Погода: 17 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс, Высоцкого 57 (часть 2)

  • В ответ на: Кто о чем, а я о парковке :зло:
    Я 2 раза в неделю приезжаю с работы поздно-часов в 10-мест нет...

    Вдоль детской площадки все ставят елочкой, так нашелся один водитель, который поставил перпендикулярно дороги, заняв при этом 3 места!!! :зло:


    Товарищи водители, давайте будем увадительнее друг к другу!
    если бы все так ставили, то машин влезло бы больше!

  • не-а, седаны длинные, они не влезут так.. проезда тогда не будет... только елочка

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • по поводу уважения..
    Иногда ставлю очень близко к соседней машине,что сама вылажу через соседнюю дверь.
    Просто привыкла-на работе у нас очень ограничена парковка и надо всегда вставать суперкомпактно...

    К подъезду ставлю только если мест нет вообще в округе

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Я не спорю, я даже с вами солидарен.
    Но здесь на форуме вы проблему не решите.

  • Товарищи!

    Кошку полосатую никто не терял?

    Молодая, особая примета - хвост обрубком, травма либо обморожен.
    Нашли у дома Снежиной 25/4 (бывший строительный 55)
    Чистая, по всему видно, что домашняя.

    если опознали - звоните 89132054102

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • В 1 подъезде дома Т.Снежиной 29/1 между 1 и 2 этажами на подоконнике лежит куча писем с разными адресами (Т.Снежиной 29, 29/2, 29/4 и другие). Может кто ждет, подходите. Письма разные - есть и банки и УФНС и личные.

  • Почта России, как всегда отличается умом и сообразительностью :agree:

    Вся в работе

  • Сейчас же ещё много разных отделений с письмами и доставкой, и носят курьеры под личную подпись! Но эти письма от банков и т.п. Возможно те письма, которые валяются к ним и относятся, а распишутся сами, чтоб з/п получить!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • А куда почта будет ваши письма складывать? Ящиков-то нет. Либо сами ходите на почту за ними.

    55 стр, 41 стр

  • ну а чего бы почтальенам не в первом доме на ТС письма оставлять.
    Пусть в подъезде пусть на 1 этаже на окошечки, но в соседнем доме :шок:

    Вся в работе

  • Товарищи! Подскажите, сколько проходит времени от оформления доверенности до получения документов из юстиции?

    55 стр, 41 стр

  • максимум 1,5 мес!!!!

  • В первом подъезде на окне письма и извещения лежат № квартир со всего дома и 29/1. Приходите смотрите.
    И еще в первом подъезде у кого то кот или кошка очень орет, может кто подскажет у кого именно. Очень жаль кису, если она где-то застряла

    Вся в работе

  • В первом подъезде найдена маленькая черепашка в коробочке, может кто заберет?

    Вся в работе

  • В ответ на: В первом подъезде на окне письма и извещения лежат № квартир со всего дома и 29/1. Приходите смотрите.
    И еще в первом подъезде у кого то кот или кошка очень орет, может кто подскажет у кого именно. Очень жаль кису, если она где-то застряла
    Предлагаю всем кого не устраивает ситуация с отсутствием ящиков, подать соотв заявления на сайте http://roszkh.ru
    сайт самостоятельно разошлет его в:
    Государственная жилищная инспекция
    Министерство строительства и ЖКХ
    Правительство
    Роспотребнадзор
    Прокуратура

  • Нужен радиатор отопления б.у. с новостройки (строительная) .Размеры 90*15 .предложения писать в л/с!!!

  • по поводу срока с которого начинают тикать 3 года для освобождения от налога при продаже..
    Тут писали что срок идет от момента выдачи документов из юстиции, это неверно.
    http://мыроссияне.рф/?p=24236

    Ответ: МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Из норм ст. 218 Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона «О жилищных накопительных кооперативах» следует, что право собственности на предоставленное кооперативом жилое или иное помещение возникает у члена кооператива лишь после полного внесения им паевого взноса.

    При этом для возникновения у члена кооператива права собственности на жилое или иное помещение это помещение должно фактически существовать и быть передано члену кооператива.

    Документом, подтверждающим передачу члену кооператива квартиры, является акт приема-передачи квартиры, оформленный в установленном порядке.

    С учетом вышеизложенного в зависимости от срока нахождения квартиры в собственности члена кооператива он имеет право либо на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса, либо на освобождение от налогообложения доходов от продажи квартиры в соответствии с п. 17.1 ст. 217 Кодекса.

    Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики С.В.РАЗГУЛИН

  • Господа, жители первого подъезда (Высоцкого 57- Снежиной, 29) ,мне нужен ключ от подъезда, ремонт в квартире доделать,уезжал,домофонов еще небыло, Дискус-Инвест где я мог бы взять ключ насколько я понимаю отдыхает ,а у меня ремонтники на просмотр 7-го собираються,у подъезда постоянно стоять ждать не хочеться,если несложно отпишитесь в личку,подьеду сделаю копию ключа оригинал верну сразу же.

  • Все верно, только не забывайте, что после регистрации квартиры в УФ службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области (Юстиции) т.е. получение свидетельства на квартиру, надо снова отсчитывать 3 года :хехе:

    Вся в работе

  • Вы внимательно письмо прочитали? Согласно ему, в нашем случае от получения доков из юстиции ничего отсчитывать не нужно. А нужно от даты оплаты паевого взноса. В этом суть письма) Собственность получена в момента оплаты паевого взноса, от него и 3 года.

  • Собственность то может и получена, но эарегистрирована ли она? Ещё раз приведу цитату: "С 1 января 2014 года вступают в силу новые правила предоставления имущественного вычета по НДФЛ, установленные Федеральным законом от 23.07.13 № 212−ФЗ. Они распространяются только на тех налогоплательщиков, которые ранее не обращались за имущественным вычетом и которые зарегистрировали право собственности на жилье после 1 января 2014 года. Это еще раз подтвердил Минфин России в письме от 04.09.13 № 03−04−05/36358. ". Ключевая фраза: " Зарегистрировали право собственности".

  • В ответ на: Собственность получена в момента оплаты паевого взноса
    Собственность-то получена, только без бумажки из юстиции никуда - ни вычет получить, ни прописаться. Так что 3 года, думаю, бут от момента регистрации все же считать. Впрочем, уже скоро все узнаем

    55 стр, 41 стр

  • В ответ на: Федеральным законом от 23.07.13 № 212−ФЗ. О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 220 ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    220 это не про нас статья, или вы дешевле миллиона будите продавать? Смотрим статью 217 п. 17.1. "...находившихся в собственности налогоплательщика три года и более..."
    Про какую-то регистрацию в каком-то органе речи нет... В какой момент возникает право собственности мы уже выяснили.
    Регистрация выдает не правоустанавливающую, а правоподтверждающую бумажку.

  • Так я за студии в 93-м доме в 2013-м году полностью паевой взнос выплатил. Могу уже подавать на налоговый вычет? Какие " бумажки " предлагаете предоставлять в налоговую? Да и весь жилмассив от 106-го дома и до 93-го что-то не спешит с обращениями. А про какую переуступку нам твердит Дискус? Ведь квартиры у нас в СОБСТВЕННОСТИ, значит хотим, продаём!!!! Или что-то здесь не так?

  • А акт приема-передачи квартиры у вас есть?

  • Я же вас не заставляю право собственности регистрировать. Живите в кооперативе. Просто зарегестрировав право собственности, надо отсчитывать три года. А еще лучше не вычитывать какие либо статьи, а обратиться к юристу по вопросам недвижимости и налоговому консультанту.
    И почитать о плюсах и минусах не зарегестрированных правах

    Вся в работе

  • С чего вы взяли, что я призываю не регистрировать право собственности? Я пытаюсь объяснить, что получение этой бумаги не запускает заново 3 года освобождения от НДФЛ при продаже, поскольку право собственности при получении бумаги не переходит, оно подтверждается.

    Исправлено пользователем Alex3067 (20.01.14 10:11)

  • Это вы так считаете, или есть юридическое подтверждение?
    Правила для налогового вычета, например, зависят от даты регистрации в Росреестре. Их дата передачи квартиры не интересует.

  • выше читайте письмо минфина. Согласно п. 4 ст. 218 ГКРФ и п. 17.1 ст. 217 Налогового Кодекса

    Исправлено пользователем Alex3067 (20.01.14 12:14)

  • Что-то телевизор хуже показывать стал. Канал пятница вообще смотреть нельзя. Одна чёрно-белая рябь. Это в четвёртом подъезде по правому кабелю. Никто не наблюдал такого?
    Похоже, что глушат конкретную частоту. Несколько каналов около "пятницы" зашумлены.

    Исправлено пользователем Гаврюша (21.01.14 16:46)

  • У нас в первом подъезде такая же ситуация

    Высоцокого 57 5 этаж

  • Антенны же разные? Значит кто-то мощный глушит. Не понятно. Я то думал, что у меня поблизости кто чего включает. Типа как раньше денди глушили определённые каналы в радиусе 10 метров у соседей.

  • сегодня какой-то чудак на букву М встал прямо перед подъездом в 29 доме в 4 подъезд :зло:
    совесть-то надо иметь, оставил расстояние для прохода 30 см!!!!!

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • пнуть надо было!:смущ:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Что-то телевизор хуже показывать стал. Канал пятница вообще смотреть нельзя. Одна чёрно-белая рябь. Это в четвёртом подъезде по правому кабелю. Никто не наблюдал такого?
    В районе Дома Одежды также. Похоже на станции что-то делают.

    52 стр.

  • У нас на Т. Снежиной 25 тоже второй день Пятница плохо показывает. У нас обычная антенна, не кабельная.

  • вчера вечером пятница показывала как никогда отлично, дом 25/4

  • О жилищных кооперативах. Право возникает с момента полной оплаты пая И готового объекта. т.к. в 2010 году дома еще не было то и собственности не было. Т.е. 3 года спустя после подписания акта-приема передачи (если вы не будете регестрировать в собственность).
    в 2010 вы внесли оплату пая.
    в 2013 подписали акт и стали собственником
    в 2016 можете получить налоговую льготу.
    Уточнила у юриста.

    Вся в работе

  • Поясните, что значит "если не будем регистрировать в собственность"? И почему льготу можно получить в 2016, если в 2013 подписали акт и стали собственником, а не в 2014 ? Наверное, не в 2016 , а до 2016, т.е. в 2014,2015,2016? А если оформляем в собственность, тогда откуда считать? Акт подписали в 2012, в юстиции оформим в 2014. Покакому закону мы будем получать вычет?

    55 стр, 41 стр

  • не налоговый вычет, а льготу при продаже квартиры, которая в собственности более трех лет.
    Собственниками вы становитесь после подписания акта приема передачи, а не только после оплаты пая. т.к. пай вы внесли, но по факту дома и квартиры то нет, то и быть вы собственником не можете.
    если подписали в 2012, то спустя три года, значит в 2015.
    если оформили в собственность то считать с момента внесения в рос реестр (момент регистрации права)
    собственность возникла в 2014. значит + 3 года.
    А еще раз повторю. Я не юрист!!!
    По этому за всеми уточняющими вопросами лучше к ним ) :хехе:

    Вся в работе

  • К вам обратилась, т.к. вы написали, что уже проконсультировались у юриста. Да видимо мы оразном говорим. Меня интересует налоговый вычет

    55 стр, 41 стр

  • Вчера в 4 подъезд на Татьяны Снежиной,29 поднимали стройматериалы(камаз с песком и цементом) не люди, а настоящие СВИНТУСЫ. Мало того,что заблокировали лифт на целый вечер и только после замечания их работники догадались разгружать песок не в квартиру, а просто на площадку :зло:

    А сегодня утром захожу в лифт, а там просто горы песка. У людей даже не хватило совести подмести за собой новый лифт, ведь песок может попасть во все механизмы.. да и ездить в куче песка не очень приятно. Надеюсь, что будущие соседи читают это сообщение!

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • У нас никто в подъезде ни разу за собой лифт не прибрал

  • ну тут просто горки песка по лифту...

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • На какой этаж грузили?
    Сам утром ничего не заметил. Спал ещё.

  • У нас какой-то умный водитель начал парковаться за подъездной дверью, я раньше не понимала, в чем дело. Потом поняла,что он таким образом машину греет, у него шнур из розетки спускается..
    Но каждый раз когда я утром дверь открываю, я прям боюсь его крылу долбануть..
    Уважаемый, ставьте чуть подальше от дверей :friends:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В морозы ещё и не так поставишь :миг: В подъезд было бы теплее! :ха-ха!:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • да сейчас-то не сильные морозы вроде уже :dnknow:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • А страх то остался! :biggrin:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Страх- страхом но и уважать надо соседа ведь он не один такой умный . а если все так будут делать как тогда в дом, в лифт надо будет входить. А про лифт вообще безобразие намусорил - убери и уважай соседа.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: