Погода: 14 °C
20.0617...20пасмурно, небольшие дожди
21.0619...31пасмурно, дождь
  • Лирическое отступление о солнечной стороне дома.
    Многие думают что если часть квартир расположено на яркой солнечной стороне, то в квартире будет безнадежно жарко, слишком светло итд))
    Как бы не так, приведу сравнение с той в которой живу сейчас: дом такой же, те же 17 этажей. Живем на 11 этаже с солнечной стороны и нарадоваться не можем))
    В квартире всегда свет, от этого температура в комнатах нормальная, не жарко, причем шторы тоже светлые. Постоянно подгоняемся когда уходим, что включен свет и надо его выключить)) даже в коридоре светло! Домой приятно возвращаться в 18-19ч, светло как в 12ч)
    Поэтому когда искала квартиру смотрела именно солнечную светлую сторону)
    И еще один отличный плюс в планировке нашего дома: сейчас куда не посмотри везде строят дома с балконами вкруговую или полукругами, т.е. окна у тебя будут выходить не на улицу а на балкон! Это не есть хорошо. Света мало и вообще чувствуешь себя в каком то закупоренном месте (опять же из личного примера говорю). Нет ничего лучше когда окно выходит на улицу. Многие хвалятся этим т.к. шумоизоляция, дополнительное тепло-фигня все это, и так тихо и тепло))

  • Если не сложно загляните в 1В(рядом с вами)буду очень признательна!

  • Отменили показ квартир на сегодня, перенесли на понедельник.. Спрашиваю ну что сегодня будет комиссия, говорит "Не владею информацией"..))
    Видимо на сегодня всетаки что то у них запланировано раз отменяют просмотры.

  • Возможно. А в понедельник я бы к вам присоединилась все равно один этаж !

  • Дом не сдали, будут переносить срок..вопрос только на сколько.
    Сегодня поеду с мужем смотреть нашу студию..заодно посмотрим 1в как просили) фотки сделаем)
    Пишите кто что знает по ситуации на данный момент!!!

  • Звонила сегодня в лоб про сдачу спросила,сказали информацией не владеют звонить после обеда.Ха! Спасибо ждем новостей.

  • Балконы застеклили у двушек по двум стоякам. Квартиры все на ключах закрыты.

    Просьба проверить отопление)

  • Вы с кем разговаривали? С Еленой?

  • Ждем новостей)

  • Да непонятно было.После обеда еще звонить буду!

  • И я буду. Хорошо бы все позвонили по разику. Очень хочется им мозги :nom: , а то все нам да нам))
    Телефоны то у них надеюсь прежние? Не сменились с переездом?

    Исправлено пользователем Басся (01.04.13 11:59)

  • Сказали что сидят там же,что не переезжали.звоните по этому номеру 2011012

  • Спасибо.

  • Позвонила,наехала,сказали ,что дом не сдали и в следующую субботу если директор не уедит собрание дольщиков будут организовывать.

  • ??? По какому поводу собрание? А не подождать ли нам еще???
    Я пока дозвониться не могу(

  • А все просто,собрание по поводу того,что они нам будут допники давать очередные подписывать на продление сдачи.Я лично не подписывала и не буду этого делать.Козлы

  • И я не буду ничего подписывать. Я эту "вот-вот" сдачу уже больше года жду! Благо хоть не снимаю жилье. Я в бешенстве! :зло:

  • А я снимаю меня это все бесит жутко.И чушь такую несут пративно слушать(

  • Ольги Валерьевны на месте нет(( Елена как всегда в своем репертуаре:
    - по каким причинам не состоялась сдача?- не могу ответить,
    - когда планируется сдача?- мы вам должны передать кв. в течении 4 мес., в этот период и введем в эксплуатацию, переносить сдачу не планируем,
    - у меня по договору сдача 1 января!- ой попробуйте дозвониться до Ольги Валерьевны
    Ну как с ними разговаривать???

  • А вот когда мы в суд пойдем за неустойкой наверное по другому будт говорить.

  • Ну когда же из этой конторы приятные новости будут :шок:
    Как воевать не хочетсяяяяяяяя

  • В ответ на: Дом не сдали, будут переносить срок..вопрос только на сколько.
    Сегодня поеду с мужем смотреть нашу студию..заодно посмотрим 1в как просили) фотки сделаем)
    Пишите кто что знает по ситуации на данный момент!!!
    ну кто бы сомневался, что дом сдадут. Как его можно сдать если он на территории стройки находится и там кран привязан, подъезды не готовы. Скажите отопление есть уже в доме???

  • Я была 21.03, отопления не было. Нам показывал охранник, сказал что еще не подключились(

  • Были сегодня там.
    Фотки к сожалению только своей сделали и коридоры, Елена сказала что фотать вообще ничего нельзя! Странно как то.. Благо муж украткой наснимал)) Вечером скинем.
    По отделке все также, в коридорах плитка полностью (14 этаж), двери все стоят, стены в коридорах под покраску готовы. В квартирах тоже все готово: выводы, родиаторы, едиственное выключатели и розетки еще поставят! Выше кто-то спрашивал будут или нет, так вот сказали что будут точно ставить.
    Еще удивила лоджия: боковые стены готовы под покраску, там такая своеобразная грунтовка с рисунком, не знаю как это называется, но часто такое видела) тупо валикам с краской пройтись и все готово.
    Выбесил щиток посередине стены где по сути можно поставить шкаф-купе :tantrum: А из-за него он в раз будет меньше!!!!
    на территории уже меньше материалов, проходят люди считай свободно, лежат только плиты для второго дома.
    По поводу отопления, я думаю они не собираются его включать и тянут до лета.
    Возле лифтов нет пока кнопок..
    Вообщем подъезды еще делать и делать..покраска и установка ламп тоже много времени занимает...
    Ну и собственно когда выглянула в окошка на вид перекрестка с церковью - ахнула..как красиво) очень.

  • В ответ на: По поводу отопления, я думаю они не собираются его включать и тянут до лета.
    Вообщем подъезды еще делать и делать..
    +100
    Чего Вам по поводу сдачи насочиняли?

    Исправлено пользователем Басся (01.04.13 15:19)

  • как обычно ответ: не владеем информацией. По идее они действительно могут не знать а ждать от своих боссов что и как)) Но вот я не понимаю им же всеравно придется переносить срок сдачи..

  • ))) судя по их ответам, они свято верят что 4-х месяцев им хватит на все про все. Мне вот только совсем не понятно, как можно так сроки просчитывать, что бы ни разу в них не попасть. Не ужели настолько не понимают объемов работы? Или у них вечные "обстоятельства непреодолимой силы"?

  • В ответ на: ))) судя по их ответам, они свято верят что 4-х месяцев им хватит на все про все. Мне вот только совсем не понятно, как можно так сроки просчитывать, что бы ни разу в них не попасть. Не ужели настолько не понимают объемов работы? Или у них вечные "обстоятельства непреодолимой силы"?
    у них вся загвоздка во втором доме и кране, как только отвяжут кран так и забор перенесут и т.д., поэтому они и не сильно торопятся с отделкой нашего дома. А сколько уже этажей построили второго дома???

  • Ну мы тоже не идиоты платить деньги такие и ждать неизвестно сколько.Можно хотя бы честно людям отвечать а не водить на нос!

  • В ответ на: По поводу отопления, я думаю они не собираются его включать и тянут до лета.
    Вообщем подъезды еще делать и делать..
    как я понимаю подключать отопление первый раз надо же все проверить , чтоб протечек не было и тепло везде было, по крайне мере у нас так было в доме. А здесь, что получается дадут летом ключи делайте ремонт, потом начнут отопление запускать, а где ни будь, а вдруг потечет и т.д. а люди уже с ремонтом, или сейчас все по другому :шок:
    да вопросов много а ответов нет.

  • В ответ на: Ну мы тоже не идиоты платить деньги такие и ждать неизвестно сколько.Можно хотя бы честно людям отвечать а не водить на нос!
    вот вот, сказали бы сразу все не раньше августа ключи, не звоните не выносите мозг, а то все в декабре сдаем, нет в марте, ключи в апреле, нет и так все время :зло:

  • А кого нибудь пригласили из дольщиков на собрание с дирекцией 6 числа???

  • А откуда у Вас информация о собрании??

  • В ответ на: А кого нибудь пригласили из дольщиков на собрание с дирекцией 6 числа???
    я об этом первый раз слышу от вас, хотя нет кто то уже писал здесь, что в субботу, будут организовывать встречу с директором если тот не уедет, было бы интересно сходить послушать, что к чему.

  • Я думаю что многие были бы не против задать свои вопросы напрямую. Я вчера с Еленой разговаривала, она ни словом не обмолвилась о собрании((

  • не приглашали на собрание

  • Ну вообщем, про то что директор не приедет, мне так не говорили, а что в субботу в 12-00 в малом зале на первом этаже, это вроде точно))).

  • В малом зале чего? Т. е. Вас пригласили?

  • кр. проспект 82 1 эт. малый актовый зал. Я просто вчера звонил, поинтересоваться как там дела, мол балконы смотрю застеклили, площадку почистили немного, наверное ключи по графику будете давать..... а мне в ответ, ключей не будет в апреле, да и собрание дольщиков в субботу в 12-00. Приходите. Вот так.

  • ООООО, как всегда( Обратная связь у них на высоте :зло:
    Вы с кем разговаривали?

  • о тог да надо обязательно посетить, послушать речи умные, о скорой сдаче дома и выдаче ключей :appl:

  • Никого не было, другая девушка ответила ( видимо что напротив Лены сидит ), имя не запомнил. Позвоните кто нить завтра, уточните.
    Может она не поняла кто я, ( хотя она сказала что собрание ДОЛЬЩИКОВ ), т.к. она сказала что будут все, подрядчики, строители, руководство. А мы возмем и припремся :злорадство:

  • Я завтра обязательно звонить буду :yes.gif:
    В ответ на: А мы возмем и припремся :злорадство:
    Вот вот! Хотелось бы что нас побольше было. Только на форуме человек 5 общаются, а сами они вряд ли обзванивать будут, у них с этим проблемы.

  • Только что позвонили и пригласили на собрание, которое состоится 6 апреля в 12-00. Кр. проспект 82 в малом зале на первом этаже. Говорят будет начальство и ИТР, так что можно будет все интересующие вопросы задать.

  • Да мне сегодня звонили в малый зал типо там все руководство будет и зададите вопросы. Вы идете?

  • Все идем и спросим заодно ну и естественно ничего не подписываем!!!

  • Давайте только на самом деле прийдем)а то мы тут с вами скоро до валерьянки дойдем)))

  • Да, мне тоже позвонили, так что идем в субботу!
    Сказали вроде как скажут про раздачу ключей, сроки итд, руководство будет.

  • Вот и меня только что осчастливили)) Конечно идем!

  • да да нам тоже позвонили, идем послушать так с казать информацию из первых уст :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: