передачи квартиры (а многие уже и живут), то переуступку закрывают до получения кадастрового на квартиру и свидетельства на собственность. Как при этом продают квартиры? Кто продаёт, поясните, пожалуйста, процедуру.

  • по переуступке конечно же продают, т.к. право собственности ни у кого не зарегистрировано и не может быть зарегистрировано до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию...Акты приема-передачи никто не подписывал, это были акты приема объекта под самоотделку

  • Спасибо. Значит, переуступка не закрыта и продавать можно.

  • Есть желающие купить?

  • Предложения - в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: