Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 9)

  • В ответ на: Ужасные обои! Лучше были бы однотонные!
    Да они не столь ужасные, сколько раздражает что полоска по всей квартире, ну никакой оригинальности. Куда не зайди везде будет рябить в глазах.

  • В ответ на: на нгс недвижимость, после новости о выдаче ключей, цены на квартиры подняли на 100 тысяч, интересно кто покупает однушки за 2 ляма?
    предположу, что те кто не хотят покупать 30метровую хрущевку за 1650 000 или 31 метровую типовуху на Юго-западном за 1800 000, те кто готов доплатить 150 000 рублей и жить в новом доме в новой 40 метровой квартире, с чистыми подъездами, свежим ремонтом и соседями которые по достатку приблизительно равны.

  • О у ЧС появился новый мега конкурент. Дискус начал строить большие квартиры трешки по цене куда ниже чем ЧС. Думаю теперь будет отток по таким квартирам, а значит есть вероятность что цены снова упадут.

  • Да, очень удобно!

  • Да, но у них квартиры под самоотделку!

  • Я же писала,что 16июля были в доме советов и нас записали в новый садик 159.А мест сказали нам 220.Надобыло идти и проситься.

    Титова9,3подъезд

  • У них квартиры только за наличку и ждать надо 2 года, если ничего у них конечно не изменилось.

  • Позвонили из ЧС в пятницу, пригласили на 13 число в 10.15

    Стр. 13 под. 3 эт.1

  • В ответ на: Позвонили из ЧС в пятницу, пригласили на 13 число в 10.15
    И вас поздравляем.

  • В ответ на: Спасибо за фото, как считаете, сколько по времени до завершения работ в 10 доме?
    Владислав что гадать мы ориентируемся что ключи получим к новому году,
    Вопрос к тем кто встал на очередь в наш садик, ставят прям в наш или просто в общую очередь?, я был 3 месяца назад нас поставили в общую...

    Исправлено пользователем bakarevsemen (06.08.12 13:03)

  • молодцы. а мы не успели. а вы когда обращались к ним по поводу садика.?

  • НЕТ уже мест в новый садик ЧС!!!!!!!!

    Исправлено пользователем мари1_5_2 (06.08.12 13:10)

  • Знакомые ставили, не мы, нам остался год до школы смысла нет в новый дет сад идти. Ставили именно в дет сад Чистая слобода. Ориентировано он начнет работать с нового года сказали. Ставили в июне.

    Исправлено пользователем Фывв (06.08.12 13:10)

  • сейчас позвони в ЧС, нас тоже пригласили на 10/08, спросила дальнейшие действия после подписания АПП, кому интересно описываю:
    1) подписываем АПП - передаем его в КПД для подписи генеральным! в какой срок подпишет генеральный хбз, говорят начнет подписывать когда большая часть дольщиков передаст АПП
    2) с АПП далее идем в БТИ Ленинского района заказываем техинспектора, который рисует техплан квартиры
    3) с техпланом идем на Труда 1, забыла в какой отдел, ну там размеремся, и уже там нам рисуют технический паспорт и уже только потом ! можно идти в банк (у кого ипотека)

    далее мне расказывал ВТБ 24
    1) приносите список документов, там их 8, включая кадастровый паспорт (ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ?) и технический паспорт
    2) пишем заявление на закладную
    3) с полученной закладной идем в юстицию, пошлину не забываем оплачивать
    4) получаем св-во о регистрации права
    5) приносим копию в банк
    6) банк снижает ставку по ипотеке и вручает нам торжественно новый график платежей

    в общем думаю месяца 2 эта вся эпопея будет

    поправьте мня, вдруг где ошиблась

  • Где и как получить кадастровый паспорт?
    Кадастровый паспорт выдается ФБУ «Кадастровая палата»: г.Новосибирск, ул.Дачная 60 каб. 106 Пн-Пт до 15-00, обед 12-13, (383)-236-29-23; ул. Красный проспект, 50 каб. 314 Пн-Пт до 13-00, (383)-227-54-34); Пл. Труда 1 – МФЦ, 2й этаж; г. Обь, ул. Железнодорожная, 16, см. на сайте Росреестра.

    В случае, если в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о земельном участке, необходимые для выдачи кадастрового паспорта, Вам необходимо подать сформированный межевой план земельного участка в ФБУ «Кадастровая палата».

    То есть, постановка на государственный кадастровый учет осуществляется на основании предоставления межевого плана.

    За выдачу кадастрового паспорта взымается госпошлина. Для юр. лиц: в бумажном виде 600р., в электронном виде 300р., для физ. Лиц: в бумажном виде: 200р., в электронном виде: 150р.

    Наши специалисты при заказе у нас межевого плана могут в качестве дополнительной услуги самостоятельно подать документы в ФБУ «Кадастровая палата» и получить кадастровый паспорт за Вас. Это экономит Ваши нервы и время.

    Реквизиты оплаты госпошлины за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (кадастровые выписки, паспорты, планы) в г. Новосибирске и Новосибирской области.

    Для того, чтобы получить выписку из ГКН (в виде кадастровой выписки, кадастрового плана, кадастрового паспорта) необходимо оплатить госпошлину, распечатав и заполнив квитанцию (скачть: PDF / JPEG).

    Квитанцию необходимо подать вместе с заявлением (которое составляется на месте сотрудниками ФБУ «Кадастровая палата»). То есть оплатить пошлину нужно ДО ВАШЕГО ВИЗИТА в Кадастровую палату.

    Если Вы самостоятельно составите запрос через сайт Росреестра, то при формировании запроса Вам будет предложено несколько вариантов оплаты на выбор.

    Сумма в квитанции зависит от необходимого Вам вида выписки. Размеры госпошлины:



    Раземр госпошлины определяется приказом Министерства экономического развития Российской Федерации «О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, и размерах такой платы» №343 от 30.07.2010.

    Поглядеть примеры заполнения можно на сайте Кадастровой палаты Новосибирской области.

    Реквизиты оплаты госпошлины за выписку из ЕГРП в г. Новосибирске и Новосибирской области.

    Для того, чтобы получить выписку из ЕГРП необходимо оплатить госпошлину, заполнив и распечатав квитанцию (скачать: DOC). ВНИМАНИЕ: в образце не проставлен код ОКАТО. Узнать свой можно здесь (XLS).

    Сумма: 200р.

    Квитанцию необходимо подать вместе с заявлением (которое составляется на месте сотрудниками Росреестра). То есть оплатить пошлину нужно ДО ВАШЕГО ВИЗИТА в Росреестр. Возможна оплата через кассу.

  • Ой, как мы Вас поздравляем. И ждем свой - 9-ый!

    Спортивная, 11/1

  • Ура, ура, ура. Нас пригласили на 14 августа на подписание ДДУ.

  • новый реестр выложили на сайте

    Титова, 10 (Стр. 9/2), 1 подъезд, 8 эт.

  • По поводу садика:стояли в общую очередь,но когда пришли за путевкой нам сказали что на западном садики заполнены и записывают только в новый,который введут в эксплотацию в декабре под номером он будет 84.Вообщем повезло нам:хехе:

    Титова9,3подъезд

  • Интересно выплаты еще идут или деньги кончились и все ждут конца сентября?

    Титова9,3подъезд

  • В ответ на: По поводу садика:стояли в общую очередь,но когда пришли за путевкой нам сказали что на западном садики заполнены и записывают только в новый,который введут в эксплотацию в декабре под номером он будет 84.Вообщем повезло нам:хехе:
    У нас так же. Предложили или на Станиславского в сентябре топать или сейчас встать туда в очередь.
    Встали в новый, были 89. Сказали сдача в декабре, но запустят скорей всего в январе его.

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • Так и я ездил в июне поставили в общую, сказали если построют то туда, и я к тому же льготник, так что я думаю мы там,сегодня поеду и узнаю

  • Интересно было бы послушать первые впечатления от тех кто сегодня принимал. Есть тут такие ?:улыб:

    Титова, 13(стр.) 2-ой подъезд

  • Доброе время суток.Кто знает какие пошлины нужно платить при подписании ДДУ? И интересно как этот процесс проходит?

  • Если я не ошибаюсь самые первые назначены на 8августа.Да и не до форума им наверное будет первые дни:переезд ,кто-то сразу мебель поедет покупать и тому подобное.

    Титова9,3подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: