Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)

  • А что там новенького в 13 доме?

  • 13 дом.Входные двери в квартиру закрыли на замок,ключи у женщины на 1-м этаже,чтобы их взять у неё, нужно сильно постараться.А так всё тихо,похоже все строительные работы законченны,наверно идут бумажные процессы.

  • В ответ на: 13 дом.Входные двери в квартиру закрыли на замок,ключи у женщины на 1-м этаже,чтобы их взять у неё, нужно сильно постараться.А так всё тихо,похоже все строительные работы законченны,наверно идут бумажные процессы.
    А где все-таки центральный вход в 13 дом - со стороны завода или со двора? Где там этот Старец Фура - хранитель ключей сидит?:улыб:

  • В ответ на: Позвонила в Строитель: про площадку сказали что ее не будет это 100% что площадка будет в 14/16 домах и она будет состоять максимум из 3-4 элементов, ни о каком детском городке речи быть просто не может. его чисто теоретически поставить некуда. да и денег вам на это никто выделять не собирался
    Из проектной декларации на наши дома
    "Элементы благоустройства: устройство подъездов, проездов и тротуаров, автостоянок, площадок для игр детей и отдыха взрослых, площадок для хозяйственных целей и занятий физкультурой, установка малых архитектурных форм, озеленение территории посадкой деревьев, кустарников, газонной травы. Покрытие проездов – асфальтобетонное, тротуаров – из бетонных тротуарных плит, площадок и дорожек – песчано-гравийная смесь"

    Пункт 2,3 последний абзац

  • Соседи, у кого-нибудь новые фотки 11 дома есть? Выложите пожалуйста:хехе:

  • В ответ на: Из проектной декларации на наши дома
    "Элементы благоустройства: устройство подъездов, проездов и тротуаров, автостоянок, площадок для игр детей и отдыха взрослых, площадок для хозяйственных целей и занятий физкультурой, установка малых архитектурных форм, озеленение территории посадкой деревьев, кустарников, газонной травы. Покрытие проездов – асфальтобетонное, тротуаров – из бетонных тротуарных плит, площадок и дорожек – песчано-гравийная смесь"

    Пункт 2,3 последний абзац
    так об чем и речь! мы потому и удивлены были что сказали что детской площадки не будет, а щас вот сообщения рассылают что все будет, мол, не переживайте

  • по перечню услуг...
    уменьшить можно попытаться стоимость технического обслуживания внутридомового инженерного оборудования и стоимость технического обслуживания конструктивных элементов зданий (поскольку там заложены максимально возможные затраты), но скорее всего только на след.год, да и те суммы которые не будут израсходованы, должны остаться на счете дома
    не понятно почему УК не заложила оплату работы старшего по дому (если мы своему сейчас платим 5, то за этот дом надо платить около 8-10)

  • и хоть кто-нибудь мне объясните почему не заложена статья расхода как мусоропровд? у нас его что таки не будет?

  • В 13 дом заходил со стороны завода(как раньше),ключи у тётушки на 1-м этаже-двери в правой части дома (со стороны завода).

  • это 29 сентября

  • фото от 27.09.2012

  • опередили))))

  • По 11 дому, подскажите, а вы с прорабом или со строителями не общались? Что они говорят про сроки. В строителе мне вообще затруднились ответить на этот вопрос.

    Исправлено пользователем Kvartirant (29.09.12 12:58)

  • Спасибо Всем за фотки. Прогресс очевиден. Мне в Строители сказали, что 30 сентября сдадут :ха-ха!: Я им на той недели звонила.

  • Не, у Всех разные фотки, поэтому картинка более полная.

  • как не стыдно врать то,стоит посмотреть на дом и все сразу станет понятно,держат нас за дураков без глаз и ушей :зло: не одной бумаги нам не выслали,что уж простите,задерживаем,подпишите доп.соглашение...одна реклама только!!!!!

    11 дом

  • мужичок в будке заверил, что до зимы сдадут,типа Москва деньги дает, все нормально, а какой то там менеджер, который по квартирам водит, вообще заявил- достроят к 1 января, а на ремонт пустят в марте, наверно-это его слова. и оба комментария мы получили в 1 день..теперь не знаем, плакать или смеяться про март

  • серьезно?!вот шутники то, а!

  • Да, я сама в шоке от их вранья. Я им говорю, что это не реально, а она мне заявила что у них все по плану. :ха-ха!:

  • "Сдадут"-это не значит введут в эксплуатацию. По документам он возможно уже сдан, как и планировалось, к 30-му сентября:улыб:чтоб не придраться потом было

    Какой же я молодец, что ни кого ни когда не слушался...

  • сдача-это, как я понимаю, полная готовность..тут об этом речи не идет

  • Почитайте матчасть... В вашем понятии сдать-это значит, что все готово, в понятии строителей - нет. Я как раз про это говорю

    Какой же я молодец, что ни кого ни когда не слушался...

  • Да их нет ни в одной новостройке

  • Между перерывом....
    С утра на квартире пыталась отмыть свои окна на балконе (длина балкона 5.6 метра). В общем в большой печали я. Раза на 4 пыталась с внейшней стороны промыть - бесполезно, разводы так и остаются, даже спец средство не сильно помогает. С внутренней стороны так ещё хуже. Самое ужасное, что никаким средством местами эти разводы вообще не вывести. Чем выводить даже и не знаю:хммм: В общем пока промывала все это полдня, умоталась в хлам, а в итоге окна все равно в разводах. Но все равно радует, что сквозь них сейчас хоть видно более менее. Вот сижу и вспоминаю договор УК, если память не изменяет, то о мытье балконных окон вроде как ни слова..... а с такими окнами вообще позорно и беспонтово:хммм:

  • Вопрос для наблюдательных из 12 дома. В коридорах декоративная штукатурка. Так вот, её клали на специальную армирующую сетку или сразу на черновую штукатурку? И вы каком состоянии она сейчас? (трещинки, разводы и.т.п.)

    Исправлено пользователем StanVal (30.09.12 16:03)

  • Мы были на стройке неделе 1.5 назад, менеджер, который водит по квартирам сказал, что сдадут только к декабрю,точно не раньше...Прочитала про март и волосы встают дыбом, надеюсь это неудачная шутка!!!

  • если посмотреть, как сдавали 12 дом- построили давно, долго не передавали дольщикам, сейчас так же по 13 дому, вроде бы внешне все готово, но по своим причинам сдача перенесена на вторую половину октября, так вот, если нам в начале декабря уже передадут ключики- это будет очень хорошо, мое мнение..

  • В ответ на: Вопрос для наблюдательных из 12 дома. В коридорах декоративная штукатурка. Так вот, её клали на специальную армирующую сетку или сразу на черновую штукатурку? И вы каком состоянии она сейчас? (трещинки, разводы и.т.п.)
    На сколько помню - на черновую. Не видел, что бы как то усиляли. Состояние пока еще достойное. Косяков не видел, держится.

  • :biggrin: так для развлекухи - в договоре написано 31 декабря :biggrin:

    13х13

  • В ответ на: :biggrin: так для развлекухи - в договоре написано 31 декабря :biggrin:
    И что с этого? По вашему подписанный акт приема передачи "филькина грамота"?
    К Вашему сведению, акт приема передачи сопроваждается передачей ключей. Никто же не запрещает застройщику подписать акт раньше и передач ключи, если все готово по документам?
    Что то мне ваша позиция вообще не понятна. То вы пишите какой-то бред о том, что не пишите о смене УК на форуме, а то обидятся и строить перестанут, ведь Апромако и Строитель одна контора и т.п.
    Тут ещё 31 декабря к развлекухе привязали. Акты подписаны, ключи переданы. Так сказать все стороны свои обязательства выполнили. так причем тут 31 декабря уже?
    Если у вас там есть знакомые и хотите прикрыть им задницу, то придумайте что нибудь посерьезнее.

    Исправлено пользователем Иная (01.10.12 13:00)

  • Я к тому что Вы порой пишите смешные вещи, будьте немного взрослее, относитесь к вещам более реально. То что кто-то где то сказал или написал - не есть правда. Доверяйте официальным источникам и не ройте ям другим дольщиком. Я могу понять Вашу импульсивность, но вы не единственный собственник дома и Ваши "пробивания" и "выворачивания рук" могут не только для Вас дорого обойтись. Поэтому прошу Вас думать хотя бы на один шаг вперед и ассоциировать последствия Ваших действий с реальной ситуацией.
    Про задницу... Знакомых у меня там нет, но мешать себе и другим не стоит.
    Я могу Вам с точки зрения юриспруденции задать сейчас кучу вопросов, ответов на которые у вас не будет - то же самое с Вами сделает любая инстанция, которой Вашей активность не понравится. А между тем кто-то другой пострадает, т.к. санкции автоматически распространятся на всех.

    13х13

  • Вы наверное читаете "криво". Про смену УК писала не я. Я только писывала алгоритм смены и ВСЕМ говорила, что это очень непростое дело и раньше того, пока не получим свидетельства ничего не сделать. Так что в каком месте я рыла яму другим? Пишите об этом другим, кто яростно кричал смену УК. Я писала и говорила, что это непротив, но это слишком сложный процесс. Кто готов взяться, того поддержим.
    Про юриспрунденцию, можете не исголяться. Я прекрасно понимаю и также писала, что пока не сдадут 11 дом, мы свидетельства не полчуим. Про "веселуху" с УК, если УК не хочет по нормальному дать ключи и пустить нас (деньги ведь уже начали драть с нас), не может нормально решить вопрос с охраной, то можно было просто одни раз проучить их вызовом наряда милиции, когда нас не пускали. Тогда бы быстро решили вопрос с охраной и застройщик тут вообще никаким боком не был.
    Так что Вы просто ересь собираете. А наши шаги - это налаживание отношений с УК, которые с каждым днем более менее лучше. Так что ещё спасибо можете сказать, если бы мы не задавали правильные вопросы Надежде Ивановне, а она не задавала бы и не решала их с руководством, то можно было бы долго и ключи ждать и другие документы. А эти вопросы с УК нас буквально всего 3-4 дольщика активно решало. Как видите проблем на стройке не было (работу не останавливали), зато сейчас нормально уже делаем ремонт без ругани с охраной, с ключами, с исправлением подрячиком проблем, которые вылезают.
    В общем, напишите какие конкретные случаи могли бы привести к замедлению строительства, в случае наших уморазмышлений о смене УК и т.п? А то я что-то не понимаю наезда:улыб:

  • )))))))
    А я не наезжаю ))))
    Я предостерегаю ))))

    13х13

    Исправлено пользователем Форсмажор (01.10.12 14:03)

  • что за бред...
    а знаете, давайте свою кучу вопросов с точки зрения юриспруденции... посмотрим, что за вопросы такие, на которые ответов нет.

    тут могла быть ваша ...

  • Один дурак задаст за 5 мин вопросов больше, чем 1000 мудрецов ответят за 1000 лет.
    Не уподобляюсь первому...

    13х13

  • В ответ на: что за бред...
    а знаете, давайте свою кучу вопросов с точки зрения юриспруденции... посмотрим, что за вопросы такие, на которые ответов нет.
    ну я так предполагаю первый вопрос будет в теме того, что пока у нас нет свидетельства права собственности, то мы - никто, чтобы мы пока ещё не собственники и требовать с кого-то ничего не можем. В общем, думаю в в таком духе. Но если копать глубже, то везед можно прикопаться и отстоять свои права не имея свидетельства, но имея акты.
    А вообще, да, Форсмажор, привидите примеры, ну чтобы на будущее могли рассматривать все варианты хода событий, так сказать чтобы было над чем подумать и поискать ответы на вопросы, ведь эти ответы в жизни точно пригодятся (без наезда и подколов, серьезно)

  • Зачем что-то выдумывать
    Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ

    тут могла быть ваша ...

  • Вы же понимаете что есть предопределённая очередность процессов, и без фундамента последний этаж не построить (это абстрактный пример)... Вот от этого и отталкивайтесь.

    13х13

  • ну первое что увидела там:
    Форсмажор говорил о 31 декабря..
    В ФЗ конкретно указано "3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором." В договоре у нас конкретно написано, что Застройщик вправе передать объект досрочно. Так что тут все норм.
    Где ещё можно прикопаться, где ещё наши права могут быть ущемлены?
    Про очережность процессов, я прекрасно знаю насколько ленивый у нас народ и большинство держат людей за "тупых", так сказать многие большие конторы "пингвины - птицы выского полета", пока сам не пнешь - не полетит. Всегда приходится всех шевелить, чтобы хоть что то двигалось. А то забудет один, забудет другой, четвертый вообще на все забивает. В итоге все колом стоит.

  • Ну дак изучите его, а не просто прочитайте и конечно же полностью и в последней редакции.

    13х13

  • Я не уверен в наличии разрешения на ввод в эксплуатацию - не видел ни скан ни копию. И акты застройщиком не подписаны, на руки не выданы экземпляры дольщиков - Вас это не смутило?

    13х13

  • Форсмажор, ну что Вы отъезжаете, сами выше ведь написали мне, что если я захочу, то можете задать кучу вопрос по юриспруденции. Так я Вас Очень прошу. Ну правда интересно узнать на будущее. Я в этом законе ничего нового не открыла, все все-таки размыто. Давайте конкретные случаи разберем на практике. Просветите нас хоть немного. А то получается пустой треп с Вашей стороны. То говорите, что можете завалить вопросами, то теперь просто отъезжаете. Ну хоть парочку вопросов, чтобы было намд чем на досуге подумать. Мы же не просим Вас отвечать на Ваши же вопросы.

  • В ответ на: Я не уверен в наличии разрешения на ввод в эксплуатацию - не видел ни скан ни копию. И акты застройщиком не подписаны, на руки не выданы экземпляры дольщиков - Вас это не смутило?
    Вы не уверены, а я уверена:улыб:
    Подписанный акт уже у меян на руках. Разрешение на ввод в эксплуатацию имеется, он от 2 июля он. Так как забыла забрать его вместе с актами, попросил сейча снаправить на электронку, та ккак мне все равно его в банк надо будет предоставлять

  • Иная
    Не обращайте внимания. Всегда найдутся такие ПАССИвные... которые только учат как все правильно делать...Типа вы сидите и ничего не требуйте. Вы во всем правы! Вы молодец на самом деле отстаиваете интересы не только свои но и других ( и его же в том числе). Я думаю всем ближе ваша точка зрения чем ФОРС-Мажор. Такие только языком говорить умеют а решить проблему не в состоянии!

  • Ну вот, одно белое пятно с вводом закрыли.

    13х13

  • Спасибо. Но тут думаю дело вс-таки в другом. Форсмажор думаю совсем не пассивный, как говорится собака зарыта в чем-то другом. Кажется что защищает чьи-то другие интересы, но это лично мое мнение:улыб:
    Например, точно знать и писать о том, что мне позвонили по поводу ключей от застройщика, кроме него никто не мог этого знать:улыб: А если он это знает, значит с кем-то имеет связь от застройщика, там наверное и попросили его попросить "замять" активность. Но это лично моя бурная фантазия, родившаяся на некторых сопоставлениях:улыб:
    А по поводу активности. Многие могут думать, что все фигня. Но первые дни принятия квартир были реально жесткие. Так как не было согласованности ни с генподрядчиком, ни с УК, ни с застройщиком. И поверьте, им самим не так легко было найти компромисс. Если бы мы популярно не объяснили ход передачи квартир, ключей и актов, то передали бы нам ключей на дня 4 позже, а то и ещё позднее. Только после разъяснений Надежда Ивановна начала решать этот вопрос, после чего ключи отдали 21, а не 25, как обещали. Да и другие немаловажные мелочи.
    Надеюсь сейчас дольщики квартир принимают все как надо. Квартиры принимают с актами, косяки прописывают с специальном акте и .т.п. А не в воздухе так сказать

  • Добрый день! По БТИ никаких известий? А акт вы сами звонили забирали, или самим туда дозваниваться

  • По БТИ сказали что только после того, как получится ввести в эксплуатацию 11 дом, а это месяца через 2, не раньше:хммм:
    По актам сами позвонили, пригласили

  • Вы в НОАИК что нибудь понесете? или нет смысла?

  • В ответ на: Вы в НОАИК что нибудь понесете? или нет смысла?
    там сказали, что все норм, но без кадастрового и технического паспорта к ним смысла нет идти.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: