Погода: 17 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 6)

  • Соседи, кто-нибудь в курсе, у нас дворы чистить будут? А то только от крыльца снег убрали и все.

  • С пропиской идите к юристам в УК , делают временную в резервные квартиры на массиве, насколько я поняла Малева (была на личном приеме как раз по этому вопросу)

  • сегодня с утра ходила в УК как раз насчет чистки - сказали, что уже чистят, и вообще по всей стране и в Европе тоже снегом занесло, а вы что хотите..? так и сказали.

  • Я с ними вчера ругалась, вышли на улицу с коляской, не возможно было проехать. причем мне диспетчер сказала, что они чистят, только вот не видно где(но возле себя они все вычистили), а если что-то мне не нравится, то переезжать мне надо в теплые стран- было сказано! какой то ужас творится! в понедельник хочу сходить еще к ним разок!

    ТС41

  • Еще раз говорю, устно ругаться бесполезно. Пишите жалобы, просьбы, претензии, заявки.

  • слушайте, вы можете зайти, и написать, я не могу, у меня 2-е детей, одному 4 года, другой 5 месяцев, при этом мне надо поднять и закатить коляску в УК на первый этаж и на руках с ребенком написать претензию! если Вы умный(ая) такой(ая), что же не напишите не сходите! по-моему, вы уже не в первый раз говорите, что писать надо. ходите, пишите????

    ТС41

  • Я сейчас на высоцкого,48.Так вот за эту неделю чистили 4 раза уже.но толку особо нет,так как снег все время валит и уже через время результата чистки не видно.Вчера прошел маленький"жучок"по двору,прочистил-сегодня колеи...

  • вам везёт у вас 4 раза убирали, а у нас во дворе ни разу! идти не возможно!

    ТС41

  • Понятно, что снегом быстро все засыпает. Так потому и надо чистить, а то совсем не пройти, не говорю уже про коляски.
    У нас вроде прошлись разок (39 дома)...

  • Переходите на санки. С санками легче по таким сугробам гулять. Коляски застревают(

  • ребенок еще не сидит!

    ТС41

  • В ответ на: Соседи, кто-нибудь в курсе, у нас дворы чистить будут? А то только от крыльца снег убрали и все.
    Очистка затруднена из-за припаркованных автомобилей жителей.

  • У нас возле дома между подъездами на прошлой неделе днем вообще ни одной не было, подъезжай и чисть - не хочу!

  • я сегодня вообще не мог в автобус сесть. сугробы пол метровые

    Т.Снежиной 39 4 п

  • А написать объявление на подъездах, с просьбой убрать а/м, на момент уборки не пробовали???? Говорят помогает!!! Думается мне, автовладельцы сделали бы это с радостью!
    В прошлом годе такая практика наблюдалась с завидным постоянством!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Сильно сомневаюсь, что все автомобилисты сделали бы это с радостью - самому не раз приходилось наблюдать обратную картину, когда некоторые индивиды посылали из окон куда подальше коммунальщиков, пинающих машины, чтобы хозяева их убрали. А даже одна "грамотно" припаркованная машина может привести к невозможности уборки проезда. Никогда не было, чтобы все жильцы убрали свои машины. И это не только у Дискуса, но в других дворах повсеместно.
    Вот если бы предупредили, но хозяин машину не убрал, ее бы этим же трактором вместе со снегом грузили бы в самосвал и вывозили на снегоотвал - тогда результативность бы была:улыб:

  • я кстати увидев трактор возле 19 дома...побежала переставила машину на другое место...
    но он не поехал к нашему дому:хммм:
    так что объявление могло быть многое улучшить...
    например сегодня до обеда один дома чистят - машину к другому дому на полдня поставьте...после обеда другой..и .т.д...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Ну главную дорогу почистили, сделав барьер из снега на выезде из дворов. Сейчас была на Лазурной, я чудом выехала из дворов возле бассейна. Долго буксовала, думала что все, приехала.....

  • Сегодня звонила по документам на 39/1 - сказали в этом году уже не ждать, первый квартал 13го

  • Теперь загадывать новогоднее желание: получить документы в 2013 :шок:

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

    Исправлено пользователем Ежа (20.11.12 00:27)

  • Теперь загадывать новогоднее желание: получить документы в 2013 :шок:

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • А в 50доме стали появляться тараканы до этих пор не было но видно кто-то новенький приехал и завез. ! раз в месяц по одному взрослому ловлю, поставила приманки но все равно страшно.

  • кстати, тараканы стали появляться везде в любом доме города ( у нас на Первомайке раньше не могли ничем вытравить, потом лет 10 точно ни одного не было, а сейчас бегут толпами от соседей и по всему дому)...
    эти 10 лет говорят не было из-за сотовой связи, а теперь якобы ожили и иммунитет приобрели

  • уже на нгс пишут о нашествии тараканов и муравьев в новосибирске :шок:

    Татьяны Снежиной 41/1

  • У на на подъездах (Высоцкого 41/5) повеили такие объявления о "механической уборке двора" 21-го с 8-00 до 17-00. Завтра выходной, но придётся вставать перегонять авто. Посмотрим, как это сделают друге жильцы.

  • Скажите, пожалуйста, кто в курсе, а когда можно будет получать свидетельство регистрации права на Снежиной 31/1? спасибо заранее

    Рельефное панно, цветы из холодного фарфора

  • Сегодня застряла прям по середине двора, спасибо отзывчивым соседям, вытолкали :flowers: !!!
    Я возмущена!!! наши дворы вообще чистить не собираются что ли?? подскажите телефончик нашей УК, к сожалению подьехать к ним не успеваю, а вот позвонить вынести мозг смогу :зло:

    Т.Снежиной 39

  • В ответ на: Сегодня застряла прям по середине двора, спасибо отзывчивым соседям, вытолкали :flowers: !!!
    Я возмущена!!! наши дворы вообще чистить не собираются что ли?? подскажите телефончик нашей УК, к сожалению подьехать к ним не успеваю, а вот позвонить вынести мозг смогу :зло:
    Если не ошибаюсь, то тел у них 246-29-91

    Т.С. 39

  • :зло: это верх всего.. в УК сказали что чистят дворы :ха-ха!: ни разу не видела чтоб чистили, может, я слепая?? говорят техники не хватает :шок: а что дворник с лопатой разве не обязан это делать??

    Т.Снежиной 39

  • Так давайте небольшой флеш моб устроим, все по данному телефону будем звонить и ругаться что дворы не чистят, чем больше позвонит, тем лучше, может быстрее оборону пробъем. Я ни разу не видела в своем дворе трактор, а я сижу дома и по несколько раз в день выхожу во двор!

  • Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/832228/ — В Новосибирской области побит вековой рекорд по снегу — НГС.НОВОСТИ ,ну не успевают люди...толку что вы звоните,от этого быстрее всяко не будет,все на субботник по уборке:улыб:

  • Если не успевают было бы видно где то почищено а где то нет, а так вообще ни разу не чистили. И еще, придомовую территорию чистят дворники, а трактор действтельно только раз или два за зиму должен приезжать. а у нас дворник чистит только вход в подьезд-видимо чтоб двери открывались. А так же если мне не изменяет память в распечатке, полученной от УК- где расписано сколько денег и за какие услуги они берут, должно быть прописано сколько раз должен убирать дворник. если у кого то есть под рукой отпишитесь.

    Т.Снежиной 39

  • Сегодня узнал неприятную новость, документы на Высоцкого 34а стр. будут готовы в 1-2 квартале 2013 года. А ведь уже 1,5 года прошло.

  • Дворник с лопатой обязан чистить крыльцо,около крыльца,ну еще дорожки-тротуары.Все.остальное-дело техники.Раньше да,чистили дворники,а сейчас в век технического прогресса все по другому.
    Чистят техникой по два дома.

  • Соседи возникло два вопроса:
    1. Как у вас показывает телевизор? У нас в последние дни центральные каналы отвратительно показывают. Муж, приходя с работы, новости посмотреть ни по одному каналу не может.
    2. По вечерам воды горячей не стало, В отрезке с 18 до 22 будто выключает кто. Как у вас?
    Дом 39, 4 подъезд.

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • Т/С 43 все нормально и показывает и течет))))

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • С телевизором тоже проблемы, а вот с водой все нормально. Хотя 8й этаж. Может, со стояком проблема...

  • Судя по нику - на Эскудике застряли???? :eek: :eek: :eek:
    Это надо уметь!!! :миг:
    А что не чистят - свинство, конечно. В прошлом году чистили активно.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вчера нащи дворы (30-й - 32-й) вычистили до асфальта и голых поребриков. Немотря на объявления на подъездах с просьбой убрать авто, осталось много стоячих сугробов. Сегодня ветром задуло все вчерашние результаты уборки. Так что не спешите с чисткой дворов до окончания снегпадов. У Вас почистят, а к нам врядли вернутся.

  • Дом на высоцкого 50 было обьявление убрать 20го числа машины будут убирать снег- со стороны подьезда все до одной машины были убраны с другой стороны процентов 30-40 еще оставалось но когда со стороны 6го подьезда подьехал трактор то люди стали выходить и убирать машины. В итоге трактор 30-40 мин поработал уехал даже до конца одного 6го подьезда не дочистил.Я из окна все это наблюдала . Кагда я позванила и сказала диспетчеру об этом то оказывается у нас не убрали транспорт .Двор занесен снегом по самое не хочу не только машинам не проехать но и пешком не пройти. Сколько раз уже званили и ругались по поводу обслуживания им по барабану, в ответ в новой УК диспетчер только хамит Не понимаю деньги за какое качество услуг мы платим?

  • В ответ на: Дом на высоцкого 50 было обьявление убрать 20го числа машины будут убирать снег- со стороны подьезда все до одной машины были убраны с другой стороны процентов 30-40 еще оставалось но когда со стороны 6го подьезда подьехал трактор то люди стали выходить и убирать машины. В итоге трактор 30-40 мин поработал уехал даже до конца одного 6го подьезда не дочистил.Я из окна все это наблюдала . Кагда я позванила и сказала диспетчеру об этом то оказывается у нас не убрали транспорт .Двор занесен снегом по самое не хочу не только машинам не проехать но и пешком не пройти. Сколько раз уже званили и ругались по поводу обслуживания им по барабану, в ответ в новой УК диспетчер только хамит Не понимаю деньги за какое качество услуг мы платим?
    Деньги помоему только за название платим!

    Т.С. 39

  • Согласна, если бы застряла на эскудике было бы прикольно)), только по обстоятельствам езжу я этой зимой на пузотерке, с низеньким низеньким бампером, и даже самый маленький сугроб огромная проблема)))

    Т.Снежиной 39

  • В нашем доме уже несколько человек пригласили в юстицию.

    Дом №43

  • народ хочется поделится прошедшими выходными : музыка до 2 ночи, мусор из окна, и машина под окном с пьяным водителем всю ночь и день с покатушками короче весело народ деградирует !!!! Машину сегодня бросил во дворе не смог выехать даже с парковки, сколько будет продолжаться этот без придел с уборкой снега во дворах уже ходить не то что ездить невозможно!!!!!!!!!!!! :зло:

  • Я сама перепсиховалась пока выезжала, ребенок стоит возле школы мерзнет, я даже с парковки выехать не могу застряла.... из под колес снег вычищала..... выехала с трудом....

  • А я несмог !:хммм: так бросил и на маршрутку!!!

  • а мне от остановки до работы 1,7 км!!!!!!!!!!!!

  • А мне вообще везет!!!! То не чистят выехать не могу, то чистят выехать не могу!!! Сейчас ребенка в бассейн увозила, к бассейну не смогла подъехать припарковалась возле холидея.... пока в бассейн заходила, прихожу - выезд заблокирован - трактор дорогу чистит возле магазина! И не было меня всего минут пять!!!

  • с плакатами к УК Дискус :зло: :зло: :зло:

  • что толку то,вы думаете они сидят и ничего не делают...машину пока с одной стороны обметешь,вторую опять завалило,так что спасение утопающего,дело самого утопающего,пока снегопады не прекратятся будет такая фигня,вечерком вышли покурить,5 минут лопатой вокруг СВОЕЙ машины помахали,с утра спокойно поехали...я так делаю,а ждать с моря погоды,а потом 1,7 км пешком идти до работы,уж лучше так.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: