Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + 66,67,69 дом (часть 2)

  • Если честно, я как бы совсем далек от этого.

    С мастерами этот момент обговаривали. Вроде как вся конструкция завязана именно на металлической ферме балкона.

    А то, что под потолком (утеплители и защита от дождя) с расчетом на возможные усадки и колебания. Во всяком случае так меня заверили.

    В общем, время покажет.

    Т. Снежиной 31/1, под.2 эт.10.

  • В ответ на: а это вы чей номер дали, кто это оксана игоревна? сотрудник ук? чтобы на будущее знать?
    Нет, это сотрудник компании, которая устанавливала пластиковые окна/двери в доме.

  • latyshevev, а в верхней плите были отверстия(у нас в обеих плитах по 4 технолог.отверстия)? Если были, то как заделали?
    Вот, думаю как заделать их перед обшивкой балкона именно сверху(соседей сверху пока не наблюдается, поэтому от них заделать не получиться пока), чтоб потом не бежало/не пылило из них, и не лезло со всех щелей.

  • Заткните тряпкой и сверху замазать.

    Т. Снежиной 31/1, под.2 эт.10.

  • Можно запенить, наверное.

  • Тоже вариант)

    Т. Снежиной 31/1, под.2 эт.10.

  • Есть пользователи Yota? Хотелось бы узнать как работает.

    Т. Снежиной 31/1, под.2 эт.10.

  • За такой вопрос меня как то забанили на недельку. Но один человек ответил что впринципе неплохо но лучше подождать Дискус телеком.

  • В ответ на: За такой вопрос меня как то забанили на недельку. Но один человек ответил что впринципе неплохо но лучше подождать Дискус телеком.
    На сколько я знаю, Дискус-Телеком особо не жалуют. Надо добиваться, чтобы Дискус разрешил вход других провайдеров. Ведется работа по этому поводу в домах-безбалконниках. Но какие у них результаты, пока не известно.

  • а сибит не рассматривали в качестве боковин?


    Видели какой срач в последнем подъезде 63 дома? люди сквозь кучу мусора в подъезд пробираются, это результат выброса мусора на этажных площадках. Вроде пока в 1 подъезде норм.

  • Ну да....логично! Спасибо за совет!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Да там все варианты рассматривали.

    Т. Снежиной 31/1, под.2 эт.10.

  • Да ладно! Да в том то и дело, ждать то некогда(
    Интернет нужен для работы.

    Т. Снежиной 31/1, под.2 эт.10.

  • ну насколько я знаю в Yota-е есть тест драйв неделя. Если не понравится можно вернуть. Так что попробуй сам. Потом поделишься впечатлениями:миг:

  • Если б так легко было!? :tease: Отверстие сквозное и уширение в их сторону идет. Они потом эту тряпку ликвидируют и все потечет мне на потолок балкона, а оттуда по всем щелям. Знакомый в 73стр. просто обшил себе балкон, не заделал эти отверстия, теперь говорит что сыпется периодически через щель мусор

  • Тоже не вариант, пена вылетит насквозь :1:

  • по поводу мусора, а я думала, что у нас в первом подъезде, ужас какой то, а оказывается еще хуже есть..... Мне вот интересно, ну почему вот сразу то его не вынести, ходить мимо этих куч, перешагивать?

  • Субботник устройте, да уберите всем миром! А то будет добавляться с каждым днём, по-любому будут подкидывать ленивые граждане!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • А соседи сверху уже занимаются ремонтом или нет?
    Если да, попросите их замазать со своей стороны.

    Т. Снежиной 31/1, под.2 эт.10.

  • Не все же такие как мы, порядошные :хехе:
    Лично я каждый день выношу мусор, чтобы не копить

    Исправлено пользователем Gavrilov (19.10.12 13:08)

  • аналогично, поработали - вынесли мусор

  • Продам студию Высоцкого, 46стр 6 этаж, солнечная сторона. Сдача 4кв. 2012. 8-913-755-9291

    96, 3ст

  • Куплю однокомнвтную квартиру с ремонтом, в лс

  • Соседи! Будьте внимательны и бдительны! Вчера на своем этаже около щитка заметила "подозрительного" мужчину, который что-то там высматривал. Так как соседей более менее знаю в лицо, на вопрос: что он там потерял, (подумала, вдруг электрик показания снимает) он ответил, что ищет такую-то квартиру (назвал номер, который этажами выше).... Спрашивается, если ты ищешь квартиру, зачем открывать щиток? Странно все это как-то... Тем более у нас в подъезде света второй день нету... Давайте будем все внимательнее к "подозрительным" лицам.... А вдруг, он счетчики хотел снять?...

    69д 4п 2ка

  • В ответ на: Соседи! Будьте внимательны и бдительны! Вчера на своем этаже около щитка заметила "подозрительного" мужчину, который что-то там высматривал.
    Это правда, будте бдительны! У нас была история (по Высоцкого 50) , что электричество в щитке просто аккуратно перерезали и замаскировали так, чтоб обычным людям и не увидеть! А увидел только "мой" электрик и то не сразу заметил, так всё красиво сделали. И сделал тоже профи! Мы поспрашали у людей что это может быть? посоветовали возле щитка рекламки посмотреть .....и мы там обнаружили типа визиточки, что-то типа помощи в электрики, не помню точно! Вот сперва портят, а потом вызывай их для починки! Мы канеш сами сделали!
    Может я и не права, это только наши догадки.....но....

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • это в каком доме было?

  • 69 4 подъезд

    69д 4п 2ка

  • Неделю назад заметил подозрительного типа в капюшоне, когда парковал машину. Пялился он на 67 дом. Поднялся к себе а он все смотрит и смотрит в окна, то с одного ракурса то с другого. Вышел на балкон смотрю на него он на меня. Подзываю его, не реагирует, еще раз кричу ему, он боком уходит за подстанцию и выглядывает из-за угла. Я пошел дальше работать, больше его не видел. Может свою будущую квартиру парниша смотрел?)) мечтал как он сделает балкон, полностью стеклянный... а я ему всю мысль сбил. А может и высматривал где делают ремонт эл. инструментом и не поставлена надежная входная дверь...

    У меня до сих пор мокнет угол на кухне, вчера второй раз вызывал сантехника, и второй раз он безуспешно прошелся по квартирам. Говорю дверь взломана сверху, тогда говорит может сняли патрубки на канализацию...

  • Вот и мне кажется, что "свои", то есть те, у кого здесь квартиры, как-то идут на диалог... ведут себя по-другому, не подозрительно что ли... А не адекватное поведение сразу бросается в глаза... Вот что людям спокойно не живется?... "Присматриваю" теперь за счетчиками в щитке, слава богу, все на месте... может, больше не сунется, раз убедился, что здесь люди живут...

    69д 4п 2ка

  • замок повешайте на щиток, у нас в подъезде у многих висят.

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

    Исправлено пользователем Elenatop (23.10.12 16:56)

  • хорошая идея, надо тоже завтра повесить, если еще ничего не перерезали.

  • Работает отлично Yota ))))

    Т. Снежиной 31/1, под.2 эт.10.

  • Спасибо за информацию. Пойду тогда тоже покупать.

  • Привет всем соседям! Две недели как переехали в 66 дом с супругой и детьми. В общем квартирой довольны, но есть и проблемные моменты. 1. Очень холодный пол (линолеум на стяжку и жидкий пол). По дому только в тапочках. 2. Батареи сначала были чуть теплые. После двух обращений в УК стали теплее, но все равно без двух обогревателей в комнатах замерзали бы совсем. Наверное нужно было менять дискусовские батареи на более эффективные. 3. Выбивает автоматы, как следствие работы обогревателей. Происходит это регулярно. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Может поменять счетчик?
    Насчет лифтов в 66 доме что нибудь известно по срокам? Интересно когда дом заселится окончательно. Я так думаю многие планируют к НГ переехать.

    66 дом

  • В ответ на: 1. Очень холодный пол (линолеум на стяжку и жидкий пол). По дому только в тапочках. 2. Батареи сначала были чуть теплые. После двух обращений в УК стали теплее, но все равно без двух обогревателей в комнатах замерзали бы совсем.
    Ой-ёй-ёй! Я так этого боюсь!
    Пусть другие отпишутся, как у них с этим дела обстояи?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: 1. Очень холодный пол (линолеум на стяжку и жидкий пол). По дому только в тапочках.
    2. Батареи сначала были чуть теплые. После двух обращений в УК стали теплее, но все равно без двух обогревателей в комнатах замерзали бы совсем. Наверное нужно было менять дискусовские батареи на более эффективные.
    3. Выбивает автоматы, как следствие работы обогревателей. Происходит это регулярно. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Может поменять счетчик?
    1. Холодный пол у вас из-за того что плохо работают батареи. А обогреватели не могут прогреть пол.
    2. Возможно у вас стояки завоздушены. У нас в 45/1 (72стр) очень комфортная температура.
    3. Автомат выбивает, из-за того что на один автомат вы включаете 2 обогревателя (и скорее всего включаете вы их на максимум). Попробуйте в другую розетку включить один из них.

  • Холодно в 67 доме все жалуются, и пол и стены холодные и не просыхает ничего.
    Батарея новая 10 секции.

    Исправлено пользователем Gavrilov (28.10.12 18:35)

  • 69 дом, 9 этаж, студия. Жарища :хехе:

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • Видимо на вашем доме закончилась жара.

  • может потому что в вашем доме людей больше уже проживает?

  • И у нас прохладно как-то, обогреватель работает. В УК сказали что это ТЭЦ мало тепла дает.

  • вот и у нас прохладно в 41/2 , той зимой от духоты страдали, постоянно окна на проветривании были, я всё-таки думаю ещё просто не топят как следует... так что без паники, мне кажется как на улице ещё похолодает, должны больше тепла давать

  • конечно потеплеет. ТЭЦ топит согласно температуры за окном, там у них нормативы сякие есть. стукнут морозы-и нагреются ваши батареи

    2-ка на 5 этаже

  • Так если дома дубак, почему бы уже и не топить более нормально?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • потому что это денежки "бедных" ЖКХовцев или кто там этой ТЭЦ заведует

    2-ка на 5 этаже

  • Мне так надоело уже ходить по квартире в шерстяных носках, в тапках, в олемпийке и с соплями! :cray-1:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • У нас 41/5 тепло, 28 градусов, спим с открытыми окнами. Но за домом поставили ограждения и начали раскопки. Думали стройка будет под окнами. но рабочие сказали, что есть проблемы с теплом в домах, не хватает мощностей. И в самом деле за два дня разрыли от новой цтп до старой и начали укладывать трубы. Мжет в том Ваша проблема? А ещё в нашем дворе начали монтировать детскую площадку прямо на мёрзлой глине.

  • В ответ на: У нас 41/5 тепло, 28 градусов, спим с открытыми окнами.
    А у меня 17-18.... :злорадство:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • ну у нас конечно не да такой степени холодно, ходим босиком, с майках, градусов 25 есть... я имела в виду по сравнению с той зимой

    В ответ на: У нас 41/5 тепло, 28 градусов, спим с открытыми окнами.
    так вот куда наше тепло делось))))))) на самом деле думаю что ваши дома ни при чём... той зимой у вас уже тоже отпление было ведь, нашей "ветке домов" тепла хватало.

  • Там сегодня роют что-то, трубы чтоль меняют....мож с теплом наладится!
    ЭХ, мне бы 25 градусов.... :wub1.gif:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: