Погода: 16 °C
05.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, небольшие дожди
  • да, они все нервничают, но, стройка не встала, как на нарымском, 3-х нельсонах", и Нарымском, а движеться, им выгоднее её сдать к концу лета оба дома

    так ведь?

  • Так!!! :tantrum:

  • Вообщем по предварительному акту.
    Узнала у знакомого директора риелторского агенства..
    Эти предварительные акты нужны затройщику для того чтобы скорее сдать дом.
    Мы можем спокойно его подписать, если в квартире нас все утраивает, нет к примеру трещин, чего то недоделанного итд.
    Если же нас что то не устраивает мы пишем заяление по недоделкам и далее они их устраняют.

  • И еще вопрос по ипотеке, ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!
    подписали ДДУ, скоро зарегистрируют и нужно будет в этот день платить первоначальный взнос по ипотеке застройщику((( Скажите можно ли как то его растянуть или не сразу вносить?
    Помнится в договоре описано так: 3.1. Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять Объект строительства при НАЛИЧИИ разрешения на ВВод в эксплуатацию дома (ведь его же еще нет!)
    Мы в замешательстве...

  • У нас было так.Мы отрегистрировали ДДУ и в этот же день сразу поехали в офис интехстрой они вернули 50 000 который были по займу мною заплачены и в течении нескольких дней я была обязана перечислить первоначальный взнос.И зачет до какого то числа основную сумму.Как то так

  • прошлась мимо дома, ага свет на балконах горит днем, смотрится красиво. Построено 10 этажей и все, т.е. пол 11-го этажа. Кран работал, стройка движется.

  • Оба дома до конца лета не реально, вот наш точно сдадут, я на это очень надеюсь.

  • В ответ на: Вообщем по предварительному акту.
    Узнала у знакомого директора риелторского агенства..
    Эти предварительные акты нужны затройщику для того чтобы скорее сдать дом.
    Мы можем спокойно его подписать, если в квартире нас все утраивает, нет к примеру трещин, чего то недоделанного итд.
    Если же нас что то не устраивает мы пишем заяление по недоделкам и далее они их устраняют.
    ясно, а то я про такой акт первый раз слышала, теперь будем в курсе.

  • Вы уже ДДУ оформляете, везет, у нас что все затягивается. Я как поняла, что деньги мы свою часть платим только после регистрации ДДУ в Росреестре, вернее в день когда вы его забирать от туда будите. Может я что то не правильно поняла :dnknow:

  • А как вы растяните платежи?? Хотя у некоторых застройщиков есть такая возможность, взять в квартиру в рассрочку. Да и вы же через ипотеку берете, банк сам проверял ДДУ, я думаю там все должно быть нормально, без подвохов.

  • Да, все верно мне так и сказали что после регистрации договора нужно сразу платить. А регистрируют его вроде 3 дня от силы..
    Растянуть имеется ввиду только первоначальный)

  • был на 12м этаже посмотреть квартиру
    двуха 2А
    ванная, надо слева делать короб под стояк

  • туалет
    короб справа под стояки Ки ХВ
    не понятно зачем делают везде в туалетах две резьбы на ХВ, для чего вторая?
    единственная идея, чтоб подвесить стиралку над унитазом ))

  • дурацкая кладовка в спальне, которую надо полюбому сносить

  • кухня вся в колоннах и нишах, придётся пофантазировать
    не сфотал как дверной проём в ней расположен в 15см от колонны, которая проходит в прихожей напротив туалета, т.е. 15см стены вникуда

    ну и конечно огорчило расположение двери в ванную......... проём в 15-20см от входной двери... ооочень не удобно.. как так можно было проектировать

    Исправлено пользователем Djuk (10.04.13 21:05)

  • 10 этаж

  • За фото спасибо !любая информация хороша!

  • кстати, заходил в кв. типа 2В, весьма понравилась арка входа из прихожей в жилую зону - широкий проход с косым треугольным верхом, это из-за замоноличенной метал-й диафрагмы жёсткости

    Исправлено пользователем Djuk (10.04.13 21:34)

  • В ответ на: кстати, заходил в кв. типа 2В, весьма понравилась арка входа из прихожей в жилую зону - широкий проход с косым треугольным верхом, это из-за замоноличенной метал-й диафрагмы жёсткости
    да да да, арка веселая, видимо из-за этого они особо не продаются квартиры. Вот во втором доме судя по планировке, все эти нюансы учтены. Когда квартиру покупали, то уже наметили перепланировку, и тут на сайте появляется чертеж второго дома, с уже доработанной планировкой:хехе:

  • В ответ на: дурацкая кладовка в спальне, которую надо полюбому сносить
    А у нас кладовка в коридоре, и побольше (прямоугольная, но узкая).

  • В ответ на: кстати, заходил в кв. типа 2В, весьма понравилась арка входа из прихожей в жилую зону - широкий проход с косым треугольным верхом, это из-за замоноличенной метал-й диафрагмы жёсткости
    а мне наоборот не понравилась эта арка, ее надо до ума довести, чтоб нормальной аркой стала , а не под откос, так можно и головы по расшибать. Единственное, что очень понравилось, что возле кухни есть кладовка с отведением под воду, можно в перспективе сделать второй туалет, а первый совместить с ванной и расширить за этот счет комнату. А вот сливная труба на кухне в углу ужасно смотрится, так же как в туалете нужно будет делать короб. А в двушке поменьше кладовка не понятно зачем :dnknow:

  • да там планировки по лучше будут, чем у нас. И кухни больше и комнаты. ПО поводу раскупаются быстрее маленькие, потому что цена очень дешевая для двухкомнатной квартиры.

  • как то медленно они начли двигаться...раньше за месяц 6 этажей делали, сегодня уже 11ое а у них конь не валялся.

  • В ответ на: как то медленно они начли двигаться...раньше за месяц 6 этажей делали, сегодня уже 11ое а у них конь не валялся.
    может материал закончился, ну это так предположение, хотя кран работал вчера.

  • заеду туда сегодня вечером..

  • В ответ на: кухня вся в колоннах и нишах, придётся пофантазировать
    не сфотал как дверной проём в ней расположен в 15см от колонны, которая проходит в прихожей напротив туалета, т.е. 15см стены вникуда

    ну и конечно огорчило расположение двери в ванную......... проём в 15-20см от входной двери... ооочень не удобно.. как так можно было проектировать
    Добрый день. Как вам удалось сделать такие хорошие фото, ведь на собрании говорилось, что это запрещено. Что это за сырость возле колонн в кухне и в углу в туалете? А вы приобрели именно эту квартиру 2А на 12 этаже и проводили предварительную приёмку или вам просто показали возможные варианты квартир?

  • я пока в стадии приобретения во втором корпусе такого же типа квартиры, фотать разрешили без проблем
    сырость, это ещё не доделанные вентшахты

  • Запретили при приемке фотографировать, а при покупках и осмотрах без проблем, я тоже фотографировал, даже слова не сказала Елена.

  • На прошлой неделе был на осмотре. Елена сказала что съемка запрещена, но все равно фото сделал. А квартиру на 12 этаже типа 2а показали, как мне кажется, так как планировка близкая к тому что во втором доме будет. Кладовку совсем убрать не дали из-за примыкающего туалета в соседней квартире. Хотя во втором доме она уже смещена.

    Исправлено пользователем Oleg_83 (11.04.13 15:30)

  • Кладовка нужна по какому то тех регламенту, и требуется для приемки комиссии. Потом можно сносить.

  • а ещё у меня радостная для меня новость, дверь в ванной во втором доме квартиры 2А перенесли дальше от входной двери ), да и кладовку из спальни перенесли в прихожую

  • Так это было видно на планировках второго дома сразу:-) А мне не очень понятно, в квартире 2А во втором доме куда окна выходят?

  • для меня это стало видно из договора уже
    ну я так понимаю, окна кухни и зала на край района и его соседство с заельцовским, а окна лоджии и спальни на промзону

    Исправлено пользователем Djuk (11.04.13 21:49)

  • Появились обновления на сайте itssib.ru. Поменялись проектные декларации, появилась новость про начало продаж.

  • Ага и уже сдача 2 кВ стоит !ну как до третьего дойдет можно в суд идти)

  • Я правильно помню, у Вас по договору январь 2013? Не хотите сходить на беседу к Сухареву?

  • По договору сдача 4кв 2012-и в течении 3-х месяцев передача ключей!!!то есть по 31.03.2013-с апреля 2013уже должны были зайти вот и считайте!я лично жду если он в мае как сказал не выполнит обязательства с апреля можно предъявлять неустойку. Если конечно доп согл не подписывали о продлении сроков!

  • В ответ на: По договору сдача 4кв 2012-и в течении 3-х месяцев передача ключей!!!то есть по 31.03.2013-с апреля 2013уже должны были зайти вот и считайте!я лично жду если он в мае как сказал не выполнит обязательства с апреля можно предъявлять неустойку. Если конечно доп согл не подписывали о продлении сроков!
    У меня по договору 1 янв. 13 + 4 мес на передачу, так что 01 мая. даже не знаю бодаться с ними или не стоит?

  • Смотря сколько тянуть будут

  • у меня тоже срок до 1 мая, я буду неустойку требовать, если вовремя не сдадут. Кстати, до 1 мая и документы на квартиру должны быть полностью готовы, правильно понимаю? т.е. даже если на ремонт пустят к 1 мая, обязательства они свои не выполнили. у меня, например, ставка по ипотеке до получения права собств-ти, и после различается.

  • А кто нибудь в курсе, отопление начали запускать??
    А сильно ставка по ипотеке отличается до оформления собственности и после???

  • У меня все так же и с ипотекой тоже самое! Соседи по несчастию(

  • нет, ставка отличается не сильно, до сдачи 11,5%, после 11%

  • Хорошие у вас ставки

  • да, это в газпромбанке

  • У меня тоже в нем)

  • до сдачи 12, по факту 12,88
    после 11, по факту около 12ти

  • Отопление не запустили еще, так же как и приглашений на предварительный осмотр. :cray-1: по отоплению на 20 число якобы запланировали. Вообщем все по "плану", красиво негатив дольщиков замазали, месяц спокойствия выиграли, а то и два...:хммм:

  • что значит, по факту?

  • ждем 20 числа, посмотрим как они свои планы выполнят. А по поводу приглашений в апреле, мы на это даже и не надеялись, но время еще есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: