Погода: 29 °C
15.0627...31ясная погода, без осадков
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
  • Позвонил Ольге Валерьевне - она ничего вразумительного сказать не может. Однако смог узнать телефон Юрия Владимировича Мартынушкина (на собрании дольщиков, насколько я помню, объявили что он начальник службы заказчика от мэрии). Он говорит, что вопросы со сдачей дома ПЛАНИРУЕТСЯ решить к середине-концу июня. Соответственно раньше июля подвижек с ремонтами, думаю, ждать не стоит.
    Завтра буду пробовать выйти на Владимира Николаевича и послушать его историю событий.

  • Скажите плизз.. а вы тоже заключали предварительный договор? и так же договор займа на 50 тр?
    И еще - в предв. договоре ничего не меняли? а то у меня юрист посмотрела и кое что там порекомендовала убрать, как то пункт где я должна выплатить штраф если не заключу основной договор. Потому как их ответственность по этому пункту не предусмотрена.
    Так же подскажите вы основную сумму когда внесли? после регистрации в юстиции?

  • Согласна!!!я с вами!

  • у меня тоже сотрудница в мушкетерах взяла, вот недавно на ремонт позвали, тоже жаловалась что долго тянут.
    Но там планировки не очень, балкон на всю квартиру и радиаторов в нем нет, нужно ставить и согласовывать еще. Так то)

  • да, это нормальная процедура, не беспокойтесь, нам потом эти 50 тр вернули в день когда платили первоначальный взнос.
    В договоре ничего не меняли, все разъяснили.
    Просто этот договор некая бронь на вашу квартиру, а то вдруг вы передумаете и не купите ее потом, а в это время другие люди были бы готовы это сделать..Потому и штрафы описаны.
    А так они полностью бронируют квартиру под вас.
    У нас ипотека, начала мы все договора зарегистрировали, потом в день когда забираете документы нужно оплатить первоначальный взнос застройщику, а потом в течение 10 дней ваш банк по ипотеке уже перечисляет всю сумму за квартиру. Получается да, все после регистрации договора.

  • Сегодня позвонили, пригласили на предварительный осмотр.
    У нас 14 этаж
    Вчера вечером мимо проезжала, кран кирпичи таскал, рабочих во втором доме было много.
    И кстати, они намеренно тянут с плитами 16-17 этажей, сначала докладывают кирпич. По сути до конца мая они все это доделают, потом с 1 июня буду сносить барак. А вот как нас на всю эту стройку пускать...плюс еще недоделки по первому дому..Хотелось бы конечно в июне начать ремонт, самое тепло и отпуски у многих...

  • а мне наоборот понравилось, что балконы на всю квартиру, мы двушки смотрели, а радиаторы это пол дела, главное чтоб было где жить :безум:
    Я вот сколько не смотрела, так и не могу понять как они забор будут переносить, чтоб нас на ремонт пустить, в принципе там осталось не так уж много, если поднажать хорошо, то за месяц точно управятся.

  • только вернулась с осмотра, косяки в основном такие:
    провода не заделаны толком
    отверстия под трубы
    цемент на полу
    дверь не отрегулирована
    окна запенены плохо, видно улицу
    на стенах есть неровности, пупырки))

    Подскажите где находится вентилляционное отверстие, их два? кухня и ванна? я просто забыла посмотреть.
    А еще выключатели не будут устанавливать
    потолок с натяжным 2,7м
    откосы на полу не заделаны до конца.

    Еще был листик по голосованию, я против консъержа и за охрану, за видеодомофон (разница в цене маленькая), против прохода к церкви и за разлиновку парковочных мест.

    Кстати делают ВХОД! обложили плиткой и поставили окно.
    Подъезд входной завален.

    На 14 этаже при мне работали рабочие, шпаклевали стены, выравнивали.
    Счетчики на месте, подтеков не заметила.
    вот как то так

  • отверстия под трубы
    на стенах есть неровности, пупырки))
    даже в одном месте дыра такая, что соседей снизу видать , но это не проблема заделают. Мы вентиляцию тоже не увидели :безум:
    По поводу консьержа, мы за поставили, потому что у нас ребенок ходит в школу, и было много случаев, что дети идут одни домой и за ними в подъезд заходят личности с разными наклонностями, именно в нашей школе по ул. 25 лет октября мужик зашел с девочкой 9 лет домой ограбил, сделал свое грязное дело и ушел. Только из этих соображений, что не будут чужие шататься мы готовы платить за консьержа. И обязательно нужно разлиновать паковочные места, потому что умников всяких ставить раком машин хватает, у нас у примеру входит 5 машин, а если один раком поставит то только три :зло: кстати ни кто не знает есть там рядом где нибудь стоянка, а то пока все это сделают и облагородят придется нам ставить машины где попало.

  • ДубльГис знает.

  • хм..слушайте но вентилляция это как то странно..если и вы не видели..куда ж она там запрятана?
    По поводу парков, это будут соседние дворы точно, лтбо вдолб улицы((

  • ее нет вообще, и как сказала Лена на предварительном осмотре, их будут долбить еще.

  • ничего себе новость...надо будет потом проверить горящей спичкой как втягивает))

  • я даже в акте написал, что отсутсвует вентиляция.

  • В ответ на: кстати ни кто не знает есть там рядом где нибудь стоянка, а то пока все это сделают и облагородят придется нам ставить машины где попало.
    Там в округе гаражей как грязи.

  • В ответ на: ДубльГис знает.
    ну вот не все знает, к примеру стоянку за моими окнами он не знает :хехе:

  • В ответ на: ее нет вообще, и как сказала Лена на предварительном осмотре, их будут долбить еще.
    отлично, интересно сколько времени и это займет, потом еще что нибудь всплывет :eek:

  • А вы там видели соседние дворы, им там самим машины ставить не где, ой блин пока все доделают, сто процентов не раньше, чем года через 1,5, а судя как строится наш дом, а то и точно года через три только будем мы жить в нормальном доме с нормальным двором.

  • ну незнаю) у меня машина маленькая воткну куда-нибудь)))
    а двор скоро расчистят, кирпича и плит не будет, барак снесут вот по идее и можно будет ровнять двор, заливать асфальт..надеюсь работников у них не станет меньше со сдачей первого дома..а то ведь работы еще много..

  • как я поняла на том месте где барак будет магазин и парковка, так что пока они там все расчистят и за асфальтируют мы успеем состариться :безум:

  • это точно, кстати не было в согласовании на листке какой там будет магазин, директор ведь говорил что с нами будет советоваться...ох хоть бы не Мария ра, тошнит этого магазина.

  • ну так в пожеланиях надо было писать, что НЕ Мария-Ра :biggrin: я так написал. Мне кажется на особо большую парковку рассчитывать не стоит, там где сейчас барак и стройматериалы лежат, будут строить парковку с магазином, а вот что во круг дома..... то наше, бесплатное:улыб:

    Вообще не понятно, они бы, пока кран стоит, могли бы уже и строить парковку с магазином, только вот смотрю барак еще жилой, часть людей уже покинуло его, а часть живет. Договоры у них были по 25 мая составлены. Видимо тоже не все гладко у людей.

    Исправлено пользователем Astat (24.05.13 17:19)

  • вчера прокатился мимо дома, стройка второго дома СТОИТ!!! За неделю ничего не приросло:хммм:

  • тянут кота за хвост..это факт. Могли бы уже кирпич доложить и плиты до 17го, дело 2-3дней.
    Бесит уже, доделки смешные, а они ковыряются на месте!
    И информацию нкто не хочет давать! ы не знаем..мы не в курсе...
    Это ладно мы начали оформлять квартиру в апреле..а некоторые подолгу ждут..
    И всетаки мне кажется надо их шквалом звонков добить..пусть шевелятся, они после собрания расслабились!!!

  • В ответ на: вчера прокатился мимо дома, стройка второго дома СТОИТ!!! За неделю ничего не приросло:хммм:
    я сегодня мимо ехала, со стороны Народной наконец то стали делать лоджии однешек, и варили видимо перила на проходных балконах, а во втором доме да тишина прям какая то. Им кстати банк один отказал в аккредитации из за крана. Блин скорей бы все уже сдали :tantrum:

  • Добрый вечер, соседи ! )))
    У нас забранирована на 14 этаже квартира, кто что слышал про аккредитацию ?

  • Добрый вечер, Юляка !)
    Я смотрю все с 14 этажа собрались, а у Вас какая планировка ?

  • В ответ на: Добрый вечер, соседи ! )))
    У нас забранирована на 14 этаже квартира, кто что слышал про аккредитацию ?
    Добрый день! Что вы имеете в виду по аккредитации, если ипотеку в каких банках можно взять, то я так понимаю что это Газпром банк и Помсвязь банк, точно не знаю прошли ли они аккредитацию в ВТБ и в Уралсибе.

  • не у нас не 14 этаж чуть ниже, но у нас тут с 14-го много кто есть :миг:
    Теперь осталось дождаться сдачи дома, которую мы ждем с декабря месяца :зло: и сделать ремонт. Есть у кого нибудь новости какие, что светлые умы наши говорят с офиса, когда там новую дату назначили сдачи то????

  • что-то опять тут почистили.
    Плиты возятся с Кемерово, лично видел как вдоль Б.Хмельницкого стоят длинномеры, а сейчас их не возят, т.к. на дорогах ограничения, вот и стройка встала. Звонил в офис, там никто ничего не знает, скоро мол откроют дороги и все задвижется, только вот срок открытия дорог для больше грузов везде прописан 14 мая (если не ошибаюсь), а поставок так и нет.

  • ага почистили,я вчера тоже по читала, причем чистую правду писали, теперь понятно почему встала работа на втором доме, но теперь хоть в нашем не доделки до бьют до конца может быть, такая маленькая надежда есть.

  • В ответ на: Добрый вечер, Юляка !)
    Я смотрю все с 14 этажа собрались, а у Вас какая планировка ?
    Да мы тож с 14го)))

  • была в понедельник на предварительном просмотре. Спросила когда ключи - Елена ответила, что сразу после того как кран уберут. А когда уберут кран неизвестно, причины остановки стройки могут быть самые разнообразные - таков был ответ. Результаты комиссии ждут к 1.06, но даже если решение положительное, ключи только после демонтажа крана.

  • Елена прям капитан очевидность..))))
    Надеюсь всетаки они со всеми недоделками сдадутся))

  • ну вот теперь понятен смысл фразы Ольги Валерьевны - Что вы переживаете, в любом случае рано или поздно дом сдадим!!!
    Сроков не придерживаются, строят и строят помаленьку.

  • а какие у вас замечания были по квартире?

  • мне тоже интересно, как там в подъездах перила начали делать или нет, вообще как сама обстановка, что в квартире нужно доделать.

  • да у всех в квартире по разному по доделкам будет. На восточной стороне дома, балконы застекляют, на подъездной прутки наваривают, видимо будет открытый полностью переходной балкон.

    Вот читаю форум по другим стройкам, как же приятно, когда представитель застройщика отвечает на вопросы, выкладывают фотоотчеты со стройплощадки, новости. А у нас же... они наверное и не догадываются о форуме:улыб:не знают о существовании, так же как и не знают, что у них на стройплощадках происходит :зло:

  • Вот вот! Полностью согласна с вами! Ни хрена не знают!

  • http://news.ngs.ru/more/1174447/
    ну вот..может и пробок теперь не будет)

  • ну ну к тому времени, когда это все построят машины уже будут у каждого первого и дорога эта не спасет, а мы уже все за ипотеку рассчитаемся и расширятся начнем, если конечно еще переедем :безум:

  • да балкон будет полностью открыт, надеюсь он нам не понадобится и мы будем кататься на лифте.
    А в офис мне даже звонить не хочется, это звонок в никуда, не понятно для чего звонил все равно ответов на вопросы нет :tantrum:
    Мляяя уже бы добили второй дом и дали бы нам ключи, терпение на исходе :зло:

  • А вот интересно наш форум самый злобный или нет)))

  • да неее))
    я когда искала квартиру стооолько форумов перечитала, один из них Декабристов 117, цены сказочные, планировка хорошая, НО у них постоянно то нет кирпича, то еще что то, на стройке три человека кирпич кладут, а у нас во втором человек 7 и то которых я видела, разглядывая дом)
    У нас еще люди шевелятся, у некоторых вообще вся стройка стоит.

  • да нет еще, но вот скоро чую будет :зло:

  • сегодня мимо ходили смотрели, кран работает что то там таскал, этажи не выросли, балконы со стороны Народной тоже до конца не доделали, дыры в лоджиях некоторых залатали, да и народу на втором доме было раз два и все, не то что раньше когда они начали за здравие лепить за два месяца почти все добили, а сейчас опять затишье. Может перед бурей, как говорится :biggrin: потом попрут и за неделю достроят, ключи выдадут, забор перенесут и т.д. эээх мечты в слух :хммм:

  • у меня замечания по дырам в потолке, потом разводка по потолку низко сделана, сейчас высота потолков 177 см, т.е 7 см на подвесной, чтоб заявленные 1,70 остались у меня. так вот, разводка где как, в некоторых местах на 10-12 см ниже, т.е. потолок 1,7 уже не получается...записала это в замечания. В санузле труба, на которую полотенцесушитель надеваться будет идет не параллельно стене, а смотрит в сторону- тоже записала.перегородка межкомнатная шатается, елси ее потрясти. замок в двери отходит. дыра в гипсокартоне.

  • Кстати говоря начиталась про натяжные потолки, там очень много тонкостей, во первых китайский пвх сразу отметаем. потолок должен быть без единой щели иначе пленка будет "дышать" точнее подниматься и опускаться)) ну и замазка просветов между трубами и потолком. А Елена говорит типа потолок нормальный все равно закрывать натяжным.. А там не все так просто.

  • по словам Елены пусть у нас будут дыры к соседям все равно закрывать пленкой :шок: в любом случае дыр этих не должно быть и проводка по потолке это экономия застройщика, короче я прям уже разочаровалась в квартире, в планировке, думаю может продать по переуступке, только вот беда наврятли кто то возьмет или цену занижать тоже не вариант сейчас. Остается ждать сдачи дома. Мне вот интересно, а какая слышимость между соседями будет?? Судя по всему хорошая, один зачавкал весь этаж слышит. Я тут просчитала шумоизоляцию, с людьми знающими посоветовалась, сумма то приличная получается, особенно если шумоизолировать стены между соседями. Они же кирпичные вроде бы, это их обшивают материалом, сверху гипсокартон. Вот сайт там хорошо описано как все это делается http://www.profzvyk.ru/

  • звукоизоляция еще и места в кваритире немного съест) у нас студия, все стены кирпичные, не должно быть сильно шума.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: