Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Тоже сегодня полюбовался газончиками, красота:улыб:

  • По поводу интернета все просто! каждый желающий сам подаёт заявку провайдеру через сайт провайдера, а они уже смотрят количество заявок и делают планирование выгодно им это или нет, вот сейчас этим и займусь!
    http://2090000.ru/

    Белые Росы форум

  • А вот нам тоже интересно, за какие такие заслуги платить за июнь месяц? Ладно эл-во и вода, это мы тратим сами. А вот содержание меня убило! :шок: наглость да и только! контейнер мусорный поставили в июле, соответственно мусор наш не вывозился ими, уборщиц в подъездах естественно нет, дворника тоже, спрашивается ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?! А объявление о погашении задолженности видели? Или СУД! Круто че сказать!

  • Анна, а вы не спросили за ЧТО ПЛАТИТЬ за июнь месяц? ну естественно кроме эл-ва и воды. У нас со студии 900руб не понятных

  • Ну что получили квитанцию?

  • Мамадарагая...Какой суд?! :eek: Можт,плохо прочитала-добралась сегодня таки до "Рос"-взяла квитанцию,почему-то только за июнь; проплатила июль ткж.
    Работы на территории ведутся-просто,похоже,до контейнера руки не доходили. И возмущение Ваше понятно-как первопереселенцам досталось больше всего неудобств.
    Приведение территории в порядок требует время, этим занимаются люди; и бесплатно они это делать не будут. Мы же с Вами не работаем бесплатно:хехе:
    Другой вопрос-в отсутствии правильного расставления акцентов в благоустройстве в ущерб потребностям первой необходимости жильцов.

    Пикник на обочине

  • За июнь месяц за содержание жилья взяли по 5р с кв.м, как пояснили на собрании это на зарплату работникам УК. То есть со студии 150р с чем то за месяц. Все остальные деньги будут лежать на наших счетах (что за счета и где они находятся не знаю=).
    Про интернет. Мы звонили практически во все изместные нам провайдеры. Отказали везде, кроме электронного города. Да и в ЭГ сказали, что пишите коллективное письмо может быть мы и подключим вас. Там дело в том, что вокруг нас незаконные 3х этажные дома. Интернет, как мне пояснили, подключают в домах этажностью от 4. По 2гису посмотрели и оказалось, что ВЕСЬ мкрн Белые росы без интернета, кроме какой-то компании Н-ТЕЛ, которая обслуживает только Юрлиц ну и нашего Манго телеком у которого космический ценник и неоправданная оплата за подключение.
    Сходите в УК и распишитесь в коллективной заявке на интернет!

  • Звонил в Новотелеком "Электронный город" поговорил с оператором тот мне сказал мы вас без проблем подключим если с дома соберется по 15 человек а для ускорения дела посоветовал собрать подписи с жильцов и привезти в их офис, А еще сказал чтоб с ТСЖ договорились а то могут не пустить но и это решаемо большинством голосов!!

    Белые Росы форум

  • Ну почему не понятных 900 руб,мы когда выбирали УК,там были указаны все платежи,за что мы будем платить.у нас в месяц 24,12 с кв.м.

  • Вот прилагаю договорчик,в котором всё прописанно.Ук не имеют право поднимать тарифы каждый месяц,поэтому всё распределено по месячно,как я поняла за год.

  • В ответ на: За июнь месяц за содержание жилья взяли по 5р с кв.м, как пояснили на собрании это на зарплату работникам УК. То есть со студии 150р с чем то за месяц. Все остальные деньги будут лежать на наших счетах (что за счета и где они находятся не знаю=).
    [/цитата

    Не удалось поприсутствовать на последнем собрании, к сожалению. Хм, интересно, ну выставили бы по 5р. за кв.м. и все, зачем тогда по 900р. выписали, лишних вопросов и возмущения прибавили.

  • Ну сотрудники ведь тоже не будут бесплатно работать,всё с этим понятно) Одна Светлана Михайловна наша сколько делает и добилась подачи гор. воды.

  • В ответ на: Ну почему не понятных 900 руб,мы когда выбирали УК,там были указаны все платежи,за что мы будем платить.у нас в месяц 24,12 с кв.м.
    Может мы что-то упустили :а\?: наши бытовые (строительные отходы) УК в ИЮНЕ не вывозили, в нашем подъезде не было уборки, зеленые насаждения большей части засохли и пр. пунктов, но кроме охраны, не наблюдалось. Может мы в разных местам живем? :dnknow: Про июль уже речи нет.

  • Я вам советую позвонить в УК и задать вопросы им или написать на почту.тел.325-19-00, interstroykomfort@mail.ru. думаю вам дадут разумные объяснения.я вас понимаю,мы тоже так же были возмущены,но сходили поговорили,нам всё по полочкам разложили и никакого криминала нет.всё стало понятно:хехе:

  • Хорошо, так и поступим :хехе:

  • Уважаемые жильцы, а подскажите там из второй очереди уже хотя бы котлован вырыли ( и что там на данный момент вообще есть) или пока только продажи открыли?

  • Вторая очередь представляет из себя шикарнейшую яму (через болотце от первой); замечены люди и техника. Наблюдение с земли; с безопасного расстояния-подробности сообчччить,увы,не могу. Можт, кто из крайнего дома, с верхних этажей откликнется-там обзор получше.:хехе:

    Пикник на обочине

  • Не подскажете как сейчас продвигаются дела? Что-то совсем печально без интернета , а подключить непонятно что не хотелось бы. Неужели не наберется с наших домов 15 квартир?! Все же молодые люди , семьи! Дорогие соседи , давайте все дружно подпишем! По последней информации, я слышала, только 6 подписали...;((((

  • Да,Ксения вы правы!печально без инета!!! Соседи активируйтесь пожалуста :help.gif:

  • Подписалась,честно. Условия уже зашедшего провайдера,мягко говоря, неадекватны.

    Хочу поделиться опытом первого прямого взаимодействия с УК: попросила вызвать электрика (слегка улыбнуло то,что он ткж является и охранником). Встреча с первой половины дня,по факту, оказалась перенесенной на 16.00; и более того-ни в 16.00, ни в ближайший последующий час данный межпрофессиональный гибрид НЕ появился. Ждать 4 часа-задолбалась. О ненавязчивости сервиса по одному прецеденту судить,конечно,статистически недостоверно; но рекомендую телефончики электриков и сантехников с предыдущего МЖ категорически не выбрасывать.

    Пикник на обочине

  • Нууу данные устарели у вас, на 15 число было 11 человек подписавшихся, мне кажется не все об этом знают просто, не мешало бы объявление повесить на подъездах. Не все были на собрании.

  • Анна, вот в вашем доме вроде уже много человек живет, вы же уже наверняка познакомились со всеми, может действительно не все в курсе?

  • Доброго времени суток. Заинтересовала вторая очередь.Ребят, подскажите,как вообще впечатления после первых ремонтов?разочарований нет?как впечатления от застройщика, если не считать задержки сдачи на три месяца?как УК?

  • Вы наверно не полностью форум читали, прочитайте, основные моменты прописаны. УК старается.

  • В целом все норм, мне лично очень нравится как застройщик подошел к строительству в плане технических коммуникаций, строительных и отделочных материалов и к озеленению придомовой территории. Есть и минусы , мне не понравилось качество штукатурки и монтажа окон, а именно установки подоконников и откосов, руки бы оторвал... Но это распространенная проблема связанная с выбором подрядчиков. Думаю что во второй очереди такого уже не будет... В общем я лично остался доволен!

  • Да классно всё будет! Это нам, первопроходцам, немного не повезло, вернее повезло, но не сразу:улыб:

  • Я покупаю студию во второй очереди. Поэтому отслеживаю строительство. Благо работаю на Васхниле. Дом № 8(самый дальний) - уже давно залит фундамент, начали возводить стены. Работа движется) Заезжала 2 недели назад.

  • Народ кто знает какая организация монтировала и изготавливала окна в наших домах и в коттеджом поселке. Срочно надо, хочу вызвать специалистов на регулировку и замену уплотнителей.

  • Я не в курсе, но думаю в интерстрое подскажут!

  • Окна у нас стоят BEKA

  • Соседи, кто был на собрании 13.09, расскажите пожалуйста что там решили?
    К сожалению, не получилось приехать :а\?:

  • Хм, ну с учетом того, что было всего 17 человек со всех домов, голосование должно быть признано не состоявшимся, так как даже 30% не было. Обсуждалось: 1. Световые деревья, т.к. больше никакой освещенности у нас не предвидится, там не большая сумма с квартиры. 2. Магнитные замки на входные двери (сказали это стоит 10т.р. с подъезда). 3. и 4. это Видео-наблюдение+охрана въезда (зависящая от видео-наблюдения)- то есть въезд от чиповых карт и вход тоже. Стоит это по-моему 73р. с м2. Типа все оплаты единоразовые.
    Возможен исход предыдущего голосования, т.е. все решено за нас (ну типа для нашего же блага, а не для рекламы).

  • Спасибо! Пойду все оплачивать...

  • Объясните а. Насколько мы поняли с собрания большая часть не против видеонаблюдения и охраны въезда. И видимо эти же люди не против метнуться каждый раз к шлакбауму и открывать каждому гостю дверь, а после с вышеупомянутым открыть дверь подъезда и вместе с ним зайти. Вы серьезно?? :eek:

  • Конечно это бред. А еще зачем собирать собрания, если туда никто не ходит? Кажется проще было бы расписать по пунктам все предложения и оставить бланк в УК, туда то уж точно рано или поздно все зайдут. Там бы и ставили галочки за/против...

  • И еще на счет интернета. Я очень сомневаюсь, что все жильцы в курсе, что нужно пойти в УК подпись поставить.
    Надо хоть объявления развешать по подъездам

  • Млин, ну зачем же делать поселок уж совсем закрытого типа, почему нельзя обойтись вахтером (которому можно предварительно сообщить о прибытии дружественного авто по телефону) и видеонаблюдением. Похоже, мы все скоро оплатим колючую проволоку по периметру, вышку с пулеметом и заградотряд :хехе:Земляной вал уже есть.:хехе:

    Пикник на обочине

  • Всем привет! Создается впечатление, что УК давным давно все решили за нас, а собрание провели для "галочки", оповестить народ. Шлагбаум поставят и начнется хождение туда-сюда. Это ведь даже такси не вызвать к подъезду (((. Что делать как помешать?

  • А еще вопрос к соседям, у кого есть телевизоры. Антенна нужна комнатная или уличная есть? А если без антенны каналов сколько ловит? и ловит ли вообще?))

  • У нас приставка из ашана за тыщу рублей) Отлично показывает 15 каналов. Стоит на холодильнике:улыб:
    Без приставки ловит очень грустно 1,5 канала

    Исправлено пользователем Котовский (18.09.14 13:43)

  • А можно поподробней про приставку. это не цифровой рессивер? можете сказать как называется, в каком формате идет прием сигнала? Это приставка для всех телевизоров?

    Исправлено пользователем Суета (18.09.14 17:25)

  • В ответ на: Всем привет! Создается впечатление, что УК давным давно все решили за нас, а собрание провели для "галочки", оповестить народ. Шлагбаум поставят и начнется хождение туда-сюда. Это ведь даже такси не вызвать к подъезду (((. Что делать как помешать?
    Похоже, никак. Имеющаяся система заточена только под это (я предлагала домофон и пульты). Так что будем поддерживать спортивную форму.
    Но есть и хорошие новости-световые деревья рассматриваются как декор, зоны парковок и домов будут обычно освещаться. А то парковаться по слуху...не очень.
    Световые деревья есть на Восходе-красивы,но нифига не освещают.

    Пикник на обочине

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем привет! Создается впечатление, что УК давным давно все решили за нас, а собрание провели для "галочки", оповестить народ. Шлагбаум поставят и начнется хождение туда-сюда. Это ведь даже такси не вызвать к подъезду (((. Что делать как помешать?
    Похоже, никак. Имеющаяся система заточена только под это (я предлагала домофон и пульты). Так что будем поддерживать спортивную форму.
    Но есть и хорошие новости-световые деревья рассматриваются как декор, зоны парковок и домов будут обычно освещаться. А то парковаться по слуху...не очень.
    Световые деревья есть на Восходе-красивы,но нифига не освещают.
    А почему никак? в конце концов мы жильцы и это нам решать бегать или нет, мы лично против голосовали. НО, мало голосов было. Если УК будет вынесено решение поставить эту хрень, то в наших силах опротестовать. Лучше бы забор поставили и свет сделали человеческий.

  • В ответ на: А еще вопрос к соседям, у кого есть телевизоры. Антенна нужна комнатная или уличная есть? А если без антенны каналов сколько ловит? и ловит ли вообще?))
    На собрании про уличные антенны не слышали? Сказали что у кого они есть, типа должны снять, чтобы фасад дома не портить, и плюс к этому, типа с дома сразу же слетает гарантия, честно, еще не смотрели, но считаем это бредом местного розлива.

  • В ответ на: Млин, ну зачем же делать поселок уж совсем закрытого типа, почему нельзя обойтись вахтером (которому можно предварительно сообщить о прибытии дружественного авто по телефону) и видеонаблюдением. Похоже, мы все скоро оплатим колючую проволоку по периметру, вышку с пулеметом и заградотряд :хехе:Земляной вал уже есть.:хехе:
    А вы не в курсе, что из наших четырех домов делают "жилищный комплекс "ПРЕМИУМ" класса", не просто так задрали цены на вторую очередь. Это же реклама. И неужели вы не хотите жить хорошо и красиво? Если не нравится, можете продавать квартиру и покупать там (н-р Рубежная, Воскресная) - так выразилось начальство УК.

  • Кстати, по поводу инета, чтобы все в курсе были, Электронный город принял заявку, в течение квартала, как дойдет очередь, они будут нас подключать.

  • Ураа!! :biggrin: Действительно приятная новость! Надеюсь они точно возьмут нас к себе.
    Про штуку из Ашана так и не поняла, как она называется?

  • Цифровой рессивер.Да.
    Про сигнал не в курсе) Вообщем мы довольны.

  • Честно говоря, я планирую сюда переехать,чтобы жить ,в первую очередь, спокойно-рядом с лесом и речкой, а также из-за собачей площадки. И то, что по территории не будут шастать пьяные рожи враскосматку-мне весьма импонирует. Поэтому, плюсы здесь существеннее.

    Пикник на обочине

  • Ни кто и не говорит что все плохо, дело в отношении. Возраст уже не тот, чтобы мне указывали. Я за безопасность нашего мини поселка, но просто не в том виде в котором было предложено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: