Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 4)

  • В ответ на: за март 2012г.:
    (15,634 Гкал/168,298куб.м.)*888,42руб. (тариф за подогрев)+ 11,47 руб. (тариф за ХВС) = 93,99 руб./куб.м. (тариф за ГВС)
    за апрель 2012г.:
    (16,204 Гкал/182,237 куб.м.)*888,42 руб. (тариф за подогрев) + 11,47 (тариф за ХВС) = 90,46 руб./куб.м. (тариф за ГВС)
    Данил, на основании какого нормативного акта устанавливается такая формула расчёта?
    Что нужно для перевода домов на централизованное горячее водоснабжение?
    ГНС является посредником? Подогрев воды считается только если в самом доме установлена котельная!

    Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам при приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды, когда в многоквартирных домах имеются автономные системы, входящие в состав общего имущества и не подключенные к системе централизованного горячего водоснабжения ).

  • В ответ на: Ещё, если коммунальные услуги предоставляются не качественно (низкая температура воды, холодно в квартире и т.д.) или УК не убирает подъезды / дворы и т.д., то можно и нужно требовать перерасчёт – уменьшение платы.
    Подробно написано в Правилах оказания коммунальных услуг. Кому они нужны могу направить на электронную почту – пишите адрес!
    Верно горячая вода 70 гр. + - 2,5гр. не меньше

  • Горячее водоснабжение

    Тариф на горячее водоснабжение является расчетным и складывается из стоимости холодной воды и стоимости тепловой энергии на подогрев воды (рост обусловлен ростом тарифов по составляющим – холодная вода и тепловая энергия по соответствующим организациям коммунального комплекса).
    Тарифы на горячее водоснабжение устанавливаются для закрытой системы горячего водоснабжения.


    www.tarif-nso.ru/ftpgetfile.php?id=798

  • В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 г. № 520 тариф на горячую воду включает в себя стоимость 1 куб.метра холодной воды и расходы на подогрев воды, определяемые как произведение количества тепловой энергии, необходимого для нагрева 1 куб метра холодной воды до температуры, установленной в соответствии с нормативно правовыми актами, и тарифа на тепловую энергию.

  • Как нам подключиться к центральной системе водоснабжения минуя ГНС?

    Исправлено пользователем AAnya_ (18.05.12 12:07)

  • Звонила сейчас в Сибакадемстрой, подключение к централизованной системе водоснабжения будет через неделю-1,5. Об этом сразу же сообщат УК. Так что госпада с 1 июня тариф у нас будет, как у всех нормальных людей!

  • 17.01.11
    В связи с тем, что тариф на горячее водоснабжение складывается из стоимости холодной воды и стоимости тепловой энергии, затраченной на подогрев воды, скажите, пожалуйста, какое количество тепловой энергии (Гкал) заложено на один куб.м. ГВС в тариф 2011г. ?

    ОТВЕТ
    Департаментом по тарифам Новосибирской области при установлении тарифа на горячую воду на 2011 год ОАО "Новосибирскэнерго" количество тепла для подогрева холодной воды было учтено в размере 0,066 Гкал на 1 куб. м. (для закрытой системы горячего водоснабжения).
    Для открытой системы горячего водоснабжения в соответствии с действующим законодательством тариф не устанавливался.
    Расчёт затрат на горячую воду при открытой системе производится исходя из количества тепла для подогрева холодной воды в размере 0,062 Гкал на 1 куб. м и тарифа на химочищенную воду в размере 14,93 руб./куб. м , учтённого при расчёте тарифа на тепловую энергию ОАО "Новосибирскэнерго".
    Количество тепла для подогрева 1 куб. м холодной воды определяется по формуле:

    Q = р * с * (Tг - Tх) * (1 + Ктп) * 10-6,

    где
    р — объемный вес воды (кгс/куб. м.);
    с — теплоемкость воды (ккал/(кгс * град. С);
    Tг — температура горячей воды в местах водоразбора (град. С), принимается равной 60 °C;
    Tх — средняя температура холодной воды в сети водопровода (град. С) принимается равной 8,7 °C;
    Ктп — коэффициент, учитывающий тепловые потери трубопроводами систем горячего водоснабжения.

  • ЭТО ДЛЯ УК
    А с чего Вы взяли что у нас не централизованное теплоснабжение??? потому что не можите принять свое поражение и согласится!!! В г. Нов-ке около 500 ЦТП (ИТП) и на всех подогревается горячая вода, которая циркулирует от домов к ЦТП.
    Только что разговарива с мастером с нашего ЦТП (он сказал что у нас ЦТП на Немыткина самое обычное, оно не греет холодную воду (замучеется греть), а подогревает обратку!!!

    Даже приглашает убедится лично!!!

    Исправлено пользователем Павлуня (18.05.12 12:33)

  • В итоге что будем с этим со всем делать? Писать жалобы в инстанции?

    Allexis молодец, узнала, что с 1 июня всё должно быть по-человечески (не факт конечно, знаю обещания САС).

    С горячей водой видимо было так, что САС в спешке сдавая дома не получил допуска (разрешения) на подключение к центральному водоснабжению, и за доп.плату врезался к ГНС. По Правилам УК нарушает то, что не можем мы платить за подогрев воды третьему лицу, это допускается только при наличии собственного оборудования – общедомовая собственность.
    Или я что-то не понимаю и ещё вопросы остались?

  • Надеюсь факт, вчера звонила, уточняла, что за столбы отгораживают территорию на площадке перед домом ГП-1, вечером приехала с работы - столбов нет))), до этого... звонили спрашивали, все ли устраивает по сдаче... рассказала, что срач везде и т.д., вечером захожу в подъезд намывают - приятно. Да думаю нет им смысла врать он вообще сначала сказал, что через неделю все уладят... и удивился, сколько берет с нас УК))). Так что... все будет отлично)))) Проход откроют в начале июня, асфальт около ГП-1 так же будут заливать в начале июня

  • Факт, Ань факт!!! переключат к ТЭЦ - 4!!! А осенью переключат к котельной!!!

  • Надя, а сейчас то мы куда подключены? :безум:

  • К Калиненской Районной Котельной - она работает по централизованному теплоснабжению!!!

  • Размещаю по просьбе Марины сканы ответа УК.

  • Там еще были ведомости и таблицы месячного отчета за март и апрель, но это УК уже размещала ранее на форуме.

  • Прошу разместить все страницы ответа

  • Тогда остается вопрос в размере затраченных Гкал на подогрев одного куба воды.
    Обратился за пояснениями в Сибэко, жду ответа.

  • А по дому 18/1 еще не поделены границы?
    Ахренеть!!!
    Так мы "Главу" за подогрев платим!!! А его дома не платят за подогрев!!!
    Не хило, не хило

  • А можно еще окончание договора № 9638

  • СИБЭКО!!!

  • не весь договор с Сибэко, скиньте пожалуйста оставшуюся часть

  • А кто вам это там сказал? надо получить от них официальное сообщение, так как получается мы сейчас будем сидеть и ждать конца июня, чтобы убедиться в этом.

  • В ответ на: Тогда остается вопрос в размере затраченных Гкал на подогрев одного куба воды.
    Обратился за пояснениями в Сибэко, жду ответа.
    Департаментом по тарифам Новосибирской области при установлении тарифа на горячую воду на 2011 год ОАО "Новосибирскэнерго" количество тепла для подогрева холодной воды было учтено в размере 0,066 Гкал на 1 куб. м. (для закрытой системы горячего водоснабжения).
    Это не подходит?


    Я была права, что САС не получили разрешение на подключение к централизованному водоснабжению?

    Исправлено пользователем AAnya_ (18.05.12 14:17)

  • слушайте, получается,что нам по всем вопросам и проблемам в САС звонить ,а не в УК?
    про столбы тоже заметила - приятно)) как раз окна выходят)))
    про асфальт - да - мне тоже такое говорили - но в отделе продаж - некая Катерина. в подъездах у нас чисто --реально -каждый день моют - молодцы!

    газоны все не могут убрать -несмотря на обещания Данила - УК. - видимо надо в САС звонить.
    Не подскажите телефон ???? для высказывания наших проблем:)))

    и еще про удивление со стороны САС про наши тарифы - такое ощущение, что у них нет связи со своей УК)))

  • то есть должны платить по 70.30?получается?так как у нас Централизованная подача.
    в общем, думаю мы не сможем найти всех концов - так как Надя пишет, исходя из своих источников, что у нас централизованное. САС говорит - что будет только через 1,5 недели. думаю -э то просто отписка - некий шаг - в нашу сторону, соседи, чтобы уже не признавать своей окончательно вины - а типа решили проблему.
    Думаю - доверия конечно к ним минимум - НО жить можно))))) будем бдить теперь)

    Исправлено пользователем Markiyash (18.05.12 14:20)

  • на собрании сегодня - все-таки предлагаю подписать в ГЖИ заявление , чтобы если в конце мая нам опять начислят опять по "собственному рассчитанному тарифу УК" - будем тогда отправлять.)

  • Куда можно написать жалобу по поводу того, что дома не подключены к центральному водоснабжению, а поставку воды осуществляет третье лицо по завышенным тарифам? ФАС? Роспотребнадзор? ГЖИ? Приёмная мэра ( :biggrin: )?

  • это подойдет только после того, как мне Сибэко напишет 0,66 Гкал в счет-фактуре

  • 230-00-30))), да я поняла, что они быстрее решают проблемы

  • теперь буду знать куда звонить))))))

  • смотря какие проблемы. каждый занимается своими.

  • Думаю по завышенным тарифам можно написать еще в Департамент по тарифам - у меня уже был случай - они прям мне адресно написали ответ - и причем очень скоро - после этого в ТСЖ пришли с проверкой и сдвинулась работа немного.
    Ну и в ГЖИ надо. ну а если не поможет - есть последняя инстанция - Европейский суд :rofl: - смотрю в новостях - уже есть у нас в России выигрышные дела))))))))))))) так что у нас куча рычагов:)))))

  • Соседи, почитайте текст письма, пожалуйста.
    Если всё хорошо, то кину его в интернет-приёмную на сайте ЖКХ НСО и посмотрю, куда ещё можно направить.

    Настоящим письмом сообщаем Вам, что УК «Комфортный дом» в домах по адресам: ул. Тюленина 20/1, ул. Тюленина 20, ул. Тюленина 16/1 для подачи горячей и холодной воды заключила Договор возмещения коммунальных услуг от 20.02.2012 года с ОАО «Главновосибирскстрой» на водоснабжение и водоотведение (горячая и холодная вода).
    Тариф на горячую воду не стабилен, постоянно колеблется, так за март 2012 года составил 93,99 руб./ куб.м., за апрель 2012 года 90,46 руб./куб.м. Формула расчёта платы за 1 куб.м. горячей воды не соответствует Правилам предоставления коммунальных услуг, приведена в Приложении № 1 к настоящему письму.
    В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам пункт 18: «…При приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды…».
    Таким образом, УК нарушает действующее законодательство т.к. расчёт за подогрев воды производится только при наличии необходимых внутридомовых инженерных систем, которые отсутствуют в домах по ул. Тюленина 20/1, ул. Тюленина 20, ул. Тюленина 16/1.

    Прошу проверить корректность начислений Управляющей Компанией «Комфортны дом» стоимости 1 куб.м. горячей воды, правомерность таких начислений и привлечение в качестве поставщика водоснабжения и водоотведения третьего лица ОАО «Главновосибирскстрой».

    Приложение №1 – копия письма УК «Комфортный дом» № 58 от 17.05.2012 г. в ответ на заявление от 17.05.2012 г.

  • В ответ на: это подойдет только после того, как мне Сибэко напишет 0,66 Гкал в счет-фактуре
    При чём тут Сибэко? Сибэко поставляет только отопление (Вы сами приложили копию договора), а ГНС горячую и холодную воду. За неё мы платим ГНС, а не Сибэко.
    Или я что-то не верно поняла из первых страниц договоров?
    :безум:

  • 18/1

  • А ГНС - это что?

  • В ответ на: 18/1
    Спасибо, исправила. В договоре у них Тюленина 20 и 20/1 написаны.

    В ответ на: А ГНС - это что?
    ОАО Главновосибирскстрой

    Исправлено пользователем AAnya_ (18.05.12 15:07)

  • Заключен договор с СИБЭКО и Главом. ЦТП Глава. Почему платим за подогрев СИБЭКО, если ЦТП Глава?

    Я так и не дождалась остальных станиниц договора № 9638 - может там разгатка!!!:улыб:

  • ссылка на приказ 526-В от 23.11.11
    Вот, что там написано:
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7+526+%D0%BE%D1%82+23.11.&lr=65&rstr=-65

    т.е. это приказ департамента по тарифам к СИБЭКО!!!
    А не приказ СИБЭКО, как пишет УК

    Исправлено пользователем Павлуня (18.05.12 15:28)

  • все ок! думаю только может проще написать без ссылки на Правила предоставления коммунальных услуг пункт 18? Они -то владеют информацией и правовой базой - в любом случае их юристы будут смотреть и устанавливать какие нарушения и под какие правила подходит наш случай.
    Я когда состояла письмо в ГЖИ там большими буквами написана просьба кратко и просто по сути изложить жалобу, претензию и т.д.

    Аня - вы прям молодец!!!!

  • Да, я уже убрала этот пункт, оставила только ссылку на него. Отправила в две службы, где были интернет-приёмные.
    Если у кого-то будут жалобы на качество / температуру воды, то можно оставлять жалобы на сайте роспотребнадзора – они придут с проверкой. Ссылка http://54.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

    В ГЖИ не писала! :улыб:

    Исправлено пользователем AAnya_ (18.05.12 15:32)

  • УК такого не писала.
    Всё верно, приказ к Сибэко. Чтобы Сибэко установило определенные тарифы для населения.

  • Я вот думаю, насколько УК не повезло с жильцами :улыб:
    Платили бы и платили молча, нет им всё надо перепроверить, ссылки на нормативные акты дать, на письма ответить:смущ:

  • Но в этом приказе не прописаны нюансы, что пишите Вы. Тариф общий для г. Н-ка.

  • Оставшиеся доки, а вот от Договора была только первая страница, пусть УК сами размещают.

  • Новерное там то и прописаны тарифа!!!

  • Это наоборот хорошо.
    Если удастся снизить ставку от Сибэко по Гкал за подогрев, то и нам будет проще осуществлять платежи.

  • :friends:

  • Данил, большая просьба, подскажите, как только нас переведут на центральное водоснабжение, как сегодня сказали САС, тариф изменится? Он станет стандартным 70,3 руб.кв.м.?

  • Я вот тоже думаю, что им вообще веселые жильцы попались)))))) чрезмерно инициативные))))

    УК - это для вас -г
    А самим в интересах жильцов не хотелось постараться?Или хотя бы осветить, что у вас проблемы с договорами с поставщиками?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: