Погода: 18 °C
08.0617...22пасмурно, небольшие дожди
09.0616...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 7)

  • В ответ на: В 14 доме нет в продаже двушек как говорят
    Тогда 16

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Очень бы хотелось чтобы сдали до конца года. Мы должны на этой недели подписывать ДДУ.

  • В любом случае выбор делает каждый сам. 17-ый мне нравится по месторасположению, квартира на 2 стороны да и сдача дома не за горами.

    Ольга,
    Титова, 242/2 п.2

  • На сайте ЧС указано "Планировка социальной панельной блок-секции - Дом№16,17".

    Ольга,
    Титова, 242/2 п.2

  • А вы когда ПДДУ подписали?

    Ольга,
    Титова, 242/2 п.2

  • Мы подписали 4 июня.

  • Мы в 17 доме берём квартиру. Выбора особо не было. Нам досталась квартира на 8 этаже. Очень расстраивает на лоджии лестница. Окна выходят на одну сторону. Почему вы так уверены что сдача не за горами?

  • у меня тоже 8 этаж! а что за лестница?

  • В ответ на:
    В ответ на: В 14 доме нет в продаже двушек как говорят
    Тогда 16
    НУ похоже выбора нет более. Хотя у 17 дома расположение конечно более интересное.

  • Пожарная лестница и люки ещё. А дом какой? 17?

  • В ответ на: В любом случае выбор делает каждый сам. 17-ый мне нравится по месторасположению, квартира на 2 стороны да и сдача дома не за горами.
    Ну да, 2 квартал 13 года конечно не за горами. МЫ вот тут сидим ждем не дождемся сдачи нашего 9 дома, и то нет уже надежды на осень. Получить бы хоть в этом году дай бог.

  • В ответ на: В том то и дело. Нужно определиться с расположение квартир в подъездах. Хотим брать двушку, но нам важно что бы в подъезде было по минимуму квартир на этаже. Брать коммуналку где на этаже по 6 квартир как то совсем не вариант, тогда легче ждать следующие дома.
    Я пожил полгода в Тихих Зорях, где 6 квартир на этаже. 5 однешек и 1 двушка. 8 этаж. Никаких побочных явлений это не носило. Если соседи нормальные, то и вам будет нормально. А неприятности могут исходить от одной квартиры. С лифтом проблем тоже не возникало. Редко когда ждать приходилось. Так что я бы не стал сосредотачиваться на количестве квартир на этаже. Народу примерно столько же будет. Потому как чем больше квартира и количество комнат - тем больше и людей скорее всего будет проживать в квартире. В однокомнатных зачастую один человек проживает или два.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: Мы в 17 доме берём квартиру. Выбора особо не было. Нам досталась квартира на 8 этаже. Очень расстраивает на лоджии лестница. Окна выходят на одну сторону. Почему вы так уверены что сдача не за горами?
    А вы какую квартиру взяли? Если двушку то сколько квадратов и в каком подъезде? На сайте ЧС с этими 17 и 16 домами совсем черт ногу сломит. В планировке даны одни площади квартир, а в стоимости даны совсем другие площади. Как сопоставить что бы понять вообще непонятно.

  • В ответ на: А вот 17 вообще полное разнообразие, с 3 по 6 подъезд там по 6 квартир на этаже, притом 5 из них однешки и одна двушка, а 1 и 2 подъезды "ассорти"
    Руслан, вы никак дольщиком КПД стали ?

    Ул. Спортивная

  • в 10, у меня 2 балкона и везде лестницы и люки??

  • В ответ на: Социальное жилье это уменьшенные квадратные метры, то есть большое количество маленьких квартир. В ЧС на вопрос "будут ли выдаваться в 17 доме квартиры детдомовцам" ответили уклончиво но все таки "да скорее всего какая то часть квартир пойдет на данную соц. программу города". В обще м вот Вам и потенциальные будущие соседи.
    Социальное - это значит для муниципалитета. А он не обязан отчитываться на какие нужды берет. Может для расселенцев, может для детдомовцев, может для очередников или ветеранов или под служебное жилье. Это его жил. фонд - как захочет так и распорядится.

    Меньше площадь - чтоб подешевле - это понятно. Муниципалитет хочет тратить по-минимуму.

    Ул. Спортивная

  • Двушку берём. 60,52 квадратов. 3 подъезд. планировка как в 9 и 13 домах.

  • Слово "социальное" в прямом понимании слова, на самом деле не имеет к домам ни какого значения, тем более к 16 дому, это условное название дома с "не типовой" планировкой квартир на этаже

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на:
    В ответ на: В том то и дело. Нужно определиться с расположение квартир в подъездах. Хотим брать двушку, но нам важно что бы в подъезде было по минимуму квартир на этаже. Брать коммуналку где на этаже по 6 квартир как то совсем не вариант, тогда легче ждать следующие дома.
    Я пожил полгода в Тихих Зорях, где 6 квартир на этаже. 5 однешек и 1 двушка. 8 этаж. Никаких побочных явлений это не носило. Если соседи нормальные, то и вам будет нормально. А неприятности могут исходить от одной квартиры. С лифтом проблем тоже не возникало. Редко когда ждать приходилось. Так что я бы не стал сосредотачиваться на количестве квартир на этаже. Народу примерно столько же будет. Потому как чем больше квартира и количество комнат - тем больше и людей скорее всего будет проживать в квартире. В однокомнатных зачастую один человек проживает или два.
    Да как то напрягает. Много квартир значит много машин возле подъезда. А с учетом что в данных домах количество парковок будет ограниченно, как то сильно не хочтся вот так жить. Да и как то чем меньше квартир тем тише и проще. Конечно Ваш опыт в ТЗ он положителен. Но вот я сейчас живу на Плющихенском снимаю квартиру. В доме все подъезды по 6 квартир на этаже. Дом только только сдан, заселен максимум на половину а то и на треть, судя по неотмытым окнам и пустующим квартирам, Но вечером машину уже некуда поставить если задержался. а парковка с двух сторон дома на протяжении всего дома. Так что как то печально. Хотя очень радует расположение 17 дома. во дворе школа, с боку дет сад, плюс стоит в глубине жил массива, не как 16 или мой 9 на окраине рядом с непонятно какой еще дорогой. Вдруг будет скоростная магистраль тогда запоем. В общем как то так, конечно будем выбирать из того что будет в наличии, но хочется все аки хоть как то не прогадать и подготовиться к выбору. Брать будем по главному критерию, это 2-4 этаж не более не менее. В субботу поедем в ЧС, там посмотрим.

  • В ответ на: в 10, у меня 2 балкона и везде лестницы и люки??
    Только на одном балконе. Лестница ведет сверху в низ, это пожарный эвакуационный выход. Срезать закрывать люки нельзя. Вот и думайте.

  • В ответ на: Слово "социальное" в прямом понимании слова, на самом деле не имеет к домам ни какого значения, тем более к 16 дому, это условное название дома с "не типовой" планировкой квартир на этаже
    Т.е. для "нетипичных" покупателей ? :хехе:

    Ул. Спортивная

  • а как быть то! окно открытым насквозь не оставить и вещи тоже.

  • Вот это меня и огорчило. Т.к можно забыть по утепления лоджии. Да и лестница будет занимать место.

  • В ответ на: Да как то напрягает. Много квартир значит много машин возле подъезда. А с учетом что в данных домах количество парковок будет ограниченно, как то сильно не хочтся вот так жить. Да и как то чем меньше квартир тем тише и проще. Конечно Ваш опыт в ТЗ он положителен. Но вот я сейчас живу на Плющихенском снимаю квартиру. ..Но вечером машину уже некуда поставить если задержался. а парковка с двух сторон дома на протяжении всего дома. Так что как то печально. Хотя очень радует расположение 17 дома. во дворе школа, с боку дет сад, плюс стоит в глубине жил массива, не как 16 или мой 9 на окраине рядом с непонятно какой еще дорогой. Вдруг будет скоростная магистраль тогда запоем. В общем как то так, конечно будем выбирать из того что будет в наличии, но хочется все аки хоть как то не прогадать и подготовиться к выбору. Брать будем по главному критерию, это 2-4 этаж не более не менее. В субботу поедем в ЧС, там посмотрим.
    В общем то логика верная. Но может быть все против нее. 2-4 этаж может обидеть шумом.
    Дворы на ЧС открытые - так что ставить машины будут с любого дома если там мест не будет. Школа и дет. сад могут отобрать еще место под потенциальную стоянку, а утром и вечером там скорее всего будет канитель с машинами.

    И все таки количество кваритр не влияет заметным образом на тишину и спокойствие. Я своих ближайших соседей видел пару раз. Казалось что их нет совсем. Только показания эл. счетчиков выдают наличие людей. А напротив квартиры наоборот. Там была квартира одна (!), из которой выходили покурить в подьезд. Их и видел чаще и разговор насчет курения имел.

    Вспомнилось... Поднимаюсь пешком, этаже на 6-м стоят дамы подпитые зрелого возраста (30 и 40 лет), курят, пьют пиво. Увидели меня, поздравили с пасхой. Спрашиваю удивленно: "отмечаете что ли ?" В ответ задумавшись: "Ага".

    А насчет парковок предлагаю почаще упоминать, чтобы глаза мозолить этой темой.

    Ул. Спортивная

  • так зачем вообще эта лоджия нужна...

  • В том то и дело что смысл лоджии потерян. Если срезать, а вдруг проверят и тогда штраф. Если оставить то очень удобно для воров.

  • Дорогие соседи! А никто не был в нашем домике, что там интересно делают, хотела сегодня заехать, но одной страшно гулять по подъезду, никто не хочет завтра прогуляться по дому?
    Или мы тогда в пятницу-субботу рванем

  • Интересно почему лестницы срезать нельзя, ведь я больше нигде не видел чтобы дома чтроили с пожарными лестницами, это еще с 70-х годов осталось. 16-ти этажки и то без лестниц строют

    Титова, 10 (Стр. 9/2), 1 подъезд, 8 эт.

  • я тоже об этом подумал! посмотрим первое время, может люки прикрыть получится!

  • В ответ на:
    В ответ на: Да как то напрягает. Много квартир значит много машин возле подъезда. А с учетом что в данных домах количество парковок будет ограниченно, как то сильно не хочтся вот так жить. Да и как то чем меньше квартир тем тише и проще. Конечно Ваш опыт в ТЗ он положителен. Но вот я сейчас живу на Плющихенском снимаю квартиру. ..Но вечером машину уже некуда поставить если задержался. а парковка с двух сторон дома на протяжении всего дома. Так что как то печально. Хотя очень радует расположение 17 дома. во дворе школа, с боку дет сад, плюс стоит в глубине жил массива, не как 16 или мой 9 на окраине рядом с непонятно какой еще дорогой. Вдруг будет скоростная магистраль тогда запоем. В общем как то так, конечно будем выбирать из того что будет в наличии, но хочется все аки хоть как то не прогадать и подготовиться к выбору. Брать будем по главному критерию, это 2-4 этаж не более не менее. В субботу поедем в ЧС, там посмотрим.
    В общем то логика верная. Но может быть все против нее. 2-4 этаж может обидеть шумом.
    Дворы на ЧС открытые - так что ставить машины будут с любого дома если там мест не будет. Школа и дет. сад могут отобрать еще место под потенциальную стоянку, а утром и вечером там скорее всего будет канитель с машинами.

    И все таки количество кваритр не влияет заметным образом на тишину и спокойствие. Я своих ближайших соседей видел пару раз. Казалось что их нет совсем. Только показания эл. счетчиков выдают наличие людей. А напротив квартиры наоборот. Там была квартира одна (!), из которой выходили покурить в подьезд. Их и видел чаще и разговор насчет курения имел.

    Вспомнилось... Поднимаюсь пешком, этаже на 6-м стоят дамы подпитые зрелого возраста (30 и 40 лет), курят, пьют пиво. Увидели меня, поздравили с пасхой. Спрашиваю удивленно: "отмечаете что ли ?" В ответ задумавшись: "Ага".

    А насчет парковок предлагаю почаще упоминать, чтобы глаза мозолить этой темой.
    Ну проблема шума это проблема решаемая. Замена окон на нормальные. человеческие, установка приточного клапана, установка кондиционера решают эту проблему полностью и надежно. Брать выше этаж нехотим, квартиру берем для родителей пенсионеров, как бы нужно исключить даже временные трудности с подьемом без лифта. Ну а так, всю жизнь прожимл на 7 этаже, сейчас снимаем на втором этаже. Блин ну что так что этак, я бы не сказал что прям уж шумно. Лай собак, крякание сигналог, гогот пьяных уродов слышан что там что тут. Со второго этажа хоть есть шанс более прицельно запустить в пустую бошку бутылкой из под шампанского:улыб:Потом успеть добежать и добить нагами:улыб:(шучу конечно, девочки не пугайтесь я мирный когда мне не мешают спать) По стоянкам, ну все конечно понятно, но хоть какой то шанс все таки. Дет сад стоит с торца. не критично, Школа врят ли что отнимет, под нее выделенно много места как о положенно по нормативам.

  • В ответ на: Слово "социальное" в прямом понимании слова, на самом деле не имеет к домам ни какого значения, тем более к 16 дому, это условное название дома с "не типовой" планировкой квартир на этаже
    Так про 16 дом как то и не говорят что он сициальный. Данная абревиатура в устах представителей ЧС ходит только о 17 доме.

  • В ответ на: Двушку берём. 60,52 квадратов. 3 подъезд. планировка как в 9 и 13 домах.
    Блин они крутые. но ценник как то кусается. Мы расчитываем взять что либо которые в пределах 1900. И то боюсь как бы еле еле.

  • В ответ на: а как быть то! окно открытым насквозь не оставить и вещи тоже.
    ДА ну никак не быть. Это было известно, дом данного типа обязан иметь подобный путь эвакуации. Вам что то же не сказали о данном моменте при покупке квартиры?

  • Мы успели взять когда она ещё стоила 2080рублей. сейчас они ещё дороже.

  • Полностью с вами согласна :live:

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: Очень бы хотелось чтобы сдали до конца года. Мы должны на этой недели подписывать ДДУ.
    Почему вы ждете ДДУ на этой неделе? Вам звонили? Какой у вас дом?

  • нет не звонили. Но три недели уже прошли. Дом 17.

  • В ответ на: нет не звонили. Но три недели уже прошли. Дом 17.
    Ну тогда нам тоже уже стоит ждать, хотя в ПД написано, что намереваются заключитьДДУ до 31 июля, поэтому как-то слабо верится в эту неделю. Ну дай Бог, чтобы это было так!

  • А у вас какой дом?

  • В ответ на: А у вас какой дом?
    У нас тоже 17 дом,4 п.5 этаж.

  • Соседи значит. А когда заключили ПДДУ?

  • господа! кто нибудь киньте фото дворика 13 дома. Или на словах расскажите что да как! :миг:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на: Соседи значит. А когда заключили ПДДУ?
    Соседи! заключили 5 июня. На неделе хотим заехать спросить по ДДУ.

  • Если будут новости, напишите пожалуйста. А квартира 2-х или 1-я?

  • 13 дом сегодня

    • Дорога к Спортивной 7 вдоль садика. 23.06.12

    • 25.06.12

    • 25.06.12

    • 25.06.12

    • 25.06.12

    Спортивная 3/1

  • В ответ на: Если будут новости, напишите пожалуйста. А квартира 2-х или 1-я?
    Хорошо! Квартира пока 1-ка 41.81

  • 13 дворик

    Спортивная 9/2, под. 1

  • Вот эту объяву повесили у нас в под. сегодня

    Спортивная 9/2, под. 1

  • 10 стр. 1 под. - 25.06 - в 20.30 примерно около 20 корейцев таскали двери и клеили обои. Сказали что доклеивать будут завтра (на 9 этаже).

    • 9 эт

    • 9 эт

    • 9 эт

    Спортивная 9/2, под. 1

  • 25.06

    Спортивная 9/2, под. 1

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: