Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 9)

  • В ответ на: Dmitriy1111 !
    Это показательная переписка заверений и обещаний руководителей Неограда. На сайте Неограда в апреле 2012 еще были лифты OTIS! Сейчас на сайте марку лифтов убрали, но руководители Неограда забыли, что договора с дольщиками залючали 1-2-3 года назад!
    Да это я прекрасно понял. Я в этой ветке с самого начала. Просто думал что вот, ура, наконец-то, Нео начал адекватно отвечать, а оказалось что это всё в прошлом ....
    офф. domik за что Вы меня так не любите ? :biggrin: Всё время мой ник с воскл. знаком пишите ))))))))

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

    Исправлено пользователем Dmitriy1111 (27.07.12 18:30)

  • В ответ на:
    В ответ на: Dmitriy1111 !
    Это показательная переписка заверений и обещаний руководителей Неограда. На сайте Неограда в апреле 2012 еще были лифты OTIS! Сейчас на сайте марку лифтов убрали, но руководители Неограда забыли, что договора с дольщиками залючали 1-2-3 года назад!
    Да это я прекрасно понял. Я в этой ветке с самого начала. Просто думал что вот, ура, наконец-то, Нео начал адекватно отвечать, а оказалось что это всё в прошлом ....
    Кстати, на сайте о лифтах фирмы OTIS инфо была для всех домов 1,2,3, 8. Но вероятность 99,9 %, что нам также установят могилевские лифты. ((((

    14 дом

  • Да, я помню что и в 8-ой Отис обещали... Да черт с ним с Отисом. Хотя бы не Могилев просто...

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Сегодня снова была в офисе Неограда.

    Честно говоря, сложно для новостей слова подобрать… на литературном русском!

    Итак, снова по поводу крана на 2-м доме: требуется поставка дополнительных секций для наращивания высоты крана. Секции заказаны в Китае. Поставка ожидается через 40 (!!!) дней! Возможно (!) это будет быстрее, но не факт!

    Так что, дорогие дольщики, 2-й дом без движения может простоять очень долго!

    ОБРАЩАЮСЬ К НЕОГРАДУ: что (не) сделано, то (не) сделано (секции не были своевременно заказаны), сейчас, думаю, нет смысла перечислять тут все синонимы слов «халатность» и «бардак». В таких случаях нужно искать РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!!! А не сидеть и ждать, сложа руки, 40 дней!!! Арендуйте эти секции (арендовали же вы раньше у кого-то целый кран?!), одолжите у коллег-застройщиков, снимите с другого крана (может быть, секции крана с 9-го дома подойдут и там не нужен сейчас такой высокий кран?), найдите еще какой-то вариант!!! Ну не поверю ни за что, что в целом Новосибирске нельзя найти 4-5 секций для этой модели крана на короткое время!!! Это просто примеры, я не строитель, чтобы вам выложить тут профессиональный совет! Просто призываю искать НЕСТАНДАРТНЫЕ решения в нестандартных ситуациях!!! ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УПУСКАТЬ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ!!! НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА!!!

  • Вот что сегодня нафотографировал. Правда всё в дымке. но всё же...

    12 дом, 1 подъезд.

  • ну как-то сложновато после такого действительно ещё на культурном русском разговаривать... и не подавать в суд
    это ж, елки-палки, не нормально

  • Восьмой дом и его рабочие:).

    12 дом, 1 подъезд.

  • Разное ещё.

    • Вид с сиб.молла.

    • Вид с созвездия.

    • Три свечки.

    • Общий вид.

    12 дом, 1 подъезд.

  • Девятый.

    12 дом, 1 подъезд.

  • А, чуть не забыл, ещё собственно котлован.

    12 дом, 1 подъезд.

  • Даааа, не было неделю в городе и туту такие новости!!! Просто ужас какой - то! Что за ерунда!!!! Месяц простоя стройки это НИ В КАКИЕ ВОРОТА!!!!!!!!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло: :зло: Надо у НЕО спрашивать как они собираются наращивать темпы
    Кстати, сегодня была проездом, видела, что и на 1 доме стройка стоит (возможно, только в это время) и кран отвернут от дома!

  • Да, тоже интересно, как Нео будет увеличивать скорость. Но, думаю наверняка как то будет...

  • Ветеринар, большое, человеческое спасибо!!!

  • В ответ на: ОБРАЩАЮСЬ К НЕОГРАДУ: что (не) сделано, то (не) сделано (секции не были своевременно заказаны), сейчас, думаю, нет смысла перечислять тут все синонимы слов «халатность» и «бардак». В таких случаях нужно искать РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!!! А не сидеть и ждать, сложа руки, 40 дней!!! Арендуйте эти секции (арендовали же вы раньше у кого-то целый кран?!), одолжите у коллег-застройщиков, снимите с другого крана (может быть, секции крана с 9-го дома подойдут и там не нужен сейчас такой высокий кран?), найдите еще какой-то вариант!!! Ну не поверю ни за что, что в целом Новосибирске нельзя найти 4-5 секций для этой модели крана на короткое время!!! Это просто примеры, я не строитель, чтобы вам выложить тут профессиональный совет! Просто призываю искать НЕСТАНДАРТНЫЕ решения в нестандартных ситуациях!!! ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УПУСКАТЬ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ!!! НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА!!!
    Так, то есть кран в рабочем, но коротком состоянии??? А что тогда с кирпичной кладкой? Почему бы не заняться? Короткий кран на нижние этаж спокойно может поднимать тяжести. Зовите иногда меня с собой - одна голова хорошо, а две лучше.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • В ответ на: Восьмой дом и его рабочие:).
    Veterinar! Спасибо за фото!!!:улыб:

    14 дом

  • В ответ на: Так, то есть кран в рабочем, но коротком состоянии???
    С краном все в порядке, требуется лишь нарастить секции (по последним данным).

  • Мне кажется, это из той серии, когда везли плиты из Томска для 8 дома

    Исправлено пользователем alexxnsk1 (27.07.12 23:22)

  • В ответ на: Мне кажется, это из той серии, когда везли плиты из Томска для 8 дома
    У меня такое же подозрение.

    Похоже придется запрашивать компетентные органы о ситуации со 2-м домом!

  • Да, нашли кому верить...

  • На первом доме высоты крана тоже не хватит для продолжения строительства. Получается и на нём работы по монолиту встанут. Это конечно охренеть как сложно, спрогнозировать и заранее заказать эти секции, а не в день, когда они уже нужны. Может додумаются нарастить один кран за счёт другого.

    1-й дом

  • "Может додумаются нарастить один кран за счёт другого."

    :umnik: А куда они дели кран с 3-его дома? Его ж хватило на всю высоту?

  • Наш застройщик в своем репертуаре:

    ПЛОХО ОРГАНИЗОВАННАЯ РАБОТА И ХОРОШО ОРГАНИЗОВАННАЯ ДЕЗИНФОРМАЦИЯ.

    9 дом

  • "Кстати, nibo и Фаинаросс, вы где? Расскажите, есть ли какие у вас новости?"
    -
    Фаинаросс - выбранный нами активист и она в недалёком прошлом была очень ЗА это!
    Действительно, куда они пропали? Смирились с неизбежностью " могил" или за молчание появился какой-то другой примиряющий ИХ с НЕО фактор? Помнится, речь шла о неустойке за лифты и просрочку. Поделитесь с соседями.:хехе:

  • Не перегните про "примиряющий фактор"...

    Хочу продать квартиру в 8 доме (панель) 63,21/33/11 квадрата. НЕДОРОГО. Пишите в личку.

  • "Не перегните про "примиряющий фактор"..."

    не-не... ни в коем разе... я просто... из интереса...:миг:
    а Вы доверенное лицо этих как-то неожиданно резко-притихнувших товарищей?

  • Ага, с нотариальной доверенностью...
    может Вам "просто притихнуть" со своим интересом?..

  • Для дольщиков дома №2.

    Сегодня разговаривала с секретарем ООО "НСК" задала вопрос: - "какая ситуация на текущий момент со 2 домом"?. ответ: - "все прекрасно". Тогда я напомнила, что кран не работает на доме уже 3 недели и не ведутся никакие строительные работы. Ответила: -"Я не знаю, возможно, были какие- то проблемы. Полной информацией я не владею". И очень странно, так как именно я и пользователь Angelicy устраивали ей допрос с пристрастием. Когда я напомнила об этом, было предложено мне перезвонить так как начальника, как всегда, нет на месте.

    Так же был сделан звонок в приемную Гремитских Е.В., ожидаю инфу в течение дня.
    В мобильном офисе сказали, что, возможно, работы возобновятся на следующей неделе.

    Исправлено пользователем Esev_M (30.07.12 11:58)

  • В ответ на: В мобильном офисе сказали, что, возможно, работы возобновятся на следующей неделе.
    Фантазии мобильного офиса не следует принимать к сведению. Еще недавно они лестничные пролеты во 2-м доме мысленно "устанавливали". Есть риск, что и в данном случае работы на 2-м доме на следующей неделе "возобновятся" только у них в голове.

    Для тех, кто возможно удивился, куда пропала часть переписки: все, кто заметил нарушение темы ветки, дружно могут нажать под соответствующим сообщением кнопочку с восклицательным знаком "Уведомить модератора"-> "Нарушение тематики форума/раздела". Предлагаю пользоваться при случае, чтобы в будущем у некоторых не возникало соблазна обсудить здесь Горский или любой другой жилмассив (помимо Каменского).

    Исправлено пользователем Angelicy (30.07.12 12:30)

  • Кто был на стройке? Движения есть?

    e-commerce

  • И все - таки я не пойму почему нельзя было доделать этаж. По фото от Veterinarа четко видно, что часть свай залита!!!! :зло:
    Это просто прекращена стройка!!!!

  • Интернет в 3-ий дом провели?

  • "Ага, с нотариальной доверенностью...
    может Вам "просто притихнуть" со своим интересом?.."

    становится всё более интересно.... :umnik:
    Во-первых, имею право, поскольку мы все выбирали инициативную группу, чтобы быть в курсе, особенно много шума было по поводу "могил" именно от Фаиныросс;
    Во-вторых, сама "инициативная группа" продолжает отмалчиваться;
    В третьих, Вы грубите, значит, Вы не правы. :ухмылка:

    Странно, что именно Вас это почему-то зацепило.
    Вам лично всё равно какие будут лифты в нашем доме? Мне - нет, потому и будоражу эту тему, и не Вам советовать, когда мне "притихнуть", я платила за ОТИСы своими кровными, так же как и все остальные.

  • В ответ на: Интернет в 3-ий дом провели?
    Где то выше писали, что Ростелеком, или только собирались проводить..

    3-й дом

  • На втором доме сегодня были люди.

  • Спасибо большое за фото! Новость приятная и долгожданная. :улыб:
    По информации от МО сейчас кран поднимает арматуру, чтобы доделать 19 этаж. Т.е кран не нарастили, а этим же краном работают, т.о. возникает вопрос, что раньше мешало делать эти работы???? :зло:

    Т.е стройка стояла!!!! Хотя можно было проводить работы, например, ка сейчас подавать арматуру, кирпичи для кладки и те же лестничные марши и прочее. Отсюда вывод - решение это было политическое! Буду добиваться ответа от руководства НЕО

  • А Вы бы не могли рассказать и про другие дома тоже, если не сложно. Например, визуально кажется, что теперь на 1-м доме никого нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Интернет в 3-ий дом провели?
    Где то выше писали, что Ростелеком, или только собирались проводить..
    Интересно, Новотелеком подсуетятся?

    Кстати, во время стройки в 3-ем доме не сильно пыльно жить?

    Исправлено пользователем ПолосатэКотэ (31.07.12 16:47)

  • В ответ на: А Вы бы не могли рассказать и про другие дома тоже, если не сложно. Например, визуально кажется, что теперь на 1-м доме никого нет.
    если внимательно присмотреться пару человек все таки видно :улыб:

  • Мы сейчас выбираем себе квартиру, хотим в ипотеку брать. Основное условие - в центре, но не на магистрали и не на дороге, чуть в отдалении (мой парень страшный аллергик), и чтобы рядом был тц крупный.

    За Каменским следим около полугода, сроки, конечно, не ахти... В офисе рассказали, что теперь это будет целый микрорайон.

    У меня вопрос к дольщикам и к уже жильцам: вас устраивает качество стройки (не касаемо сроков)? Я имею в виду качество материалов, стяг, установленное оборудование, коммуникации.

    Вижу тут много негодований к застройщику. Были ли у Неограда какие-нибудь косяки крупные, кроме сроков (это вообще у всех так) и установки других лифтов на построенном доме? Ходил ли уже кто-нибудь в суд по этим вопросам?

    Спасибо за ответы! :улыб:

    Mini Cooper
    Lada 21124

    Исправлено пользователем Доброволец (31.07.12 18:32)

  • Неоград- вы постоянно врете! Когда уже это закончится, несколько колонн поставили, а на остольное кран маленький? Бред! И магилы нам не втюхивайте, весь дом в суд пойдет!

    2 дом

  • Сегодня был "на стройке" в районе обеда. Но пришёл "неподготовленный" и заряда батареи хватило на 4 фотографии всего.

    12 дом, 1 подъезд.

  • СПАСИБО за фото!!! :улыб: :live:

    14 дом

  • Потом вечером пришёл с заряженной батареей. Вот:

    • Первый дом.

    • Первый дом.

    • Второй дом.

    • Оба два:).

    • Второй дом.

    12 дом, 1 подъезд.

  • Восьмой и прочее.

    • На первом доме.

    12 дом, 1 подъезд.

  • Девятый дом.

    12 дом, 1 подъезд.

  • Спасибо,за фото!!!На 9 доме началось движение,это радует

    9 дом

  • В ответ на: И магилы нам не втюхивайте, весь дом в суд пойдет!
    Увы, пока не закреплено документально, никакой суд не поможет. Надо требовать включить лифт в доп соглашение, если будут звать на подписание допников по продлению сроков.

    Единственное, что мы можем, так это как первый - подать в УФАС на нарушение закона о рекламе на сайте, но штраф им заплатить, я думаю, дешевле. Да и продадут сейчас все квартиры и снимут информацию о марке лифта с сайта, тогда и в антимонопольную не подашь.

    Предлагаю требовать включить лифты в доп соглашение и не подписывать допники, если откажутся. А потом массово подавать на неустойку за просрочку и давить рублём.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Спасибо за ваши фото. Вы как всегда даете полный обзор!

    1 дом

  • согласна. жаль ток далеко не все будут подавать, ну да ладно.... по договору ДДУ они обязаны возместить разницу в стоимости лифтов.

  • Спасибо за фото, похоже в 9 доме сначала будут возводить один подъезд

    9 дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: