Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)

  • В ответ на: Надежда Ивановна ключи никому не давала, а Наталья Евгеньевна была в недоумении когда узнала об этом. Потому что мы действительно должны были получить ключи после подписания акта.
    Ну что за лицемерие, как раз Наталья Евгеньевна 19-го в глаза смотрела и говорила, что ключи будут на след. неделе.

    В ответ на: Там поменять только коробочки и батареи
    Можете поподробнее написать, что у Вас с пожаркой? Я на нее вообще внимание не обратила. А батареи почему менять ?

    Исправлено пользователем Mila80 (21.09.12 10:51)

  • В ответ на: Это пока самые волнительные новости :appl: , хотелось бы надеяться, что так и будет.
    Да, честно говоря, я разочарована в Строителе. Слов много, а все вода. Ну посмотрим:улыб:

    В ответ на: Одно не понял - мне по электрике сказали - берешь на охране ключ от своего щитка и сам включаешь. Надо уточнить, а то не сильно охота привязываться к электрику.
    Да, я тоже сегодня поеду, и не хотелось бы там за электриком бегать. Сегодня отпишусь как и что было.
    Мы еще хотели получить электрические схемы, чтобы не гадать где и какой у нас кабель в квартире. Говорят пока все эти бумажки у Строителя, но в будущем могут и дать.

  • В ответ на: Ну что за лицемерие, как раз Наталья Евгеньевна 19-го в глаза смотрела и говорила, что ключи будут на след. неделе.
    Встану на защиту Н.Е. Может быть 19 для нее было логично, что ключей мы еще долго не увидим. А уже 20, ей объяснили, что быть так не должно.
    Получу ключи - напишу:улыб:
    Кстати, там был мужчина с 1 этажа, он приехал в наше время (приемка в итоге была сбита)... Так вот. Ему ключ один еще вчера дали, якобы к нему сегодня замерщики придут, и он ключ этот отдаст тут же.
    Я возмущалась конечно:улыб:Потому что Н.Е.-то ключи бы нам еще вчера дала, а Н.И. уперлась и все.

    В ответ на: Можете поподробнее написать, что у Вас с пожаркой? Я на нее вообне хще внимание не обратила. А батареи почему менять ?
    Вообщем, пожарная сигнализация у нас - это коробочки на потолке. Причем не понятно из чего выбрана точка их монтажа (может нормы какие). Так вот, в коридоре у нас смонтирована "подставка под коробочку", сама коробочка и подводка к ним (с какими-то типа "маячками"). Ой, не знаю понятно ли объясняю :))
    А в комнате у нас только "подставка под коробочку", без самой коробочки и подводки. Как в остальных комнатах я не помню. И возможно (визуально я их не помню совсем), этой фигни в комнатах нет вообще.

    Еще момент. при нас были с 7 этажа соседи. Они как раз хотели убрать пожарную. И мотивировали это еще и тем, что у них 3-ка, а коробочки не во всех комнатах. Отсюда мой вывод - может быть, они и не должны быть во всех комнатах.

    КОРОЧЕ. Я сама нифига не помню - не понимаю - не знаю как должно быть :))) Надеюсь, не поднимаю шум зря.

    Про батареи.
    По бокам этих радиаторов есть крутилки с обеих сторон. Они подразумевают решетку внутри, чтобы мы могли вращая эти регуляторы задвигать и раздвигать шторки над жалюзи. Соответственно регулировать подачу тепла от батарей.
    У нас этих шторок нет!

  • На самом деле Н.Е. ни в чем не виновата. Она первый раз выдает квартиры и све додумывает по ходу. Главный виновник в неразберихе все же Строитель. От них нет полной и своевременной информации что и как. Как я понял, они вообще небыли готовы к передачи. Вот такой каллапс и получился в итоге. В Самлм строителе уже давно разочаровался, а сейчас только укрепляется это чувство.
    На счет пожарки: при входе у всех есть 3 коробочки соединеных оранживым проводом, это она и есть. Те, что стоят по комнатам - это тоже для датчиков, но для самостоятельной установки. Т.е. Они не нужны и их можно с чистой совестью демонтировать.
    Ps. Сори за орфографию - пишу на телефоне :-)

    Исправлено пользователем Fucker (21.09.12 11:52)

  • В ответ на: По бокам этих радиаторов есть крутилки с обеих сторон. Они подразумевают решетку внутри, чтобы мы могли вращая эти регуляторы задвигать и раздвигать шторки над жалюзи. Соответственно регулировать подачу тепла от батарей.
    У нас этих шторок нет!
    Я про это давно пишу, что у меня тоже нет. Прораб сказал, нет их и все и не предложил что-то менять или допоставлять. А Вам что сказали про эти шторки? Дадут все таки?

  • В ответ на: На самом деле Н.Е. ни в чем не виновата. Она первый раз выдает квартиры и све додумывает по ходу. Главный виновник в неразберихе все же Строитель. От них нет полной и своевременной информации что и как. Как я понял, они вообще небыли готовы к передачи. Вот такой каллапс и получился в итоге. В Самлм строителе уже давно разочаровался, а сейчас только укрепляется это чувство.
    Да-да-да!! Я тоже так думаю. Сложилось впечатление, что вокруг хаос именно. Никто ничего не знает, ничего тольком не объясняют. Дали кучу бумаг - подпишите и никак иначе, читать не надо.
    Чувствовала себя дебилом каким-то, который подписал кучу ненужных бумаг :)))

    НО!! Главное, что дом достроили, что квартиры мы принимаем, что ключи дают! Думаю это перекрывает весь негатив.

    В ответ на: На счет пожарки: при входе у всех есть 3 коробочки соединеных оранживым проводом, это она и есть. Те, что стоят по комнатам - это тоже для датчиков, но для самостоятельной установки. Т.е. Они не нужны и их можно с чистой совестью демонтировать.
    Ps. Сори за орфографию - пишу на телефоне :-)
    3 коробочки с оранжевым проводом - это термодатчики. Тут такой вопрос: когда будут потолок натяжной делать, будут греть, соответственно датчик сработает (там же раньше в конструкции был воск, который плавился - и датчик менять)...

    А это точно, что для самостоятельной? Где это написано, кем сказано. Получается же вообще хорошо:улыб:Доделки батареи мы и не ждем, и получается эти датчики второй и последний важный косяк, тоже снимается:улыб:Хорошая новость.

    Александр, а Вы почему молчите про батареи? У вас-то есть эта гребанная шторка :)))

    P.S. Вы не комментируете отсутствие детских площадок:улыб:Мне очень интересен этот момент...

  • В ответ на: Я про это давно пишу, что у меня тоже нет. Прораб сказал, нет их и все и не предложил что-то менять или допоставлять. А Вам что сказали про эти шторки? Дадут все таки?
    Значит это Вы про шторки писали:улыб:
    Прораба на нашем просмотре не было, поэтому его реакции я не знаю.

    Отсутствие шторок больше похоже на недокомплект самой батареи, а не забывчивости Строителя. Может они решили сэкономить и "бракованные" батареи купили :)) Менять-то нам их никто не будет я думаю. Ну и установить туда эту штуку теперь я не представляю как.
    А по сути, эти фиговины и не очень-то нужны. Особой защиты от тепла они не принесут. А жарко - не холодно :)))
    В крайнем случае на батарею кладут полотенце, чтобы жар не шел.

    Зиму переживем, познакомимся с батареями, а потом может и на новые поменяем.
    Поэтому, мы так с мужем решили, что шторки - это несущественно.

  • В ответ на: 3 коробочки с оранжевым проводом - это термодатчики. Тут такой вопрос: когда будут потолок натяжной делать, будут греть, соответственно датчик сработает (там же раньше в конструкции был воск, который плавился - и датчик менять)...
    По идеи эти датчики закрывать нельзя. Можно перенести куда нибудь, но не убирать и закрывать. Слышал много случаев, что УК заставляли за свой свет вернуть все обратно, т.к. это обязательная штука в новых домах.
    Ну а на время монтажа можно их как нибудь закрыть, отодвинуть, отключить в конце концов на время.


    В ответ на: А это точно, что для самостоятельной? Где это написано, кем сказано. Получается же вообще хорошо:улыб:Доделки батареи мы и не ждем, и получается эти датчики второй и последний важный косяк, тоже снимается:улыб:Хорошая новость.
    Это прораб мне сказал. Вроде для шумовых-предупреждающих систем. Типа где то горит - а у нас мозг взрывается от шума:улыб:

    В ответ на: Александр, а Вы почему молчите про батареи? У вас-то есть эта гребанная шторка :)))
    Если честно - даже и не догадался в них заглянуть:улыб:Но мне кажется функционально заглушка не сильно поможет. Есть кран - им тепло и регулировать. Может как раз на это расчет и был когда такие ставили.

    В ответ на: P.S. Вы не комментируете отсутствие детских площадок:улыб:Мне очень интересен этот момент...
    Да что тут комментировать то, грустно, сильно грустно. Ребенку 5 лет еще, и думаю побегать он еще не проч. Но негде. Те что есть по соседству - просто убогость какая то. Взять тот же 6й мкр - в последних домах очень даже не плохо оборудуют для детей. Помню мне еще в Строителе при покупке говорили - вокруг много ХОРОШИХ площадок! Я им сказал, что это просто смешно. Они сделали вид, что обиделись, типа как так.
    Если и действительно Строитель кинет с обустройство для детей - это будем мы покупать. Только еще бы место найти под них.

  • В ответ на: Есть кран - им тепло и регулировать.
    У меня и крана нет, поэтому и расстраиваюсь.

  • Тогда думаю нужно посильнее напрягать подрядчика. Они и так каждую квартиру по индивидуальному проекту делали - все по разному.
    В крайнем случае - посмотрите внимательно - реально ли самим краны поставить. Но мне кажется надо им мозг выносить. Должны же они хотя бы одинаково строить.

  • Поддерживаю про площадки. Более того, почти уверен что в отделе продаж говорили про то, что будут площадки (знал бы - взял бы диктофон с собой), ну и на всех визуализациях на сайте (и наверное в буклете) площадка есть - под окнами 11го дома, между 10 и 11ым.
    А это уже попахивает недобросовестной рекламой. Не говоря уже про то, что просто не поставить детскую в принципе (с обещаниями или без) - ЭТО КРАЙНЕЕ ЖЛОБСТВО СО СТОРОНЫ ЗАСТРОЙЩИКА. Такого я еще не встречал - всегда хотя бы пару качелей и простеьнкие горку и качели-качалки и вертушки ставят. Не обязательно же дорогие КСИЛовские, можно и попроще.

    А кто-нибудь узнавал - что с ограждением оврага - обещают что-нибудь? Или то же на нас хотят спихнуть?
    Так уж получается, что меня гораздо больше интересуют "детские" вопросы (особенно что касается безопасности), чем батареи.
    По батареям - у меня сейчас подобные конвекторы стоят (только узкие) - эти шторки с самого ремонта валяются на балконе - вещь совершенно не нужная. Тем более что в первую зиму, как показывает практика), в новостройке жарко вряд ли будет (и сохнуть еще будет, окна наверняка где-нибудь будут подсифонивать и т.д.).

    Скажите, кто уже принял квартиру - а стяжка вокруг труб у всех нормально заделана? (имею в виду дырки, которые долбили в потолке и полу для труб). А то у меня они просто заляпаны - похоже что просто руками налепили, шпателем даже не пытались выровнять. Причем во всех комнатах. Уже имел с этим дело - счистить самому это просто нереально (не подлезешь, да и в принципе сошкурить или отдолбить очень тяжело). И напольное покрытие не ляжет.
    Что-то про это никто не упоминает - неужели мне одному так повезло?
    По окнам - ни у кого проблем не было? (именно с фурнитурой, с отрыванием-закрыванием и т.д.)? Если было - нормально принимали как недоделку?
    И самое главное - я так понял что небольшие косячки есть у всех принимавших квартиру? Но все подписали при этом акт или есть кто отказался это делать до устранения косяков?

  • В ответ на: А кто-нибудь узнавал - что с ограждением оврага - обещают что-нибудь?
    Кстати да, на счет этого вообще тишина.
    Может пора составить список вопросов и отнести УК на объяснения? Сдать под входящий номер, и пусть решают кто и что должен...???

    В ответ на: Скажите, кто уже принял квартиру - а стяжка вокруг труб у всех нормально заделана?
    У меня стяжку делали уже после установки всех труб. Вроде нормально, претензий нет.

    В ответ на: По окнам - ни у кого проблем не было? (именно с фурнитурой, с отрыванием-закрыванием и т.д.)? Если было - нормально принимали как недоделку?
    Я заметил в некоторых квартирах - тугое открывание. Связываю с кривой установкой - перекосили коробку, заедает. Нужно каждому хорошо проверить все это, это потенциальный холод зимой.

    В ответ на: И самое главное - я так понял что небольшие косячки есть у всех принимавших квартиру? Но все подписали при этом акт или есть кто отказался это делать до устранения косяков?
    Мелкие косячки есть у всех, но что есть у меня - это не проблема. Все равно делать ремонт и это автоматически заделается. Сильно глобального или затратного я не нашел, но если были - отказался бы подписывать.

    Ребят - кто еще не принял - почитайте получше что уже написали тут, не делайте наших ошибок, подойдите очень внимательно ко всему. Подписать делов то на 5 минут, а жить долго потом. Определитесь что можно самим просто исправить, а что ни в какие рамки не лезет. Не торопитесь подписывать.

  • В ответ на: По идеи эти датчики закрывать нельзя. Можно перенести куда нибудь, но не убирать и закрывать. Слышал много случаев, что УК заставляли за свой свет вернуть все обратно, т.к. это обязательная штука в новых домах.
    Ну а на время монтажа можно их как нибудь закрыть, отодвинуть, отключить в конце концов на время.
    Так воск внутри этих термодатчиков при определенной температуре растает, и все :)) даже если они будут отключены. Если конечно у них восковый принцип внутри.

    В ответ на: Это прораб мне сказал. Вроде для шумовых-предупреждающих систем. Типа где то горит - а у нас мозг взрывается от шума:улыб:
    Ну, тогда все логично :)))

    В ответ на: Если честно - даже и не догадался в них заглянуть:улыб:Но мне кажется функционально заглушка не сильно поможет. Есть кран - им тепло и регулировать. Может как раз на это расчет и был когда такие ставили.
    ГДЕ КРАН????? У нас нет никакого крана! Сегодня еще раз посмотрю. Но, точно помню, что расстраивались, что крана нет!

    В ответ на: Если и действительно Строитель кинет с обустройство для детей - это будем мы покупать. Только еще бы место найти под них.
    Получается так.... И так скорее всего и будет..

  • В ответ на: У меня и крана нет, поэтому и расстраиваюсь.
    И у нас кранов не было:хммм:
    А у Вас какой этаж?:улыб:

  • В ответ на: Поддерживаю про площадки.
    ....
    А это уже попахивает недобросовестной рекламой.
    Вообще все это попахивает... Обещалкины этот Строитель:хммм:

    В ответ на: А кто-нибудь узнавал - что с ограждением оврага - обещают что-нибудь? Или то же на нас хотят спихнуть?
    А про это-то все и забыли:хммм:Ну сейчас там площадку ровняют, вроде под парковку... А потом.... Ну в любом случае, складывается впечатление, что все так и замутили - сейчас два дома сдадут, а потом третий спихнут и умоют руки.. Ни площадки, ни ограждения, ни новых батарей :))))))

    В ответ на: Скажите, кто уже принял квартиру - а стяжка вокруг труб у всех нормально заделана? (имею в виду дырки, которые долбили в потолке и полу для труб).
    У нас все добросовестно. Вообще мы лазерным уровнем все проверили - в двух-трех углах расхождение мм в 5.

    В ответ на: По окнам - ни у кого проблем не было? (именно с фурнитурой, с отрыванием-закрыванием и т.д.)? Если было - нормально принимали как недоделку?
    По окнам нам позже выдадут паспорта (на окна). По всем вопросам можно будет обращаться в ту организацию. Но, надо, чтобы не получилось так, что поломку в несервисный случай запишут.
    У нас все открывалось, закрывалось хорошо. Все три режима работают. Только балкон не ставится на проветривание. Но, вроде и не должен...

    В ответ на: И самое главное - я так понял что небольшие косячки есть у всех принимавших квартиру? Но все подписали при этом акт или есть кто отказался это делать до устранения косяков?
    Там по договору ДДУ (если я не путаю) указано, что если вы не подписываете акт, то через какое-то время квартира считается "сданной вам автоматически". Может это если вообще на приемку не придти.

    Я надеюсь, в наших домах не будет таких квартир...

  • В ответ на: ГДЕ КРАН????? У нас нет никакого крана! Сегодня еще раз посмотрю. Но, точно помню, что расстраивались, что крана нет!
    Показываю как могу из того что есть:

    • Кран перекрытия

  • Сегодня еще раз посмотрю! Не помню такого :)))
    Хоть бы он был :))))

  • В ответ на: Там по договору ДДУ (если я не путаю) указано, что если вы не подписываете акт, то через какое-то время квартира считается "сданной вам автоматически". Может это если вообще на приемку не придти.
    3 месяца. Только вот вопрос - с какого времени? По идеи с официального уведомления. Дальше возможны варианты.

  • О, а у нас в 13 доме немного другие батареи стоят - тоже такие конвекторы, только они шире (толще) в раза, т.е. удвоенные - с двумя рядами пластин. И вот некая фиговина (похожая вроде на регулятор) есть на изгибе трубы с другой стороны белого кожуха. Я думал что это и есть терморегулятор. Хотя может и не так - нужно будет посмотреть повнимательнее.
    Но в любом случае вот такой перемычки с регулятором точно нет.
    По поводу акта приема-передачи - по-моему там гораздо более жесткие сроки прописаны для подписания акта, но думаю это именно для того чтобы не ждать "потерявшихся" инвесторов. Если акт не подписываем именно по причине недоделок - тут данный пункт уже не должен действовать, иначе какой смысл устранять эти недоделки.
    Хотя теперь я понял, что можно ждать любой пакости от застройщика:хммм:

    Исправлено пользователем Pif (21.09.12 14:28)

  • Двойные батареи не только у Вас. Они стоят в других квартирах. По какому принцмпу они по разному ставят, я так и не понял. Вроде логично, что где более холодные внешние стены дома, но на разных этажах используют разные. Вообщем загадка. Или просто ставили что было под рукой...
    Перемыска просто обязана быть! Иначе Вы перекроете не только свою комнату, но и весь стояк. У воды в любом случае вода полжна иметь безпрепядственный проход через квартиру!

  • В ответ на: Перемыска просто обязана быть! Иначе Вы перекроете не только свою комнату, но и весь стояк. У воды в любом случае вода полжна иметь безпрепядственный проход через квартиру!
    Это безусловно, я надеюсь что эта перемычка есть, просто скрыта под защитным колпаком. Но есть одно Но!
    Если кто-то будет менять батареи - перекрывать все равно весь стояк придется в подвале - т.к. ставить наверняка будут алюминий или биметалл, а у них растояние между входом / выходом 50 см., а у нас гораздо меньше. Т.е. все равно срезать придется вертикальный выше нынешнего изгиба.
    В этом плане лучше бы чугун поставили - у них вроде тоже 50см между осями, да и понадежнее. Я в прошлой квартире их и не менял - просто экраном закрыл, благо они заподлицо с подоконником были.

  • Забежала в БТИ, спросила есть ли инфо по нашему дому, можно ли заказать тех паспорт. Нашего дома в базе нет. Спрашиваю, если имеется акт приема-передачи подписанный, могут ли отдельно квартиру промерить. Сказали, что нет, потому что до подписания актов замеры должны были быть проведены. Ну и добавили: "Как вы вообще могли подписать акт, когда у вас даже точных замеров нет??? Вы же непонятно что принимаете получается, ведь у него даже почтового адреса нет."
    Пожала плечами. Порекомендовали прийти с актом, посмотреть чего там такое.....

  • Ничего себе??? А в ЗАО Строитель с этим вопросом не обращались? Уже 1/3 квартир принята

  • Хочу сначала с актом в БТИ прийти, чтобы они сделали свое заключение.
    Как бы не годовала, можно было бы ругаться и т.п. Но смотрю здраво на ситуацию, даже если юридически они не имет право передавать нам квартиры сейчас (которые полностью готовы), то хоть об стену разбейся, ничего не решишь, пока они не сделают межевание для каждого дома. Можно конечно ждать. Но в моем случае это ничего ен изменить, только будет потрачено пару месяцев на съем жилья, и не сделанный ремонт. Что так сказать сейчас непозволительная роскошь для меня. А то что по ипотеке платеж уменьшить не получится до января, пришлось с этим смирится. В этом деле с них тоже ничего не стрясешь:хммм:

  • Даже если всё так плохо,есть в этом и плюсы:начнёте ремонт раньше-раньше закончите,следовательно раньше вселитесь,а по ипотеке считать надо,да там на 3-4% меньше,но есть и доп.расходы (страховка).

  • Да сильно не расстриваюсь, все-таки что что уже можем начать делать ремонт и заехжать в скормо времени - очень огромный плюс.
    Ну в моем случае разница в процентах больше: на время строительства 15%, после окончания 9,25%

  • Вообще при оформлении ДДУ мененджер Андрей сразу озвучил что сначала идет обмер БТИ в течении месяца каждой квартиры , только после этого пригласят для подписания актов , скорей всего такая спешка нужна для того чтоб переложить финансовые затраты за содержание жилья на нас.
    И вопрос для каких целей собирали сегодня документы , якобы для подписания актов в понедельник ?

  • А Вам в банке не сказали принести акт приемки в течение 5 дней после подписания. Мне вот сказали, а они еще лежат не подписанные в УК, они их в Строитель не отнесли еще.

  • Я с первого этажа. :хехе:

  • В ответ на: А кто-нибудь узнавал - что с ограждением оврага
    Кстати на той неделе засыпали оставшуюся часть оврага дальше 11 дома, постелили какую-то пластмассу и засыпали землей, чтобы не обсыпался. Значит все таки не забыли про него.

  • никто не в курсе поточнее,если не придем подписывать акт,через какое время они имеют право сами подписать и что говорят про запуск лифта

  • В ответ на: никто не в курсе поточнее,если не придем подписывать акт,через какое время они имеют право сами подписать и что говорят про запуск лифта
    Сегодня была в УК и там же был электрик. Сказал: "лифты подключат после установления постоянного напряжения, и подписания какого внутреннего договора". В течение двух недель, но это не факт.

  • В ответ на: Забежала в БТИ, спросила есть ли инфо по нашему дому, можно ли заказать тех паспорт. Нашего дома в базе нет. Спрашиваю, если имеется акт приема-передачи подписанный, могут ли отдельно квартиру промерить. Сказали, что нет, потому что до подписания актов замеры должны были быть проведены. Ну и добавили: "Как вы вообще могли подписать акт, когда у вас даже точных замеров нет??? Вы же непонятно что принимаете получается, ведь у него даже почтового адреса нет."
    Пожала плечами. Порекомендовали прийти с актом, посмотреть чего там такое.....
    Я в шоке. А когда мы подписывали акты, площадь нашей квартиры была не той, что в ДДУ. Спросили почему, нам ответили, что БТИ так замерило :(...
    Действительно, а как с банком и ипотекой. Там же срок оповещения есть..

  • В ответ на: Двойные батареи не только у Вас. Они стоят в других квартирах. По какому принцмпу они по разному ставят, я так и не понял. Вроде логично, что где более холодные внешние стены дома, но на разных этажах используют разные. Вообщем загадка. Или просто ставили что было под рукой...
    Перемыска просто обязана быть! Иначе Вы перекроете не только свою комнату, но и весь стояк. У воды в любом случае вода полжна иметь безпрепядственный проход через квартиру!
    У нас двойная батарея. И действительно сегодня обнаружила, что какой-то "кран" есть с задней стороны кожуха.
    Как так везде разные батареи... :dnknow:

  • Честно говоря, не поняла принцип выдачи квартир. СОВСЕМ.

    Свой 1 я практически "выбила".
    Ну и получается... Прораб Ю.М. говорит одно, УК в лице Н.И. - совсем противоположное.
    Первый сказал, электричества не ждать до следующей недели, вторая сказала что это бред.

    По поводу электричества: у Андрея есть квитки, он выписывает такую тоненькую бумажку с печатью, вы подходите с ней к охране, дают ключ от щита - включаете электричество сами.

    Сегодняшний день - еще один день полный нервов :)) А во всем виноват СТРОИТЕЛЬ.
    Оказывается мы еще и не собственники (без актов, подписанных с их стороны), а за квартиру уже платим, а даже попасть в нее не можем.

    Бред. Вся эта история - дурацкое спихивание нас от одних к другим, и чтобы мы поскорее платить начали.

  • Здравствуйте , соседи! Сегодня мы подписали акт , за ключами сказали приходить в понедельник в 12:00. Нас всё устроило.Лифт уверяли,что будет работать,грузовой,на следующей недели.Что касается батареи,то муж мне объяснил так: обратите внимание,стоят запорные краны и перемычки ,таким образом осуществляется регулировка подачи теплоносителем в конвектор.Для конвекторов запорно-регулирующая аппаратура не предусмотрена,поэтому в данном случае наличие или отсутствие зослонки ,роли не играет...как-то так,если я правильно поняла....А вообще возмите любого застройщика,всегда будут свои плюсы и минусы...Давайте относится к своим жизненным проблемам гораздо оптимистичнее и всё будет хорошо! Я всех, кто подписал акт и кто ещё подпишет, поздравляю, желаю Вам самых приятных хлопот, хороших соседей и , чтобы двери нашего дома были закрыты для всего неприглядного и открыты для всего светлого и хорошего!:хехе:

  • Сегодня взял ключи, получил документы на счетчики, окна. Ура!

    По электричеству: в УК нужно взять бумажку с печатькой и отдать охране. Охрана даст вам ключ от эл.щитовой. Как все закончите - отдадите обратно. НО! Прежде чем щелкать выключателями - проверьте провода на освещение! По какой нибудь ошибке, провода могут быть соединены и будет маленький, но неприятный взрыв (короткое замыкание). В розетках тоже может быть, но вероятность в разы меньше.

    Как мне сказала охрана - если будут наемные рабочие - нужно дать им список и в 22.00 они ОБЯЗАНЫ покинуть помещение, иначе их просто будут выгонять. Это очень даже правильно, дабы они не жили в доме, не пакостили...

    В подъезд вход только через охрану. Они впустили и закрыли с снаружи дверь. Захотели на улицу - позвонили по мобильному - выпустили. В принципе - пока это хорошо. Геморойно немного, но хорошо, когда будут ключи от домофона - тогда проще будет. Сейчас всегда закрыто и проход только через охрану.

    Лифт мне тоже пообещали в течении пару недель максимум. Будем ждать.

    В целом, Ю.М., Н,И., Андрей, охрана, водопроводчик, идут на встречу. Негатива от них не исходит, вполне нормально идут на контакт, доброжелательные, адекватные, готовы решать проблему. По крайней мере, они точно не виноваты в том, как им все дали и сказали работать. На данный момент проблему вижу только в Строителе. Не хочу конечно плохо о них говорить, но все больше убеждаюсь в пустоте их слов относительно действий и обещаний. Но наша сила духа думаю сильнее их пофигизма. Надеюсь хоть в следующий раз они хотя бы постараются исполнить своей рекламный клич - в астре мы воплотим все наши самые лучшие наработки..... Не нужно много обещать - нужно больше делать и хотя бы говорить честно что и как есть.

    p.s. Уважаемый Строитель, я прекрасно знаю, что Вы читаете все что тут пишут и иногда пытаетесь повлиять на все это. Надеюсь вы задумаетесь хоть немого, и измените свое отношение к людям, которые доверили самое сокровенное на данный момент - свой дом, а иногда и даже свою судьбу.

    p.s.s. что то прям крик души прозвучал. Может и правда надоела неразбериха.

    p.s.s.s. за все пол года как начал общаться со Строителем - НИ ОДИН прогноз и обещания не сбылись. Вот это действительно обидно.

  • По интернету...
    Говорят уже пару недель провайдеры делают проект ввода в дом. Пока шансы есть иметь инет к завершению ремонта. Кто нибудь, да зайдет в дом.

    Исправлено пользователем Fucker (22.09.12 00:08)

  • Соседи! Скиньте, пожалуйста, несколько фоток 11 дома, а то возможности приехать нет, а так интересно увидеть что Строитель там сделал.:хехе: Камеры отключили еще к тому же. Заранее спасибо.

  • Фоток нет, но со двора довольно много уже обшили гранитом, примерно 8 этаж (на вскидку). Остальное непонятно. Нужно внутри смотреть. Прораб говорит для безопасности - чтобы во двор ничего не падало стараются поскорее обшить. Народ там бегает, не волнуйтесь, строят.
    Завтра буду там, если не забуду - сфотаю, выложу.

    Исправлено пользователем Fucker (22.09.12 01:22)

  • Ка то так.....со стороны оврага.

  • а вот так с другой стороны

  • Девочки,спасибо за фотографии :agree: ,прям радуемся,дом то 11 преображается на глазах:миг: :knix:

    11 дом

  • Огромное спасибо за фотки :knix: Очень радует что работа кипит, может и правда успеют за октябрь все доделать))))Было бы супер.

  • а есть у кого-нибудь ипотека в Газпромбанке?их надо оповещать ,что акт приема-передачи подписан или же идти к ним только когда св-во о праве собственности подписано, чтобы снизить ставку по ипотеке?

  • А у всех окна хорошо отмыли? И стеклопакеты целые?

  • Про вентиляцию никто ничего не пишет. Когда мы в квартире были она показалась такой хлипкой, что её забьёт сразу. И как каналы сделаны по этажам? Ну типа блоками по 5 этажей, или допустим 1, 6, 13.. Откуда к нам запахи идти будут интересно

    Исправлено пользователем StanVal (22.09.12 23:07)

  • В моем стояке сделано все просто - с 1 по 17 этаж в туалете и кухне подвязаны на 1 шахту.
    Окна вроде норм, но все равно мыть перемыть еще.

    Исправлено пользователем Fucker (22.09.12 23:16)

  • В ответ на: А у всех окна хорошо отмыли? И стеклопакеты целые?
    Хорошо отмыли? Это вы пошутили наверное?:улыб:
    Их вообще не мыли и даже не собирались. Я даже не представляю как их можно отмыть с внешней стороны:хммм:

  • Живу в хрущевке,у всех квартир свой канал. А в новом доме все в одной шахте, странно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: