Погода: 24 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)

  • В ответ на: а есть у кого-нибудь ипотека в Газпромбанке?их надо оповещать ,что акт приема-передачи подписан или же идти к ним только когда св-во о праве собственности подписано, чтобы снизить ставку по ипотеке?
    У меня в газпробанке, мне сказали принести акт приема в течение 5 дней с момента подписания, а эти акты еще лежат в УК не подписанные, получается три дня уже прошло. В понедельник позвоню в банк узнаю.

  • А должны были? Вроде ктото писал что должны

  • Я тоже в шоке был, когда ради прикола по этажам гулял. Специально на каждый этаж зашел - потом погрустнел.

  • ребят, расскажите, кто квартиры принял, на ремонт уже зашли?))))

  • Я уже 2 дня там пропадаю.
    Все же не только мусоропровод благо, но и лифт тоже! :смущ:
    В день по 5-8 раз с грузом на 12 этаж все же тяжко :cray-1:
    Вода есть только холодная, по горячей нужно будет уточнять.
    В доме кажется я один что то уже начал делать.
    Охрана: 2 человека нормальные, а сегодня просто ужас! Все ворчит, что бегаю туда сюда и это не ее обязанность двери бегать открывать. Все спрашивала типа до скольки буду работать. Еще раз повторила, что не ее обязанность и когда темно она не собирается бегать по улице и двери открывать. Я В ШОКЕ!!! Завтра буду сливать ее управляющей, это не дело с такой охраной.
    В целом больше ничего интересного. Все вроде на том же месте.

  • ой, здорово))):улыб:правильно, время не нужно терять)а про то, что пешком, это ерунда!мне кажется, я бегать буду на свой 9, быстрей бы уже приступить к ремонту в 11 доме..)

    Исправлено пользователем Зойка (23.09.12 22:07)

  • рассказывайте с чего начали, что сделали..

  • Первое естественно водоснабжение. Сооружаю разводку воды, стока, мест подключения кранов.
    Хотя первое - лампочки повесил:улыб:
    Пока сделал не сильно много, просто разметка и штробление стен.
    Больше времени занимает подъем всего необходимого, а потом уставши уже ничего не хочется:улыб:Сидишь и просто думаешь чего, куда и как.

  • У меня муж тоже два дня там пропадает. Сейчас пришел и жалуется на охрану сегодняшнюю, мы же на первом, дверь никакая, слышимость хорошая, так она и говорит с кем то по телефону: За....ли туда сюда ходить, я даже в туалет сходить не могу(это я литературно изложила ее мысль). И выгнала его в 22.00, типа не положено больше. Нееее, я понимаю гастарбайтеров на ночь выгонять, ну хозяина квартиры, мне кажется слишком, кто как думает?

  • Электроэнергия стало быть есть. А автоматы какие стоят? Менять планируете?

  • Она... - охрана женщина? Надеюсь хоть не старушка

  • Мы тоже уже второй день пропадаем там. Тебе, Fuker, ещё везет, а нам вот на 16 этаж приходится колесить туда-обратно. Жестко, конечно.
    Мы начали как и все, с подсоединения лампочек:улыб:А так в основном эти два дня ушли только на затаскивание материала да инструментов. Сегодня совсем капельку стены позачищали. Все-таки чистить их надо, шероховатости и неровности имеются.
    А вот про лифтеры это да, сегодня вообще жесткая тетушку была. Мы когда в 20 часов пришли, так она сидит, челка в бигудюшке, хотела было возмущаться типа чего так поздно и т.п., но быстро прикрыли лавочку ей

  • Видать мы так сильно увлечены ремонтом, что не замечаем друг друга. Оказывается движение то есть, а я и не видел никого.
    А тетка что то сильно обраглела, если выгнала. Я точно этого не оставлю и винесу им мозг.

  • Саша, это мы только наверное соседей с первого этажа не замечаем:улыб:
    А с вами и на лестничной площадке и в строймагазах. Думаю, скоро и с остальными соседями также будет :))

  • Да там все три женщины, сегодня позвоню НИ, буду ругаться, что за планка в 22.00 в собственной квартире.

  • Сейчас она опять тут. Сказала не пустит, звоните Ю.М. Типа она вообще не знает зачем тут сидит. Но после моих притензий сделала одолжение и посмотрев списки пустила меня. Видать меня трудно запомнить за целый вчерешний день...
    Но установщиков двери сказала не пустит :-)
    Скоро пойду в УК с притензиями. Позвоните плиз Н.И., чтобы сразу весь дом проблему объяснил, так быстрее пофигизм пропадет.

  • Позвонила я, нажаловалась Н.И. про охрану, она сказала письменно написать заявление на нее, я сказала обязательно напишу. Про срок в 22.00 сказала узнает, вечером буду перезванивать.

  • Может лучше ТСЖ?

    тут могла быть ваша ...

  • Н.И. И есть ТСЖ. Сходил, пожаловался, она будет разговаривать с начальником службы безапастости. И уже поговорила с тетей. Сейчас открывает и не «гундит», но в глазах видно недовольство :-)
    Вообщем вроде разобрались с охраной, пока нормально.

  • я так понял, что у Вас УК.
    Когда вы успели ТСЖ организовать?:улыб:

    тут могла быть ваша ...

  • Ну в смысле УК, не так написал просто.

  • Про батареи!
    Из того что знаю могу сказать следующее:

    На размер батареи (кол-во секций, рядов, высота и т.д.) и их расположение влияет множество фактов. Так нижние и верхние этажи в обязательном порядке по нормативам имеют усиление теплового потока, так же отличаются усилением угловые и торцевые помещения. Поэтому и есть существенная разница в конструкции теплоснабжения.
    К примеру в панельном доме, в угловых квартирах на 7эт есть вторая доп. батарея в 3 секции, на 8ом она же в 5 секций, на 9ом (последнем) в 7 секций. В тех же квартирах не угловых, добавляют секции на 8 и (или только) 9 этажах. А основные батареи в этих же комнатах на 1-2 секции меньше, чем в угловой.
    Ну и конечно же теплоотдача расчитывается исходя из площади помещения. Тем кто двигает стены, обратите на это внимание. У вас площадь одного помещения уменьшится, а другого увеличится - перераспределите теплопотоки!
    Детям в уменьшеной комнате может быть дискомфортно в пересушеной среде. Способов решения много, - но если у вас дети, обратите на это внимание!

    13х13

  • Вы вот про батаери... А у нас писец! Балкон течет на фиг вовсю. Плюс на потолке гипсокартон уже прогнулся!
    Аааааа, я в бешенстве :зло:

  • Радость от сдачи квартиры, начинают омрачаться отстойной отделкой:хммм:
    А ещё на балконах под керамогранитом ПУСТОТА! и все на фиг будет промерзать.

  • Не поняла, от чего гипсокартон прогнулся?

  • В ответ на: Не поняла, от чего гипсокартон прогнулся?
    У меня друг на квартире там ремонтом занимается, так он говорит что там вода скопилась, и возможно это балкон 17 этажа заливает.....

  • Вообще ахтунг. :безум:

  • А какая у него квартира на 17 этаже? Однешка?

  • Зря спешили)))
    Сейчас кто позже принимает это уже увидит))

    13х13

  • У нас то на 16 этаже, а вот топит нас 17 этаж, там фиг знает кто:улыб:

  • В ответ на: Зря спешили)))
    Сейчас кто позже принимает это уже увидит))
    Форсмажор, а вы бы радовались, что вам подсказывают какие оксяки могут быть и на что внимание обратить.
    А если бы мы не приняли и тянули, то так бы и не узнали, что рамы текут (вода бы высохла). А так сейчас ещё есть время пнуть Застройщика чтобы исправляли косяки. Я думаю это всяко лучше, чем потом весной вас начнет топить, а с момента приемки пройдет достаточно времени и никто вам исправлять точно не будет. А застройщик сейчас по сути пусть только рискнет отказать в исправлении, придется им припомнить, что дом в эсплуатацию не сдан и отзывать акты. В общем управу пока ещё можно найти, но думаю обоюдно все нормально решим.
    так что может и к лучшему, что первые, где-то какие то косяки повыявляем ещё может, которые думаю все-таки устранят. Да и наладим работу с охраной и т.п.

  • А у вас однокомнатная? С большим балконом?

  • Вот у меня на 17 этаже квартира. В четверг к 19 00 иду акт подписывать.....аж страшно если там все текет

  • У меня на 16 этаже студия, у нас балкон 5,6 кв. .......... тоже во всю квартиру

  • Дела вроде сдвинулись, поговорили с прорабом, прибежал узбек, посмотрел. Договорилсь чуть позднее созвониться, узнать что и как дальше.
    надеюсь все решиться быстро и хорошо, и сделают все норм
    Дааааа, соседи, нервишками запасайтесь

  • хорошо, что во время заметили!на самом деле, лучше сейчас все быстренько исправить, чем если бы потом все всплыло месяцев через 6, не печальтесь!:улыб:читаю тут ваши жалобы, и тоже разочаровываюсь в Застройщике..

  • Позвонила в Строитель: про площадку сказали что ее не будет это 100% что площадка будет в 14/16 домах и она будет состоять максимум из 3-4 элементов, ни о каком детском городке речи быть просто не может. его чисто теоретически поставить некуда. да и денег вам на это никто выделять не собирался

  • или уже есть площадка в домах 14 и 16 или она только будет :безум:

    я представляю как я со своими ребятишками стою в очереди чтобы на качеле покачаться:хммм:

    Исправлено пользователем slk33 (24.09.12 16:19)

  • Блин, вот и переживаю, что деткам там всем не хватит места((

  • Ничего себе,какими вы ударными темпами за ремонт взялись, уже гипсокартон прикручиваете,здорово!
    Желаю скороейшего разрешения вашей проблемки :улыб:

  • вот кстати сайт неплохой, может кому пригодится

    Исправлено пользователем slk33 (24.09.12 16:41)

  • Почему все дизайнеры делают интерьеры на двух постулатах:

    1. Площадь квартиры 200 метров,
    2. Люди дома спят, едят и смотрят телевизор?

    Выглядит красиво :-) Но чертовски нефункционально. Нигде нет места под компьютер. Нигде нет шкафов. В ванной нет шкафа под всякую химию (куда порошки от машинки ставить будем?). В спальне есть только полки, куда длинную одежду вешать? В гостиной шифоньер? Тоже не обозреваю :-)

    А так красиво. Всем удачи с ремонтом!

  • вот кстати про шкафы, ага, ваще нигде их нет)
    а у нас планировка квартиры такая, что в коридор встают два огромных шкафа и я так подозреваю. что у меня именно в них все храниться и будет) исключение составляют полки для игрух и книжек в детской

  • В ответ на: Ничего себе,какими вы ударными темпами за ремонт взялись, уже гипсокартон прикручиваете,здорово!
    Желаю скороейшего разрешения вашей проблемки :улыб:
    Да, пока ремонтом почти не занимались, только все таскаем материалы да оборудование. А гипсокартон сделан не нами, а строители потолок им заделывают.
    Другу моему памятник при жизни надо поставить, он наверное уже полтонны в одного перетаскал. Сегодня дверь поставили.
    Пришли узбеки, наверху вроде пенили, не знаем как заделали, так как надо было убегать, завтра будем дорешивать этот вопрос

    Исправлено пользователем Иная (24.09.12 16:58)

  • В ответ на: Позвонила в Строитель: про площадку сказали что ее не будет это 100% что площадка будет в 14/16 домах и она будет состоять максимум из 3-4 элементов, ни о каком детском городке речи быть просто не может. его чисто теоретически поставить некуда. да и денег вам на это никто выделять не собирался
    Ой позорище... Уж поставили бы хотя бы пару качелей, песочницу да горку, и на том спасибо бы сказали.. Цена вопроса тысяч в 100, вместе с заборчиком, не больше.
    А вот это вот на их официальном сайте подлые хакеры им пририсовали детскую площадку в рекламных картинках: http://stroitelnsk.ru/apartment/plans/?house=11&c=33#p0t0g0o428 ???

    То, что сейчас возле 14 дома - это не площадка, это плевок в лицо детей. Гнутая качалка и ржавая горка... Особенно после того, как перекопали там при укладке коммуникаций.

    Ну ничего, такое отношение к инвесторам еще не раз аукнется при продаже Астры - у меня знакомый, долго собиравшийся вложится в Тихую гавань, (сначала хотел у Неограда на Кирпичной горке взять, но там конечно совсем .опа и со сроками, и с отношением со стороны Застройщика), потом вот дождался когда и в Гавани закончились, интересовался Астрой но в итоге когда узнал про тарифы навязаной УК, про пустой треп про досрочную сдачу, теперь вот еще про такое жлобство по детским площадкам - понял что Строитель не намного то лучше Неограда.
    В итоге пошел в КМСС, взял на Державина. Говорит подороже (площадь квартиры поменьше), но зато место куда интереснее и скорость строительства выше всяких похвал. Говорит 25 этажное здание с нуля за полгода поставили, глядишь еще и обгонят 11ый дом на Овражке. Ну и главное - держат слово, по крайней мере не обещают того чего не выполнят.
    Я уже жалею что сам так не сделал.. Но правда зимой, когда подписывал договор, этот дом КМСС еще не продавал.

    Считаю, что КМСС вообще контора, поднявшаяся во-многом за счет форума на НГС - ибо с их закрытостью, "совдеповском" директоре Плахотникове и нулевым маркетингом и отделом продаж (а еще лет 6-8 назад весь отдел продаж у них представлял собой секретаря при ген. директоре) - без "сарафанного" радио им было бы очень сложно. Зато вот теперь чуть ли не лидер рынка (ну и Плахотников, конечно тоже молодец, работать умеет, а не языком трепать).

    А Строитель еще это поймет - отзывы - они легко могут перечеркнуть вложения в рекламу или наоборот, существенно усилить ее (если это положительные отзывы будут). А такие истории с дикими тарифами УК и кидаловом с детской площадкой - аукаться им будет долго. Уж точно потенциальные потери от негатива в форуме многократно превысит стоимость той же площадки.

  • спасибо за ссылку!может не полностью, но все же можно идейки позаимствовать):улыб:

  • Спасибо за ссылку

  • Соседи из однокомнатных с балконом во всю квартиру откликнитесь!!!

  • Ребят, мне перезвонили из строителя и сказали что на электронку скинут мне форму заявления, где надо будет указать суть моих претензий!
    может быть всем позвонить и потребовать чтоб такое заявление скинули, может быть хоть что-то это изменит?!

  • Я здесь))) У меня такая же квартира)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: