Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 8)

  • Народ, подскажите, сколько примерно стоят услуги дизайнера?? Нужно двушку обрисовать всю... как это всё делается и считается? Просто есть кое какие фото с инета нужно с этим учётом сделать :улыб:и ценник примерный, может кто вкурсе?:улыб:

  • Я интернет юзал, ценник от 800р за кв.м.

    e-commerce

  • Проходили мимо стройки сегодня два раза в 11 и 14:30, работы визуально шли только на первом доме, второй и восьмой - не видели рабочих :зло:

  • активные работы только у третьего дома. а первый и второй стоят колом!!!! еще в третьем очень много выбитых стекол в дверях(что в подъезде)

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Всем доброго вечера!
    Вот что на стройке сегодня:

    • Несмотря на позднее время, на первом доме работа в

    • Второй.

    • На остальных домах работ замечено не было.

    12 дом, 1 подъезд.

  • Восьмой с девятым.

    • Восьмой.

    • Девятый.

    • Панорама.

    • Ещё немножко девятого:).

    12 дом, 1 подъезд.

  • Спасибо большое за фото

    9 дом

  • Да не за что:).

    12 дом, 1 подъезд.

  • В ответ на: Народ, подскажите, сколько примерно стоят услуги дизайнера?? Нужно двушку обрисовать всю... как это всё делается и считается? Просто есть кое какие фото с инета нужно с этим учётом сделать :улыб:и ценник примерный, может кто вкурсе?:улыб:
    Есть в Новосибирске студия СанДиз. По ссылке указаны цены. От себя скажу, что слышал о студии много хорошего и дизайн-проект своей квартиры буду заказывать там.

    Дом 3

  • В ответ на: активные работы только у третьего дома. а первый и второй стоят колом!!!! еще в третьем очень много выбитых стекол в дверях(что в подъезде)
    На 1-м 18-й этаж заканчивают, кладут кирпичную кладку (уже 10-й этаж), а 2-й уже больше 10 дней без движения (крыльцо не в счет). И при этом Неоград утверждает, что 2-й дом будет сдаваться первым. Ну-ну...
    В каком году, интересно? В 2015-м? С такими темпами успеть к середине осени возвести коробку - это что-то из области фантастики!

  • Спасибо:улыб: Мне конечно весь перечень их услуг не нужен, нужно что бы просто посмотрели квартиру, выслушали пожелания мои и нарисовали несколько картинок что бы что нить выбрать.. а уже потом с рабочими сами разберёмся без дизайнера:улыб:Или они выполняют свою работу только строго по пунктам от и до ???

  • В ответ на: Спасибо:улыб: Мне конечно весь перечень их услуг не нужен, нужно что бы просто посмотрели квартиру, выслушали пожелания мои и нарисовали несколько картинок что бы что нить выбрать.. а уже потом с рабочими сами разберёмся без дизайнера:улыб:Или они выполняют свою работу только строго по пунктам от и до ???
    Они обсчитывают всю квартиру до мелочей, готовят несколько проектов. Вы выбираете один, и они отдают вам полный комплект проектной документации, где расписано все до последней розетки. Дальше вы можете отдать это своим рабочим и сами следить за исполнением, а можете нанять их. Один из моих товарищей заказал такой проект, получил бумаги, а теперь все делает вообще сам, без рабочих. И отлично получается:улыб:

    Дом 3

  • А мы делали сами дизайн-проект. Просто нашли в инете красивые фото комнат, какие хотели бы видеть дома. А дальше продумали розетки и т.д.
    Делали, чтобы получилость примерно так:
    http://www.margodecor.ru/portfolio/modern-classic
    На нашу квартиру очень похоже теперь. Правда получился ремонт дороже, чем планировали. Но это потому, что искали компромис в семье, чтобы материалы, плитка , обои и т.д нравились всем. Можно было б и подешевле уложиться. Но зато теперь сами заходим в квартиру и любуемся.))))
    Дизайнерских студий в Новосибирске достаточно много. Главное, чтобы вам нравился результат.

    Исправлено пользователем FireCAT (26.05.12 11:28)

  • Большое спасибо за фото.
    У меня создается впечатление, что дом 1 и 2 строит одна бригада. Как только начинается работа на одном доме, тут же заканчивается на другом и наоборот. :хммм:
    Так же небольшой комментарий, если верить фотографиям (19.01.2012) с сайта, было возведено 10 этажей 2 дома, прошло 5 месяцев - имеем 14 этажей. Такими темпами (этаж в месяц) работы будет ОЧЕНЬ нескоро закончены.

  • В ответ на: Большое спасибо за фото.
    У меня создается впечатление, что дом 1 и 2 строит одна бригада. Как только начинается работа на одном доме, тут же заканчивается на другом и наоборот. :хммм:
    Так же небольшой комментарий, если верить фотографиям (19.01.2012) с сайта, было возведено 10 этажей 2 дома, прошло 5 месяцев - имеем 14 этажей. Такими темпами (этаж в месяц) работы будет ОЧЕНЬ нескоро закончены.
    это они не с января такими темпами строят, это с самого начала 2 дом такими темпами строится.

  • В ответ на: А мы делали сами дизайн-проект. Просто нашли в инете красивые фото комнат, какие хотели бы видеть дома. А дальше продумали розетки и т.д.
    Делали, чтобы получилость примерно так:
    http://www.margodecor.ru/portfolio/modern-classic
    На нашу квартиру очень похоже теперь. Правда получился ремонт дороже, чем планировали. Но это потому, что искали компромис в семье, чтобы материалы, плитка , обои и т.д нравились всем. Можно было б и подешевле уложиться. Но зато теперь сами заходим в квартиру и любуемся.))))
    Дизайнерских студий в Новосибирске достаточно много. Главное, чтобы вам нравился результат.
    Если не секрет, сколько ушло на ремонт? У Вас же двушка?

  • какое правильное у вас впечатление :ха-ха!: :live: значит не мне одной так кажется...

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Дай бог !!! В этом году 3 дом сдадут, а большем и мечтать не стоит. Все прекрасно видно, по их темпам. Хочется конечно верить в лучшее, но ................

  • В ответ на: Если не секрет, сколько ушло на ремонт? У Вас же двушка?
    в личке :хехе:

  • Дизайнер от 500 за кв м.


    Я так понимаю, что на субботник наш народ идти не хочет? Мне лишь 4 человека ответили о желании сходить)
    В принципе, оно и понятно... Негатива очень много...

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Я думаю дело в том что подавляющее большинство все же не читают форум. Я уже улетела домой. Очень пожалела что такое заманчивое предложение поступило чуть поздновато, муж сказал что увидит народ и примет участие. Но ему и в голову не пришло извещать о своем намерении, :dnknow: Не помешало бы об'явление, допустим около лифта...

  • Проезжал сегодня мимо стройки около 14-00. Довольно активное шевеление наблюдалось на 1-м и 2-м домах. На 1-м не понял что делали, а на 2-м вязали арматуру. На 8-м доме видел пару человек. Свой 9-й дом не видел из-за забора, но кран не крутился.

    Ж/К Каменский 12-й дом, 2-й подъезд, 5-й этаж.

  • Я поддерживаю субботник, очень уж хочется в глаза руководства НЕО посмотреть

  • Ок. Я поняла. Давайте попробуем организоваться.

    Только вот я не думаю, что будет много руководства. Подрядчик наверное, да представители УК.
    Но.. это мое мнение. Посмотрим...

    Как только буду обладать более полной информацией - сразу отпишусь! ))

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Сегодня в 8.45 на стройке кипела работа!:улыб: Дом №1 работает кран и бегает пока что пару человек, дом №2 активно работал кран на самом верху бегало несколько человек, кран что то им подавал, а так же сварщики вязали арматуру! На доме №3 движняк по благоустройству территории, работал каток, бегало около 10чел. народу!!! Кстати, во круг дома сначало будет тратуарная плитка как на картинках пректа! Там уже песочком засыпают:улыб:Дом №8 пока вялое движение, увидел 3чел. и медленную работу крана! Дом №9 кран работал по шустрее и народу из далека увидел 8чел.! :улыб: В общем сегодня их настрой меня радует:миг:В такое время и уже очень заметные движения! :appl: Даже блин во дворе 3-го дома бетонный забор перекрашивали:улыб:

    P.S. Фото с телефона, так что качество не очень..:хммм:

    • От дома до поребрика засыпано песочком :))

    • Видно работу на доме №9

    • Дом №9

  • И ещё :улыб:

    • На этом месте возле забора ещё недавно стоял гараж,

  • Спасибо за фото и приятные новости! :agree:

    Хотелось бы о "кипише на стройке" слышать каждый день. Сейчас каждый теплый денек на счету, устраивать недельные (и дольше) "передышки" просто недопустимо, особенно когда есть угроза серьезного ухудшения ситуации в экономике! Тем более, что потенциальные покупатели всегда оценивают темпы строительства. Бурная деятельность на стройке - залог того, что инвесторы будут охотнее вкладывать деньги в эти дома, а это необходимое условие успеха!

  • С утра такая хорошая носвость :хехе:, видать денежки зашевелились , поставщикам оплатили вот и работа наверное идёт :миг:

  • Соседи, у нас на лоджиях при открытии окон, открывание без проветривания, створки открываются просто как двери, застройщик сэкономил "две копейки", а нам теперь целая проблема.

    Фасад делал БФК, узнавала они могут сделать проветривание, только нужен номер договора (завтра в мобильном офисе пообещали узнать эту инфу).

    Может еще кому нужно открытие с проветриванием, предлагаю объедениться, может и скидку сделают.
    Как это будет происходить еще не узнавала, может на месте эти замки ставятся, может будут снимать и забирать эти створки.

  • Добрый день!
    Кто нибудь сталкивался с возвратом 13% с покупки квартиры в ипотеку?
    У нас квартира в 3-м доме куплена именно таким образом и стало интересно, сможем ли мы получить эти 13% после сдачи дома(получения св-ва) или только после 100% оплаты банку этой ипотеки?
    И будет ли в свид-ве указано, что квартира в залоге?
    Заранее спасибо!=)

    3-й дом

  • Да, можно подать на возврат 13% даже если кв в ипатеке, в свидетельстве будет указано что кв в залоге. С моей первой кв была такая же история)

  • Спасибо! :agree:

    3-й дом

  • Сегодня около 11 утра дело было.

    • Первый.

    • Он же.

    • Второй.

    • Второй.

    • Восьмой.

    12 дом, 1 подъезд.

  • И вот ещё. Девятый и общий вид.

    12 дом, 1 подъезд.

  • Спасибо за фото!
    Что-то 9-й совсем грустно продвигается. За 2,5 месяца цоколь и меньше половины первого этажа. Чуть больше половины этажа в месяц. Такими темпами ещё года 2,5 будут коробку только возводить, а потом ещё год фасад + год отделка + полгода коммуникации, т.е. лет ч/з 5 заедем в свои квартиры!
    Что-то меня понесло, извините за истерику. Надеюсь всё будет хорошо и они ускорятся в ближайшее время хотя бы до 3-х этажей за 2 месяца, тогда у нас будет шанс заехать во время, и то вряд-ли.

    Ж/К Каменский 12-й дом, 2-й подъезд, 5-й этаж.

  • Полностью разделяю ваши опасения, темпы строительства 9 дома крайне низкие.

    9 дом

  • А темпы строительства остальных домов? Нормальная? А третий дом?

    1 дом

  • На сайте Неограда появились свежие новости! А именно: разрешение на строительсво дома по адресу микрорайон Закаменский 16стр :улыб:т.е. дом №10 параллельно дому №8:улыб:

  • Ну зато затеют еще и 10 домик строить!!!!
    На моих глазах за 8 месяцев на Выборной заканчивают 10этажную часть кирпичной части дома и 4 этаж монолитной части дома (дом переменной этажности).
    Площадку под 9 дом начали расчищать в конце марта 2011, фундамент после разрешения в июле-августе на начали и вот грандиозный прорыв - первый этаж строим.

    9 дом

  • В ответ на: На сайте Неограда появились свежие новости! А именно: разрешение на строительсво дома по адресу микрорайон Закаменский 16стр :улыб:т.е. дом №10 параллельно дому №8:улыб:
    Кстати, да. Там же можно посмотреть проектную декларацию дома: http://www.neograd-n.ru/60

  • Мы покупали квартиру в августе, Выборная рассматривалась как вариант. Но такого дома не предлагали АН. ЭТо где?

    1 дом

  • Его начали строить в октябре, рядом с торговым центром Тетрис, на месте заброшенного котлована, напротив дома 125/1

    9 дом

  • В ответ на: А темпы строительства остальных домов? Нормальная? А третий дом?
    Мне кажется они 3й дом точно раньше осени не сдадут, территорию делают в день по чайной ложке, темпы строительства никакие

  • Уже, кстати, можно купить квартиру в 10-м доме. Стоимость квадратного метра, как и ожидалось, 40 000 рублей за кв.м.

  • Была на стройке сегодня, примерно часа в 3, на 1,2 домах двигались краны, были видны рабочие, в принципе все было активно. на остальных в момент моего присутствия было достаточно тихо.

    Подписали акт о недоделках, по приемке попозже будем. у нас косяков достаточно мало было, в принципе, только в окнах проблема (не одна.) ппц конечно: тут поломано, тут отломано, сначала как идиотам пытались вообще сказать что так и надо, потом соизволили записать в акт.

    на вопрос "когда сдача дома" - мычание, не знаем, му-хрю
    по поводу лифтов и благоустройства территории - то же самое. сие печально.

    начали говорить вообще, мол пока такие как вы не подпишете акт о приемке, дом не сдадут (ну-ну, будто проблема только в этом), я в свою очередь ничего подписывать не буду пока ситуация с лифтами не разрешится. Не для того такую стоимость платили чтоб потом за свои деньги переустанавливать это г*

    да, кстати, ждали 6 минут почти, пока лифт приедет с верхнего этажа (сделал 2 остановки по пути). коронный писк, и дверь таки открылась. с Отисами вообще нечего сравнивать конечно.

  • В ответ на: начали говорить вообще, мол пока такие как вы не подпишете акт о приемке, дом не сдадут (ну-ну, будто проблема только в этом)
    АХИНЕЯ ПОЛНАЯ! От нас сдача вообще никак не зависит.
    У многих перепланировки ( как минимум туалет с ванной объединяют) и какой смысл принимать квартиру сейчас?
    Ремонт все равно не начнешь... я, в том числе, не спешу..

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • так и я говорю что бред

    но они нас вообще развести везде пытались, пока с теми же окнами разбирались. я, конечно, выгляжу немного несерьезно при моем низком росте, но это не повод думать что я идиотка. с лифтами спрашиваю: когда будут допники или что-то ещё - в ответ вы щас квартиру а не лифт принимаете, типа как примете уже будете разбираться. я в ответ: так ничего, что я платила такие деньги за квартиру (ну ладно, не именно я, а хозяйка квартиры, я её доверенное лицо), и вместе нормальных лифтов поставили это г? за свои деньги ещё менять это нафиг?! что за бред :зло:
    отношение конечно ппц было, как к говну, будто нас из последних сил уговаривали купить эти квартиры и они теперь вообще жалеют об этом.

    с лифтами - лично мне было бы конечно все равно, у нас 3й этаж, это меньше минуты пешком (напомню, лифт мы ждали 6 минут), но мне просто жалко остальных жильцов и заплаченных денег, которые неоград пытается кинуть на ветер.

    Исправлено пользователем liraram (30.05.12 13:15)

  • был сегодня на стройке - "тишина, и мертвые с косами стоятъ"

  • О окна у них это вообще хит!
    Больше двух месяцев бьемся, чтобы нам заменили треснутое окно и исцарапанный подоконник.
    Интересно, звоним- ваше окно делают, будет готово через 2-3 дня, потом, Ой, извините, подрядчик не приходил, замеры не сделал и бла-бла-бла :зло:

  • Читаю посты про то какое нео говно, и нахожусь немного в недоумении... У нас сложилось самое позитивное отношение ко всем без исключения, кроме немного навязчивых равшанов. Но и их понять можно, каждому хочется заработать. Мы приехали
    " на деревню к дедушке" ни знакомых, ни родственников, и вообще в первый раз увидели Новосибирск. Город поразил радушием и бесконечно хорошими людьми. Поехали сразу в офис, посмотрели квартиру. Читая акты нас не устроил 8 пункт, предложили проехать в офис на Димитрова и обсудить то что нам нужно. Там спросили а вы где жить то собираетесь? Узнав что негде, тут же сняли квартиру, предложили услуги своих снабженцев стройматериалами. Причем все происходило без натяжки, с ненаигранным гостеприимством. Убрали из акта этот пунктик. Одним словом за 2месяца нам не встретилось ни одного хама, не только в Нео но и везде в городе. Какие вы все замечательные! Очень хороший и добрый город, не хотелось уезжать, пришлось. Удачи всем, больше позитива, улыбок и легкого ремонта:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: