Погода: 16 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Олимп на Карамзина (основная тема)

  • В ответ на: 2. Близость тоннеля метро, не будет ли доходить вибрация от него
    Там шпал нет, рельсы прикреплены к бетонной основе, а она через резиновые прокладки к стяжке пола тоннеля
    Поезд по этим рельсам идет без характерного стука Проверено:улыб:

    "Баянную фабрику" на которой производят БАДы рано или поздно снесут, место там вполне позволяет построить еще один дом

    Как сдача первой очереди, НГ на носу :superng:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: "Баянную фабрику" на которой производят БАДы рано или поздно снесут, место там вполне позволяет построить еще один дом
    Вот если бы снесли, было бы хорошо и организовали там дополнительную детскую площадку или парковку.
    А новый дом совсем не нужен, представляете, будем друг на друга в окна смотреть на расстоянии 50м.
    К тому же мне кажется, что не будут ничего строить. Кто-то летом говорил, что возьмут под контроль всю точечную застройку в Новосибирске. По идее наш то дом нельзя было строить, не то что ещё один рядом.

    А вот парковка бы не помешала, честно говоря, я не понимаю, как мы все будем ставить свои машины возле дома. Ведь в каждой семье по машине, а у многих и по две. Парковочных мест вообще не предусмотрено так 30-40... Детскую площадку тоже трогать нельзя, она обязательно должна быть. Вот и остаётся либо покупать подземную парковку, что для большинства нереально либо ставить на платные стоянки поблизости. Как вариант ещё брать в аренду парковочные места в ОЛИМПЕ. По сути всегда кто-то сдавать будет.

  • В ответ на: Кто-то летом говорил, что возьмут под контроль всю точечную застройку в Новосибирске.
    :rofl: :rofl: :rofl: Через двести метров бойко дом впритирку между пятиэтажек воткнул и весь двор занял :ха-ха!:

    Нам больше никто ничего не сделает! Мы сами (жильцы) можем скинуться и выкупить эту землю, а потом построить на ней детскую площадку или парковку, НО это ой как нереально:хммм:

    А вот второй дом реален, и даже очень

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • При чём здесь дом Бойко?
    Он начал его строить гораздо раньше, чем этим летом.
    Речь идёт о новых разрешениях на строительство, которые сейчас не должны давать на подобные дома.

    Я например не хочу, чтобы в 50 метрах от меня стоял другой дом с окнами впритык. Да и жильцы этого дома будут в постоянной тени ОЛИМПА... Не очень и с одной и с другой стороны.

  • В ответ на: Я например не хочу
    Жильцы тех пятиэтажек тоже не хотели
    Ночью огородили и выкопали
    Предъявили разрешение трехлетней давности

    Что теперь мешает достать из широких штанин бумагу пятилетней давности?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Жильцы тех пятиэтажек тоже не хотели
    Ночью огородили и выкопали
    Предъявили разрешение трехлетней давности

    Что теперь мешает достать из широких штанин бумагу пятилетней давности?
    Ну в нашем случае яму так просто не выкопать.
    Надо как минимум здание снести старое.
    Вообще, я думаю можно узнать где-нибудь, если ли в планах постройка на этом месте ещё одного жилого дома или нет.

  • В ответ на: Вообще, я думаю можно узнать где-нибудь, если ли в планах постройка на этом месте ещё одного жилого дома или нет.
    Если есть где и у кого - узнайте, лишним точно не будет:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Скоро срок сдачи 1й очереди. Есть какие-то новости?

  • Присоединяюсь. А то все видимые работы теперь внутрь ушли. Балконы так и не остекляли вроде:хммм:
    Сейчас морозы еще поди палок в колеса понатолкают =(

  • Добрый день.
    Есть ли варианты продажи трехкомнатных в этом доме, желательно от подрядчиков?
    Ищем для себя, чтобы жить. Спасибо.

  • Если верить этой ветке то через подрядчиков не получится

    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1915881857/?fpart=1&sort=5&period=

  • Действительно согласно заявлению застройщикка сдача должна быть 1 очереди в 4 квартале 2012, а балконы так не застеклили. Был 3 недели назад в 1 очереди - на мой взгляд еще месяца 2-3 нужно что бы доделать все. Хотя-коммуникаци все выполнены, лифт на месте (пусконаладка), стены в квартирах оштукатурены гипсовой штукатуркой (+ застройщику), батареи (алюминий или биметал еще + застройщику, хорошая запорная арматура на них, еще +, тепловые счетчики еще +), и самое главное это металлическая дверь на площадке (в качестве отсечки на 5 квартир, хорошая с утеплителем (еще + застройщику)

  • Кто нибудь есть с 1 очереди. Расскажите свои отзывы о квартирах

  • А что за лифты устанавливают? То что теплая и как я понимаю шумоизолирующая дверь на площадке это отлично!
    Что за двери на квартирах ставят? Как времянка пойдет или "картонки"?

  • В ответ на: А что за лифты устанавливают?
    Лифты немецкие. Так обещал застройщик.

  • Что обещал то помню )) что по факту - интересно))) А то от нечего делать начитался про другие стройки... Интересно как тут.)

  • В ответ на: Что обещал то помню )) что по факту - интересно))) А то от нечего делать начитался про другие стройки... Интересно как тут.)
    Тык отдел продаж на экскурсии во всю водит:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Да вот ноги никак не доходят посмотреть )) Конец года не отпускают с работы )

  • Какие новости? :superng:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Народ, кто является инвестором Олимпа! Сегодня муж ходил на стройку - рассматриваем этот дом как вариант нашей будущей жизни и немного огорчил меня - сказал, что внешние стены всего в 1,5 кирпича и это даже на нижних этажах. Это на самом деле так? и я честно говоря удивилась, когда узнала, что некоторые квартиры реально загажены кем-то..так и сказал - лежат кучки в квартирах на первых этажах..конечно не во всех, но я считала Олимп чуть ли не образцом всего-всего лучшего... а муж сразу сказал - если брать то на верхних этажах и сразу делать утепление по внутренней стороне стен. Правда и порадовал, что уже в первой очереди некоторые делают ремонт). Расскажите кто знает о качестве стройки.

  • По нынешним нормативам 1 кирпич достаточно (понятно что лучше 2, а еще лучше 63см:улыб: )
    Потом два слоя утеплителя и вуаля:улыб:
    Про загаженность лучше скажите представителю застройщика (муж не один на стройку ходил)
    Верхние этажи в пыльном городе становятся благом, в Банкоке чистые фасады начинаются с 20го этажа
    Об утеплении стен сам задумываюсь, думаю 10 см сиббита будет достаточно

    ЗЫ: из увиденного летом, все внутренние стены и межкомнатные перегородки кирпичные
    Разводка труб в гофротрубе
    Потолки ровные

    Сходите сами, если кроме "кучек" ничего в глаза не бросится, можно смело брать Будем соседями:)

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • КЛАДКА ВЫПОЛНЕНА В КИРПИЧ, Т.Е. 250ММ, БЫЛ В 3-ЕЙ СЕКЦИ НА 2 Х ЭТАЖАХ (3 И 6) В КВАРТИРАХ ЧИСТО ВСЕ ЗАМЕТЕНО, НЕТ НИ ПЫЛИНКИ

  • Всем привет,у меня третья очередь ,стройка находится совсем рядом с моим местом проживания ,все видно в окно, интересно было наблюдать как быстро "рос" домик.. китайцы молодцы просто... Очень хочется ,чтобы поделились информацией те у кого первая очередь ,как там и что ...

  • :help.gif:

  • В ответ на: :help.gif:
    Чаво случилось то?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: