Погода: 6 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 4)

  • Да были вчера в Светлом, усиленно ведется планировка возле 3 дома, и приступили к разработке котлована, под детсткий сад или школу, строение в центре первой очереди по плану на сайте антара....На 4 доме мансардный этаж выкладывают на 1 подъезде....На 5 доме готовятся к заливке перекрытий последних на 1 подъезде сегодня завтра будут видимо заливать...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • В ответ на:
    В ответ на: ТСЖ докажет отсутствие своей вины и суд в иске к указанному ответчику откажет. Крыша - не источник повышенной опасности для оснований ответственности ее владельца без вины.
    Довольно странно у вас всё звучит.
    У меня у родителей(последний этаж дома) потекла крыша в итоге был испорчен потолок и часть стены в квартире.
    Причиной являлось плохая гидроизоляция крыши и старый рубероид. Но никто не выяснял причину, так как содержание крыши в положенном состоянии это обязанность ТСЖ и за все, что происходит на крыше и с крышей отвечает ТСЖ, а ТСЖ обязанность эту не исполнило.
    Я подал иск на ТСЖ в суд. Взыскали с ТСЖ по полной программе.
    Старый рубероид на крыше, который был уложен строителями для гидроизоляции крыши, действительно должна заменять управляющая компания. Это в ее обязанности производить текущий и капитальный ремонт общего имущества собственников в многоквартирном доме. В случае несанкционированной установки не УК/ТСЖ на той же крыше антенны, вследствие чего нарушается гидроизоляция крыши - вне ответственности УК/ТСЖ. Здесь разные основания из причинения вреда. Объем ответственности ТСЖ/УК четко прописан в договорах с ними и Законе. Остальное - ответственность прямого причинителя вреда, или его заказчика.

  • В ответ на: А Вам это в Антаре сказали? Или другие источники?
    Сегодня звонила в Антар. Информация по поводу сдачи - от них. Информация о состоянии квартир - сама видела в прошлое воскресенье. Хочу съездить завтра еще посмотреть. Хотите, можем договориться, и, как возможные будущие соседи, съездить вместе. Ходит автобус 130а, о котором я писала чуть раньше.

    Исправлено пользователем Свiтанкова (13.07.12 16:03)

  • В третьем доме полностью заделали крышу, выложили тротуарную плитку в подъездах. Территория вокруг дома еще не заравнена и захламлена. От второго дома наконец вывезли кучу мусора, который скопился у входа в подъезд, Видимо, готовились к приезду комиссии, которая сегодня осматривала третий дом. Охранник сказал, что была куча народу. Видно, что между вторым и третьим домом работал грейдер. Что делал, непонятно, но землю греб.

  • Брек! Думаю, что дебаты по поводу пищеприготовления на газе или электричестве продуктивнее было бы устроить с Антаром. Обсуждение этой темы здесь на повышенных тонах не приведет к ее решению.

  • В ответ на: Имел во вторник возможность пообщаться с главой Сельской администрации Барлакского сельсовета Молочным Сергеем Ивановичем... в суде.
    По вопросу бездействия администрации и нарушению прав со стороны администрации.
    Для себя сделал неутешительные выводы.
    Законы в администрации не читают, а если и читают, то исполнять их не желают и ищут отговорки.
    А я давно говорил, что молиться на администрацию не стоит. Если человек подписывает акт ввода дома в эксплуатацию без газа, хотя по проектной декларации газ должен быть, это уже о многом говорит...
    на какие мысли это наводит говорит не буду, - забанят

  • В ответ на: В общем, я, пожалуй, квартиру с недоделанной конструкцией санузла в цоколе и без подключенного газа принимать не буду. Боюсь, обещанного газа и завершения благоустройства придется ждать долго, а по ДДУ мне обязаны сдать квартиру со всеми коммуникакцями и с изолированным помещением санузла.
    вот это здравая мысль. Всем рекомендую поступать так же. К стати на сайте администрации Барлакского сельсовета на один из вопросов глава ответил что дома без газа приниматься в эксплуатацию более не будут.
    Есть шанс проверить честность главы администрации:хехе:

  • В ответ на: В случае несанкционированной установки не УК/ТСЖ на той же крыше антенны, вследствие чего нарушается гидроизоляция крыши - вне ответственности УК/ТСЖ.
    Тут я с вами не согласен, но тему дальше развивать и дискутировать не буду, так как это настоящего топика мало касается.

    Громче слов говорят дела!

  • Привет всем, возможно будущим соседям! Хотим приобрести квартирку в Светлом, скажите пожалуйста, с какими проблемами уже столкнулись, отходят ли от плана сроки сдачи и как зимой в этих домах?

  • перечитайте все четыре части "Пос. Светлый, застр. Антар, кто сталкивался?" тогда картинку поймете:улыб:Можно захватить пос. Октябрьский.

    Если в 2х словах: проблемы есть, как и везде, но не критичные. Со сроками аналогично:улыб:

  • перечитайте все четыре части "Пос. Светлый, застр. Антар, кто сталкивался?" тогда картинку поймете:улыб:Можно захватить пос. Октябрьский.

    Если в 2х словах: проблемы есть, как и везде, но не критичные. Со сроками аналогично:улыб:

  • Перечитал впринципе, кое что для себя вынес... Надо звонить, ехать, смотреть )))

  • Кстати кто нить был в выходные на стройке? Что происходит...Может фоты есть...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Ну что ребятки вот и первая инфа по поводу антенны...Расклад такой:На весь дом на кровле устанавливается 4 антенны а далее с помощью мультисвищей разводится поквартирно каждому абоненту...Стоимость подключения 5300-5500 с каждого...В цену входит монтаж оборудования+развод по квартирам+ресивер+карта на квартиру(тоесть комплект готового оборудования)...Оператор "телекарта" 600 рублей абонентская в год...Тобиш 5500 с квартиры и коллективная антена стоит...Набор каналов смотрите в инете...Впринципе не так уж и дорого, т.к. просто набор той же "телекарты" 4000 рублей + сюда самостоятельный монтаж, если через контору заказывать монтаж минимальная цена 1200 итого 5200...Думаем обсуждаем...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

    Исправлено пользователем Bjentos (16.07.12 13:28)

  • :live: Я лично за двумя руками!

  • Смотрим

    • список "Телекарты"

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • в целом так-то не плохо.
    Только каналов чет совсем мало. 18 получается. Только Дискавери радует.

    А были еще какие-нибудь предложения?

    Громче слов говорят дела!

  • Я так понимаю это стартовый у нас разговор состоялся, поставщика выбрать можно я думаю это не проблема, надо просто от чего то отталкивать и понять принципиальную позицию всех жителей по этому вопросу...
    И 18 каналов (халява без абонентки) это когда подписка кончается а так их порядка 30 всего у данного оператора...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

    Исправлено пользователем Bjentos (16.07.12 14:05)

  • В ответ на: ...а так их порядка 30 всего у данного оператора...
    Просто я у них на сайте я остальных каналов не увидел.

    Громче слов говорят дела!

  • На кровле? Не думаю, что собственникам мансард это понравится. Их все-таки не 2 или 3 человека, а 2 подъезда. Было предложение про одну отдельно стоящую тарелку. По-моему, это гораздо лучше.

  • 4 антены это всё таки лучше чем 78(по количеству квартир в одном только 5 доме, в 6и 7 домах еще больше)...а по поводу 1 антенны остальные предложения пока не получил...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

    Исправлено пользователем Bjentos (16.07.12 16:44)

  • Там просто еще с бесплатного спутника еще можно каналы собрать...у друга на даче около 30 всего...Повторюсь оператора можно выбрать, на общем собрании просто надо понять вопрос цены...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Народ, снова здравствуйте! Подскажите мнение, что лучше, взять квартиру и ждать год пока дом сдадут, или взять через агенство и они говорят, что ключи давать будут уже в конце июля!!! Я понима, что выбор должны сделать сами, но охото услышать мнение! Разница 150 тыр, но и ожидание год...

  • Здравствуйте!
    Разница в 150 000 рублей.. и ключи в июле...?!!)))
    Если можете переплатить эту сумму то вариант хороший.. год это достаточно большой срок.. тут же еще ремонт сразу вылезает.. тоже денег не мало.. в общем если решили точно здесь жить и всё устраивает, то предложение стоящее..

  • Конечно если есть вариант сразу, я бы не ждал! Просто многие брали от застройщика для субсидии и подешевле!

  • В ответ на: Народ, снова здравствуйте! Подскажите мнение, что лучше, взять квартиру и ждать год пока дом сдадут, или взять через агенство и они говорят, что ключи давать будут уже в конце июля!!! Я понима, что выбор должны сделать сами, но охото услышать мнение! Разница 150 тыр, но и ожидание год...
    Через какое агентство?

  • вот как раз если ждать год, то под субсидию не попадаем, так как дом сдается в 2013 году, а тут есть вариант, еще и с государства субсидию вырвать )))

  • Так тем более, если есть шанс на субсидию надо срочно брать, еще и 150 останется на ремонт!, при удачном стечении обстоятельств.

  • Альянс

  • Только внимательно прочитайте условия про субсидию перед покупкой квартиры, чтобы вы этим условиям соответствовали.

    Громче слов говорят дела!

  • переуступка?

  • Будет расторгатьсядоговор по переуступке и делаться купля-продажа

  • Всем привет! народ подскажите у 5го дома какой адрес будет?! и до какого обещают сдать? вроде более 3х месяцев не могут задерживать?!

  • скорее всего по логике наверное должегн быть Локтинская дом №4...так как 1дом №6, 2 дом№8 и т.д. а пятый перед ними, хотя мысли антара загадки...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • В ответ на: Будет расторгатьсядоговор по переуступке и делаться купля-продажа
    Под губернаторскую программу попадают квартиры купленные по первичному договору, от застройщика. Сейчас в программу внесли изменения и получить ее довольно трудно. Мы не попадаем, т.к. срок сдачи дома 2013 год, плюс там нужны справки о том, что нуждаемся в жилье :хммм:

    7-й дом, 1 подъезд ))))

  • На паспорте объекта кстати или 7 или 10 не помню...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Всем привет! кто-нибудь живет уже во 2 доме? как с водой дела?

  • Риэлтор сказала, вроде норм все будет! Дом, в котором, мы хотим брать сдается в этом месяце.

  • В ответ на: Риэлтор сказала, вроде норм все будет! Дом, в котором, мы хотим брать сдается в этом месяце.
    Тогда удачи вам :улыб:

    7-й дом, 1 подъезд ))))

  • В ответ на: Альянс
    Зачем Вам Альянс? Они к цене квартиры прибавляют не менее 3% от стоимости. Обратитесь непосредственно в Антар. Думаю, что у них есть предложения от дольщиков по переуступке. Антар за эту информацию с Вас ни копейки не возьмет. Кроме того, Альянс Вам врет по поводу выдачи ключей в конце июля. Звонила сегодня руководству Антара, мне сказали, что третий дом, возможно, подготовят к сдаче в эксплуатацию не ранее, чем через месяц. Но и это - только предположения. Обещаниям строителей они уже сами не очень верят. Сменили фирму-исполнителя работ. Прежняя со сроками слишком затянула. Четвертый и последующие дома, в лучшем случае, сдадут в конце года. Только после этого будут передавать дольщикам по актам приемки-передачи. Ключи будут выдавать только тем, кто подпишет такие акты. Думаю, что у некоторых, а может, и у большинства, могут быть претензии к недоделкам. Поэтому, с ключами в июле и, скорее всего, в августе даже в ближайшем к сдаче третьем доме не обольщайтесь! Достовернее информацию прочтете здесь и сможете узнать в отделе продаж в офисе Антара. Альянс с прогнозами точно лукавит.

    Исправлено пользователем Свiтанкова (17.07.12 20:27)

  • В ответ на: Риэлтор сказала, вроде норм все будет! Дом, в котором, мы хотим брать сдается в этом месяце.
    Не верьте риэлтору! Проконсультируйтесь в Антаре и съездите на место. Там сможете сами оценить готовность домов. В третьем доме еще не подведена система горячего водоснабжения, не обустроена придомовая территория, не сделана отмостка и много чего еще. Не собрана и не установлена газовая установка для снабжения газом первых трех домов. Еще не полностью подведена газовая труба к домам.

  • Фото со стройки пос. Светлый 17.07.2012

    • 3ий дом

    • 5ый дом

    • 6-ой дом

    • 6-ой дом

    • детский сад 1ый и 2ойэтаж

    6-ой дом 1-ый подъезд!!!

  • Завтра все буду знать точно, когда буду на месте. За инфу спасибо большое, но так же я слышал и обратное не только от Альянса. Видно будет ) Гадать не будем.

  • Особенно забавно верить отделу продаж:улыб:Видимо, Вы не сталкивались с ложью Каринэ и т.д. Вот, кто точно сказки умеет рассказывать. За год наслушались:улыб:

  • фото со стройки поселок Светлый 17.07.2012

    • 4-ый дом

    • паспорт объекта детский сад(1-ый и 2-ой этаж)

    • 3-ий и 4-ый этаж дома где будет детский сад

    • площадка для дет. сада

    • площадка для парковки наверно на другой стороне дороги

    6-ой дом 1-ый подъезд!!!

    Исправлено пользователем Ulia_ (17.07.12 22:51)

  • И ещё один вопрос. Правда ли при покупке квартиры в Светлом, дополнительно потом выделят 2-3 сотки земли?

  • Да не доверяйте вы Альянсу!!! Там враньё на вранье! Наверное, риэлтор Лариса Вам "лапшу на уши вешала", она это умеет делать!!! Мой совет- не связывайтесь с Альянсом, это та ещё конторка!!!

  • Про землю это не Альянс )) Это Антар пишет. Да, Лариса, но по крайней мере она выдает людям квартиры... вроде бы...

  • В ответ на: И ещё один вопрос. Правда ли при покупке квартиры в Светлом, дополнительно потом выделят 2-3 сотки земли?
    В Антаре не могли Вам сказать, что к квартире они еще и "сотки" раздают. Даже в первом доме, построенном по типу таунхаусов, выдали всего по одной сотке и только владельцам двухуровневых квартир с отдельным входом. В первых домах, которые Антар построил несколько лет назад в пос. Октябрьский, тоже передавали всего по одной сотке земли и тоже только владельцам многоуровневых квартир с отдельным входом. В Светлом, начиная со второго дома, земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома, после перехода права собственности на квартиры, участникам долевого строительства можно будет оформить в общую долевую собственность по тем же основаниям, что и для собственников в многоквартирных домах в любом другом населенном пункте. Что касается Каринэ, то информацию я получаю от менеджера повыше должностью, да и наведываюсь почаще на натурный осмотр.

  • Интересно, кто Вам сказал про 2-3 сотки земли!!??))) это уже из разряда суперфантастики.. скорее всего так же как и сдача 3-го дома в июле.. Вы же были на стройке наверное, если давали бы каждому по 2 сотки при учете что например в четвертом доме почти 120 квартир получается минимум 240 соток - 0,24Га.. ну если по 3 сотки на рыло то и еще больше..)))) ну бред же, согласитесь.. и вообще где выделять их будут, в Ордынке, или в Колывани??и на фига эти сотки нужны вообще.. Вы скажите там вашим риэлтерам что бы сочиняли что нибудь более правдоподобное...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: