Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 3)

  • В ответ на: Я ещё хочу под обои наклеить подложку «полифом». Квартира то угловая, да и спальню от соседской студии звукоизолтровать надо бы!

    Кто нибудь думал об этом?
    думала, смотрела и читала, но прочитав тут http://forum.vashdom.ru/message116592.htm засомневалась

    2-ка на 5 этаже

  • Добрый вечер коллеги). да- да, коллеги, мы же скоро будем вместе работать ))))
    Вставлю свои 5 копеек, если позволите.
    В ответ на: «полифом».
    Как теплоизоляция - работает, можно использовать.
    Как звукоизолятор - никакой.
    То что штукатурить \шпаклевать не надо - это враки. Шпаклевать надо, просто не так тщательно, как под тонкие обои.

    чтобы да, так нет

  • В ответ на: стяжка пола и отделка ванны и туалета кафелем в 2-ке 58 кв м

    Мне тоже это интересно.... :хехе:
    1)стяжка пола немного зависит от толщины этой самой стяжки. Толщина определяется по месту, или.. по проекту. Проекта,конечно, ни у кого нет. тогда - смотреть надо.
    2)Кафелем в санузлах заниматься не планирую.
    В ответ на: стяжка или грубый ровнитель. Скала или Геркулес
    1) "стяжка" или "грубый ровнитель".
    И та и и другая смесь используется для изготовления выравнивающих стяжек. Смесь под названием "Стяжка" , как уже заметили, имеет более крупный наполнитель. Но это не недостаток, а "так надо" - чтобы не трескался толстый слой стяжки. Грубый ровнитель имеет мелкий песок, поэтому используется только в тонких стяжках(в тонких слоях), а в толстых он после высыхания может потрескаться.
    2) Геркулес хорошие смеси, но нестабильное качество от партии к партии, поэтому к работе с ними трудно привыкнуть. Несмотря на это штукатурки Геркулеса на стене держатся довольно крепко, не падают. Скала - всегда одна и та же, сюрпризов не преподносит, очень удобна в работе, за что и нравится всем малярам.

    чтобы да, так нет

  • В ответ на: думала, смотрела и читала, но прочитав тут http://forum.vashdom.ru/message116592.htm засомневалась
    Почитала! Так всё таки как ТЕПЛОизоляция + влагопоглащающий это хороший вариант, там только его забраковали как ШУМОизоляцию. Ну....для шума у меня одна стена, с соседской студией граничит, тут надо подумать что делать))) А вот остальные, которые с улицей граничат (а у меня ещё и угловая) то клеить его точно надо))) Я вот щас снимю квартиру по Высоцкого 50, так нагляделась уже на плесень в верхних углах... :bad:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • И otdelka это подтверждает! :миг:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: "Стяжка" , как уже заметили, имеет более крупный наполнитель. . Грубый ровнитель имеет мелкий песок
    Я, честно говоря, думала совсем наоборот....судила по названию.....грубый- значит крупный! :ха-ха!:

    Спасибо вам за советы, и по поводу штукатурки под подложку!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • пора все это уже записывать в блокнот, столько всего полезного:улыб:

  • А я копирую нужную информацию и сохраняю в ворде! :tease:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Девочки, пользуйтесь evernote, очень удобно. Сохраняет все и всегда под рукой. Можно на телефон поставить.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Что это за зверь? И где на него посмотреть?:хехе:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Смотреть:
    По 1-му каналу идёт "Честный понедельник" про наш "Черкизон" и процесс над Солодкиными.

  • да это уже несколько раз показывали...

  • Тайгинка, не помните случайно у Александра сколько комнат квартира? Не студия ? Чтоб таблицу его правильно на себя примерить)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • студия у Александра была в 33 или 33а

  • В ответ на: Смотреть:
    По 1-му каналу идёт "Честный понедельник" про наш "Черкизон" и процесс над Солодкиными.
    а что там было? проглядела и раньше не видела.

  • есть какие-нибудь новости со стройки?

    Весенний

  • :dnknow: наверное никто не ходил! Да...уже хотелось бы нлвеньких фоток)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: студия у Александра была в 33 или 33а
    Тогда на мою 2-шку надо будет в 3 раза больше материалов! :безум:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Криминал на вещевом рынке на ГБШ, интервью Толоконского и мера города Городецкого, солодкин был его замом (явно как-то "вилил" от ответов), история Солодкиных (подтекст всей программы - "крышевали" ОПГ Новосиба).
    Видимо, настолько достала всех эта барахолка, что затеяли её перенос куда подальше с глаз долой (и/или сменить хозяина).

  • В ответ на:
    В ответ на: студия у Александра была в 33 или 33а
    Тогда на мою 2-шку надо будет в 3 раза больше материалов! :безум:
    Сделал примерный расчет на расходы будущей 2-шки с учетом ее определенного состояния. Для стяжки на 50 м.кв., при толщине слоя 40 мм. , расходе 60 кг. на 1 м.кв., надо грубого ровнителя Геркулес 120 мешков по 25 кг., стоимостью 159 р. в магазине Домоцентр.
    Для штукатурки стен штукатуркой Ротбанд, мешок 30 кг., стоит в Леруа 416 р., примерно надо 18 мешков. Финишной шпаклевки Геркулес ,25 кг. надо 5-6 мешков.
    Обращаю внимание,что это примерный расчет. С учетом различных расходов материалов могут быть и различные расчеты.

  • nactuxa с 63 дома писала, что на 2-шку у них ушло 105 мешков грубого ровнителя....Возможно это от толщины зависит?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • http://evernote.com Немного разобраться, а потом очень удобно:хехе:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • В ответ на: nactuxa с 63 дома писала, что на 2-шку у них ушло 105 мешков грубого ровнителя....Возможно это от толщины зависит?
    Все верно,зависит от перепадов пола,который определяется после установления нулевого уровня .
    В разных квартирах разные затраты на стяжку пола и поэтому расходы сравнивать нельзя,только приблизительно.

  • Согласна! Поэтому расчёты точные и не могу пока расчитать, даже дверь входную.....какой проём будет? Пока только решить ЧТО брать и ГДЕ, а сколько этого всего брать, смотреть и считать уже на месте будем.:yes.gif:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Стандартные двери бывают только двух размеров - 205 х 86 или 205 Х 96 см. У нас проемы входных дверей первого размера.

  • Сегодня заезжали на стройку.в 50 застеклили первый этаж,в подъезде первого этажа стоят стекло-пакеты. Во дворе дома уложен асфальт Выполнены работы в МОП (уложен кафель,покраска).Посмотрел свою квартиру.

    • 51дом

    • 50 дом

    22/5

  • А есть у кого-нибудь фотки с нашего двора, как выглядит площадка? (51 дом).
    Вчера заезжали в офис Дискус, на Снежиной, спросили, когда дадут ключи 51 дому, менеджер сказал в октябре. Спросили какие работы сейчас ведутся в доме, он залез в инет и сказал, монтаж балконных ограждений. А ведь они уже недели 2 стоят! В общем ничего толком не знают в Дискусе, даже мы лучше осведомлены. Сказал, что 53 первым будет сдаваться, это и так известно. Так что ждем, когда 53 начнут давать, тогда и мы прорвемся в свой двор.

  • супер, прям завидую, тож хочется глянуть своими глазами на квартирку
    а со сторон двора как с банконами???в квартире трубы???электрика?????поподробнее рассажите, плиз

    2-ка на 5 этаже

  • спасибо за фото :agree: , работа кипит, балкончик мой уже смонтирован, уррраааа!!! неужели увижу ключи до НГ, даже не верится :bday:

  • как вам удалось туда пробраться?

  • Со стороны двора балконы уже смонтированы.Отопления,электрики,труб пока нет.

    22/5

  • На стройке не было вообще никого.Второй подъезд был закрыт на замок,пришлось идти через первый,видимо у строителей был перерыв.

    22/5

  • блиииин, как же жалко....я читая другие (последние) топики где ключики выдавали - почему-то зациклилась на том что балконы с козырьками это последний этап. казалось вот сейчас в нашем домике балкончики готовы почти, окошечки вставят и ждать только очередь останется свою..............тем более что коммуникации делали 1,5 года, так как-то стало казаться что они готовы(((((((((((((((((((((((((

    2-ка на 5 этаже

  • В пятницу был на Бетонной, спросил про 56 дом, сказали там работы еще месяца на 2, но до нового года ключи обещали железно.

  • Это радует! :agree:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Вот видео 2-х комнатной квартиры, если кому нибудь интересно. Снимал я эту квартиру в домах возле барахолки, но планировка та же и состояние при приемке ключей будет соответствующее.

    Высоцкого, 44 стр.

  • да.... коридора совсем нет, зато комната огромная и кухня тоже более менее... коридор еще поделен бетонной аркой или как она называется... если бы ее не было, смотрелось бы легче... интересно, ее выдолбить до потолка можно? не трогая стены. или это тоже чревато?

  • Что Вам всё выдолбить то охота?! После таких вопросов и жить то с Вами рядом не хочется, а то из -за таких как Вы дома обрушаются!!!

  • Есть тут кто из новеньких из 51 дома?

  • В ответ на: интересно, ее выдолбить до потолка можно? не трогая стены. или это тоже чревато?
    Выдолбить её категорически запрещается. Это элемент несущей конструкции. В этих панельках сносить вообще ничего нельзя, кроме стен из кирпича в ванной комнате и туалете.
    И кстати о птичках, если у кого случайно у вижу, что выносят куски стен буду писать жалобу в УК, пускай проверяют делают там перепланировку или нет, дабы хочу спать спокойно, а не думать, что меня придавит восемью верхними этажами.

    Еще думал, как хорошо, что в наших домах нет газовых плит, а то смотрю я на людей и на их ответственность и что то страшно делается, хоть тут риск взрыва отпадает.

    Высоцкого, 44 стр.

  • "И кстати о птичках, если у кого случайно у вижу, что выносят куски стен буду писать жалобу в УК, пускай проверяют делают там перепланировку или нет, дабы хочу спать спокойно, а не думать, что меня придавит восемью верхними этажами."

    Абсолютно согласна с Вам :agree: и!

  • В ответ на: И кстати о птичках, если у кого случайно у вижу, что выносят куски стен буду писать жалобу в УК, пускай проверяют делают там перепланировку или нет, дабы хочу спать спокойно, а не думать, что меня придавит восемью верхними этажами.
    :respect: Согласна полностью! И тоже, однако, буду подглядывать, что выносят соседи... :1:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Конечно в этих домах никакие стены сносить нельзя,все они являются несущими. Поэтому все соседи будут интересоваться друг у друга кто и что сносит. В случае сноса несущей стены, владелец квартиры может понести большие материальные расходы, это - при самом сносе, наложение штрафа, восстановление снесенной стены и еще нервы. Никто этого не пожелает. Да и в конце концов, из запорожца мерседеса не сделаешь.

  • Землятресения всёж бывают, никуда от них не деться....как люди не боятся стены кромсать? :безум:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • nikoooooolay, как в вашем доме продвигается покраска МОП?

    Исправлено пользователем Аннютта (18.09.12 11:06)

  • Я новенькая!)))

    51 дом 10-й этаж

  • Рада знакомству! А вы с какого подъезда и с какого этажа? Я с 9-го, со второго подъезда.

  • а я с 10-го:хехе:только подъезд не знаю какой, а у Вас номер квартиры какой?

    51 дом 10-й этаж

  • 127!

  • видимо я с первого, у меня 67:улыб:
    А вы случайно не знаете когда сдадут наш дом? а то что то в Дискусе не добиться(

    51 дом 10-й этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: