Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вертикаль-Нск,ж\к "ЛЮБИМЫЙ"

  • Как обстоят дела с подключением света, запуском котельной? Для уверенности хоты бы первый дом сдали, а то что то сомнения одолевают, коробка без коммуникаций это еще не дом.

  • вчера снял. Еще два месяца коробку только закрывать...Толи успеют к лету, толи нет...

    "Как много людей, знающих так мало, и имеющих так много времени поделиться своими заблуждениями"

  • Апрель не за горами. Насколько помню - электричество именно в апреле планировалось подключать.
    Ждем-с и верим:) :yes.gif:

  • Кто-нибудь знает, что это за стройка появилась рядом?

  • фоты от 12.03

  • Точно. По мне, так лучше бы школу построили, в округе с ними полная задница.

  • Кстати, по генплану, кусок которого приведен тут , там должен быть не детский сад, а школа с группами дошкольного образования :безум:

  • ну вроде школа будет строится за домом титова 242, как раз напротив)

  • Только как минимум до 2017 года ее даже в планах нет.

  • Да нормальная школа есть на ост. Бийская.
    Мест мало, но мы уже давно записались.
    А садик активно строят, вот только дороги до него не будет и движение будет по ней жуть.

  • А кто чего нибудь слышал по поводу первого дома любую информацию уже нетертится узнать что там вообще происходит .

  • 16.03.15

  • Да что ж они там еле телятся!!!!!! Полтора этажа осталось :зло:

  • Первый дом стоит готовый, если не считать света и отопления и то очень большие сомнения о своевременной сдаче. Срок сдачи 1 очереди перенесен уже на 6 мес., опять будут ссылаться на погодные условия? У других домов кроме коробки, еще заливка пола, проводка и т.п.

  • Откуда информация о переносе сроков сдачи первого дома в этом году? На официальном сайте срок сдачи первого дома прежний: 2-ой квартал 2015г.

    или Вы выразили Ваше ИМХО?

  • Если не изменяет мне память, то изначальный срок сдачи первого дома был 4 кв.2014г.

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • Все верно, в прошлом году "из-за снега" перенесли срок сдачи первого дома на 2-ой квартал 2015г. Будем надеяться, что в этом году такой ситуации не повториться, давайте дружно верить в хорошее! :friends:

  • Снег же был зимой. Значит по этой причине перенесут до осени. Осенью из-за дождей

  • Если кому рядом - не стесняйтесь - фотайте, выкладывайте!!
    Приятно подсмотреть - как дела на стройки двигаются...
    :agree: :umnik:

  • 25.03

  • фото от 29.03.2015

    • дом 1 и 2-ой

    • дом 2

    • дом 3

    • дом 4

    • дом 5

    ЮЧ 19/3 - студия

  • от 29.03.2015

    • дом 6

    • дом 7

    ЮЧ 19/3 - студия

  • Как обстоят дела с подключением электроэнергии, кто ни-будь в курсе?

  • все еще никак

  • Откуда инфа, что никак? Данные от Застройщика? Или просто по стройке видно? Как всегда - повторяю, время еще есть, панику наводить рано. Строят. Время сейчас не очень простое, но и обвинить Застройщика проще всего. Ждем развязки - думаю, что будет все сделано в срок, максимум с небольшим отступлением.
    По второму дому разрешение все равно заканчивается 21 июля, продлевать дорога, да и смысла сильно нет. Так что будут успевать:):бебе:

  • У меня квартира в первом доме, который стоит готовый уже не первый день, как не волноваться если проблема с коммуникациями? Причем здесь тяжелое время, когда застройщик покупая землю, не продумал где будет подключаться к свету и т.п.? Если Вы инвестор не одной квартиры, то конечно продавать легче когда форум чист.

  • От 12 апреля

  • Как-то так

  • Я так и думала, а на форуме тихо т.к. 80% продано на перепродажу

  • Подскажите путь форума, где еще освещается строительство этого массива

  • в контакте создали группу, но тоже сведущих немного
    Вот ссылка http://vk.com/topic-86557843_31522646

    "Как много людей, знающих так мало, и имеющих так много времени поделиться своими заблуждениями"

  • Если у вас будет возможность и время - лишним не будет связаться с застройщиком, с руководителями, и как инвестору объекта поинтересоваться о наличии договора на технологическое присоединения к электросетям на требуемую проектную мощность.

  • В ответ на: У меня квартира в первом доме, который стоит готовый уже не первый день, как не волноваться если проблема с коммуникациями? Причем здесь тяжелое время, когда застройщик покупая землю, не продумал где будет подключаться к свету и т.п.? Если Вы инвестор не одной квартиры, то конечно продавать легче когда форум чист.
    у вас там еще и с канализацией проблема - КПД не разрешило подключится к их коллектору. теперь только строить свой - а стоит он 80 лямов.

  • КПД это кто?

  • В ответ на: КПД это кто?
    КПД-Газстрой - это застройщик Чистой слободы, соседей ЖК Любимый

    поколебима, но непотопляема

  • Похоже это еще не все проблемы.. зато как лихо коробочки ставим

  • Да все будет хорошо...Интересуте только срок наступления этого хорошо...Не хило вляпался застройщик. И котельную строить пришлось, и воду подводить, перерь еще и канализацию...Ну ничего , такие инвестиции вложены, выхода нет, достраивать придется...

    "Как много людей, знающих так мало, и имеющих так много времени поделиться своими заблуждениями"

  • Еще, согласно документации дорогу делать не будут, только трамвайную линию для Слободы, скоро все перекопают рядом.

  • Сейчас живу на правом, на работу езжу на 13 трамвае. Машину достаю только по выходным или если ехать когда нужно после работы...Интервал между трамваями в часы пик -не более 5минут. По времени езда на трамвае с утра на 10 минут дольше чем на машине параллельным маршрутом, вечером-на 20 минут быстрее чем на машине. Если бы так же грамотно организовали трамвай с чистой слободы до метро маркса, машину так же редко с удовольствием бы заводил...А с дорогой конечно печально. Сейчас чтобы проехать там, нужен вездеход...И стройка еще не один год продолжаться будет, что с дорогой будет, непонятно...

    "Как много людей, знающих так мало, и имеющих так много времени поделиться своими заблуждениями"

  • Десяток лет назад жил у Речного вокзала, и тоже ездил на работу на 13-м. Машину брал из гаража по выходным, и все было удобно. Сейчас, за несколько лет жизни в 200 метрах от конечной на Южном, пользовался трамваем несколько раз, когда оставался вынужденно без машины, и все разы он подводил, то долго стоял и я опоздал, то на путях застрял грузовик, то оборвался контактный провод прямо перед носом трамвая. В общем, пока для себя решил, что проще до маршрутки если что дойти.

  • В том виде, в котором сейчас существует маршрут №8 он не имеет права на сощуществование...На маршруте всего один трамвай, интервал движения 40 минут, и как что, так добраться становится невозможным.
    Ну посмотрим, как получится сделать у мэра сделать ренессанс трамвая...
    В москве повсеместно идет отделение путей от проезжей части, для автобусов делают выделенки...В общем, в мегаполисе нужно развивать ОТ пусть даже в ущерб личному транспорту, кто бы что ни говорил.
    Денег у города на реконструкцию Титова нет, пробки в ближайшие годы так и будут продолжаться. А вот трамвай мог бы помочь делу. И суммы для всего этого далеко не запредельные...

    "Как много людей, знающих так мало, и имеющих так много времени поделиться своими заблуждениями"

    Исправлено пользователем nikitaya (21.04.15 16:47)

  • По информации от участников неофициального форума вконтакте, все проблемы решены, канализация есть уже, электричество на стадии подключения к трансформатору, ключи 2 дом получит до 1 октября, 3 дом в октябре

  • Одно не понятно, как же дома сдадут без подъездных путей?

  • Недавно узнавали в администрации про продление ул. Титова, ответ, что на данный момент согласоввается 50/50 между застройщиком и городом. КПД-Газстрой отказалась в этом участвовать. Наша семья времено живет на Чистой слободе, пока строится наш дом, крайне не удобно подъезжать к дому через весь ж/м, так как это крайний дом, и через дорогу ж/м Любимый. Дома сдали, а дороги нет, детям негде гулять, так как поток машин во дворе как на Красном проспекте. При этом КПД не желает участвовать в строительстве дороги, а все жители той же Чистой слободы мучаются без нормальных подъездных путей к своим домам.

  • такой ахинеи я еще не слышал - в администрации совсем уже обнаглели. во-первых: они сами не давали КПД построить эту титова, как и спортивную не разрешают делать (осенью вон город сам расщедрился на кусок дороги). во-вторых: город тоже умный - кпд построили теплотрассу и канализационный коллектор - дак сразу дайте-ка нам быстро подключить к этим коммуникациям наш титова 250 (причем к канализации подключались втихаря - приехали и разворотили придомовую территорию 246/1 без какого-либо согласования и спроса, даже полицию вызывали). вот теперь кпд и не горит особым желанием строить титова, хотя они не против строить.

  • Е-мое, какие страсти кипят. Если честно - власть (городскую имею ввиду), все равно не обмануть.
    По итогу - построят эти дороги Вертикаль и Газстрой, а кричать на каждом углу, что молодцы - будет Город!!!

    У нас так всегда:)

  • Эх, дороги...

    http://news.ngs.ru/more/2142742/

    Исправлено пользователем Василичъ (07.05.15 11:12)

  • Странно! Недавно пришел счёт дорожный налог на авто, в графе получатель не нашел ни одного застройщика нашего города. Подозрительно не правда ли, может его не платить, а то не в те руки деньги уйдут. Может это мошенники какие нибудь каждый год мне его шлют, а я как идиот плачу, а дороги строят оказывается застройщики города. Подождать пока пойдут счета от тех кто будет строить дороги. Кто посоветует как быть, как проверить туда ли я деньги отправляю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: