Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 8)

  • :eek:

  • Я тоже приеду подпишу акт о недоделках и чао !!! Пустьотдыхают. Обидно конечно, 13 % не получить , ставку с 14 до 13,5 по банковскому кредиту не уменьшить ......... Но о другому никак.

  • Какие избирательные стали модераторы! :безум:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Честно говоря лучше бы на Выборной брали в том доме, место хоть похуже но его точно достроят и без опоздания. Да и качество у них очень хорошее.

  • На сайте Каменского выложили новые фото от 30.05.2012 (дома 3, 8, 9).
    Пока нет фото 1 и 2 домов, может позже добавят.

  • Спасибо, сейчас посмотрим.

    Ж/К Каменский 12-й дом, 2-й подъезд, 5-й этаж.

  • Честно говоря лучше бы на Выборной брали в том доме, место хоть похуже но его точно достроят и без опоздания. Да и качество у них очень хорошее....--------------

    Этот дом начали строить осенью, к тому времени у меня уже давно была куплена кв в 9 доме. Такова судьба)

    9 дом

  • Ты сам определяешь, кто модератор, а кто реально купил квартиру и хочет то за что деньги платил? Или тебе подсказывают !!! Приеду подпишу акт о недоделках. И ничего более.............. Вот так 1111111111111111111111111111 или как там.

  • Всем привет. Вообще, нормальные застройщики заканчивают облагораживать территорию намного раньше, чем завершают строительство, ну или одновременно с готовностью дома к сдаче. Видимо у нас другой случай. По моему мнению, сдачу дома будут тянуть до того момента, пока дольщики перестанут подписывать акты по приемке квартир с открытой датой. Ведь это выгодно: все меньше и меньше становится человек, которые смогут подать в суд за неустойку. А Вы как думаете?

    15-ый дом

  • Товарисч ты попутал что-то похоже. Тебя данное сообщение вообще не касалось.
    А я кажется понял там получилось так что нажал ответить и попал на твой месседж:улыб:
    Вообще модеры удалили мое сообщение которое совершенно тебя (вас) не касалось.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

    Исправлено пользователем Dmitriy1111 (31.05.12 21:22)

  • а разве нельзя подать за неустойку если акт подписан? какая разница то?

  • Можно, но не с открытой датой, хотя мой адвокат сказал,что и в этом случае можно. в договоре то даты определены.

    3 дом

  • ну вот именно, ну открытая дата в акте и что? они же поставят дату туда реальной сдачи дома, дату раньше поставить нельзя по закону.

  • неустойку можно рассчитать на день подачи иска и необязательно ждать сдачи, так мне сказали когда я консультировался

  • Кстати, кому интересно, последний план застройки ЖК "Каменский" выглядит вот так. Мы видели уже подобную схему в видеоролике, но здесь более наглядно.

    • Перспектива застройки

  • это что еще перед 9 домом....куда там пихать то ....
    еще 15 лет жить на стройке :eek: :зло: кайф :live:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Всё верно! я тоже это видел.. так оно и должно быть.. Токо вот возле 9-го дома действительно места очень мало да и обрыв там к Сиб. Моллу... вроде говорили этот дом должен быть панельный и вид на Молл он закроет.. :хммм:

  • т.е., грубо говоря, можно подписывать акт?)

  • добрый день, как дела на стройке? Работают? А то в жару тоже работать нельзя- можно солнечный удар заработать.

    2 дом

  • А на стройке сегодня вот чего.

    • 1 дом.

    • 1 дом.

    • 2 дом.

    • 2 дом.

    • Оба для сравнения.

    12 дом, 1 подъезд.

  • И вот ещё что.

    12 дом, 1 подъезд.

  • Ну а кроме того:

    12 дом, 1 подъезд.

    Исправлено пользователем Veterinar (01.06.12 22:38)

  • Скажите, кто знает, что это такое по низу девятого дома?
    До этого как я понял, гидроизоляция была, а сейчас чем покрыли?

    12 дом, 1 подъезд.

  • Да, я тоже так понял, что ближе всех к Сиб. Моллу будет панельный дом, такой же, как 8-й (наверное, доверят строить томичам после того, как они закончат 8-й дом). Они и будут наслаждаться видом на Сиб. Молл, стоянка которого довольно красиво выглядит ночью. Но будем надеяться, что двор будет красивый и вид на него тоже будет радовать.:улыб:

  • Большое спасибо за фотки, работают потихоньку.

    2 дом

  • Утеплитель из пенополистирола

    1-й дом

  • Ребята, погода напоминает про кондиционеры, как-то уж очень жарко:хехе:
    Пишите в личку, кого интересует.

  • Срочно продам 2-ку в 1-м доме. Собственник, ДДУ, без комиссий. Вопросы в лс.

  • Друзья! Ответ из УФАС!


    В результате проверки, проведенной по вашему обращению, Новосибирским УФАС России установлено следующее.
    Согласно акту осмотра сайта от 24.02.2012г., на странице Интернет-сайта: http://www.kamensky-nsk.ru/about1 по ссылке: «1очередь_описание» размещается информация:
    «ЖК Каменский - жилой комплекс повышенной комфортности в Октябрьском районе (ул. 5-я Кирпичная горка), состоящий из домов повышенной этажности с автостоянкой, сервисными и торгово-офисными помещениями в нижних этажах…
    …Создание весьма большого, по новосибирским масштабам, жилого комплекса производится в соответствии с единой концепцией застройки участка, функционального наполнения помещений и последующей эксплуатации жилья. В соответствии с концепцией, жилой комплекс ориентирован на нужды активной части среднего класса населения города.
    Интересам этой целевой группы населения соответствует уровень эконом-класса при повышенной комфортности домов и квартир, которая характеризуется следующими показателями:…скоростные лифты фирмы OTIS….».
    В соответствии с актом осмотра сайта от 28.04.2012г. на Интернет-сайте http://neograd-n.ru/today.html размещена информация: «ЖК Каменский предназначен для тех, кто ценит комфорт и, в то же время, не привык переплачивать за ненужные ему излишества.
    ЖК Каменский - жилой комплекс повышенной комфортности в Октябрьском районе (ул. 5-я Кирпичная горка), состоящий из домов повышенной этажности с автостоянкой, сервисными и торгово-офисными помещениями в нижних этажах…
    …Создание весьма большого, по новосибирским масштабам, жилого комплекса производится в соответствии с единой концепцией застройки участка, функционального наполнения помещений и последующей эксплуатации жилья. В соответствии с концепцией, жилой комплекс ориентирован на нужды активной части среднего класса населения города.
    Интересам этой целевой группы населения соответствует уровень эконом-класса при повышенной комфортности домов и квартир, которая характеризуется следующими показателями:…скоростные лифты фирмы OTIS…».
    Согласно п.1 ст.3 Федерального закона от 13.03.2006г. №38-ФЗ «О рекламе», реклама – информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
    Исходя из способа размещения вышеуказанной информации, следует, что данная информация адресована неопределенному кругу лиц, направлена на привлечение внимания к объекту рекламирования «ЖК Каменский», способствует формированию интереса к рекламируемому товару и его продвижению на рынке, то есть отвечает всем требованиям п. 1 ст. 3 Федерального закона «О рекламе». Следовательно, данная информация является рекламой.
    Согласно материалам проверки, рекламодателем рассматриваемой рекламы на Интернет-сайтах: http://www.kamensky-nsk.ru/ и http://neograd-n.ru/ является Общество с ограниченной ответственностью «Неоград-Инвест» (далее – ООО «Неоград-Инвест»).
    Кроме того, ООО «Неоград-Инвест» является застройщиком многоэтажных жилых домов № 1-3 по адресу ул. 5-я Кирпичная горка в Октябрьском р-не г. Новосибирск (1-я строительная очередь жилого комплекса).
    В отношении готовящегося к сдаче в эксплуатацию многоэтажного дома № 3, проверкой установлено, что в данном строительном объекте в целях недопущения нарушения срока ввода его в эксплуатацию осуществлен временный монтаж лифтов производства РУП завод "Могилёвлифтмаш", которые приобретены для монтажа в домах 2 и 3 строительных очередей, в отношении которых застройщик не планировал (и не планирует) закупать лифты марки ОТИС.
    В настоящее время между ООО «Торговый дом Лифтстрой» и застройщиком – ООО «Неоград-Инвест» заключен договор от 06.03.2012г. на поставку 4 лифтов марки ОТИС на жилой дом № 3.
    При поступлении данного оборудования, застройщиком планируется поочередно произвести в доме № 3 демонтаж лифтов марки "Могилёвлифтмаш" и установку указанных 4 лифтов марки ОТИС.
    В соответствии с ч.1 ст.5 Федерального закона «О рекламе», реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная и недостоверная реклама не допускается.
    Из содержания рекламы следует, что дома 1 очереди Жилого комплекса «Каменский» в законченном и готовом для эксплуатации потребителями виде (ввод в эксплуатацию) будут снабжены скоростными лифтами марки «ОТИС». В настоящее время сдача дома №3 1 очереди не осуществлена.
    Таким образом, рассматриваемая реклама до передачи объекта долевого строительства Участнику долевого строительства, не содержит признаков нарушения законодательства РФ о рекламе.
    Основания считать рассматриваемую рекламу недостоверной, возникнут в случае, передачи квартир дольщикам при наличии установленных в доме №3 лифтов «Могилёвлифтмаш».
    На основании вышеизложенного, руководствуясь п.п.16,17 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе, Новосибирским УФАС России принято решение отказать в возбуждении дела в связи с отсутствием признаков нарушения законодательства РФ о рекламе.


    Заместитель руководителя управления-
    начальник отдела рекламы Т.В. Лопаткина


    P.S. в приложении оригинал.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Да-Да, мне тоже пришел такой ответ! Это еще раз доказывает, что вода камень точит и вместе - мы сила!!! Теперь у нас есть хоть какой то документ на руках и не у одного человека, с которым, в случае невыполнения Нео своих обязательств по лифтам, мы пойдем в суд! Поздравляю Вас, соседи, наши обращения в инстанции были не напрасными!

  • :respect: :live: :live:

    урааа=) позитивное движение)
    только 1 вопрос: если нео вдруг начнет демонтировать лифты, значит, сдача дома передвинется ещё на пару месяцев, я правильно понимаю?

    Исправлено пользователем liraram (02.06.12 12:21)

  • Отличные новости! Мы действительно сила! И еще новость начали укладку асфальтааа!

  • Думаю, сама переустановка лифтов, если это делать оперативно и с умом, не должна занять много времени, вообще нужно спросить специалистов, но так как мы- русские и делаем все именно по-русски, то может и уйдет два месяца, а может и вообще, сдача затянуться не по причине лифтов, до осени, недоделок то много. Потолок вот в подъезде до какого этажа сделали? В любом случае, ради лифтов, готовы подождать и два месяца, этаж у нас высокий и при покупке квартиры руководствовались тем, что будут хорошие лифты и Алексей, показывая нам кв., нахваливал, что лифты будут ОТИС- очень надежные!

  • Возникает вопрос, а лифты которые демонтируют из дома № 3, куда поставят, или их выкинут на помойку?

  • в дома 2 и 3 очереди

    9 дом

  • Т.е. дольщики дома № 3, будут осуществлять ремонт, заселяться и т.д. используют моторесурс лифтов по полной программе, ( так как даже в советские времена сразу после сдачи дома не включали лифты, так как они просто умирали после жесткой эксплуатации во время заселения и ремонта) а потом им поставят лифты отис, а их перекинут в дома 2 или 3 очереди. Ну нихрена себе победа, сила. Почитаешь такое ощущение складывается, что они становились дольщиками вкладывая свои ДЕНЬГИ, а мы просто деньги. Интересно волки пляшут. Уважаемые коллеги кто, что по данному поводу думает и знает, но произвола я думаю мы не допустим.

  • Ваши опасения понятны. Но мы не можем отвечать за весь ЖК. Дольщиков 3 дома интересует 3 дом. Исходя из письма Уфас, Могилки переставят в др дома. Тут уж жителям этих домов нужно будет решать вопрос "Сила - они или нет..."

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Диф :live: :роза: фчонки, вы - супер-молодцы!!!! :respect:

  • Приятная новость! Спасибо!

    3-й дом

  • добавьте еще к этому переустановку
    Хотя в договорах по 8 и 9 дому нет такого, чтобы устанавливались механизмы или использовались материалы и конструкции бывшие в эксплуатации

    9 дом

  • Нужно написать запрос в Роспотребнадзор по поводу установки в новые здания лифтов, бывших в эксплуатации

    9 дом

  • Отличная новость. И как душу греет. Только сколько ждать и когда приступят к замене???

  • Мы вчера такое же письмо из УФАС получили.

    3 дом

  • Согласен с Вашим возмущением, Ермак. Но Вы же видите, что каждого заботит только своя "хата", свои вложения, а остальные пусть хоть вообще пешком по лестнице ходят. Честно говоря, не думаю, что Неоград потащит старый могилевский механизм в другой дом. Скорее всего, перенесут только кабину. Ну или можно устроить войну второй и третьей очереди против первой за то, чтобы у них оставить могилевские лифты. Пусть Неоград хоть поржет. Ладно-ладно, я пошутил, мир, а то не все шутки понимают.

  • Мы боремся за свой 3 дом, причем на протяжении уже 10 месяцев; вы нас не поддерживали и особых беспокойств на каких лифтах мы будем ездить не проявляли, думаю вас мало интересует, какими усилиями это было сделано и какие в итоге лифты у нас остануться, поэтому эти обвинения совершенно никчемны. Отвечать за работу неограда в целом мы не можем, ваш дом- вам решать и действовать!

  • Сказанное Вами нисколько не противоречит тому, что сказал я. Именно о том и веду речь, что каждый сам за себя. Ну, а если в моменты войн за свое счастье попадается под руку кто-то другой, то что поделать - такова жизнь.
    P.S.: Обвинений не было, кстати, Вам показалось.

  • Ответ был адресован не только вам, но и в большей степени Ермаку.

    Исправлено пользователем Raiser (03.06.12 11:09)

  • Не стоит лишний раз накалять атмосферу :улыб:. И так здесь все уже на нервах. Конечно, если представить себя на месте других дольщиков, то реакция у любого будет такой. Но никто же из дольщиков любой очереди не виноват, что у нас такой застройщик.

    3 дом

  • То что я не нес истерии на форуме, это не говорит о том, что я не решал возникающие вопросы в самом НЕО, напоминая руководству о том, что органами власти г. Норильска, Таймыра взяты определенные обязательства перед дольщиками всех очередей, данные соглашения они просто обязаны исполнять, иначе будет подмочена мягко говоря репутация не только НЕО, как застройщика, но и других уважаемых людей, которые ставили свои подписи, агетируя таким образом людей, у которых имеются деньги вкладывать их именно в эту стройку, а не в другую. Но как говориться поживем увидем, но то, что моя писанина не оставила коллег равнодушными, у нас есть шанс, отстоять свои права, я просто в этом уверен, никаие кабины, окна или мусорные баки, из дома № 3, в другие дома не перекочуят, иначе НЕО в натуре на себе сможет испытать всю СИЛУ дольщиков.

  • "Но Вы же видите, что каждого заботит только своя "хата", свои вложения, а остальные пусть хоть вообще пешком по лестнице ходят."
    "...можно устроить войну второй и третьей очереди..."

    Не переводите стрелки с НЕО на нас. Это изначально их враньё, точно также они будут и Вам мозги пудрить. Вместо конструктивного подхода, вы начинаете свару с невиновными.
    Вам надо внимательнее следить за ходом строительства. Инвесторы 3-го дома пропустили установку лифтов в свой дом, их там втихушку и установили. Теперь все маемся. Надо было бойкотировать эту установку, а не вестись на обещания. Учитесь на нашем горьком опыте. Пусть НЕО теперь устанавливает свои БЭУ-лифты хоть к себе на на дачи. хоть ещё куда ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: