Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 3)

  • Интересную вещь заметила на второй фотке - уже поставили знак "Уступи дорогу", очень интересно!

  • Я уже ничему не удивляюсь, и если Дискус только в начале ноября начнет нам выдавать ключи (51, 53) и если вдруг с середины октября начнет (аврально закончит все работы). Абсолютно невозможно предугадать, когда ключи начнут выдавать. Остается только ждать и мечтать.

  • В ответ на: Кто нибудь собирается приточный клапан в квартире устанавливать?
    вообще насколько он нужен по ващему.

  • В ответ на: Кто нибудь собирается приточный клапан в квартире устанавливать?
    У меня есть такое желание. Потому как пластитковые окна гермитично закрываются и открывать их постоянно нет смысла. Почитать бы отзыв про них ну и цену узнать, а то скоро и мой дом сдаваться будет

  • Елена, вы спрашивали по поводу звукоизоляции квартиры.
    вот оптимальный вариант:
    http://www.vira.ru/storage/enc/materials/acoustic-izol1.jpg
    http://www.auralex.com/gallery/images/rc8_2co.jpg

    это и лучший утеплитель и лучший звукоизолятор

  • В ответ на: Елена, вы спрашивали по поводу звукоизоляции квартиры.
    вот оптимальный вариант:
    А вы так будете делать? Надо подумать)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Когда мы получали ключи от квартиры дочери в Дискусе в 31 доме, то нам менеджер рекомендовал их ставить и сказал, что ориентировочная цена около тысячи. Показал в доме напротив установленный вариант. Вентиляция в квартире действительно нужна.

  • В ответ на: вопрос:
    Вентиляция тут какая-то никакая! Жила раньше в других квартирах, например в морозу по несколько дней могла фоточку не открывать и нормально! А тут пол-дня, день постоит с закрытыми окнами и запахи уже...."не вкусные".
    ответ:
    Вентиляция в принципе невозможна при закрытых окнах и дверях - как что-то может вытягиваться из квартиры, если нет никакого притока. Если при открывании окна ситуация у вас нормализуется, то проблема не в вентиляционных каналах, а в отсутствии притока воздуха в квартиру. Ставьте приточники.
    Вот такой был вопрос-ответ в другой ветке!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: У меня есть такое желание. Потому как пластитковые окна гермитично закрываются и открывать их постоянно нет смысла. Почитать бы отзыв про них ну и цену узнать, а то скоро и мой дом сдаваться будет
    Вот тут можно почитать про приточный клапан http://www.almaz-servis.ru/index/doc/id/8
    Если есть у кого другие мысли - делитесь)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • дискус интересно не будет ругаться что в стене дырку сделать

  • На родниках видел подобные дома так там эти отверстия в плите еще на заводе скорее всего делают, потому что у всех есть

  • Я тоже была в квартире на Родниках, которая с дыркой в стене, жильцы очень довольны, даже окно редко открывают

  • Всем Здравствуйте. Мы новенькие с 51 дома 2 подъезд 9 этаж.

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня есть такое желание. Потому как пластитковые окна гермитично закрываются и открывать их постоянно нет смысла. Почитать бы отзыв про них ну и цену узнать, а то скоро и мой дом сдаваться будет
    Вот тут можно почитать про приточный клапан http://www.almaz-servis.ru/index/doc/id/8
    Если есть у кого другие мысли - делитесь)))
    ну у меня в квартире такой не установить( и в других студиях тоже) потому ,что выводить его нужно на улицу, а улицы у меня не будет- будет застекленный балкон во всю длину комнаты((

  • В ответ на:
    В ответ на: Елена, вы спрашивали по поводу звукоизоляции квартиры.
    вот оптимальный вариант:
    А вы так будете делать? Надо подумать)))
    да мы будем делать так. ещё нужно будет узнать подробно про технологию, чтобы не напортачить. Ещё очень хочется чтобы соседи сверху сделали бы так пол- и им тепло и тихо, и нам потолок не изолировать.
    А смежную стену я думаю лучше с двух сторон сделать,не полениться. для себя ведь делаем.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Елена, вы спрашивали по поводу звукоизоляции квартиры.
    вот оптимальный вариант:
    А вы так будете делать? Надо подумать)))
    да мы будем делать так. ещё нужно будет узнать подробно про технологию, чтобы не напортачить. Ещё очень хочется чтобы соседи сверху сделали бы так пол- и им тепло и тихо, и нам потолок не изолировать.
    А смежную стену я думаю лучше с двух сторон сделать,не полениться. для себя ведь делаем.
    По стоимости это сколько будет, не считали?

  • Здравствуйте, соседи! Наконец-то и у нас соседи по этажу появились! Мы тоже с 51, со второго подъезда, с 9 этажа. У Вас какой номер квартиры?

  • кв.131. Заезжаю частенько на стройку. Хочется уже быстрей получить ключи и начать делать ремонт. заходила вчера на 9 этаж заштукатурили кирпичные стены.

  • > сказал, что ориентировочная цена около тысячи

    Это цена самого устройства, бурение отверстия в наружной стене обойдется еще тысячи в четыре. Ссылку выше на сайт Алмаз-сервиса уже привели - звоните им и уточняйте по цене.
    Дискус возражать не будет - это допустимая операция.
    Мое мнение - вопрос установки приточного клапана обсуждению не подлежит - однозначно ставить.

  • У нас 127 кв. Как вы так пробираетесь, нас охранники всё время гонят. А сам подъезд внутри покрашен или ещё красят? Асфальт во дворе уже есть? Нам тоже уже не терпится ремонт начать)

  • Не знаю я спокойно вчера за нашим домом припарковалась. Пошла и зашла в наш подъезд никого не было там. Внурти подъезд отшпаклеван. Красить еще не начали. Плитка на полу лежит. Батареи в подъезде по моему до 8 установили. Интересно так на пятом покрашен этаж и пол подметен. Почему так не знаю.

  • А вы в какое время ездиете?

  • Здорово! Мы вечером ездим обычно. Значит подъезд не покрашен..., недели две на это уйдет( Может на пятом для своих делали). Надо тоже попробовать пробраться)

  • В ответ на: Здорово! Мы вечером ездим обычно. Значит подъезд не покрашен..., недели две на это уйдет( Может на пятом для своих делали). Надо тоже попробовать пробраться)
    В 51-м доме в МОП идут подготовительные работы для последующей покраски стен. Времени на это уйдет не менее 2-х недель. Затем будет установка квартирных дверей, примерно в течении недели и дом будет в основном готов,если не возникнут задержки в ходе работ. Во дворе, между 51 и 53 домами заканчивают ложить асфальт,вывозят остаток грунта. В 53-м начали ставить квартирные двери, работы примерно на неделю, завершают покраску МОП. Осталось еще установить эл.щитки на 5-ти этажах. Вполне реально ,что застройщик сможет с середины октября выдавать ключики,если это будет так,то строителям честь и хвала.

  • очень хорошая новость, спасибо вам за информацию, ждем с нетерпением звонка от менеджеров для получения ключей, уж очень хочется начать ремонт квартиры :bday:

  • Труба поставляется ЛДСК на завод, там она формуется в панели и поставляются строительным организациям, далее строители просто закупают тепло шумоизоляцию, решётку, оголовок клапана и монтируют в домах под сдачу.

    Дешевле оформлять комплексную заявку с одного дома на монтаж приточных клапанов, как минимум можно сэкономить 15-20 процентов. А жители дома на ул.Выборной 99\7 так вообще озадачили местное ТСЖ установить за счёт ТСЖ им приточные клапаны. Завтра с 10 утра производится монтаж, все желающие могут приехать посмотреть процесс установки.

  • Спасибо за новости! Будем держать кулачки за ваш и на дом! И не забудем про лифты, их тоже должны установить...

  • Лифтами занимается другая организация,они могут работать параллельно с установщиками дверей,времени до середины октября хватает. Мы знаем,что если Дискус постарается,то может многое.

    Исправлено пользователем nikoooooolay (29.09.12 10:03)

  • Кроме того- дискусу нужно успеть до холодов облагородить всю площадку - и на 50, 51, 53, 44, и 55, и 56. иначе они до апреля эти дома сдать не сможет. времени у них на это максимум месяц остался.

  • В ответ на: иначе они до апреля эти дома сдать не сможет...
    А обещают в этом году сдать! Думаю, что всё они успеют! :yes.gif:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Труба поставляется ЛДСК на завод, там она формуется в панели и поставляются строительным организациям, далее строители просто закупают тепло шумоизоляцию, решётку, оголовок клапана и монтируют в домах под сдачу.

    Дешевле оформлять комплексную заявку с одного дома на монтаж приточных клапанов, как минимум можно сэкономить 15-20 процентов. А жители дома на ул.Выборной 99\7 так вообще озадачили местное ТСЖ установить за счёт ТСЖ им приточные клапаны. Завтра с 10 утра производится монтаж, все желающие могут приехать посмотреть процесс установки.
    Мысль вроде не плохая , но не совсем уверен в этом. Стеновые приточные клапаны ( СПК) устанавливают,чтобы был естесственный приток воздуха в помещении если до этого была плохая вентиляция. СПК устанавливают рядом с окном в комнатах (не в ванной,кухнях) где постоянное большое скопление людей и проветрить нельзя. При неправильной установке СПК зимой может промерзать его фильтр и место отверстия и тогда, притока воздуха не будет,закупорится. Если уверены,что СПК правильно установят,можно "попробовать",если не уверены, а вентиляция квартиры и так устраивает (без СПК), то и не стоит создавать себе трудности.

  • В ответ на:
    В ответ на: иначе они до апреля эти дома сдать не сможет...
    А обещают в этом году сдать! Думаю, что всё они успеют! :yes.gif:
    Я тоже за сдачу в этом году.

  • У кого есть мысли, какие ставить входные двери и с какими замками...? Цена 15 - 19т.

  • я уже заказал, сталь 1.5мм два замка оба 4 класса, утиплитель пенополиуритан, если продавец не обманул, то все компоненты российские, китайского ничего нет.

  • фото со стройки ,во дворе работает бульдозер,равняет площадку

    • Двор 50,51,53 домов

    • 50 дом

    • подъезд 50 ого

    • 50

    • 50

    22/5

  • еще фото 50-ого

    • корридор

    • кирпич для перегородок

    • я так понял готовят тянуть эл. кабель

    22/5

  • Спасибо! У 50-го балкончики уже с обеих сторон приварили.
    Подскажите, у студий 1-го подъезда балконы соприкасаются с соседними квартирами, т.е. практически - как одно целое?
    Отдельновисящие :хехе:балконы - это балконы 1-х или 2-шек?

  • В ответ на: Кроме того- дискусу нужно успеть до холодов облагородить всю площадку - и на 50, 51, 53, 44, и 55, и 56. иначе они до апреля эти дома сдать не сможет. времени у них на это максимум месяц остался.
    Они и зимой благоустраивать умеют и асфальт класть, но я думаю, что до снега всё сделать успеют, там более что в 44-м и 43-м сегодня монтировали бордюр и делали благоустройство.

    Высоцкого, 44 стр.

  • Не подскажете,какой модели замки будут на заказанных вами входных металлических дверях.

  • Основной замок: «BLOCKIDO» C1 4 (высший) класс взломостойкости по ГОСТ 5089 2003, 538-2001 с цилиндром MOUER (Германия)
    Дополнительный замок: «BLOCKIDO» L1 4 (высший) класс взломостойкости по ГОСТ 5089 2003, 538-2001

  • 53-й дом заселяется на следующей недели! УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААА!!!!!! :appl: :appl: :tease: :knix:

  • откуда информация, дискус позвонил?

  • Да, да, откуда такая инфа? Как бы то ни было, наступил месяц X! Ждемс!

    Исправлено пользователем Аннютта (01.10.12 08:59)

  • в вк написали, якобы с октября несколько бригад будут доделывать несчастный 70-й, интересно с какого дома эти бригады снимут...

    Организовываю мероприятия. Свадьбы, корпоративы, дни рождения

  • На нашем доме (51) и 53 работают внутренние отделочники (покраска, вставка дверей), думаю они там всё доделают и возможно перейдут и на 70-ый затем. Но перед этим в нем очень много предстоит работы по внутренним коммуникациям (проводка, канализация, отопление).

  • ага. а меня волнует 55...)

    Организовываю мероприятия. Свадьбы, корпоративы, дни рождения

  • видимо с 53 и снимут

  • В ответ на: Если уверены,что СПК правильно установят,можно "попробовать",если не уверены, а вентиляция квартиры и так устраивает (без СПК), то и не стоит создавать себе трудности.
    Что там можно установить неправильно? Единственно, приточник должен находится в зоне действия отопительного прибора.
    И как без приточника зимой может быть нормальная вентиляция, откуда воздух?

  • нет Дискус еще не звонил, Оксана в контакте написала, что планируется заселение 53-го на след неделе

  • Оксана всегда честно пишет, но слово "планируется" такое расплывчатое..., могут и через неделю начать выдавать, хотя возможно в конце следующей недели БТИ начнет всё же принимать дом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: