Погода: 21 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0725...32небольшая облачность, без осадков
  • Если мы просто на стройку прийдем нас точно не пустят и Лена может и не поехать во все. Надо решить этот вопрос! Задать вопрос о сдаче

  • господа, а возможно ли при покупке во втором корпусе 2шки отказаться от кладовки, и чтоб двойные двери в зале не делали (такой широкий проём) хотя в новой планировке вроде видно, что стоит одна дверь, и за счёт удаления кладовки удлиннить спальню? ещё бы кто подсказал примерные размеры кухи, зал смотрю небольшой получается

  • Возможно все за дополнительную плату. Дом же строят по системе куб 2,5, т.е. планировки можно делать по своему усмотрению.

  • Да, во втором доме они учли нюансы, мы вот планируем двигать стенки. Кладовку убрать не уберут, т.к. за стеной у соседей ванная, а по некоторым правилам, ванная не должна контактировать с жилым помещением (как то так). Потом когда заедете, уберете. Она из гипсокартона, труда не составит.

  • Всем соседям здравствуйте!)
    Сегодня была на стройке. Особых сдвигов не видно. У меня квартира на 15 эт, студия.
    На 14 и 15 этажах, в подъезде положили кафель, стены не окрашены, двери везде установлены, но откосы не отделаны. В квартирах установлены радиаторы, приборы учета воды и эл-ва, эл проводка проведена, розетки и выключатели не стоят (не помню должны ли быть). По словам строителей отделочники в нашем доме работают вахтовым методом: 20 дней работают, 20 отдыхают. Последний раз они были на стройке 15,03, так что появятся не раньше 5,04. В доме такая холодина, что даже если завтра запустят на ремонт, делать его будет не возможно(((. Прогреется дом наверное в мае.
    Барак не расселен, хотя и обнесен забором, т.е. он сейчас практически на территории стройки.
    Второй дом: перекрыт 8 этаж, кирпич кладут довольно активно.

    • стояки в кухонной зоне

    • площадка

    • комната

    • кухонная зона со стороны окна

    Исправлено пользователем Басся (21.03.13 12:44)

  • Еще фото, ну и + вид, уж очень он мне нравится))

    • то, из- за чего был выбран этот дом

    • подвока в с/у

    • дверь. вид из квартиры

    • барак

    • второй дом

  • да у вас вид с окна классный, вообщем мы тоже из вида брали и места расположения, нам сказали что окна на церковь, а потом получилось что на пром зону. Муж очень огорчился. А в квартирах ни чего не поменялось с февраля, разетки и выключали говорили должны быть. Мы сегодня мимо стройки шли стройка идет полным ходом второго дома. А вот в нашем у однешек балконы сделали только до 10-го этажа.

  • В ответ на: Да, во втором доме они учли нюансы, мы вот планируем двигать стенки. Кладовку убрать не уберут, т.к. за стеной у соседей ванная, а по некоторым правилам, ванная не должна контактировать с жилым помещением (как то так). Потом когда заедете, уберете. Она из гипсокартона, труда не составит.
    Я сейчас живу в сталенке, вот у нас у соседей, ванны там где у нас жилые комнаты. Или может быть сейчас что то поменялось. Я знаю точно, что ванна, туалет и кухня не могут находиться над жилыми помещениями, такую планировку не узаконить, сталкивались. А вот что с боку находиться мне кажется без разницы. ИМХО

  • В ответ на: да у вас вид с окна классный, вообщем мы тоже из вида брали и места расположения, нам сказали что окна на церковь, а потом получилось что на пром зону.
    Мое окно как раз на церковь, но окна затянуты пленкой, поэтому сфотографировала с лестничного балкона.

  • а что вам про сдачу дома сказали?

  • Последний раз сказали "у нас же написано 29 марта, вот 29 и сдадим". Только я с 11 года обещания слушаю.
    По поводу ремонта: "сдача дома у нас 29 марта, кран этому никак не помешает, а вот квартиру вам передать мы обязуемся в течении 4 месяцев с момента сдачи, так что время у нас есть".
    Вот только как они собираются сдать дом без крыльца, на месте которого кран стоит :dnknow:
    Вопросы задавать не хочется. Столько откровенного вранья выслушала за время знакомства((

  • надежда умирает последней, что и требовалось доказать ключи не раньше лета :eek:

  • а подскажите, что значит площадь лоджии просто и в скобках? совсем они масенькие?

  • В ответ на: а подскажите, что значит площадь лоджии просто и в скобках? совсем они масенькие?
    лоджии с учетом коэффициента 1,5 в общем где то около 3-х кв. метров.

  • Интересно, с чего они взяли, что у них 4 мес есть после 29 марта? по моему договору, у них время до 1 мая, к этому сроку у меня должно быть все - и ключи, и документы.

  • Нет к сожалению договора под рукой, но кажется написано в договоре, что обязуются передать квартиру в течении 4 мес от даты сдачи дома. А сдача дома официально перенесена на 29 марта. Как то так.
    P.S. Доп соглашение о переносе сроков я не подписывала

    Исправлено пользователем Басся (22.03.13 12:02)

  • Отличные фото!! У нас такая же студия, только на 14м этаже))
    Сама когда там була показывали только на 6м этаже.

  • :agree:

  • а вот такой вопрос: ну к примеру они сдали дом 29го марта, дальше тянут кота за хвост 4 месяца, а ДДУ в какой момент будет заключаться? Учитывая то что наша квартира еще с залога не выведена..

  • в предварительном договоре описан момент, что после сдачи застройщтк в течение 4х месяцев передает жилье..

  • ДДУ у меня еще в январе заключен.
    А вот этот самый кот с хвостом меня очень сильно смущает((
    Получается что почти пол года никаких претензий и не предъявишь.
    Как представлю что эти "активные и сверх обязательные" товарисчи еще и в УК (ТСЖ) будут, аж мурашки просыпаются

  • Цитирую из договора - " 2.1.4. Застройщик обязуется передать участнику долевого строительства объект долевого строительства в течение четырех календарных месяцев, исчисляемых с 1 января 2013 года"

  • У меня не предварительный, а ДДУ

  • Этот срок ранее фигурировал как срок сдачи, теперь он изменился.
    Не вижу смысла спорить об этом нам с вами. Еще немного подождем и можно адресовать все вопросы застройщику.

  • мда..путаница какая то, у одних одно, мы через пару месяцев вообще третье подпишем..вот как так((

  • А Вы когда предварительный с ними подписали? Почему так долго тянут с долевиком?

  • да я и не спорю, просто говорю что у меня прописано в договоре. Я с ними никаких соглашений не подписывала и не собираюсь. Естественно на дату сдачи это никак не повлияет, но будет с чем в суд идти - требовать выплаты неустойки

  • Я тоже не подписывала

  • Соседи значит!1в!14этаж!

  • Согласна!!!!

  • Так же не подписывала!только наверное силы не имеет ,в дду прописано про донники (

  • а разве не надо допник подписывать чтобы он силу имел? если я не подписывала, получается, что не давала согласие на перенос даты сдачи, и неустойка должна быть выплачен

  • Привет соседи. Сейчас нахожусь на стадии заключения ДДУ (сегодня был у них).
    Что сказали в Интехстрое - что пока Второй дом коробку не поставят дом Первый не сдадут, так как кран они собираются отцеплять когда коробка будет готова. Да и по виду на дом еще балконы не все застеклены, всяко не успеют до 29 марта.
    Барак расселять у них в планах в апреле месяце (уже куплены для них квартиры).
    Ключи сказали как - не раньше чем через два месяца.
    Так что процесс идет, но хотелось бы как то побыстрей.

  • вот слов нет...то коробка дома второго влияет, то НЕ влияет, то одна причина, то вторая!!! Счас коробку построят к середине мая - начнутся проблемы с баракам: его же еще разобрать и вывезти нужно. Потом проблема будет с въездом, выездом итд! Надоели.

  • Попыталась снова перечитать ДДУ.
    По п. 2,1,4 на самом деле обязуются передать в течении 4-х мес с 01 января 2013г., т.е. до 1 мая 2013г. По скольку допник многие не подписывают, с этого момента начинает капать неустойка в соответствии с п
    11.2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи Участнику долевого строительства объекта долевого строительства Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере
    Может я что не правильно считаю? Цена моей кв 1 780 000 р.
    8,25/300/100*1780000*2= 979 руб. в день. За месяц 30 000.?
    А вообще конечно очень хочется чтобы побыстрее все доделали)

  • Люди слов конечно нет! Кто за то,чтобы сходить на прием к руководству?

  • А с кем вы разговаривать предлагаете? И о чем? Я больше чем уверена что никто никакого внятного ответа не даст. Никто реальных сроков не назовет. Отдел продаж вечно какую то чушь собирает, до Владимира Николаевича не достучишься. Да и он то же ерунду несет.
    Мы, когда осенью 11 года с ними дружить начали, слушали как вот- вот, в начале 12 дом сдадут. Даже мне далекой от строительства было понятно, что при шустром темпе работы еще на 1 год. А они вообще никуда не торопятся((

  • По договору получается следующее: 2000005 (сумма договора)*0,0825 (ставка рефинансирования)* 1/300*2 ( по договору) = 1100,00275 руб стоит 1 день просрочки.

  • Сегодня звоню Елене, поднимает трубку, спрашиваю что там по нашей квартире, вывели из залога или нет ( прошло 1,5 месяца, а обещали за один:) ) Говорит нет, по вашей квартире не могу ничего сказать, нужно уточнять у Ольги Валерьевны. Спрашиваю а телефон у нее есть? И мне в ответ: мы вчера переехали, поэтому точный телефон ее не помню....
    Вот мне интересно зачем они переезжают за 4 дня до сдачи дома? ))) Боятся что все к ним в офис приедут??

  • )))29 же скоро, вот они в подполье и уходят.
    Вы не спросили куда они переехали?

  • Нет, не успела спросить))
    Вообщем сегодня мне перезвонили сами и сказали, что квартира выведена из залога. Чуть больше месяца это заняло...СЕйчас обязуемся подписывать ДДУ, спросила про сроки сдачи говорят так:
    срок сдачи у нас 29.03, но по договору мы вправе вам передавать квартиру в течение 4 месяцев, поэтому у нас еще есть время. 4 месяца от 29 марта 2013г (возможно у кого то другие сроки, т.к. допники не подписаны).
    Но как она сказала не обязательно будут тянуть именно 4 месяца т.е. до 1 августа, скорее запустят раньше, да это и так понятно, осталось то максиму 2 месяца работы на все провсе. Летом как раз будем активно шуметь всем домом, делать ремонт :))

  • Просто любопытствую. Когда покупалились квартиры в первом доме, уже знали, что рядышком вырастет второй? Это касаемо перекрытых видов из окна на Б.Хмельницкого.

  • Конечно знали. Он же в проекте сразу был.

  • многие говорят как так, дома же там рядом, вид окно в окно! Да ничего подобного..расстояние между ними адекватное. Да и про второй дом думаю знали, т.к. представлена была визуализация домов и площадки.
    Я как то видела квартиру на галущака 11, там однокомнатная на нижнем этаже и окно комнаты выходит на торец здания))) вот там была жесть...

  • В ответ на: Просто любопытствую. Когда покупалились квартиры в первом доме, уже знали, что рядышком вырастет второй? Это касаемо перекрытых видов из окна на Б.Хмельницкого.
    лучше стоит призадуматься о строительстве парковки с супермаркетом, сколько она места займет, и что останется на двор и паркинга для тех кто не хочет покупать парковку. А машин то на 2 дома будет.

  • Не очень понятно, как там покупатели на авто будут подъезжать и главное отъезжать от магазина, очень там напряжённое по транспорту место.

  • Завтра поеду смотреть 14 этаж, нашу студию)) сфотаю коридор ну и само состояние отделки, завтра скину)

  • В ответ на: Не очень понятно, как там покупатели на авто будут подъезжать и главное отъезжать от магазина, очень там напряжённое по транспорту место.
    меня этот вопрос тоже очень волнует, скорей всего заезд будет со стороны ул. Народной как народ заезжает к дому 77 и 50, а вот выезд конечно на богдашку жесть, особенно в час пик.

    ПРо то что дома рядом, они и не сильно то рядом. У меня вот сейчас вид отличный на 25 МСЧ и солнца нет вообще в принципе, поэтому вид на дом из одного окна не так уж и плохо.

    А меня еще вопрос интересует там предусмотрена дет площадка???

  • Сегодня звонила в отдел продаж!! Спросила ,как строительство продвигается,мне вопрос,-что вы имеете ввиду) у нас сдача 29.03.2013,я спросила то есть завтра вы сдадите дом?)сказали все будет зависить от комиссии. Я говорю ,то есть я завтра позвони вам и вы мне скажите сдали или нет,сказали ДА!вот интересно,когда я звонила в конце декабря говорили,что пока комиссия ходит они квартиры не водят показывать,а если вас завтра поведут значит никакой комиссии завтра не будет. Вранье на вранье,говорят видимо заготовки. А во сколько вы идете!?ябы присоединилась. Но в любом случае будем рады новостям с 14 этажа)

  • Иду в 12.15! Хоть посмотрю на свою квартиру)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: