Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 3)

  • Да, у вас первый! В октябре точно ключи отдадут! Сейчас уже скоро будут давать 53 дому и за ним нам, а может и параллельно. У нас ведь только осталось покрасить подъезды внутри и двери в квартирах поставить! Я надеюсь на начало октября!)

    Исправлено пользователем Аннютта (18.09.12 12:03)

  • Информация к размышленю для любителей стены переделывать. Тут конечно другая история, но....имеет место быть!
    http://news.ngs.ru/more/712177/

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • здорово!)) Спасибо Аннютта:хехе:

    51 дом 10-й этаж

  • До конца недели должны закончить покраску внутри дома, надо еще смонтировать квартирные двери, электрощитки не полностью смонтированы и некоторые другие работы. В первой половине октября вполне могут выдавать ключи,все зависит от застройщика. По этому дому ( 53-й) должны до 30.09.12 г. заключить основной договор, но теперь видимо перенесут на начало следующего года.

  • Ну двери то они наверно дня за 3 установят (на прилипочках), да и электрощитки быстро. Возможно успеют и на первой неделе октября вам начать выдавать!

  • привет всем недавно купил студию в 55

  • Привет! Какой номер, этаж, подъезд?

  • №16, 3-й этаж, 1-ый подъезд

  • Поздравляю Вас с вступлением в наши ряды ожидающих:улыб:
    Я со 104 кв. 2 подъезд.
    Чем нас больше, тем лучше=)
    Где-то тут был еще мой сосед через стенку! АУ!

  • когда был на бетонной переоформлял переуступку, спросил когда дадут ключи, так кроме того что телефон ваш записан вам позвонят, больше и говорить ничего не хотят

  • На Бетонной они еще нормальные(сами звонят, улыбаются, когда членскую книжку выдают), вот на Высоцкого, когда я брал, вот там сидела тетя.
    Не волнуйтесь, я думаю, в сроки, указанные в договоре, дискус уложится.
    Одно плохо, что по губернаторской программе мы не проходим.

  • у вас какие сроки прописаны

  • 30.09.2012 + полгода на ввод в эксплуатацию. А у Вас?

  • у меня также только не понятно, запустят делать ремонт после ввода в эксплуатацию или после сдачи

  • Надо поспрашивать у тех, кто вот недавно заселился. Наверняка, и у нас так же будет.
    В любом случае этот момент мы не пропустим=)

  • в том году у знакомого по договору было январь, а ключи дали в июне, но хотя каждый дом по разному.

  • привет соседям!
    1 подъезд, 5 этаж:миг:

    Весенний

  • (Что Вам всё выдолбить то охота?! После таких вопросов и жить то с Вами рядом не хочется, а то из -за таких как Вы дома обрушаются!!!)

    сколько агрессии на вопрос, мне с такими злыми как ВЫ тоже рядом жить не хочется!!!!!!!! я еще ничего не сделала, просто собираю информацию,до ключей еще далеко, а вы меня уже в обрушении домов обвинили. кому надо, тот снесет стены и вас не спросит и вопросов в форуме не будет задавать, и вы к нему не пойдете разбираться. я вопрос задала, потому что так уже некоторые сделали (см https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1912997577/?vc=1&sort=5&period=0#Post1912997577 1 фото) , а можно это делать или нет хотелось бы узнать у специалиста. после Вашего высказывания лично Ваше мнение меня не интересует!!!!!!

  • (у меня также только не понятно, запустят делать ремонт после ввода в эксплуатацию или после сдачи)

    ключи отдадут когда все работы будут закончены и дом примет комиссия, а это может быть и после окончания строительства (57 дом), и после назначенной даты сроков ввода в эксплуатацию и намного позже, что случается у Д+ гораздо чаще. у нас все будет вовремя!!! надеюсь до НГ :миг:

  • natula, никто на Вас лично и конкретно не нападал, просто все переживают за своё и общее имущество и за свою жизнь, вот и может быть высказались резко. Не обижайтесь! Все на самом деле добрые, просто уж очень заехать в квартиру хочется вот и нервничаем :миг:

    Высоцкого, 44 стр.

  • Александр,к вам никаких претензий. я здравомыслящий человек и понимаю что такое несущие конструкции. вопрос возник после того, как побывала в квартире на Высоцкого, сданного в 2009 году. там на месте двушек - однокомнатные с большим коридором (нет маленькой комнаты, вместо нее коридор без окна). так там нет этого проема, коридор единым пространством сделан. понятно, что застройщик изменил проект, добавил стену для прочности, но высоту проема задал по стандарту, как в комнатах. возможно ли увеличить высоту дверного проема, который оказался в коридоре и разделил это и так маленькое помещение пополам. многие сделали арочный проем. о сносе стен речь не идет. нельзя так нельзя. хотелось бы услышать мнение, как уже написала выше, специалиста. он почему то молчит.может только на видео проем смотрится низким, а в реальности он выше... но обвинять меня в разрушении каких то домов- это слишком!!! наблюдаю уже во многих топиках, чем ближе момент получения ключей, тем чаще случаются истерики. вот и до нашего дошла очередь. печально

  • В ответ на: наблюдаю уже во многих топиках, чем ближе момент получения ключей, тем чаще случаются истерики. вот и до нашего дошла очередь. печально
    В нашем топике ещё нет истерик, надеюсь так и дальше будет. А то, что вы немного обиделись на реплику форумчанина...ну, ничего страшного))) Давайте будет наши вопросы-проблемы решать без "громких" эмоций и всё будет хорошо! :flowers:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Новости с полей)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Я думаю, что нашей половинке до Нового года отдадут ключи! Нам всего на 3 месяца задерживают после срока окончания строительства (2 квартал 2012). По сравнению с половиной домов, которые через дорогу (заселены), эта задержка несущественна!

  • Мне показалось, что на картинках с арками ничего не убирали, а наоборот добавили. Сгладили углы, получились арки. Не?

    Я вас понимаю, McLare так высказался, что я когда читала меня аж дернуло, представляю каково вам... такая агрессия на обычный вопрос.

    Человек еще ничего не сделал. По умному собирает информацию, прежде чем начать, а ему по башке НА! Даже если человек и правда не понимает, что несущие конструкции лучше не трогать, так ему объяснить надо, и не в стиле "ну ты дебил, таких простых вещей не знаешь!" Вот сразу отпадает желание вообще что-то спрашивать.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Спасибо за фото, Елена!

    Это так здорово, что уже монтируют каркас для балконов!:улыб:

  • В ответ на: да.... коридора совсем нет, зато комната огромная и кухня тоже более менее... коридор еще поделен бетонной аркой или как она называется... если бы ее не было, смотрелось бы легче... интересно, ее выдолбить до потолка можно? не трогая стены. или это тоже чревато?
    Несущие стены здания несут на себе ведь не только вертикальные нагрузки от вышерасположенных этажей, но и выполняют роль мембран, обеспечивающих поперечную устойчивость здания (по простому - чтобы дом на бок не завалился, сложившись как карточный домик). Вот эта часть плиты как раз и играет роль мембраны, обеспечивая в комплексе с другими плитами поперечную устойчивость здания.
    Аналогично и для вырезания проемов в стенах - смотреть надо не только на то, на сколько ослабнет в результате этого воприимчивость к вертикальным нагрузкам (обычно это вопрос решаемый укреплением проема металлоконструкциями), но и как повлияет устройство проема на поперечную устойчивость здания, критично ли будет такое ее ослабление (как-то скомпенсировать это ослабление вы не сможете, если, конечно, не заварите организованный проем металлоконструкцией крест на крест).

  • уррра!!!!!!!балкончики начали делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Весенний

  • Хоть я и против вырезания проемов, но мне кажется, что поперечной устойчивости панельного здания ничего не угрожает. Оно все из поперечных ребер жесткости. Если посмотреть монолитные здания, то они вообще стоят на колоннах, и поперечных ребер жесткости на все здание всего несколько.

  • т.е. увеличить высоту проема все таки можно, если укрепить проем металлоконструкцией. наверное для этого нужно делать расчетный проект в соответствующей организации? очень затратное мероприятие получится, и физически, и морально, и материально... да уж,100 раз подумаешь, стоит ли заморачиваться из-за 15см высоты?... :dnknow:спасибо за ответ. давно Вас не было видно.

  • все вас ждали! во всех топиках! с окончанием отпуска :роза:

  • (Давайте будет наши вопросы-проблемы решать без "громких" эмоций и всё будет хорошо!)

    Елена, это обращение не ко мне, мои эмоции были ответом на вполне конкретное высказывание человека как раз на "громких эмоциях", который видимо в них не отдает себе отчета. я за позитив и мирные отношения!!! здесь мы делимся информацией, знакомимся с будущими соседями, поддерживаем друг друга. кстати, вы не обратили внимание на 50 дом, там остекление идет?

  • Это Вы не отдаёте себе отчёта, если спрашиваете совета - "как разломать дом" на форуме! Я Вам ещё очень мягко ответил, а Вы уже вторую страницу плачетесь что Вам не то сказали. Просто если Вы невнимательно читаете форум, то не обижайтесь, так как на подобный вашему вопрос есть ответы практически в каждой ветке Дискуса.
    По поводу перепланировок обратитесь к застройщику или в проектную организацию и там Вам ответят или предложат решения ОТВЕТСТВЕННЫЕ за перепланировку люди, а не советчики с форума, которые НИКАКОЙ ответственности не несут!

  • В ответ на: Хоть я и против вырезания проемов, но мне кажется, что поперечной устойчивости панельного здания ничего не угрожает. Оно все из поперечных ребер жесткости. Если посмотреть монолитные здания, то они вообще стоят на колоннах, и поперечных ребер жесткости на все здание всего несколько.
    Понятно, что запас поперечной устойчивости панельного здания существенен, но не безграничен. Часто в проектах перепланировок про вырезание проема в панельной стене пишут, что поперечная устойчивость здания не нарушается, т.к. обеспечивается другими (еще не тронутыми) стенами. Но в реальности информации о произведенных ранее в здании перепланировках с затрагиванием несущих стен у этой проектной организации не имеется, так как можно это утверждать?
    Типовые дискусовские десятиэтажки относятся к панельным домам с несущими внутренними поперечными стенами и самонесущими наружными стенами. Именно поперечные стены в основном воспринимают вертикальные нагрузки. Продольных внутренних стен, выполняющих роль продольных диафрагм жесткости, в них не так и много, и все они и так уже изрезаны многочисленными проемами. Посмотрите планы этажей - это сразу бросается в глаза. Если можно было бы их убрать, проектировщики сделали бы это за вас - появилось бы больше свободы в планировке помещений. Именно элемент продольной диафрагмы жесткости предлагается здесь демонтировать.
    Сравнение с монолитными домами не совсем уместно, хотя бы из-за совершенно иного крепления диафрагм к дискам перекрытий. Предел минимизации поперечной устойчивости - это, конечно, каркасные здания - у вас недалеко Новосел строит подобные - можете посмотреть, что там обеспечивает поперечную устойчивость. А ведь там 25 этажей. При этом еще и называется "кирпичным домом".
    Если не выносить стены целиком в панельном здании, то, думаю, сложно вызвать его обрушение - запас приличный, но добиться, например, локальной 5мм просадки можно вполне. И залететь на этом на суммы, несоизмеримые со стоимостью вашей квартиры. Так зачем рисковать?
    Ну и по поводу легализации подобного - в судебном порядке узаконить это у вас не получится, т.к. суды требуют согласия 100% собственников помещений в многоквартирном доме, а это однозначно получить не представляется возможным, а администрация Октябрьского района не дает разрешений на перепланировки, затрагивающие несущие стены в панельном здании, так же требуя пресловутое согласие 100%. Так о чем мы тогда говорим?

  • В ответ на: т.е. увеличить высоту проема все таки можно, если укрепить проем металлоконструкцией. наверное для этого нужно делать расчетный проект в соответствующей организации? очень затратное мероприятие получится, и физически, и морально, и материально... да уж,100 раз подумаешь, стоит ли заморачиваться из-за 15см высоты?
    Выше я сказал, что функцию диафрагмы жесткости при демонтаже вы не восполните никакой металлоконструкцией, кроме как случая заваривания крест на крест получившегося проема, но ладно - в этом вопросе будем уповать на другие, нетронутые, стены. Но и просто для укрепления проема необходимо будет смонтировать металлоконструкцию, которая сузит его по ширине. Не забываем еще и про огнезащиту металлоконструкции, а это тоже съедает немало пространства. Зачем вам это?

  • natula, по поводу остекл. 50 дома....не проходил он дальше. Через 2 дня будет там, порошу сфотать, если кто-то раньше инфу не выложет.

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • И 51 тоже попросите, пжл, сфотать, если получится со двора, а лучше вообще весь двор 50 и 51:смущ:

  • вы тут главный наш осведомитель о состоянии наших домиков ;-)

    2-ка на 5 этаже

  • Вы и про Nikoooooolay не забывайте! Он тоже нас информирует хорошо!

  • В ответ на: И 51 тоже попросите, пжл, сфотать, если получится со двора, а лучше вообще весь двор 50 и 51:смущ:
    Ага, скажу! ))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Я вообще за то, чтобы начали выдавать ключи 53 дому!!! Тогда и до наших быстрее дело дойдет!

  • был сейчас все без изменений

  • Имеете в виду 50 дом?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • и 55 и 56

  • кто-нибудь уже что-нибудь прикупил для ремонта

  • Фото сегодня

  • В ответ на: Фото сегодня
    Ну да....за 1 день ничего не изменилось... :biggrin:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Добрый день!
    А никто не знает планируется ли постройка крытого паркинга на нашем жилмассиве? очень интересует этот вопрос, потому что не хочется бросать машину на улице круглый год...

  • По 56 и 55 дому ограждения балконные уже на уровне 6-7 этажа, только фотку закосячили. не открывается.

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • это хорошо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: