Погода: 21 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.055...15небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 7)

  • действительно, пойду тоже почитаю

  • Интересно, может они на месте кучи седлают еще карман для парковки - было бы здорово! Может для этого и щебня оставили. Землю подвезли, как активно набросились то - факт сдадут до конца июня!

    Титова, 13(стр.) 2-ой подъезд

  • :knix: вот и настроение улутшелось:хехе:

  • подскажите какие наши действия после получения ключей, БТИ ЖКХ.........это уже все будет??? в смысле документов


    13стр 1п

    Исправлено пользователем ggalya (20.06.12 14:56)

  • После получения ключей (подписание акта приема передачи) вместе с актом и ДДу в БТИ, там получаете документы (тех. паспорт и кадаст. план) , после в юстицию, а если ипотека, то тогда еще закладная нужно будет (в банке точно скажут)

  • В ответ на: После получения ключей (подписание акта приема передачи) вместе с актом и ДДу в БТИ, там получаете документы (тех. паспорт и кадаст. план) , после в юстицию, а если ипотека, то тогда еще закладная нужно будет (в банке точно скажут)
    А примерные цены где и сколько платили,не помните?

  • В БТИ платят чуть больше 2 тысяч-за тех.паспорт и кадастровый

  • Если не подводит память то за два документа в БТИ заплатила 2500 плюс минус, но у меня ипотека была, рсходы по оценке и т.д. банк взял на себя, но и в юстиции госпошлина была тоже немного уже честно скажу про нее не помню, так вроде все

  • В ответ на: Зачем же так? :хммм: Я просто успокоить Вас хотела, сказать о том, что срок в 2 месяца практически стандартный (вот и люди это подтверждают) :yes.gif:
    Я так и воспринял :хехе: .

    Почему то все без цитат отвечают. Не всегда понятно кто кому и на что отвечает.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: вы мне прям напомнили!! видел объявление на остановке МНТК продаются овощехранилища на улице колхидской которые будут построены в 14 году. подробностей не знаю записал телефон 913 9один8 два три шесть три

    если будите звонить напишите на форуме информацию! :улыб:
    Только что позвонил. В следующем году реально пользоваться можно будет. В эксплуатацию сдаваться - срок с запасом указан - 14 год. Или несколько очередей. Чего то я и не могу повторить что услышал. Первоначальный взнос 10 тыс., потом рассрочка на 1,5 года. Размер 2м на 1,7м, общая, 3,4 м. Дверки железные. Принудительная вентиляция (около 3-х моторов). Цена 70тыс. руб.

    Если рассрочка, то по 3,5 руб в мес. 1,5 года.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: Интересно, может они на месте кучи седлают еще карман для парковки - было бы здорово! Может для этого и щебня оставили.
    Мониторинг темы форума определяет судьбу щебня :biggrin:
    Вы решаете ее будущее.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на:
    В ответ на: Интересно, может они на месте кучи седлают еще карман для парковки - было бы здорово! Может для этого и щебня оставили.
    Мониторинг темы форума определяет судьбу щебня :biggrin:
    Вы решаете ее будущее.
    :live: :biggrin:Гору щебня смогли одолеть мы, но предстоит нам еще битва славная - создать парковку силой мысли своей. Да прибудет с нами сила !

    Титова, 13(стр.) 2-ой подъезд

  • Аминь

    Ул. Спортивная

  • Спасибо огромное, даже не ожидала такого быстрого ответа.

    Титова 10, под.4

  • Адрес не спросили где будут строить?

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Понять не могла сначала, о каких "овощехранилищах" речь идёт....Мож кто предпринимательством занимается, хочет работу поближе к дому :biggrin:

    Спортивная, 11/1

  • Всегда рад помочь! :спок:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • а где-нибудь есть поблизости стоянки возле второй очереди? я так понимаю места возле дома будут на вес золота

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • 20.06 - 13 стр.

    • а это не совсем парковка

    • двор 13 стр. без горы

    • дорога от 13 к Спортивной 7

    Спортивная 9/2, под. 1

  • 20.06- садик и 14 стр. У 14 стр. на последних под. поставили 2 плиты, самих под. пока нет.

    • 14 стр.

    • садик

    • садик

    • садик

    Спортивная 9/2, под. 1

  • В ответ на: Адрес не спросили где будут строить?
    Нет - оставил место вам похлопотать :biggrin::хехе:
    Да меня в 1-ю очередь цена интересовала. Колхидская короткая улица - не принципиально где.
    А прочие условия устраивают ?

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: а где-нибудь есть поблизости стоянки возле второй очереди? я так понимаю места возле дома будут на вес золота
    Я бы сказал на вес серебра.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на:
    В ответ на: да про гору!!! А кто её знает вокруг стройка идет, нашли применение!!
    Пусть получше благоустраивают территорию...Интересно, а могут ли наш 9 дом сдать без благоустройства со стороны Порт-Артурской? Хочется надеяться, что - нет :смущ:
    а я таки тоже на это надеюсь... прям очень...

  • возим детей в сад в другом районе, места на парковку вообще нет (сад новый-менее 3х лет), так вот разбили всю присадовскую территорию машинами-бордюры и т.д. Сразу нельзя предусмотреть...Вот здесь у садика территория для парковки есть, и главный вход с какой стороны будет? многие на очередь встали?

  • Хотели бы встать, а что уже можно????

  • А вот нас больше школа интересует, но до нее еще долго...

  • В 17 доме 9 этаж начали.

  • Вчера поменяла очередь в д/с из заельцовского р-на в ленинский. Сказали что в новый садик на очередь не ставят тк его еще нет когда он построится то его укомлектуют и мы в любом случае мимо:хммм:. В заельцовском были 4773 а теперь в ленинском 10902 :cray-1: Я в шоке нам в школу надо будет идти когда наша очередь подойдет!!!

  • На Станиславском жилмассиве есть д/с № 331 Тульская, 270/6. Попробуйте поинтересоваться в администрации есть ли (будут ли) там места. Скажите что готовы будете туда возить.

    Ул. Спортивная

    Исправлено пользователем 091172 (21.06.12 16:39)

  • за 14 домом уже сваи бьют, так что это либо школа или 20 дом, но мне больше кажется, что школа (исходя из генплана)

  • а вас поставили от той даты, от которой Вы встали в Заельцовском? сколкьо ребенку?

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • Нашла на сайте гос.услуг "По завершении строительства важным шагом станет оформление собственности на вновь построенное жилье в территориальном управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (См. процедуру гос. регистрация права собственности на вновь построенный объект жилого назначения), для чего потребуется собрать пакет документов:
    -договор на инвестирование в строительство жилья,
    -подписанный с застройщиком акт приема-передачи квартиры,
    -согласие супруга на приобретение жилья в собственность,
    -полученный в территориальном органе Ростехинвентаризации кадастровый паспорт жилого помещения,
    -документ об оплате государственной пошлины за совершение регистрационных действий.
    Кроме того, застройщик должен будет предоставить в регистрирующий орган:
    -правоустанавливающие документы на земельный участок,
    -разрешение на строительство;
    -проектную документацию на построенный объект,
    -документы, подтверждающие факт создания объекта,
    -разрешение на ввод объекта в эксплуатацию,
    -справку о присвоении объекту почтового адреса.

    Результатом обращения в регистрирующий орган с вышеуказанным пакетом документов станет свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру."

  • ещё новости о ГП
    http://news.ngs.ru/more/559597/

  • Уважаемые будущие жильцы ЧС-2 и просто читатели форума! Может кто нибудь знает не сдается ли на западном однешечка :смущ: Очень срочно надо переехать до сдачи 10 стр. :help.gif: Жизнь заставляет! Жду ответа с нетерпением (в личку).

    10 стр. 3 п. 6 эт.

  • Кто подавал на губернаторсукю программу, подскажите пожалуйста, в списке документов написано, что нужен "расчетный счет любого банка + копия". Так вот, какой оригинал расчетного счта им нужен? Им нужен договор с банком где реквизиты есть или просто два экземпляра реквизитов и все?

    Титова, 10 (Стр. 9/2), 1 подъезд, 8 эт.

  • просто полные реквизиты в каком нибудь банке. Выписать стоит на отдельный листок хорошим почерком. Второго счета не требуется. Договора с банком не требуется.

  • Спасибо!
    У меня они в электронном варианте есть

    Титова, 10 (Стр. 9/2), 1 подъезд, 8 эт.

  • ну вам как бы бумаги придется сдавать, электронный вариант точно не примут:улыб:

  • я распечатал

    Титова, 10 (Стр. 9/2), 1 подъезд, 8 эт.

  • В ответ на: а вас поставили от той даты, от которой Вы встали в Заельцовском? сколкьо ребенку?
    Да поставили от той даты от которой стояли в заельцовском, нам один год

  • В ответ на: Вчера поменяла очередь в д/с из заельцовского р-на в ленинский. Сказали что в новый садик на очередь не ставят тк его еще нет когда он построится то его укомлектуют и мы в любом случае мимо:хммм:. В заельцовском были 4773 а теперь в ленинском 10902 :cray-1: Я в шоке нам в школу надо будет идти когда наша очередь подойдет!!!
    я слышала (да и видела), что Ленинский район (хотя сравнивала ток с Кировским :смущ:) в плане деток на очереди очень сильно загруженный....

    Спортивная 11/1

  • может всем утвержденным до середины июня выплатят в этом году?

    Спортивная 3/1

  • В ответ на: Кто подавал на губернаторсукю программу, подскажите пожалуйста, в списке документов написано, что нужен "расчетный счет любого банка + копия". Так вот, какой оригинал расчетного счта им нужен? Им нужен договор с банком где реквизиты есть или просто два экземпляра реквизитов и все?
    В ЗАЯВЛЕНИИ есть графа "Реквизиты банковского счета для зачисления субсидии*для Сбербанка России заполняются только наименование банка с указанием отделения и номер счета физического лица" заполняете и прилагаете копию сберкнижки (лучше открыть счет в сбере, с другими банками могут возникнуть какие то проблемы с пречислением).

    10 стр. 3 п. 6 эт.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто подавал на губернаторсукю программу, подскажите пожалуйста, в списке документов написано, что нужен "расчетный счет любого банка + копия". Так вот, какой оригинал расчетного счта им нужен? Им нужен договор с банком где реквизиты есть или просто два экземпляра реквизитов и все?
    В ЗАЯВЛЕНИИ есть графа "Реквизиты банковского счета для зачисления субсидии*для Сбербанка России заполняются только наименование банка с указанием отделения и номер счета физического лица" заполняете и прилагаете копию сберкнижки (лучше открыть счет в сбере, с другими банками могут возникнуть какие то проблемы с пречислением).
    Нет никаких проблем. Все это придуманная история про сбер. Пролобировали когда то да и все. Люди получают в любом банке и без задержек. Помимо заполненных реквизитов в графе обязательно требуют приложить еще реквизиты отдельно на листе бумаги. По крайней мере у нас так было и до нас мужик подавал так же требовали с него.

  • И в миллионный раз об одном и том же, какие нужны документы для подачи ГП?
    Начну собирать по-тихоньку

  • не то слово представьте сколько первоочередников только на одну ЧС приходится, нам в августе 3 года будет, мы уже два года в очереди стоим, и чувствует мое сердце, что в этом году нам опять же таки дет. сад не светит:хммм:

  • да уж..............

    Исправлено пользователем irinka00 (22.06.12 00:05)

  • Да не плохо:миг:

  • Значит прийдется какими то другими путями попадать в д/с иначе будет как в анекдоте :
    "-Алло, здравствуйте!!! Это с детcкого сада Вам звонят ... Ваша очередь подошла!!!!
    -Спасибо конечно, но сына вчера в армию забрали...)))))

  • Смешно до слёз прям :улыб: :cray-1:

    Спортивная, 11/1

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: