Погода: 29 °C
15.0627...31ясная погода, без осадков
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
  • нужно подготовить список вопросов)))

  • В ответ на: нужно подготовить список вопросов)))
    а что их готовить, нас всех мучает один вопрос когда дадут ключи для ремонта. Можно спросить про отопление, когда подключат, когда дом сдадут, ну и самое главное когда нас туда пустят на ремонт. Меня больше ни чего пока не интересует. Хотя можно еще и про парковку спросить, про цену.

  • Это все понятно, здесь могут как обычно лапшу навешать про "когда". Нужны более сложные вопросы, о существующих проблемах, неразрешенных ситуациях итд.. Так они могут больше сказать, да и по срокам будет понятнее.

  • у меня вопрос по перепланировке, как оформлять? Совсем не нравится студия Б. Сделал свой проект, перенёс сан.узел в нишу кухни, могу поделиться. пишите на FINAL-BORZZ@yandex.ru

  • В ответ на: у меня вопрос по перепланировке, как оформлять? Совсем не нравится студия Б. Сделал свой проект, перенёс сан.узел в нишу кухни, могу поделиться. пишите на FINAL-BORZZ@yandex.ru
    мы спрашивали, уже БТИ все померило, теперь все перепланировки только за свой счет, если за наличку берете то вообще проблем нет, 25 тыс через любое АН можно узаконить или самому через суд. А вот если ипотека, то в принципе можно с банком все обговорить, за определенную сумму. Как то так.

  • сейчас напишу вам

  • Доброго дня всем ) когда моя мама зашла в квартиру, на посмотреть, в первый дом - Б.ХМ.76/1, то были разочарованы увиденным... За такую не дешёвую цену одного квадратного метра далеко не соответствующая реальная картина квартиры - подоконников нет и вместо них торчит арматура и кирпичи,.. да и с потолком бардак... Подскажите, а как/кто решает проблему с потолком? Кто-то воспользовался уже услугами застройщика по их доведению до ума? )

  • Добрый день. Про оконные откосы, подоконники и потолки застройщик оговаривал сразу. Откосов и подоконников не будет, устанавливайте любые свои. Потолок предполагается натяжной, застройщик оплачивает работу, а вы материал (образцы на 4 этаже нашего дома).

  • 25 тыс через любое АН можно узаконить или самому через суд.
    Самому раза в 3 дешевле будет и не факт что через суд. Или вы точно знаете что Калин. р-не только через суд?

  • хм..а я вот не видела квартиру с готовым натяжным потолком((

  • Кстати на студию Б цена за потолок натяжной где то 7-10 тр получится) вот только хочу решить как быть с уровнями потолка, т.к. хотелось бы один уровень сделать..посчитала в одной организации, там получились на сумму 30 тыров)) плюс еще сама пленка натяжная 7-10 как сказала.. к тому же отдельно берут за каждую дырку под лампочку 150р! Пол сделать вообще копейки..даже если хороший ламинат брать)
    В ванне также делают натяжной и на лоджии.

  • В ответ на: хм..а я вот не видела квартиру с готовым натяжным потолком((
    Как же? Они всех водят в кв. на 4 этаже. Там в одной комнате натянут глянцевый потолок в другой матовый, разных производителей (китай, франция и германия). Цена зависит от производителя.

  • блин, а я была сначала на 6м, потом в своей..Хочу глянцевый кстати, думаю хоть немного расширит пространство))

  • ИМХО конечно, глянцевый не очень. Когда вечером свет включается, просвечивает (плиты видно). Может конечно у дешевых так, но что видела, то видела. И потом мне кажется от него быстро устанете. Например включаете телевизор. На потолке все отражается. В телеке рябит, на потолке рябит((

  • В ответ на: 25 тыс через любое АН можно узаконить или самому через суд.
    В ответ на: Самому раза в 3 дешевле будет и не факт что через суд. Или вы точно знаете что Калин. р-не только через суд?
    всем моим знакомым было отказано в перепланировке, все делали через суд. САмому можно конечно, но как показывает практика все равно все дороги ведут в суд. И опять же у кого есть время на всю эту беготню. У меня знакомые сделали себе балкон на 1-ом этаже, казалось бы. А узаконить не могут, им все время отказывают. Здесь нюансов много и в каждом конкретном случае надо смотреть. Хотя можно и не узаканивать перепланировку. Вся эта процедура нужна, если только будите квартиру продавать через ипотеку, потому что банки не пропустят. А если за наличку то и ни кому это не надо.

  • В ответ на: хм..а я вот не видела квартиру с готовым натяжным потолком((
    мы кстати тоже не видели эту квартиру. Да если делать через застройщика все выйдет дешевле, потому что платить нужно только за материал. ПО поводу глянец или матовый, в комнаты лучше матовый, потому как глянец отражает блики, и от фонарей и от фар машин и от телевизора. И не сильно то он и увеличивает пространство. У нас в коридоре сделали глянец, разницы я не по чувствовала.

  • В ответ на: ИМХО конечно, глянцевый не очень. Когда вечером свет включается, просвечивает (плиты видно). Может конечно у дешевых так, но что видела, то видела. И потом мне кажется от него быстро устанете. Например включаете телевизор. На потолке все отражается. В телеке рябит, на потолке рябит((
    не у нас не просвечивает потолок, а вот что отражение в нем это точно.

  • Мы делали потолок в коридоре 13,6 кв м отдали за это 9 тыс, сюда же входит и 6 светильников. Вот и посчитайте на комнату 40 кв м тыс 40 и выйдет с работой, плюс еще за углы надо платить , за разводку труб, за отверстие под люстру и за каждый светильник разброс от 150 до 300 :eek: выгодней через застройщика делать. Самое то интересное все равно придется потолок делать, так как у них вся развязка по потолку идет.
    И еще как в ванне то и туалете делать если еще плитку не положили, тоже не понятно надо будет уточнить, как лучше сделать сначала плитку потом потолок или наоборот.

  • Про балкон на 1 этаже, это круто конечно. Конечно делая перепланировку, нужно учитывать что можно делать, а чего нельзя. Узаконили они в итоге балкон или нет? На мой взгляд такое узаконить нельзя. Так же проблемы возникают при смене назначений помещений, например перенести санузел или кухонную зону в другое место, утеплить/присоединить балкон/лоджию к комнате.

  • Нет пока не узаконили, подписи всех жильцов собрали, там столько заморочек. А если кухню или туалет перенести над жилыми комнатами это даже через суд фиг узаконишь. У нас знакомые переносили кухню, так они трубы тянули под полом, благо пол деревянный, т.е. перекрытия деревянные, говорят если вдруг продавать будут трубы обратно вернут и все :1: наш народ на что только не гаразд. Мы у одних квартиру смотрели так там вообще кухня в коридор вынесена :шок: а в кухне комнату сделали, зачем только не понятно. А комнаты смежные были так они стену между комнатами сделали как дверь, т.е. если им надо было гостей принимать чтоб места больше было, они раз стенку открывали и получался большой зал

  • ахахха)) это да..нужно конечно посмотреть как это выглядит)

  • Выглядит очень не красиво (я видела), портит общий вид здания, поэтому и узаконить не могут. У нас архитекторы хотят согласовывать замену окон, а тут такое??

  • конечно с застройщиком выгодне, работа всегда дорогая..
    А вот по поводу того что раньше: плитку или потолок мне тоже не ясно.

  • мы с первого взгляда отказались от потолков, 1. Как вообще делать ремонт с ними, потом мыть замучаешься.
    2. Так как сделано на 4 этаже, не качественно, щели, нестыковки.
    3. Самое первое что сделаю при получении ключей, буду расшивать стены и наполнять шумопоглатительной ватой. Стены пустые внутри, как бочка.
    4. ну все остальное, обои кафель....
    вообщем считаю, что потолки в самую последнею очередь.

  • В ответ на: Самое первое что сделаю при получении ключей, буду расшивать стены и наполнять шумопоглатительной ватой. Стены пустые внутри, как бочка.
    а можно по подробней с этого момента, мы вот тоже думали как бы так сделать, чтоб слышимость уменьшить. Потому что в таких домах обычно слышно все :tantrum: вы сами будите это делать или нанимать? Просто интересно сколько будет стоить такая процедура, я же правильно поняла, что стены которые из гипсокартона.

  • сам буду, отковыриваешь замазку, и выкручиваешь саморезы, аккуратно убираем лист гипсокартона, и в пустоту влкадываем панели ( их на рынке масса, как российских, так и импортных) и снова собираем в обратной последовательности. :live:

    А если кто на эти стены соберется вешать, типа телевизор, полки с книгами, то вам в любом случае их разбирать и делать каркас усиленный. Гипсокартон не выдержит тяжестей.

    Исправлено пользователем Astat (04.04.13 16:08)

  • Совершенно верно,я вообще от стены между комнатой и кухней отказалась сразу! Свою выкладывать буду чтобы и телевизор повесить и аквариум вмонтировать!

  • Кто будет присутствовать на собрании завтра, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА потом поделиться информацией на форуме! К сожалению, не получится пойти(

  • http://www.sasn.ru/database/inhabit/more/390537/11653644/#virtualTour
    а ценники то на квартиры подляли...по крайней мере на второй дом, на 200000, как то дороговато, учитывая то что этот дом они еще год будут делать! Если не больше...

  • Уважаемые форумчане, поделитесь информацией по собранию!

  • Переваривают люди очередные сладкие речи про то как все будет хорошо!

  • В ответ на: Переваривают люди очередные сладкие речи про то как все будет хорошо!
    Да, речи были сладкие, почти элитное жильё :live:

    Ну коротко подведу итог, если что не так, поправте меня, просто сидел на камчатке, и половина пролетало мимо ушей))
    Ключи после 10 мая, точнее в конце. Кран планируют складывать с 10 мая, пока крыльцо сделают, пока территорию облагородят. Вообщем конец мая.
    В апреле, будут приглашать в квартиры, для предварительной приемки квартир. Там мы будем отмечать замечания и недоделки, а они будут устранять.
    Нужно решить, что у нс будет, ТСЖ или Упр. компания.
    При выдаче ключей, нам будут вручать подоконники, так что они будут у нас.
    Потолки может делать хоть какая организация, навязывать не будут.
    Отопление начнут запускать с этой недели, по этажу в день.
    Большая часть присутсвующих против МАРИЯ-РА возле нашего дома :biggrin:

  • Я кстати за ТСЖ, для нас это будет лучшим вариантом. И против МАрии Ра :death: не люблю этот магазин.
    А еще про подоконники не понятно, т.е. мы их устанавливать будем сами что ли?? И потолки можно потом у них заказать после ремонта??? Они же все равно будут еще второй дом строить. Надо будет спросить у них.

  • Люди я может больше всех подозрительно настроена,но все таки спрошу вас. А никого не на сторожил предварительный акт приема передачи?вы не думаете ,что они свою ж... Перестраховывают. Я не слышала такой самодеятельности нигде. Мол подписывайте мы устранить к ключам Дак итак устраняйте что за предвариловка? Меня лично это смущает и ничего подписывать не проконсультировавшись я не буду. Не знаю как все ,но мне показалось что было очень много не нужной воды специально ,зная что люди бредят о своем жилье! У меня дду срок сдачи 31.12.2012-в течении трех месяцев должны передать ключи никаких доп я не подписывала,и если этот чудо директор который клялся и божился в мае передать ключи опять все перенесет с апреля будет платить неустойку,но есть еще время ,так что посмотрим. А вообще люди были к ним крайне лояльны. И дай бог если они все сделают так как щебечут! У меня все)))

  • меня не было, был муж про предварительный акт ни чего не сказал, уточню еще раз у него. Я про такой акт тоже первый раз слышу, т.е. после этого будет еще один акт что ли???

  • Ну да нормальный акт приема передачи должен быть. Но никто не спросил ,а я на столько была на эмоциях что просто смогла спросить : вы на столько уверены в своих силах что сдадите в мае. На что было сказано я могу только извиниться,что вы стали заложниками ситуации. Это должны помнить присутствующие!

  • До каких пор будут давать обещания,а мы будем соглашаться за свои же деньги не понятно.

  • меня тоже это смущает, не бывает двух актов, бывает две ситуации: либо ты принял квартиры, либо ты ее не принял. Есть знакомый директор риэлторского агенства, уточню этот вопрос..
    Так пройдусь то что не озвучили:
    на 5 мая у них назначен срок завершения каркаса второго дома. По предыдущей практике они успевали 6 этажей за месяц сделать, насколько помню.
    На 19 мая у них назначена комиссия! Как они говорят достаточно минимальных условий чтобы сдать дом:
    нормальный вход в дом
    доступ к подъезду (возможно это будет крытый коридор)
    Из пакетов документов готовы 17 из 22.
    По недоделкам осталось только отопление проверить, то что они сейчас и будут запускать, остался ряд балконов который идет вдоль стоящего крана. У меня по этому поводу вопрос: лоджии к примеру полностью сделаны, там даже стены боковые отделали. А сколько эти балконы делать? это же не мало времени..застеклить то не долго, а вот внутри возня...
    Также не покрашены коридоры, они заказали недорогой дизайн проект покраски коридоров. Вообщем сделают как надо, не спеша.
    По поводу барака: к нам он не имеет никакого отношения. Кран завязан на первом доме, а барак на втором. Сдадут наш и тупо отгородят дом. Сносить тоже планируют в мае.
    Кран 10 мая будут полностью убирать. Дальше будут подъемные работы по второму дому, которые как они сказали уже оплачены.
    Работы по благоустройству территории будут вести до конца лета.
    Лифты будут работать только в определенное время по нашим заявкам.
    Второй дом планируют построить к сентябрю (наверно без внутреннего ремонта :))
    Планируют облагородить территорию церкви, сделать голубую подсветку церкви..вообщем планы...колокольня в аварийном состоянии, они также за свой счет ее хотят перестроить.
    На забаре сказали что экономить не будут, вообщем левый людей во вдворе тож не должно быть))
    Потолк тоже будут в мае делать, собсвенно как только заедем на ремонт.
    Еще сказали как увидите что кран собирают, звоните узнавайте даты въезда.

    По поводу откосов: и правильно что их не делают, не одни знакомые переберают свои окна в новостройках, потому что отовсюду дует. Подоконник как сказали выдадут с ключами)
    Зарегистрирован сайт Интехстрой.рф
    Техпаспорт БТИ получен. Перепланировка только после сдачи дома.
    60 бесплатных парковочных мест на территории.Не поняла где, но где то будет тренажерный зал)

  • Мария РА магазин-полный отстой. Это факт.
    Так что если что предлагаю письмо коллективное написать если уж собируться его ставить.

  • спасибо за информацию с собрания!
    будем надеяться, что в июне можно будет ремонт начинать...
    разве мы можем полиять на то, какой магазин будет - мария-ра или нет, если аренда, то еще понятно, а если это будет собственность марии-ра?
    предварительный акт приема-сдачи тоже настораживает, получается содержание то же, что и в основном акте, а слово предварительный - как отвлекающий момент. важно ведь не название, а содержание...

  • Про магазин, он сказал что мы можем повлиять, он к нам прислушается.:улыб: Тренажерный зал в подвале будет.

    По поводу актов, очень странно получается, мало того что акт предварительный, так еще и фото-видео запрещено при осмотре квартиры. Явно что прикрывают что-то, нарушая закон «О защите прав потребителей», ст. 8-я и 16-я — обязанность продавца предоставить покупателю информацию о товарах (как мы её будет фиксировать, ничем по закону не ограничено).

    Исправлено пользователем Astat (08.04.13 10:36)

  • Может я и злобный гоблин но это не законно и я подписывать не буду пусть доделывают с актом приема нормальным

  • Спасибо за информацию и подробности!

  • сегодня на всех балконах горит свет, очень не плохо так смотрится дом)). С гордостью озвученные господином Сухаревым 11 этажей второго дома, как всегда оказалось ложью, стоит полноценных 9, даже опор нет для дальнейшего наращивания.
    Вообщем очередной раз нам все приукрасили, чтобы снять негатив. :зло:

  • вот интересно а квартплату тоже сразу платить, если этот предварительный акт подписать?? Если подписывается нормальный акт приема - передачи, то с момента подписания начинаем платить, по крайне мере у нас так было, сразу взносы на содержание дома и электричество, после установления счетчиков на воду и за воду. И вообще если мне что то в квартире не нравиться , то акт подписывать не надо, пусть для начало устраняют.

  • В ответ на: сегодня на всех балконах горит свет, очень не плохо так смотрится дом)). С гордостью озвученные господином Сухаревым 11 этажей второго дома, как всегда оказалось ложью, стоит полноценных 9, даже опор нет для дальнейшего наращивания.
    Вообщем очередной раз нам все приукрасили, чтобы снять негатив. :зло:
    вот это интересно, я в среду там мимо ходила, было 9 этажей и опоры до 10 и начинали укладывать плиты и наращивать опоры до 11 этажа. Что получается разобрали что ли :eek:

  • я видел такое, утром ехал был этаж, вечером на половину разобран был, и кран спускал плиты на землю:улыб:

  • вчера

  • Щас им платить еще. Я думаю устранить можно итак без предварительной прилюдии на этом и будем стоять. Про этажи хорошо сказано 11 это у него в голове!хотела возразить,но я итак так навыступалась и сверлила его взглядом)))

  • А кто нибудь обратил внимание как он нервничал!?даже айфон свой не сразу смог выключить)))лирическое отступление)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: