Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 6)

  • Наиболее эффективный метод истребления рыжих домовых муравьев - применение инсектицидных приманок, безвредных для людей. Количество яда в приманках рассчитано так, чтобы рабочие муравьи, питаясь отравленной приманкой, погибали не сразу, а лишь после того, как они накормят ею других муравье», и в первую очередь самок, отчего зависит эффективность борьбы. В результате такого действия семьи муравьев постепенно вымирают.

    В приманки для уничтожения муравьев могут входить бура (3,57о), фторид натрия, фторсиликат натрия (по 0,3%), сахар (25 - 38%) или мясной фарш (90%), мед (7%), глицерин, предотвращающий высыхание и брожение приманок (20%). Готовят приманки накануне их применения в чистой посуде, в помещении, где нет посторонних запахов. Приманки разливают по 3 - 4 мл в посуду небольшого размера и размещают в местах, наиболее часто посещаемых муравьями: около кухонных столов, раковин, подоконников (на путях передвижения «дорожки» муравьев). Чтобы приманки были более доступны для муравьев, в них кладут вату. По мере высыхания приманку доливают или меняют.

    http://enc.sci-lib.com/article0000824.html - источник.

    Исправлено пользователем Dum35 (01.11.12 13:48)

  • А у меня 41 дом...я тоже хочу продезинфицировать

    34а, студия

  • я никогда с подобным не сталкивалась, с чего начать, где в г. Новосибирске СЭС?

    Татьяны Снежиной 41/1

  • У моей тётушки лет пять назад тоже были мураши, и к маме на Родники тоже приходили. Вывелись сами через какое-то время так же внезапно как и появились.

  • Мы из 37а, будем надеяться, что до нас в такую погоду уже не доползут, а травить, конечно, нужно!!!

    Т.С, 41/1, 2п

  • а они не только в нашем доме!но и в доме напротив!

    Татьяны Снежиной 41/1

  • Соседи, какой сейчас дом оформляют в юстиции? напишите строительный адрес, в новых кроме своего вообще не могу запомнить кто есть кто:улыб:

  • В ответ на: Соседи, какой сейчас дом оформляют в юстиции? напишите строительный адрес, в новых кроме своего вообще не могу запомнить кто есть кто:улыб:
    Тоже волнует этот вопрос (про оформление).

    Т.С. 39

  • Эммм, а ваши дома еще в юстиции не оформлены?
    Мне кажется, что уже дома из нашей серии должны оформляться.

  • Нет 35 то бишь 39 ещё не приглашали.

  • В ответ на: Эммм, а ваши дома еще в юстиции не оформлены?
    Мне кажется, что уже дома из нашей серии должны оформляться.
    Пока конкретно мне не звонили а может даже дому. Дисскус говорил до конца года все будет...но пока молчек...а дом Т.С. 39

    Т.С. 39

  • По какой причине мое сообщение исчезло?

    Делимся информацией про недвижимость Новосибирска и области в своем блоге.

  • У нас тоже мураши (10 этаж) сегодня разговаривала с соседкой со второго этажа - тоже не может вывести получается что они скорее всего у всех должны быть раз до нашего этажа добрались :eek: надо что то делать

    дом 34а студия

  • В ответ на: По какой причине мое сообщение исчезло?
    Наверное у вас, как у меня не совпало с правилами данного форума.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • я уже писала, что вычитала-Колонии рыжих домовых муравьев состоят из десятков и сотен тысяч особей, многотысячные семьи муравьев заселяют иногда целые дома и кварталы, поэтому самому с ними справиться почти невозможно. массовую обработку надо! иначе у меня скоро паранойя начнется....хотя уже по-моему. кто-нибудь вывесите объявление на домах, я не смогу в ближайшее время, а хочется быстрее с этим делом разобраться

    Татьяны Снежиной 41/1

  • всем привет, кто в курсе про очереди на квартиры ??!! или лучше сразу в агентство??!!

    Все смотрим мой профиль:)))

  • Возвращался сейчас домой по снегопаду и вместо того чтобы свернуть к конечной, чуть не уехал прямо, к огородам или в блоки на повороте. В итоге просто развернуло на 180 градусов. Тормозил прерывесто, но не помогло, как и шипованная резина. Что самое интересное, там же уже стоял развернутый Ипсум. Соседи, будьте осторожны, снега нападало много, сбавьте скорость заранее!

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Ощущаю тот же интерес, но по моему здесь другие проблемы - тараканы!?))

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • спасибо за предупреждение!
    а про очереди в другом топике...

  • Я из 41го 9 этаж, слава Богу нет никаких муравьев.

  • а какой у вас подъезд? Они по стояку перемещаются (у нас сначала в сан.узле появились) или по шахте вентиляционной.

    дом 34а студия

  • Мне тоже еще не звонили, хотя наш дом быстрее сдали

    34а, студия

  • А я с вами радостью своей поделюсь. У меня двойня родилась. Девочка и.... девочка. )

  • Александр, поздравляем вас с двойным счастьем!!! :respect: Для такого студии конечно маловато будет. Ура, ура!!! Молодому отцу!!!! :bday:

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • Поздравляем!!!! :present: :bday: :respect:

  • Поздравляю ювелира !!!
    :respect:

  • Поздравить мы тебя хотим скорей,
    С тем, что после стольких долгих дней,
    Все в жизни резко изменилось -
    На свет два чуда появилось!
    Это точно будет трудно,
    Но согласитесь-ка, ведь чудно,
    И это счастье навсегда -
    Что не одно дитё, а два!
    В два раза больше слез и смеха,

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • поздравляем!!!вот эт привалило, так привалило счастья))))

    2-ка на 5 этаже

  • Поздравляем :biggrin: :respect: чтоб росли здоровенькие, красивенькие и умненькие - как папа!!! :biggrin:

    дом 34а студия

  • Александр,и я присоединяюсь к поздравлениям :flowers:, Вы не только качественно ремонт делаете:миг:что говорить, Мужчина с большой буквы!!!

  • Поздравляяяяем! :роза: девчушкам и мамочке здоровья, ну, а папе терпения-столько женщин в доме теперь))) :knix:

    Татьяны Снежиной 41/1

  • Поздравляю от всей души! :flowers: У нас одна - счастье, а у вас аж двойное! Растите крепкими, здоровыми и веселыми!

  • Александр! :flowers:
    Примите поздравления от всех давно уважающих и любящих Вас форумчан!!! Я очень рада, что вы теперь такой большой и дружной семьей не в студии, а в нормальной квартире. Драгоценный опыт, приобретенный Вами в дискусе, в ремонте студии непременно не пройдет даром, конечно он поможет вам в дальнейшей жизни , а открытая и бескорыстная помощь людям всегда возвращается обратно, по другому не бывает
    ни-ког-да!
    Пусть Вам и Вашей семье навстречу идет только удача, везение, хорошие отношения и понимание!
    :роза: :роза: :роза: :bday:

  • В ответ на: А я с вами радостью своей поделюсь. У меня двойня родилась. Девочка и.... девочка. )
    Мои поздравления!:улыб:

    Т.С. 39

  • Спасибо вам, други, за поздравления, и за искреннюю радость.:улыб::улыб:
    Всё хорошо, одно заботит… кому инструмент по наследству передавать, там молоточки всякие, пассатижики!?

  • В ответ на: Спасибо вам, други, за поздравления, и за искреннюю радость.:улыб::улыб:
    Всё хорошо, одно заботит… кому инструмент по наследству передавать, там молоточки всякие, пассатижики!?
    Устроить аукцион:)

    Т.С. 39

  • Поздравляю с детишками! Научите девчонок с инструментом работать - они аккуратнее и старательнее мальчишек! Ручки на инструменте в розовый цвет перекрасите... короче, девочкам с папой явно повезло! :улыб:

  • :bday: :agree: Искренние поздравления!!!! :bday:

  • В ответ на: … кому инструмент по наследству передавать, там молоточки всякие, пассатижики!?
    а разве это помеха если девочка и ...девочка, я вот у папы тоже доча и из ружья могу пальнуть и розетку починить, и.....было бы кому передавать, а какого наследник пола это вообще не важно по-моему

    2-ка на 5 этаже

  • В следующий раз два мальчика и вопрос по передаче инструмента решён.... :biggrin:

  • В ответ на: ручки на инструменте в розовый цвет перекрасите...
    :live: Возьму на заметку! )
    В ответ на: В следующий раз два мальчика и вопрос по передаче инструмента решён.... :biggrin:
    Это надо расстараться... :хехе:

  • Ещё раз спасибо всем за поздравления! Очень приятно! )))

  • Скажите в 39 доме есть провайдер кабельного телевидения.
    Звонил в Д.телеком сказали, что наш дом не подключён.

  • Дискустелеком никого не пущает на ж/массив, из других провайдеров. Давно и много обсуждалось.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • цепляйтесь к дискусу. нормально

    Т.Снежиной 39 4 п

  • В ответ на: А я с вами радостью своей поделюсь. У меня двойня родилась. Девочка и.... девочка. )
    Александр! я Вас искренне поздравляю с рождением двойняшек! Счастья, здоровья и терпения!

    Дом №43

  • Документы так в юстицию и не передали. сообщения удаляют , якобы нарушаю правила, не тем шрифтом пишу. :secret:

    Дом №43

  • Блин, сколько можно уже - почти полтора года живём уже!?? У некоторых прописки, между прочим, нет новосибирской... проблемы бывают! Эй, НА-ЧАЛЬЬЬ-НИК!!!)))))

  • В ответ на: Спасибо вам, други, за поздравления, и за искреннюю радость.:улыб::улыб:
    Всё хорошо, одно заботит… кому инструмент по наследству передавать, там молоточки всякие, пассатижики!?
    У меня был игрушках молоточек и гвоздики маленькие. Мне папа подарил))) мне тогда лет 5 было. Я приколачивала все что нравилось. Варежки к стене, мамины мокасины к полу. Прошло уже 22 года с тех пор, а мама до сих пор вспоминает, как упала в приколоченных тапках)))))))))))))

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: