Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Нам предложили не дорогой вариант охраны, если посадить охрану около шлагбаума, и она будет и открывать и закрывать и пускать и не пускать, то это будет дороже нам, жильцам стоить.... Есть какие то другие варианты? Предлагайте! когда построят ещё 4 дома, тогда можно будет рассматривать вариант с охраной у шлагбаума.....

  • А почему дороже? Шлакбаум есть. Поставить будку. Туда человека (которого, как было написано на подъезде уже искали за зарплату 17000 сутки через трое) И все. Мне кажется это надежнее и проще, чем 17 (!! на такую большую территорию) камер и закрытый въезд без человека.
    Если большинство решит, что вот это все жизненно необходимо, то протестовать,конечно не будем.

  • зарплату нужно платить охранниками, соответственно затраты на содержание будочки (зимой тепло, свет итд итп).... по моему управляющая компания расчёты озвучивала....сколько с будочкой, сколько без будочки.....по большому счёту, я то же за человека в будке....:)

  • Охранник на проходной тоже не панацея;нпр, возвращаясь с порта глубокой ночью-будить охранника и доказывать, что ты-не верблюд и,вообще, здесь живешь. Оптимально-пульты с выводом на домофон-удобно, и никого не надо колебать;но-дороже, что и было возведено во главу угла.

    Пикник на обочине

  • Всё, не будет ЭГ, отзвонились все таки, мало слишком народа живет. Они подключают в первую очередь жилмассивы с большим кол-вом квартир, а наши 128 их не трогают за душу:хммм: Может быть когда-нибудь... Обнадежили только зря

  • НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ :cray-1: А как там с Обьтелекомом. Нет новостей?
    Очень интернета хочется

  • Обьтелекомом- ...овно-интернет, даже не спрашиваем. Есть одна идея, надо доработать, тогда озвучим.

  • Кто сегодня на "эко-пикнике был"? Что там интересного было?.... Из за работы не получилось приехать, жаль...

  • К сожалению по такой же причине отсутствовали.

  • Привет соседи. :agree: Предлагаю поделиться идеями по поводу интернета и ТВ. С сотовой связью тоже проблемки есть. Мтс 3G нестабилен. Про мегафон вообще молчу. Про ТВ-комнатная антена тоже не вариант. Наружней. портить фасад действительно не хочется (яркий пример соседи за забором).
    Мы с 57 дома.:миг:

    Исправлено пользователем Chayka33 (05.10.14 00:19)

  • Да тарелки на фасаде смотрятся отвратительно! На счет тв, может как в старые добрые времена установить качественные коллективные антенны + какой-нибудь усилитель!? Билайн кстати тоже отстойно работает (

  • Про интернет. Оказывается есть у нас кабель Магистральтелеком. Кто-нибудь изучал их предложение? Сколько стоит подключиться, тарифы и прочее? Пока тестирую йоту на модеме+роутер. Вариант не плохой но сигнал скачками. Максимум выдавал 2.5 мб/с. Скорее всего лечиться антенной. Кому интересно цена вопроса по антеннам- есть на сайте йота54. Если вместо роутера поставить хорошую станцию wifi думаю хватит не на один подьезд даже учитывая все перекрытия. Цены на абонентсую плату и скорости на сайте йоты.По тв- возможен вариант коллективной антенны, тарелки(+ресивер). Цену пока не изучал, но все же это лучший вариант, чем ждать пока ЭГ нами заинтересуется( если вообще заинтересуется). Если у кого то есть информация к размышлению. Жду с нетерпением.

  • А можно идею озвучить? Может коллективным умом и доработаем. :улыб:

  • По поводу магистраль телекома интернет у них нормальный но! цены конские! и это провайдер так скажем не для домашних пользователей. Что касается беспроводных провайдеров Yota MTC Мегафон Сигнал 4G LTE -87 -99 дБм у окна что позволяет получить до 30 Мегабит/сек. У БИЛАЙН, МТС, МЕГАФОН. покрытие 3G слабое можно 5 раз чай попить сходить пока что нить откроется. Выход один Брать LTE 4G модемы(МТС, МЕГАФОН, YOTA) ложить на окно и отлично тырнетить.

    Можно радиомост на 5гГц. от Комсомольской поставить и через 2,4гГц ретранслятор у нас WI-FI раздавать.

    Был в Электронном городе там мне сказали что вас мы подключим но в план на ближайшие 6 месяцев мы не попадаем, нас слишком мало :dnknow:

    Белые Росы форум

    Исправлено пользователем Miles (07.10.14 14:16)

  • По поводу освещения предлагаю поставить Лампы Метал. галоген потребляют мало светят ярко!(похожи на ксенон принцип такой же) одной лампы хватает чтоб осветить всю нашу парковку и дорогу до нее!! а ихние понты! "световые деревья" ставят только в Париже или Италии сотнями вот только тогда он них будет толк. а что наша УК решила это смешно это не освещение а декорация!!!! Лично я не собираюсь давать денег на этот бред!!!

    Белые Росы форум

  • А вы получили квитки на оплату? Мы вот получили. И пытаемся понять почему обещали, что световые деревья будут стоить совсем копейки (5р с кв.м), а в квитках за них просят уже по 15р за кв.м. А это уже 550 р с однешки.
    Я так понимаю деревья резко подорожали после проведения экопикника. Если вы понимаете о чем я. :eek:

  • Вряд ли это в счет оплаты данного маркетингового мероприятия (даже навскидку бюджеты несопоставимы) ; 1 такое средне-нормальное подобное "дерево" стоит порядка 25-30 000 рублей, чтобы развеять свои сомнения, можете попросить в УК техзадание на него.
    А у меня в квартире, судя по квитанции,следы пребывания сантехника-начислено 600 рублей, хотя в сентябре я его-не вызывала; придется поставить на него капкан...медвежий :), раз ходит без приглашения.

    Пикник на обочине

  • С модемом пока вариант единственный. С антенной для LTE было бы интереснее. Например U20 (со втроенным 4G роутором)ставиться на крышу подключаем к любому хабу и раздаем по кабелям все заинтересованным. Вариант без кабеля- wifi. Нужно интуазиста:хехе:, у которого есть время связаться с официальными представителями встретится с ними и посмотреть что они предложат. Думаю 1500- 2000 р /месяц на весь дом это очень даже приемлемый вариант (не считая конечно оборудования).

  • Декор..красота как в европе :улыб: так как я понял на собрании вроде бы решали единогласно(нас к сожалению не было), в противном случае.. решения бы не принималось. Видимо других вариантов не предлагалось, а освещать территорию как то надо.

  • 4G модем от йоты на каждом окне, и синяя световая иллюминация дома гарантирована без световых деревьев :ха-ха!:

  • А кто-нибудь знает когда будет следующее собрание?

  • А что за ресивер если не секрет? Вопрос с ТВ даже с 15 каналами стоит очень остро так как в ближайшие полгода у нас вроде из провайдеров никого не намечается

  • В ответ на: С модемом пока вариант единственный. С антенной для LTE было бы интереснее. Например U20 (со втроенным 4G роутором)ставиться на крышу подключаем к любому хабу и раздаем по кабелям все заинтересованным. Вариант без кабеля- wifi. Нужно интуазиста:хехе:, у которого есть время связаться с официальными представителями встретится с ними и посмотреть что они предложат. Думаю 1500- 2000 р /месяц на весь дом это очень даже приемлемый вариант (не считая конечно оборудования).
    Данный вариант не приемлем и неграмотен для обеспечения качества канал нужно делить на всех равными частями при помощи шэйпера а иначе начнет один пользователь качать торрент или двое а остальные даже страничку не откроют.

    Белые Росы форум

  • В ответ на: А что за ресивер если не секрет? Вопрос с ТВ даже с 15 каналами стоит очень остро так как в ближайшие полгода у нас вроде из провайдеров никого не намечается
    Те кто смотрит ТВ на крышу коллективку можно заказать в городе полно фирм кто это может приехать и под ключ установить
    по поводу раздачи WI-FI можно поставить Ubiquiti Nanostation на крышу а для получения интенета из города в нашу деревню Беспроводной мост Ubiquiti NanoBeam M5 всё это поделить по IP адресам шейпером по 10 мегабит и можно хоть в онлайн игрушки играть без тормозов.

    Белые Росы форум

  • Ну вот, наконец кто-то кроме меня озвучил предложения.
    Про ТВ от комнатной антенны. Сегодня поймал 2 канала в ужасном качестве: россию и стс. Так что цифровой ресивер будет бесполезен. Я за коллективную антенну. Ждемс остальных…

  • Вот если последний этаж у вас и из окна видно башню можно смотреть и на комнатную антенну.

    дом 51

    Белые Росы форум

  • У нас обычная антенна + цифровой ресивер (называется супра)показывает изумительно.
    Для себя лично смысла не вижу ставить коллективную антенну так как эта более чем устраивает.Кому интересно как это все выглядит и работает милости просим 55-27

  • С развитием DVB-T2 (каналов маловато)будет хватать и комнатной антенны покупаем новые телевизоры и радуемся цифре! (цифра более устойчива к помехам 24 канал 498 мГц, 29 канал 538 мГц поэтому нужны ДМВ маленькие антенны.)

    Белые Росы форум

  • Назначайте дату и время -придем с пирогами. :миг:

  • Это хорошо тому у кого окна на башню, а если от башни? Продолжаю танцы с бубном. Сегодня тестировал антенну с большей площадью большей длинной кабеля. Выкинул ее в окно (сначала в переносном, а потом и в прямом смысле).Результат: поймал 12 каналов, 5 из них показывали с огромным искажением и помехами(россия, россия к, стс, нтв,пятница) остальные были просто рябью. Ставил усилитель - с ним еще хуже. Завтра продолжу шаманить. Хотя комбинации уже ограниченны поробую: комнатная антенна+ресивер. Если не поможет придется залазить на фасад видимо…

  • Попробуй на чердак хотя бы поставить правда крыша железная а вдруг поможет или в окно чердака чтоб в глаза не бросалась антенна.

    Белые Росы форум

    Исправлено пользователем Miles (10.10.14 09:02)

  • Сегодня после 18 30 пжл)

  • Видимо вариант с чердаком, а может и с крышей точно придется доработать. Даже вынос антенны в подьезд не дал результата. Единственный рабочий вариант остается - открытое пространство с видом на башню. Буду думать.

  • Спасибо за приглашение. Как насчет субботы вечера?

  • А отопление ночью у всех убавляется или только у нас?:улыб:

  • Наверно в котельной стоит режим выходного дня в ночное время для экономии газа, сам заметил ночью холоднее становится.
    И еще вопрос а кто платит за пустые квартиры которые планируют после окончания ремонта сдавать ?? если мы?? то пускай потом делают перерасчет!!!

    Белые Росы форум

  • В ответ на: Видимо вариант с чердаком, а может и с крышей точно придется доработать. Даже вынос антенны в подьезд не дал результата. Единственный рабочий вариант остается - открытое пространство с видом на башню. Буду думать.
    В чем проблема? нужно пробросить кабель по шахте на чердак чтоб видно вышку было и там приделать антенну, кабель с запасом нужно брать. Понадобится длинная лестница сам лазил на чердак со стремянки высоты не боюсь но жим жим было вставать на гипсокартон.

    Белые Росы форум

  • Сегодня в нашей деревне на телефоне поймал Билайн 4G LTE раньше только в городе ловило.

    Белые Росы форум

  • Да да, получили квитки, только теперь УК заверяет что на собрании озвучивалась цифра не та, которую мы слышали. А я то думаю, нормально, ну пусть будут деревья, всего-то 200 рублей не набирается со студии. А тут как глянули, так глазик выпал. Опять обманули :cray-1:

  • В ответ на: Декор..красота как в европе :улыб: так как я понял на собрании вроде бы решали единогласно(нас к сожалению не было), в противном случае.. решения бы не принималось. Видимо других вариантов не предлагалось, а освещать территорию как то надо.
    И как это вы поняли, что решалось единогласно? Из 128 квартир, было всего 17 человек. Решение принято по умолчанию, кого не было - все согласны :biggrin: А других вариантов действительно не предлагалось, так как УК сказало на собрании, что ОСВЕЩЕНИЯ ВООБЩЕ НЕ ЗАПЛАНИРОВАНО для нашей деревни.

  • В ответ на: И еще вопрос а кто платит за пустые квартиры которые планируют после окончания ремонта сдавать ?? если мы?? то пускай потом делают перерасчет!!!
    Этот вопрос оооочень интересный. Те квартиры, которые предназначены под сдачу, у них один хозяин, работники-гастарбайтеры в них делают ремонт, тратят эл-во и воду и то же тепло, а кто же за это платит? Не та ли строчка в квиточке по доп.расходам?

  • Меня больше беспокоит вопрос интернета. ДОКОЛЕ мы будем оторванными от цивилизации? :cray-1:
    УК нам здесь не поможет, поэтому нужно как то самим принять решение. вай фай раздатчики, обьтелеком позорный все что угодно. Давайте уже решим!

  • В ответ на: Меня больше беспокоит вопрос интернета. ДОКОЛЕ мы будем оторванными от цивилизации? :cray-1:
    УК нам здесь не поможет, поэтому нужно как то самим принять решение. вай фай раздатчики, обьтелеком позорный все что угодно. Давайте уже решим!
    Цена вопроса 8500-9000 и я могу решить этот вопрос, данная цена на оборудование

    Белые Росы форум

    Исправлено пользователем Miles (16.10.14 15:02)

  • это чтобы установить раздатчик на несколько квартир или на одну?

  • В ответ на: это чтобы установить раздатчик на несколько квартир или на одну?
    Да хоть на 4 дома

    Белые Росы форум

  • А абонентская плата?

  • В ответ на:
    В ответ на: И еще вопрос а кто платит за пустые квартиры которые планируют после окончания ремонта сдавать ?? если мы?? то пускай потом делают перерасчет!!!
    Этот вопрос оооочень интересный. Те квартиры, которые предназначены под сдачу, у них один хозяин, работники-гастарбайтеры в них делают ремонт, тратят эл-во и воду и то же тепло, а кто же за это платит? Не та ли строчка в квиточке по доп.расходам?
    Если из общего числа квартир на собрании голосуют всего 17 и кворума никогда не наберется, какой смысл о об этом говорить. Варианта всего 3:
    первый -смириться, второй- искать рычаги воздействия на УК дабы "продавить" свое решение(например колективное мнение в письменной форме), третий - делать все самим (например - скинулись, поставили дрлку на каждый подьезд, скинулись -поставили тв антенну. Скинулись - провели интернет и тд.) Раз то или иное не предусмотрено, вариант только делать все самим.

  • Вопрос с интернетом надо решать, а то на форуме кроме нас больше никого никогда видимо не будет. :rofl:

  • Огласите весь список пжласта. Кто провайдер? Сколько абонентка? Какая скорость? Как скоро это все можно осуществить?
    Пересчитаем желающих, скинемся и усе:улыб:

  • В ответ на: Огласите весь список пжласта. Кто провайдер? Сколько абонентка? Какая скорость? Как скоро это все можно осуществить?
    Пересчитаем желающих, скинемся и усе:улыб:
    Провайдер я :миг:интернет брать думаю либо у ЭГ ТТК Сиб Сети, думаю с ЭГ проще договориться
    предлагаю например 5, 10 мегабит безлимитка 350-400р мес пинг 1-10мс

    Белые Росы форум

    Исправлено пользователем Miles (17.10.14 09:28)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: