Погода: 22 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29ясная погода, без осадков
  • Боюсь что вы ошибаетесь юная особа)) они просто тупо не сдадут дом пока не доделают... Ибо его не примут)

  • может и так, нам говорили типа в течение 4-х месяцев св. о праве на квартиру они обязаны выдать, видимо и ключи в это же период, да и сдать дом они не смогут, пока забор не перенесут.

  • вы уверены?

  • http://www.sasn.ru/database/inhabit/more/390537/11653644/
    появился новый виртуальный тур, виды с крыши :))

  • Подруга купила студию в новостройке, отдали ключи уже, говорит комиссия приняла дом с облагороженой территорией..а здесь:второй дом в двух метрах строится (еще два месяца точно), стоит барак (а если его в течение этого времени не сломают- не сделают забор и людей на ремонт тоже не пустят), территория завалена плитами, ровнять нужно, чтобы там ходить нормально. Еще подключать дом к отоплению, вода...
    Я думаю продление на квартал будет это факт. А на ремонт летом въедем..Мне кажется это очевидно.

  • Подскажите с какого года и месяца началось строительство первого года, не могу нигде найти.

  • У жильцов барака, договор о переселении до конца мая. Дом куда переселяют уже готов и на стадии оформления документов, но пока еще не переселяют.
    А очищать территорию, явно после снега будут, там столько всего навалено....

  • да больше чем уверена, комиссия дом не примет, и нас туда не пустят, надо для начала забор перенести, для этого нужно, чтоб снег растаял, убрать мусор строительный и материалы, а пока снег не растает, они это сделать не смогут, поэтому они и дом второй усиленно строят сейчас, а наш стоит ни кому не нужный, ждет своей очереди. На ремонт не раньше июня, уверена на все 100%. И договор с нами перезаключат опять нат срок до 29 июля. Так что дорогие соседи копите деньги на ремонт еще месяца три как минимум.

  • В ответ на: http://www.sasn.ru/database/inhabit/more/390537/11653644/
    появился новый виртуальный тур, виды с крыши :))
    Обратите внимание, в фундаменте появились окна :umnik:

  • проектная декларация
    если честно,я тоже не могу найти информацию...2010 год примерно......

  • Сегодня проезжали мимо дома со стороны Народной, кран не работал, видимо из за ветра сильного, начали делать балконы у однешек, которые на народную смотрят, люди на втором доме копошились, всего построено 6 этажей.

  • У кого 1-ком? как вам планировки,удачные?

  • У нас 1в мне нравится ,что комната квадратная и можно между коридором и комнатой сделать дивную гардеробную)

  • Печально( наши знакомые тоже сказали, не хотите проблем-не покупайте там квартиру. будете долго ждать зселения,либо будете жить без док-тов на квартиру(

  • В ответ на: Печально( наши знакомые тоже сказали, не хотите проблем-не покупайте там квартиру. будете долго ждать зселения,либо будете жить без док-тов на квартиру(
    А у Ваших знакомых откуда такая информация, если не секрет? Нас вот напротив - заверили, что это одна из самых надежных строек Нск. Кто из застройщиков сейчас вовремя здаёт?

  • В ответ на: Печально( наши знакомые тоже сказали, не хотите проблем-не покупайте там квартиру. будете долго ждать зселения,либо будете жить без док-тов на квартиру(
    в наше время в основном все застройщики задерживают стройку. У нас первую квартиру задержали на два года, а доки выдали только через год после подписания акта приема - передачи, мы уже пол года как жили в квартире. Поэтому не известно где найдешь, а где потеряешь.

  • Кто-нибудь в курсе подключили дом к теплосетям или нет?

  • В ответ на: Кто-нибудь в курсе подключили дом к теплосетям или нет?
    да навряд ли , мы когда на просмотр ходили 15 февраля, там на 11 этаже даже батарей еще не было.

  • В ответ на: Кто-нибудь в курсе подключили дом к теплосетям или нет?
    Траншея с трубами раскопана уже вторую неделю, стоит без изменений.

  • Подключить - вопрос одного-двух дней.. Поэтому на это уж точно не нужно обращать внимания... Балконы, отделка, теплосеть... Это все не глобально... Это занимает немного времени... А вот почему они перестали строить второй дом и начали заниматься остеклением балконов на первом доме, это для меня большой вопрос....

  • В ответ на: Подключить - вопрос одного-двух дней.. Поэтому на это уж точно не нужно обращать внимания... Балконы, отделка, теплосеть... Это все не глобально... Это занимает немного времени... А вот почему они перестали строить второй дом и начали заниматься остеклением балконов на первом доме, это для меня большой вопрос....
    Почему же перестали, второй дом строится, вчера куча мужиков кирпич клали, а сегодня опоры 7 этажа появляются. Еще один этаж и кран можно перецеплять, да только он далеко находится. Так что, может к середине апреля и закончат стройку каркаса дома.
    А вот скорость доделок первого дома очень настораживают. Нету балконов вообще на одной стороне дома, зашить балконы подъездных переходов, заменить двери этих самых переходов, ну и облагородить территорию, за 25 оставшихся дней врятли успеют.
    ... Еще не знаем что внутри доделывать.

  • Последний раз около месяца назад была на стройке, Елена говорила, что на ремонт в начале марта, сегодня звоню - она уже ничего не знает и никаких конкретныхъ сроков назвать не может. Мычит что-то невнятное - то надо каркас дома второго доделать, то говорит, что связи никакой между домами нет...врет и не краснеет! злости не хватает на них!!! Говорит, у нас 29.03 - сдача в эксплуатацию, а по договору в течение 4 мес они нам сдают квартиры. Я ей в ответ - у меня стоит срок - 4 мес начиная с 1.01.13, т.е 1 мая - у меня должны быть и ключи и документы. Она опять что-то мычит и путается.
    Кто-нибудь собирается требовать у них выплаты неустойки? По договору получается следующее: 2000005 (сумма договора)*0,0825 (ставка рефинансирования)* 1/300*2 ( по договору) = 1100,00275 руб стоит 1 день просрочки.

  • Пусть они для начала дом сдадут и ключи нам выдадут, а потом можно и неустойку требовать. Я уже писала выше раньше лета ключи не ждите :tantrum:

  • ага еще и поменять входные двери в квартиры, чтоб глазком не наружу, а как положено стояли, зашить швы на гипсокартоне, установить батареи, а на лестничных балконах, сказали будет , что то вроде решетки, я сомневаюсь что там двери будут менять эти же и оставят. Им еще и вход в подъезд нужно сделать, да и много чего. Мне вот интересно, если они планируют сдать первый дом, к нему подъезд на машине с какой стороны будет??? Т.е. как мы туда заезжать будем??? По идеи они же забор должны перенести, а дома то очень близко расположены друг другу, как бы все это не затянулось до сдачи второго дома :eek:

  • Надеюсь не будем ждать второго дома, тот еще ооочень долго будут строить) Сейчас в любом случае пока каркас не доделают нет смысла что-то у них выяснять((

  • А вы подписывали доп соглашение на продление сроков сдачи?я не стала один раз Лена позвонила в начале февраля и все видимо не до меня я и не подписываю. Так бы потребовать . Врет конечно причем давно и видимо всем(а так хочется свою квартиру

  • Уже предлагала и предложу еще. Если 29 марта сдача не происходит массой предлогаю сходить к директору для подробного отчета.

  • я не подписывала доп соглашение - мне и не предлагали, подписывать не собираюсь. Согласна сходить всем - пусть хоть сроки реальные назовут, надоело их вранье

  • очень понравились планировки и расположение домов, хотела узнать по строительству, почитала топик, да, чудес не бывает, цена хорошая но есть задержки в строительстве...
    все равно хочется съездить, посмотреть что да как
    а многоне проданных квартир, не знаете?

    Исправлено пользователем aguante1 (07.03.13 10:50)

  • посмотрела панорамный вид с веб камеры, вообще красотища!

  • У меня есть выписка из ЕГРП, квартир хватает еще, ни на ком не зарегестрированных.

  • Здесь остатки, правда спрашивать нужно, в табличке не всегда точно этажи указаны.
    А еще по срокам конкретно врут.
    http://www.sasn.ru/database/inhabit/more/390537/11653644/

  • в Юстиции работают,пробили по базе эту новостройку.

  • В ответ на: в Юстиции работают,пробили по базе эту новостройку.
    Любопытно:) А Ваши знакомые из юстиции, что конкретно "пробили"? Что Вам ключи не раньше лета вручат? - Так это и так всем ясно. Или же Интехстрой запланировал сдачу первого дома к олимпиаде в Сочи?:)
    А то "долго ждать" - понятие субъективное! Для кого-то неделя - это долго, а у кого-то и полгода терпит.

  • Сегодня читала постановление от 28.02.2013г.
    "О закреплении территорий города Новосибирска за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования на 2013-2014 учебный год" была приятно удивлена наш дом с адресом Б/х 76/1 внесен в список и относится к 23 школе. Я это вообщем к чему пишу, что строительные дома туда не вносят, а наш внесли, появляется надежда на скорую сдачу дома.

  • хм..хорошая информация:улыб:

  • Что у вас с оформлением ДДУ? Тишина еще? Сегодня опять там проезжали мимо со стороны народной, ужас какая там дорога, как я предполагаю, к нашему дому заезд от туда и будет. Кран работал, пока построили 6 этажей и балки до 8-го, со стороны народной у однешек балконы так и не доделали, сделали этажей 5 и все. Подъездные балконы так же еще не заделаны, до сдачи дома осталось 2 недели с небольшим.

  • http://news.ngs.ru/more/1027147/
    на нас это не повлияет?))

  • Вот интересно мне..сколько будет квартплата?..Если там всякие консъержи, видеонаблюдение итд итп..
    А еще ведь ипотека((

  • В статье про огнестойкость зданий с несущим металлическим каркасом говориться. А в статье какой-то бред. Видимо, имелся в веду пожароопасный утеплитель в случае возгорания которого возможны большие неприятности. Но "пожароопасные металлоконструкции" - это конечно сильно. Да и при каркасном домостроении для заполнения в большинстве случаев используется кирпич.

  • Так вот почитаешь комментарии,начинаешь вспоминать,что вроде квартиру ждем(((,скорее бы на деле заселиться,ну или хотя бы ремонтик делать,почувствовать,что все таки есть жилье.

  • На днях звонил застройщику, поинтересовался как дела:улыб: сказали что к концу АПРЕЛЯ, уже будем выдавать ключики, потерпите. Замеры квартир сделали, готовят документы.

  • Ах если бы :cray-1:

  • В ответ на: На днях звонил застройщику, поинтересовался как дела:улыб: сказали что к концу АПРЕЛЯ, уже будем выдавать ключики, потерпите. Замеры квартир сделали, готовят документы.
    ой ой ваши слова да Богу в уши, будем надеется, что так и и будет.

  • да домик ваш красотуля стоит, мне прямо очень нравится. Вот только интересно за сколько его построили начиная с этапа как сейчас соседний?

  • вот и я ищу эту информацию. Говорят второй построят быстрее, он вроде бы проще.
    Вчера проезжали мимо, балконы так и не застеклили. Поставили стойки 8 этажа, но еще до него нужна кладка кирпича.
    Я не понимаю почему до сих пор не снесли барак, неужели там кто то еще живет?? После снесения нужно еще убирать весь этот разгром.
    Ни в каком апреле нам не дадут ключи, это факт, дом второй еще в мае будут достраивать! Плюс доделки первого, которые они не торопятся делать.
    Вообщем нужно в любом случае 29 марта всем собираться или 30го в субботу, чтобы народу больше было и смотреть именно свои квартиры, особенно на верхних этажах...в каком они состоянии!

    Исправлено пользователем Galchona (18.03.13 09:49)

  • а чем второй дом проще?? Выше уже писали, барак должны расселить до конца мая месяца, как раз барак снесут, кран перенесут, дом второй достроят, снег растает и забор перенесут, вот к лету и получим свои долгожданные ключи. Как то все это затянуто и долго, уже напрягать начинает :зло:
    Кстати первоначальный срок первого дома был 2 квартал 2012г., если я не ошибаюсь, мы позарились на дома, потому что нам сказали в агентстве, что он сдается 4 квартале 2012г., а на деле получается......
    Чтоб всем вместе собраться, надо еще представителей застройщика туда пригласить, а то придет нас 5 гавриков, а нас и настройку не пустят.

  • Получается первый дом строился 2 года ориентировочно. И второй сдадут к концу следущего года, а не этого как обещают, если смотреть аналогию...
    А по поводу собрания, это уже Елена пусть этим вопросом занимается! Потребуем чтоб пригласила предствавителей!

  • Согласна полностью! Только собираться нужно обязательно всем и пусть ведут смотреть и к руководству!давайте не будем просто смотреть(

  • Мы тоже позарились,что 4кв 2012,расстройству нет конца!может сначала в офис?а то и не захотят нас вести вообще я так понимаю только с Леной туда попасть можно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: