Погода: 20 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Олимп на Карамзина (основная тема)

  • Еще одна "волна непонятных страхов ударилась об гранит берега" лучшего застройщика Новосибирска (по моему мнению и видимо тех ,кто тоже выбрал "Химметалл") ,говорят - делают...

  • Добрый день. Стоит ли самостоятельно заниматься процессом регистрации квартиры? Какая последовательность шагов (на руках только акт приема-передачи)? Или дать доверенность и денег на это посреднику? Сколько времени и денег на это надо, кто-то проходил?

  • Для начала можно набрать в поисковике - "как зарегистрировать новостройку" и почитать...

  • Можно и так... Хотелось бы разобрать наш "частный случай". Каким образом получить кадастровый паспорт, нужен ли технический паспорт и т.д. и т.п. с временными периодами.

  • По третьей очереди интересно ,когда запустят... Хотелось бы пораньше ,чем 31 декабря... Хотя судя по договору - могут и в феврале... :а\?:

  • Проезжали мимо в воскресенье. Остановились посмотреть, потом захотелось зайти, никто не остановил. Наша квартира на четвертом - все сделано. Выше не поднимались. Надеемся на октябрь-ноябрь на ремонт.

  • Насчет парковки - сегодня спускались, парковка абсолютно сухая.

    Ребята, у меня вопрос - есть здесь обладатели 3-шек в высотной секции? я сразу внимания как-то не обратила, а сегодня смотрю на кухне площадью 23 с лишним кв.м. радиатор отопления длиной...5 секций...для интереса прошлась по соседним 1-шкам и 2-шкам - везде в кухнях по 5 секций, только в однешках-то кухня 9 квадратов, а не 23 как у нас.
    Залезла в тырнет - никаких спецнорм для кухонь нет. По расчетам - должно быть в районе 14ти секций...
    Вот интересно какие нормы в проекте использовались...кто-то еще обратил на это внимание?

    Качество стройки мне нравится, на мой взгляд очень хорошо, хотя окошки конечно все заляпали ужасно :-( С окошками могли и бы поосторожнее обращаться. А то отличить грязь от повреждений на пластике довольно непримитивный процесс, который скорее всего не обойдется без неприятных неожиданностей.
    И вот с батареями в 23х квадратах шутку вообще не поняла....

    Исправлено пользователем Лелька577 (24.09.13 20:59)

  • SimplementeelRey , мне скиньте плз проект обращения. стучусь в личку.

  • С вывозом строительного мусора у нас с УК непонимание.
    УК думает - спасение утопающих (ремонтирующихся) дело рук самих утопающих.
    Сегодня вечером видел мужчину из второй секции грузящего свой строительный мусор в свой легковой автомобиль. Ну это полный аут.
    УК нам нужна для организации нашей комфортной жизни - а тут каждый плывет как хочет. Первый серьезный минус нашей УК.

    Неужели цель её ( УК)- получение прибыли и занесение хвостов застройщика, это судя по всему первоочередные задачи, ради которых о нас инвесторах (будущих жильцах) можно и забыть.

    Я представил себе свой ремонт.
    Картина такая- нужно складывать свой строительный мусор в мешках - у себя в квартире. Копить его. Потом вызывать Газель и грузчикови и всё это вывезти.
    Такой вариант хорош если у Вас трёшка или четырешка, а если у Вас студия или однокомнатная, где во время ремонта и без мусора не развернешся.
    ??????

    Как обстоят дела у других застройщиков и и х карманных УК?
    Берем Краснообск.Монтажспецстрой.
    Они запуская жильцов на ремонт - ставят перед домом двенадцати кубовый контейнер для строительного мусора. И вывозят его по заполняемости, по звонку Управдома. Расходы делятся на всех жильцов (всех, включая и перекупщиков) и получается 80 рублей в месяц с квартиры. Недорого и очень удобно. Ненадо копить мусор на целую газель.
    Уважаемые застройщики и УК, повернитесь лицом к людям!!!
    Организуйте централизованно вывоз строительного мусора от дома!!!
    Некогда искать? Вот Вам помощь:
    http://netmusora.com/zakazat-vyvoz-musora/ именно этой конторой пользуется КМС.
    Вот их телефон: 363-08-68.
    Можно найти и дешевле, ИМХО, если поискать.
    Ждемс.

  • Как думаете даст ли дом усадку? Стоит вопрос какой ремонт делать, хороший или так, на первое время... Слышал бывает что все трещинами идет и плитка обваливается

    П.3

  • Информация от марта 2013 года.
    Стены с малярной сеткой нужно штукатурить , а потом клеить стеклохолст.
    Места стыков бетонных колонн и стен с кирпичными или сибитовыми - дополнительно, однозначно нужно укреплять или серпянкой или ещё чем - нибудь. Там всегда трещины со временем образуются.
    В санузлах плитку до потолка не нужно укладывать, оставляйте запас 5-10 см.
    Сейчас может какие-нибудь новые технологии уже появились.
    Узнаете - поделитесь.

  • Насчет мусора не соглашусь. Кто-то выносит стены и по 3 камаза вывозит мусор, а кто-то немного штукотурки отковыряет и все в пару мешков запихает. Пару лет народ будет делать ремонты, сносить стены (в первой очереди до сих пор нет-нет так выносят мешки с ломом кирпича). Во второй очереди каждый день слышу стук ломающихся стен. Не хотелось бы мне платить за вывоз чужого мусора 2 года, при том что свое все вывез сразу же. Благо грузовичок собственный есть. И ремонты с разносом стен не все делать будут.
    Читал похожую ситуацию в ветке про первый дом ХМ. Были недовольные тем что платили за вывоз соседей.

  • Спорить про мусор не буду.
    Развратил нас Краснообск.Монтажспецстрой.
    Сколько людей столько и мнений.
    Из личного опыта, вот увидите не будет централизованного вывоза мусора - люди будут копить мусор на лестничных площадках и в прочих не предназначенных для этого местах.
    Не все сами делают ремонт. Большинство нанимают джамшутов и пр....спецов без личных грузовичков, а тем - вывезти мусор становится боооольшой проблемой, вот он и подбрасывается на другие лестничные площадки и бросается возле дома.
    Опыт -сын ошибок трудных.
    Надеюсь, все-таки на благоразумность управляющей компании.
    Ну, нам все равно. Японский автопром поможет:хехе:

  • Я в целом не против идеи. Для тех, особенно у кого мусора не много. Но пока его выносят можно сказать "промышленными масштабами". У меня с 3х метров стены вышло 70 мешков лома кирпича (2.5-3 тонны). А кто-то реально чуть ли не по новой всю стену ломает и заново делает. В трешках. Да столько мусора по подъезду не попрячешь. А платить всем за это мягко говоря - не честно. )
    Вы со 2й очереди?

  • Есть у кого телефон оконщиков наших? Есть к ним вопрос не решенный, лень идти к стенду номерок смотреть)

  • 229-95-33 окна. Контора называется Алмет. Спросить Людмилу - она менеджер по Олимпу.
    Да мы из второй секции.

  • Пришло приглашение на осмотр квартиры (3 очередь),сходил осмотрел... Вроде все нормально,вот только вокруг стояка большая дыра в полу сантиметров на десять от окружности стояка ... Отлично рассмотрел через нее нижнее помещение... Приятно удивился обнаружив разводку труб ,думал самому придется делать... Скорей бы уже на ремонт зайти... :nom:

  • Народ, кто уже начал делать ремонт во второй очереди, кто уже думал про домофон? Точнее видеодомофон. Я хочу заранее провод кинуть и замуровать в стену, но даже не представляю какой провод мне нужен и по какому принципу его подключают (каждый провод идет вниз или к одному магистральному подключаются остальные). Для видеодомофона вроде может использоваться 2 типа проводов. Какой из них будет у нас?

  • Я тоже со 2 очереди. 5 этаж.

  • Соседи, наверняка есть те, кто собирается устанавливать кондиционеры. Куда, учитывая запрет портить фасад, думаете устанавливать наружные блоки?

  • Из нашей группы в контакте притащил:

    Вроде как по слухам, управляющая компания запрещает вешать кондиционеры на фасад.
    Предлагают вешать их на территории своего балкона, а дренаж выносить в свою канализацию.
    Это конечно разумно, даже очень.
    Но Вы столкнётесь с проблемами протяжки дренажа к своему сливному колену или к канализационной трубе и проблемой подключения к ним. А также с распространением запаха из канализации через кондиционер на всю квартиру. В решении этой проблемы не помогает даже гидрозатвор, который "самопально"делают кондиционерщики из дренажной трубы. Со временем при долгом неиспользовании кондиционера (например зимой) вода из гидрозатвора ИСПАРЯЕТСЯ. И в Вашей квартире будет стоять вонь. В первой секции уже с такой проблемой, по моему, столкнулись. Кулибинские прибамбасы, тут не работают. Нужно что то серьёзное.
    Еще проблемы, вода из дренажа не продавливает воздух который есть в дренажной трубе.
    Подробно расписан здесь:
    .....

  • Эта история с паспортами фасадов как приступ у здорового. Может, пройдет со временем, но ремонт надо сейчас делать. Понятно, что разномастное остекление и всякие внешние блоки никак не украшают. В предложенных обстоятельствах - застекленные лоджии и отсутствие специальных мест для размещения кондиционеров - опять приходится изворачиваться.

  • Все ,что не запрещено - то ... Лишь бы не шумело и не капало...):улыб:

  • Чего-то много ужастей написано про какие-то самопальные гидрозатворы. У меня установщики кондицинеров поставили капельную воронку (такую http://www.eko-systems.ru/product/24121/) - вообще ничего не пахнет.

    Поэтому в помощь всем прямые руки установщиков и нормальные, а не самопальные аксессуары для установки. ))))

  • Телефончик установщиков Ваших в личку можно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: