Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс Берлин

  • Увидела в новостях любопытное сообщение о том, что в центре строится жилой комплекс Берлин http://business.ngs.ru/article/541397/
    Немецкий стиль всегда казался мне очень аскетичным и в тоже время очень универсальными - все, что нужно для уюта, есть. Но, может, я просто не в тех домах была. Правда там принято на этажах устраивать зеленые зоны прямо в домах?
    Вообще что думаете о данном жилом комплексе? Перспективен? Сколько будут стоить квартиры?

  • Думаю, квадрат будет стоить в районе 70-90тыс. за кв.м.

  • Я плохо в этом разбираюсь, но мне даже почему-то кажется, что больше.

  • В ответ на: Думаю, квадрат будет стоить в районе 70-90тыс. за кв.м.
    Предполагаю, что при таком заявленном "антураже" стоимость будет не менее 100т.р. Тем более, что грунты там настолько слабые, что устройство фундамента потребует просто "космических" затрат (постройка "Ройял-Парка" именно это и показала).

    Да и место (имхо) не самое удачное. Арендовал (очень давно) под офис квартиру в том месте (КП 186, 5-й этаж) где окна выходили на магистраль (Красный проспект). И если вечером забывали закрыть форточки, то к утру на столах можно было пальцем писать (столько пыли с улицы приносило). И движение в том месте по КП - круглосуточное, так что для "спокойного сна" нужна очень серьезная шумоизоляция (шум не пыль, доносится до самого верха здания)...

    :agree:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • 120000 руб./кв.:хммм:

  • Нереально много. С учётом неизвестности застройщика.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Нереально много. С учётом неизвестности застройщика.
    При такой стоимости метра "известность" застройщика никакого значения уже не играет... :biggrin:

    Имхо, за такие деньги я бы в Тайланде домик прикупил бы легко и непринужденно (возможно, даже не один домик)...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на:
    В ответ на: Нереально много. С учётом неизвестности застройщика.
    При такой стоимости метра "известность" застройщика никакого значения уже не играет... :biggrin:

    Имхо, за такие деньги я бы в Тайланде домик прикупил бы легко и непринужденно (возможно, даже не один домик)...:улыб:
    За 3 млн на Бали можно купить коттеджик 80 квадратов со всей мебелью, двумя санузлами и личным двориком в 3-8 минутах до моря. Сама там видела не мало таких объявлений от собственников.

  • Мне друг привез оттуда (Тайланд) массу рекламных проспектов. Сейчас их изучаю и присматриваюсь.
    Имхо, но цены при равных параметрах - ниже чем в Новосибирске. Одна проблема есть: в Тайланде не продают в "собственность" земельные участки и квартиры в домах, если там местных покупателей менее 40%. Но и это там "решается" несколькими путями.
    По мне, чем "хоромы" в центре Новосибирска, так лучше коттедж в ЮВА. И теплее будет, и экология лучше намного, и с активным "отдыхом" - без проблем.
    Но пока в планах пока "коттедж" на море (но - Обском)...:улыб:

    :agree:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: 120000 руб./кв.:хммм:
    Если строят на ивестбабки и ( или) кредиты, то красная цена сейчас 60 килорублей за квадрат максимум, пока не начнут внутреннюю отделку.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: 120000 руб./кв.:хммм:
    Это реальная стоимость или ваша догадка?

  • http://business.ngs.ru/article/547777/ Видели статью про этот дом?
    По-моему, классный дом планируется. Очень хотела бы в таком жить. Эх... где ж люди деньги берут на такую жизнь?

  • Цены будут безумно высокие.

  • Наверное, даже дороже, чем в настоящем Берлине))))

  • сваи конечно такие наливные я первый раз вижу. дом конечно классный будет

  • Там у "коттеджиков" есть одна серьезная проблема: в Тайланде для иностранцев не существует "права собственности на землю"...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Да и место (имхо) не самое удачное.
    Поддержу. расположение дома не для повседневного проживания и вот почему:
    двора нет, с парковкой может быть рамс, детей где гулять? в овраге? ну-ну (с). Дом расположен на середине участка дороги от Кропоткина до Лошади Калинина, машин с пердаками до сих пор с лихвой хватает и желающих притопить со светофора мало не становится. Вечером с открытыми окнами не посидеть не полежать, так сказать на любителя, коллега живет с окнами на Красный - он уже готов их отстреливать.
    Про продуктовый магазин: да есть Мегас, но чтобы до него дойти (соблюдая правила ПДД) надо дойти либо до пл Калинина, либо до Кропоткина а потом столько же обратно с пакетами. Либо рискнуть и перебежать/перейти 6 полос Красного Проспекта, редко видел сбитых пешеходов в этом месте, но все бывает в первый раз. Как вариант остается Холидей, но думаю это магазин не для той категории людей, которые будут жить в этом доме. Ну и самое главное подъезд к этому дому: разворот только на Писарева. Кароч с таким ценником дом на ООООЧень большого любителя.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Видели статью про этот дом? По-моему, классный дом планируется. Очень хотела бы в таком жить.
    есть ещё и видео

  • Меня не смущает вид на Красный проспект и шум - можно окна не открывать. Магазин тоже не самое главное. Кто сейчас каждый день туда ходит? Раз в неделю заехал и все. А с проездом и детьми, если не решат, неочень будет.

  • Такие Проекты как Берлин Они украшают Нашу Столицу Сибири.
    Известен ли Строитель или нет .Не важно.
    Не важно в том моменты когда дом стоит на против Роял Парка .Это говорит о Земле.
    А земля в нашем городе Дорогая ;Очень Дорогая;

    Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь ,начните со своих и до чужих не доберетесь .

  • Все равно найдутся люди, которые приобретут там свои НЕОБЫКНОВЕННЫЕ КВАРТИРЫ!!

    Пусть и правда украшает Новосиб!

  • Главное, чтоб в очередной долгострой не превратился ...

  • миллионеры раскупят квартиры и застройщику будет на что строить

  • Мы же в России живем:улыб:Миллионеры раскупят, застройщик деньги освоит и в кусты, а потом эти миллионеры будут доплачивать за достройку или ждать-ждать-ждать.
    У нас же это обычная практика

  • бывает и такое....
    подождем, увидим

  • Очередной долгострой похоже! С такмими деньгами можно где-нибудь в тайланде безбедно жить на берегу моря только на одни проценты! Зачем все эти новшества в сибири, не понятно. Да еще и плата за обслуживание нереальная будет, зато ты типо элитный))

  • Сегодня в полдень подходил к котловану - тишина и никаких строителей.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • а говорили, когда сдача!?!?

  • С кем говорить? Никаво......

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • беда....

  • Недавно проходил, вроде стройка "ожила".
    Второй кран ставят..

  • есть предложение застройщику - оставить все как есть и ничего дальше не строить. Парковку главное подземную сделали - можно сдавать и продавать. А дом нафиг не нужен, тем более он перекроет неплохой дом Кварсиса

  • Стройка там в движении
    Не знаю кто бы что не говорил а место расположение удачное.

    Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь ,начните со своих и до чужих не доберетесь .

  • Интересно, сколько квартир продано?

  • Военная тайна:улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • как стройка? поделитесь новыми фотками, а то я далеко...

  • если верить рекламной статье 2012 года дом построен )))
    а если серьезно первая ссылка в яндексе по запросу "жк берлин новосибирск" выдаст фото 4кв 2013г
    короче еще годик минимум точно строиться будет

  • свежее

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Н-да, видел уже. Замерщиков с лазерным уровнем из ядра рановато звать, ключи нам могут только сниться

  • из ядра я бы вообще звать не стал,уж больно отзывы плохие

  • Инвесторы , Какие новости от застройщиков? В связи с:
    Жилой комплекс «Берлин» по ул. Кавалерийская, в Заельцовском районе.

    22 этажа будущего дома будут включать в себя зоны парковки, коммерческой и жилой недвижимости, просторные парадные, а также парк-холл — зеленую террасу на третьем и четвертом этажах. Общий объем бетонных работ составит около 8462м3.

    11.01.2014
    В связи с изменением проектного решения строительство временно приостановлено.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Уже месяца три не заметно каких либо изменений..

  • В ответ на: Уже месяца три не заметно каких либо изменений..
    Работаю недалеко, сколько проезжаю мимо - месяца три вообще никого на объекте нет кроме ветра. Как бы опять до земли не разобрали, что за место такое...

  • Ну да, кроме подметающего дворника, больше на стройке нету никого........

  • Сегодня ехал мимо и обратил внимание на кран, он крутился:улыб:

  • кстати есть слухи, что объект уже продан, и уже будет нежилой дом.

  • В ответ на: кстати есть слухи, что объект уже продан, и уже будет нежилой дом.
    Демонтировали оба крана.

  • Это просто грустно.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • а как всё красиво начиналось и продолжалось

    Better to lose an egg than a hen.

  • Говорят это теперь будет 14 этажное административное здание

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: