Погода: 25 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.055...15небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 9)

  • Вы посмотрите лучше на сайте ЖК Каменского динамику стройки. Станет более менее понятно о темпах строительства. А стоит или нет вкладываться решает каждый сам для себя:улыб:Я вложился, пока не пожалел.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Ура! Сегодня позвонили из НЕО, пригласили подписыва ть акты по устранению недоделок(было то по мелочи...), похоже процесс вышел на финальную стадию. < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (14.08.12 21:43)

  • "Все плохо" - это вряд ли, "Не строят" - тоже нельзя сказать, а вот "Строят, но с опозданием" - в самый раз. Поддерживаю предыдущего оратора - посмотрите сайт и увидите динамику. Можете также съездить на стройку, если вы из Новосибирска, вход почти свободный.:улыб:Заметьте, здесь народ не кричит "продам на Кирпичной горке и уйду к другому застройщику" (хотя продать - проще простого), здесь просто все понимают, что Неоград мог бы и по-лучше стараться, а не делать всё по принципу сонной черепахи.

  • В ответ на: Друзья, нужна ваша консультация. Собираюсь покупать квартиру на Кирпичной горке. В агентстве речь ведут о доме № 16.
    Почитала ваш форум и напряглась... Все плохо? Не строят? Или строят, но с опозданием?

    Одним словом - нужна информация (стоит ли вкладываться)... А место очень нравится, и по деньгам... вписываюсь.
    Медленно, но строят. Наш третий дом достроили, несмотря на кризис. С остальными домами будет проще. Возможно с небольшой задержкой, но достроят.

  • В ответ на:
    В ответ на: Друзья, нужна ваша консультация. Собираюсь покупать квартиру на Кирпичной горке. В агентстве речь ведут о доме № 16.
    Почитала ваш форум и напряглась... Все плохо? Не строят? Или строят, но с опозданием?

    Одним словом - нужна информация (стоит ли вкладываться)... А место очень нравится, и по деньгам... вписываюсь.
    Медленно, но строят. Наш третий дом достроили, несмотря на кризис. С остальными домами будет проще. Возможно с небольшой задержкой, но достроят.
    да третий достроили на деньги кто вложился в первый))))))))))\
    а первый стоит)

    1 дом,новый адрес 11

  • дом еще не сдан, рано о чем-то говорить

    15-ый дом

  • В ответ на: Заметьте, здесь народ не кричит "продам на Кирпичной горке и уйду к другому застройщику"
    Конечно, ведь так никто не купит! :biggrin:

  • Сегодня около девяти вечера было "дело".

    • Первый дом

    • Второй дом.

    • Второй дом

    • Второй дом

    12 дом, 1 подъезд.

  • Восьмой и девятый дома.

    12 дом, 1 подъезд.

  • Уважаемые дольщики!

    В группе ЖК "Каменский" ВКонтакте ( http://vk.com/club32354743 ) создана тема для наших соседей из дома №16 - http://vk.com/topic-32354743_27116594 Думаю, тема в ближайшее время будет актуальна по мере прибавления дольщиков! Пожалуйста, знакомьтесь, обменивайтесь контактами!

    Дольщики домов 1,2,8 и 9! Не забывайте добавляться в группу и отписываться в соответствующей теме, т.к. это один из главных источников, где можно найти друг друга для решения различных вопросов по стройке и просто для знакомства! :agree:

    Обращаю также внимание, что там есть также раздел для объявлений: http://vk.com/topic-32354743_26817378

  • В ответ на: Дольщики домов 1,2,8 и 9!
    Конечно же это относится и к дольщикам 3-го дома тоже! Пропустила нечаянно.. :flowers:

    Veterinar, спасибо за фото! :respect:

    Исправлено пользователем Angelicy (14.08.12 22:36)

  • "да третий достроили на деньги кто вложился в первый))))))))))\
    а первый стоит)".

    3-й достроили на деньги Росбанка, а деньги 1-го ушли на зарплаты/откаты

  • 058lekseih22 МОЖЕТ И ТАК НЕ СПОРЮ)
    все же кто не так давно покупал в 1ом доме,поделитесь какие у Вас там сроки стоят?

    1 дом,новый адрес 11

  • ДДУ оформлено в начале 2012 (на 1-ый дом), в сроках 4-ый квартал 2012

    Исправлено пользователем Morra (15.08.12 11:55)

  • по тел. уже отвечают,что на 2й квартал 13 года только в планах(

    1 дом,новый адрес 11

  • Это Россия, чего тут удивительного.

    Ув.Ветеринар, спасибо за фото :respect:

  • В ответ на: по тел. уже отвечают,что на 2й квартал 13 года только в планах(
    а про какой это дом?

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • ПРО ПЕРВЫЙ

    1 дом,новый адрес 11

  • Не думаю, что они в 1-м квартале его сдадут. Потомцу что для этого надо, чтобы уже для 1-го дома кирпичная кладка выложена, окна были, трубы прокладывались, котелная готовилась к врезке в магистраль. А посколько дом на этапе незавершенной коробки... выводы делайте сами. В любом случае, дом не сдадут, пока не постоят котельную и не врежут ее в магистраль+еще территорию благоустраивать надо. А поскольку мы помним, что в магистраль газовую можно врезаться вне отопительного сезона, который начнется где-то в октябре, вряд ли можно думать о сдачи 1-го дома ранее заверщения будущего отопительного сезона. Думаю, сдадут не раньше будущего лета. Это мое мнение.

    Исправлено пользователем FireCAT (15.08.12 15:52)

  • Про первый квартал 13го было ясно ещё весной. Второй квартал тоже сильно оптимистично. Но хотя бы на один квартал ближе к правде стали озвучивать)

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • А вроде у Неограда своя котельная

  • да ясно,они и говорят про второй,ну это видимо реально четвертый)))))))))))))))

    1 дом,новый адрес 11

  • В ответ на: А вроде у Неограда своя котельная
    Поправка - котельная своя построена только для 3-го и 8-го домов. Для всех остальных будут другие. В частности, для 1-го, 2-го и 9-го домов отдельная котельная. Со своей врезкой в газопровод, как я полагаю. А технически во избежание взрыва это можно сделать, понятное дело, только при отсутствии газа. Третий дом вот сейчас без горячей воды по причине отсутствия врезки, как полагаю. На привозном газе для отопления сильно много-то не протянешь. Так что 1,2,9 дома в любом случае будут сдаваться только после установки котельной и подключения ее к магистральному газопроводу. А поскольку котельной сейчас нет (врезки тем более), то раньше завершения будущего отопительного сезона эти дома не сдадут. Как бы вам в очередной раз не обещали это сделать. А отопительный сезон в этом году закончился 12 мая. Считайте сами.

    Исправлено пользователем FireCAT (15.08.12 16:25)

  • Мы интересовались сроками сдачи 1 и 2 дома в июле, и нам уже говорили, что сдаваться будут дома осенью 13 года. Так что сроки раз в месяц переносятся на квартал)))

  • По стройке - в районе 15 часов на 9-м доме бегало человек 10 строителей, может и больше. На 10 доме в районе котлована наблюдала одного человека с лопатой, что весьма улыбнуло. Техники там не было. В 3-ем доме лифт не работает по прежнему. Со слов строителей, это практически уже нормальная для лифта ситуация. В лучшем случае, если очень повезет, работает пару часов в сутки. Потом снова ломается. Так вчера после ремонта! довез девчушку до 14 этажа, спустился вниз и снова заглох. Нас сегодня поднял наверх. Через 10 минут уже снова не работал. В общем, ситуация с лифтом уже в коментариях не нуждается. Надеюсь, периодически появляющиеся оптимисты по Могилкам примут это к сведению. Не все то золото, что блестит.
    В ответ на: Мы интересовались сроками сдачи 1 и 2 дома в июле, и нам уже говорили, что сдаваться будут дома осенью 13 года. Так что сроки раз в месяц переносятся на квартал)))
    Именно. Тоже самое говорила еще весной. Это наиболее реальный срок. Потому что Нео ДОЛЖЕН сделать все до проведения испытаний в отопительном сезоне. Мелкие недоделки могут устранить и позже. Но по большому счету к осени 2013 года дом должен быть практически на сдаче. Даже если реально по бумагам сдача будет позже.

  • В ответ на: ...на 9-м доме бегало человек 10 строителей, может и больше. На 10 доме в районе котлована наблюдала одного человека с лопатой...
    Другие дома с моего ракурса было не видно

  • Один рабочий на 10-м доме - это сильно. Наверное, он в чем-то провинился и его заставили рыть котлован лопатой. :-D Простите, а кто Вам сказал про отдельную котельную для 1, 2 и 9-го домов? Я всегда думал, что одна котельная для всего ЖК. Не утверждаю, что Вы не правы, просто на схеме ЖК котельная одна.

  • В ответ на: Один рабочий на 10-м доме - это сильно. Наверное, он в чем-то провинился и его заставили рыть котлован лопатой. :-D Простите, а кто Вам сказал про отдельную котельную для 1, 2 и 9-го домов? Я всегда думал, что одна котельная для всего ЖК. Не утверждаю, что Вы не правы, просто на схеме ЖК котельная одна.
    Такую информацию давал директор "Неоград-Строй" Бикбулатов О.Ф на собрании дольщиков дома 3 в ОКТЯБРЕ 2011г. Установленный модуль котельной рассчитан для 3, 8 домов. По словам Бикбулатова О.Ф. установленная котельная может "потянуть" еще один дом, но это нежелательно по нагрузке. Для остальных домов 1,2,9 еще на прошлой неделе начали копать котлован для фундамента рядом с котельной. Работу в этом направлении Неоград ведет.

    14 дом

    Исправлено пользователем domik (15.08.12 17:30)

  • В ответ на: Один рабочий на 10-м доме - это сильно. Наверное, он в чем-то провинился и его заставили рыть котлован лопатой. :-D Простите, а кто Вам сказал про отдельную котельную для 1, 2 и 9-го домов? Я всегда думал, что одна котельная для всего ЖК. Не утверждаю, что Вы не правы, просто на схеме ЖК котельная одна.
    Да собственно это информация самого застройщика. Озвучивалась неоднократно на собраниях Неограда. Последний раз весной 2012 года, по-моему, или зимой 2012 года. Теперь уже не вспомню. Вы видимо на этом форуме недавно. Прочитайте предыдущие топики за 2011 год. Там писали, в районе ноября 2011 года точно. А на схеме - так сам Неоград ее много раз менял. Когда я покупала, на месте 9-го дома вообще детские площадки были. Нео потом план поменял. А 10-го вообще не было. А скоро тем, кто будет в 9-м доме квартиру брать в правом подъезде с видом на Сибирский молл, тоже вид "улучшат". Там в сторону Сибирского молла между первым и 9-м домом будет еще высотка стоять. Правда, кто застройщик, не интересовалась.

  • В любом случае, несколько котельных лучше чем одна. Надежнее, всяко.

  • Вы правы, максимальный срок 10 дней, не более, если вы не получили письменный ответ, то с уверенностью можете шагать в суд))

  • а как Вас извещали о собраниях?

    1 дом,новый адрес 11

  • В ответ на: В качестве дополнения. На рассмотрение притензии дается 10 дней, они могут вообще ничего не отвечать, по истечении 10 дней я вправе подать исковое заявление. На мировую Нео не идет, на все притензии дает отказ. Поправьте, если я ошибаюсь.
    Вы пробовали?? Вам отказали?? Откуда такая уверенность, что Нео даёт сразу отказ либо не отвечает?? Может вы в претензии не правильно изложили суть или запросили слишком много??:улыб:

  • у Вас есть опыт в этом?сколько просить надо?)))))))))
    спасибо)

    1 дом,новый адрес 11

  • Да пробовал, отказали, не предлагая компромисных вариантов. Суть изложена "грамотным" человеком. Что значит много? Запросил не более, чем положено согласно закона. Если Вам действительно нужно(а не для нездорового интереса) то такие вопросы прошу писать в личку.

    15-ый дом

  • Мне составлял претензию хороший адвокат, проверенный годами. Объём получился на трёх листах. После того как отдал в Неоград Инвест, ответ пришёл через 8 дней, после визита к ним, сказали когда подъехать снова, денежную сумму выдали через 3 дня в момент подписания соглашения.. сумму конечно урезали в разы, но на замену всех стеклопакетов в квартире мне хватит прям сполна...:улыб:Кстати, на удивление, но при подаче претензии к одному человеку, при получении ответа, подписании соглашения и выдачи денег у другого сотрудника все они были предельно вежливы и доброжелательны:улыб:До суда дело доводить не стал, т.к. не в деньгах была затея... Хотя адвокат сказал что если подать в суд то в среднем затянется это дело на пол года и возможно получить ну около 80% от заявленной суммы:улыб:

  • на сколько поняла у Вас претензия была с качеством,а не со сроками?нам о качестве еще рано судить,а вот что сейчас имеем-это только то,что должны были еще в 2011 году жить в первом доме)

    1 дом,новый адрес 11

  • Проезжал мимо. На 8-ом доме как было пол 15-го этажа так и осталось блин:хммм:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Искренне рад за Вас. Если не трудно, отправьте мне в ЛС телефон адвоката, буду очень признателен. Мне и моим знакомым в ближайшее время понадобится хороший специалист, разбирающийся в вопросах связанных с недвижимостью.

    15-ый дом

  • Ура, сегодня в 3-ем доме работал лифт! Правда вспомнилось сообщение одного из дольщиков, что лифты подобной конструкции весьма чувствительны к сквознякам. Не верила. Так вот, наша "умная" Могилка езъдит теперь исключительно при закрытых дверях тамбура. Потому что при малейшем сквозняке ее двери закрываться отказываются. Невероятно, но факт. Уж не знаю, что это - рука настройщика, прикол монтажников или задумка проектировщиков, но теперь в тамбуре даже объявление висит с просьбой держать двери закрытыми :umnik: Вот уж точно Дом "Повышенной" Комфортности.

  • В ответ на: Проезжал мимо. На 8-ом доме как было пол 15-го этажа так и осталось блин:хммм:
    Дольщики дома 8!
    Сегодня утром по телефону главный инженер Томского ДСК Бельский Владимир Анатольевич (тел. (3822) 710-978) сообщил, что задержка строительно-монтажных работ происходит из-за многомесячного недофинансирования со стороны ООО "Неоград-Инвест". Томскй ДСК имеет все возможности в кратчайшие строки завершить строительство коробки, но из-за отсутствия финансирования вынужден приостанавливать стройку. В качестве положительного примера финансирования и активного строительства он назвал ООО Энергомонтаж, который ведет строительство на 6-м Микрорайоне. Отличное финансирование - быстрое строительство. Бельский В.А. сказал, что все вопросы по задержке строительства к виновнику - Неограду.
    После разговора стало как-то совсем грустно... :хммм:

    14 дом

  • я сегодня в могилев позвоню, поинтересуюсь, мож сколково разработками с ними поделились )))))))))

  • В ответ на: Искренне рад за Вас. Если не трудно, отправьте мне в ЛС телефон адвоката, буду очень признателен. Мне и моим знакомым в ближайшее время понадобится хороший специалист, разбирающийся в вопросах связанных с недвижимостью.
    я бы тоже не отказалась)

    1 дом,новый адрес 11

  • порекомендуйте чел и всем приятно будет,раз уже есть опыт в наших стройках неограда)

    1 дом,новый адрес 11

  • В ответ на:
    В ответ на: Проезжал мимо. На 8-ом доме как было пол 15-го этажа так и осталось блин:хммм:
    Дольщики дома 8!
    Сегодня утром по телефону главный инженер Томского ДСК Бельский Владимир Анатольевич (тел. (3822) 710-978) сообщил, что задержка строительно-монтажных работ происходит из-за многомесячного недофинансирования со стороны ООО "Неоград-Инвест". Томскй ДСК имеет все возможности в кратчайшие строки завершить строительство коробки, но из-за отсутствия финансирования вынужден приостанавливать стройку. В качестве положительного примера финансирования и активного строительства он назвал ООО Энергомонтаж, который ведет строительство на 6-м Микрорайоне. Отличное финансирование - быстрое строительство. Бельский В.А. сказал, что все вопросы по задержке строительства к виновнику - Неограду.
    После разговора стало как-то совсем грустно... :хммм:
    У Неограда будет иная версия событий. Или традиционно - кран сломан.

  • Фотографировал в районе 11 часов утра.
    Вроде ничего не напутал с новой нумерацией.

    • 11 дом.

    • 11 дом.

    • 11 дом.

    • 13 дом.

    • 13 дом.

    12 дом, 1 подъезд.

  • 14- й дом.

    12 дом, 1 подъезд.

  • 12 дом.

    12 дом, 1 подъезд.

  • 16-й "дом" и прочее.

    12 дом, 1 подъезд.

  • отлично,работа полным ходом))))))))))))спасибо за фото!

    1 дом,новый адрес 11

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: