Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • ну и нам не выдали,муж спросил а где звонок то?) сказали у нас в пакетах лежат)) выдадим)) и усё))). А вы нечего не спрашивали про кладовые,которые предназначенные для кажд. квартиры?мы забыли узнать :tantrum:нужно обязательно поднять вопрос на собрании

  • я так квартиру принимал интересно. дали ключи и сказали идите сами смотрите) ну посмотрел) про звонок конечно забыли)
    а еще потом когда вышел, пересмотрел акт. а там 15 января) ну чтож. лоханулись наславу! вот вам и суд.
    не на****ь не проживешь. Надо предложить СК Интерстрой идею для нового слогана)

  • мы абсолютно так же интересно принимали квартиру,одно радует,качество отличное.подписали акт без единого косяка:хехе:. А лозунг крут и актуален :knix:

  • Вы ремонт уже начинаете делать? Я недавно из леруа приехала,выбрали плитку для с/у ,муж уже что то сегодня собирается делать.Быстрее хочется всё сделать и переехать.конца ремонта ждать не будем.самое необходимое и переезд :appl:

  • мы начинаем сегодня вечером) планируем переехать в ближайшие 2 недели) Бомжпати на картонке :ха-ха!:

  • Вы не одиноки:улыб:Мы тоже хотим как можно быстрее.мы тоже скорее всего вечером

  • У вас есть дети?у нас сынок почти 5 лет

  • без детей пока)

  • Всё впереди:миг:Ну вот вечером может и познакомимся.хорошо,когда соседи хорошие))) и присмотрим лишний раз и вообще :live:

  • Про кладовые? на собрании? :dnknow: А когда собрание?:улыб:

  • про собрание, насколько я понял, повесят объявление на подъезде. вроде же выше об этом писали?
    а про кладовые. скорее всего их будут продавать. как думаете?
    ну неужели просто так дадут

  • Мне в принципе все понравилось, кроме ровности стен, есть недочеты, но все решаемо, как только ванну закончу делать, так буду заезжать

  • По крайней мере когда мы покупали квартиру нам говорили,что они бесплатные.Ну,а что сейчас скажут БОЛЬШОЙ ВОПРОС.Но они нужны,по крайней мере нам :umnik: .Завтра позвоню Анне и задам этот щепетильный вопрос

  • МЫ так же)сделаем с/у ,закажем кухню и можно заезжать :appl:

  • И мы наконец то получили ключи!!! Поэтому поинтересуюсь вашим прайсом ))) что там про разводочку? Местные сантехники цены ломят, жесть!

  • Вообще первый раз слышу об этом :dnknow: нам ничего не говорили про кладовые

  • А сколько стоит разводка с материалами и работой на студию ?

    Пикник на обочине

  • С учетом того что счетчики с грязевиками и обратными клапанами уже стоят, работа (5000) + материал (2000-2500) Это стандартная разводка воды и канализации: унитаз-раковина-стиралка-ванна.

  • Кто нибудь в курсе, у нас горячее водоснабжение за счет котельной или городское? Я вот думаю водонагреватель есть смысл ставить или нет!?

  • В ответ на: Кто нибудь в курсе, у нас горячее водоснабжение за счет котельной или городское? Я вот думаю водонагреватель есть смысл ставить или нет!?
    котельная

  • Это хорошо, а то я разводку уже спаял без водонагревателя, да и места под него нет лишнего.

  • А у вас вода есть, хоть какая нибудь?

  • Да есть, вчера был на квартире оба стояка были под давлением, а у Вас какой дом?

  • У нас 1-ый дом, его самый последний сделали, стены еще не просохшие. А воды нет никакой. Скиньте, в личку свои контакты, мы к вам за помощью по разводке обратиться хотим.

  • Добрый день,соседи.Никто не знает к кому обращаться по поводу счётчиков воды? у нас счетчик горячей воды подтекает.Позвонила сантехнику,он ответил,что его перевели на другой объект,вообще отлично!!!!!! :appl:

  • Счетчики все надо перематывать льном с пастой по новой, то что там намотано было все ерунда. А про сантехника не знаю, сам хотел по поводу отключения стояков узнать что-бы на полотенцесушитель краны поставить.

  • Соседи! при ремонте столкнулись с проблемой. Сверлили потолок в разных частях квартиры. Налилось 3 (!!!!) больших ведра воды. Реально льет, как из краны. Предположительно, что это снег в полостях плит, так как строили зимой.
    Хорошо, что выпустили воду сейчас, а не в натяжной потолок потом.

  • Тоже самое у меня было, Пока только одну полость с водой вскрыл))

  • Скажите, пожалуйста, как вскрывали?????

  • Новую проводку тянули и натягивали стальки. Достаточно 5 см высверлить и можно подставлять ведро))

  • Полости идут перпендикулярно окнам, так что можете сверлить потолок с шагом 10 см и если есть вода в полостях то Вы ее обязательно найдете)

  • всем привет. с потолком и правда беда. тянули провода, выпускают воду, второй день льет. что делать?

  • Здравствуйте соседи!!! Потолок пока не трогали, у нас другая беда - высолы жить не дают :cray-1: стена белая и пушистая, гидрофобизатором попробовали-не помогло, вылезло все опять. Где зашпатлевали, там шпатлевка вздувается и отваливается. Есть у кого-нить такая же проблема?

  • Стены сначала надо хорошо просушить, а потом обрабатывать химией. На крайняк штукатурку в этом месте придется снимать и снова делать

  • Кто нибудь был сегодня на собрании?

  • Мы были. Прошло голосование, выбрали УК Интерстрой-комфорт. с 1-го июня заработать должны. Поставят мусорные баки. Горячую воду обещают 26-го числа. интернет вроде как 31-го. До конца июня обещают выполнить отделку подъездов и облагородить территорию. Ключи отдали. А, еще надо будет разово сдать по 2500руб на видеонаблюдение. И тариф у УК будет 800 с чем то руб.

    Исправлено пользователем Angar (25.05.14 00:26)

  • Увидели объявление только сегодня. И когда успеил повесить?)
    А какие ключи выдавали?
    Интернет у всех одинаковый или кто что подключит?

  • Объявление было повешено, по-моему в четверг. Ключи отдали которые у них оставались (от квартир), ну когда приемка была, они себе по экземпляру оставляли. Про интернет, можете подключить себе что хотите, но вот пробросить кабель (уже оптика висит) согласились только Магистраль-телеком (голый интернет). Другие провайдеры видимо не согласились тянуть, не рентабельно им. Сразу скажу, Билайн-модемы почти не ловят у нас. Мегафон тоже.

  • А как там дела обстоят с кабинками? поднимали вообще такой вопрос?

  • Поднимала))) Будут сдаваться в аренду)))Они ещё не построены даже) И цену аренды ещё не озвучивали.

  • Мы слышали, что по 150 руб за м2 будут сдаваться.

  • А изначально говорили,что бесплатно!! :appl:

  • Нам не говорили вообще про кладовые, мы с форума от вас узнали о них ))

  • Если у Вас Ф.Горячева 53, то не удивлюсь. Забегала на выходных в свои аппартаменты-проведала лягушек, покормила крокодила :). Все еще очень сыро, но с умеренной положительной динамикой. Активно сушить обогревателем, дабы всех не пожечь-боюсь, открывать-закрывать окна каждый день некогда-арбайтен.
    Как еще можно ускорить процесс сушки ?

    Пикник на обочине

  • У нас постоянно работает обогреватель (когда мы там), иначе вообще будет сыро и холодно. Зашпатлеванные стены совсем не сохнут, если не включить электричествожралку, за пол дня поглощает по 20 КВ. А вообще, нач. стройки, который Александр, предлагает брать пушки и сушить ими. Либо естественный процесс сушки с открытыми окнами, но учитывая нашу погоду, на долго это затянется... А стены, которые совсем мокрые, мы не трогаем, ждем пока высохнут :not_i:

    Исправлено пользователем Angar (27.05.14 09:32)

  • Пушки-это, наверное, то, что надо... С другой стороны, не поджарят ли они запасы для отделки...Или же энти запасы сгниют естественным путем... Интересно, какими материалами отделка предпочтительнее-оплавленными или слегонца подгнившими ? :хехе:

    Пикник на обочине

  • Сухим смесям при такой влажности ни чего не сделается, а вот например ламинат точно пока рано завозить, я вообще пока шпаклевать не стал, стенам еще сохнуть и сохнуть. Занимайтесь коммуникациями, кафелем и тем что устойчиво к влаге. А по поводу тепловых пушек скажу одно, если денег за электроэнергию не жалко кучу платить то можно ими сушить, только вот придется у соседей тоже просушивать, так как влага будет идти и сверху и снизу))

  • А вот от Главнокомандующего Отделкой Всея Моей Великой Студии особенно забавно это читать:улыб:Щаз "займусь коммуникациями и кафелем"-Вам, когда зайдете на ремонт, останется только взорвать атомную бомбу, чтобы уничтожить следы моей деятельности. :ха-ха!:
    Но суть уяснила-как высохнет, так и высохнет.

    Пикник на обочине

  • Допустим коммуникации и кафель уже готовы, что дальше? переезжать и начинать жить в серых сырых стенах? За ипотеку и съем квартиры по-прежнему плачу я, а не кто-то.

  • Нне надо туда переезжать! крокодил укусит, лягушки залягают! Пусть сохнет; если нормально не просохнет, будет худо. Тут уже только выбрать из двух неизбежных зол наименьшее. А по такой погоде Вы там еще и здорово простудитесь-стены в отсутствие отопления в зимний сезон еще далеко не прогрелись.

    Пикник на обочине

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: