Погода: 19 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...22пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 4)

  • Как нам сказали, лифты будут включать при заселенности дома на 70%... Так что не торопитесь... бесплатный фитнес нам всем обеспечен...)))

  • Вы уже переехали??? Я с ребенком живу с 1 мая, рядом сосед тоже живет, вы ремонт сделали?) Елочки жалко, согласна..

  • Да крыс тут много носится, особенно вечером, когда все притихает.....смотришь в окно шарятся около ГП-1, только кто-то из двери выходит :безум: ....сразу несутся на стройку за забор :ха-ха!:

    Кстати из крана горячей уже пошла вода, пока холодная :dnknow:

    Исправлено пользователем 7Я34 (25.05.12 13:27)

  • Какой ужас........... :зло: Травить нужно......, а если укусят..., опасно же!!!!!!!

  • Тоже за ними наблюдала: рыскает там что-то, а люди мимо проходят и не замечают, что на них с вершины «горы» крыс глядит :biggrin:

  • Да, надо взять на заметку)))))

  • Соседи!!! ужас - про крыс первый раз слышу...)))) никогда не видела - че-то жуть берет)
    я хоть и за животных - ну надо будет бороться с ними как-то....)))

  • Ура! Народ, пошла горячая, живем!!!! :appl:

  • Здорово, надо отмечать :bottle: :present: :nom:
    :улыб:

  • Послушайте, в пункт дератизация и дезинсекция в разделе"Управление и содержание" борьба с крысами интересно входит? Или надо буде отдельно приглашать спецов? :eek:

  • Если что, можно будет из статей «Капитальный ремонт» и «Текущий ремонт» взять, всё равно без дела $$ пропадают :biggrin:

  • ураааааа))))водааааа)))))
    а этих зверьков у нас не наблюдали......)

    ГП-1, Тюленина, 20, 9 эт.

  • • Добрый день. Мы живем на Немыткина 10 уже год. Жаль, что проблемы остались.
    • Почему у вас не встает вопрос про завод асфальтовый до сих пор!?!?!? Вам не пахнет что ли?!?!?!?! Вонь асфальта с примесями саляры. Вот например в ночь с 22.05 на 23.05 – открыла балкон в надежде, что прояснилось, так неня аж отбросило от запаха. Как летом в + 35 жить будем???
    • Я написала жалобу в Роспотребнадзор только в этом году, все что-то собиралась, звонила, выясняла… чего, куда, кому…(отправила письмо отсканированное в электронном виде – ходить не нужно и очереди сидеть) Срок исполнения 30 дней. Это так пока мы соберемся, уже и сезон закончится. Если кому-то интересно позаниматься вопросом могу дать координаты, кому, куда и что писать. Чем больше жалоб, тем выше % УСПЕХА!!!

  • Крысы любят гулять во дворе ГП-3, сам наблюдал возле елки шевелеш был, мож погрызть ее хотели :ха-ха!:

  • не горячая, а еле теплая, зато квитки, как за ооочень горячую :зло:

  • Мне пока ни разу ничем не пахло :dnknow:
    Что Роспотребнадзор может сделать? Завод перенести?

  • :dnknow: Незнаю.....у на так кипяток, за полотенцесушитель не взяться:улыб:
    А вы из какого дома? У вас наверное перекрыли циркуляцию где-то , вот и надо сливать....жалуйтесь в УК, у нас такое было...

  • Нам внутри двора не пахнет, все выдувает наверное:смущ:

  • В четверг прикрепились к детской поликлинике № 29, Тюленина 20 нет еще в базе... временно прикрепили к другому дому. Врач молодая Светлана Колесникова наш участок 59. тел. регистратуры детской 270-24-20, вызов врача на дом (дети) 270-24-27, взрослая регистратура 270-23-09, вызов врача на дом (взрослые) 270-24 94 Сын оценил новую поликлинику))) телик на этаже, для малышей уголок игровой в зоне ожидания... и о чудо!!! нет очередей диких!!! Если кому интересно, для того чтобы прикрепиться нужно взять в старой поликлинике открепительный и карточку... прийти в новую поликлинику с паспортом, свидетельством о рождении ребенка и страховым полисом. написать заявление и вуа-ля!!! все готово!!! НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!

  • :friends: Молодцы! Нам тоже поликлиника понравилась, врач у нас Платонычева Ирина Михайловна(сейчас в отпуске по уходу до осени) , а Колесникова я так поняла ее заменяет пока.Но тоже очень хороший и отзывчевый педиатр.

    Исправлено пользователем 7Я34 (26.05.12 13:27)

  • 10 дней назад приняли квартиру. Стяжка была везде целой, без трещин и звук нормальный был при простукивании. А вчера появились трещины в ванне, кухне, в комнате и звенеть начала. Что теперь с ней делать?:хммм:

  • А чем простукивали? Есть пустоты?
    В ответ на: Четвертый этап – простукивание. Нужно взять деревянный брусок и его торцом простучать всю поверхность стяжки. Звук от ударов должен быть одинаковым по всей площади стяжки, «твердым», «звенящим». Если местами звук «глухой», «пустотный» — значит, имеются отслоения стяжки от основания, что недопустимо. Строители говорят про такую стяжку, что она «бухтит».
    Если "бухтит", то звонить / писать в САС - приходят, проверяют и перезаливают.

  • А у нас на балконе травка зеленеет)))

    • вот!))

  • Всем делающим ремонт! Может кому пригодится? Заберите, а то выкинуть жалко, мож кому надо?)) Пишите.

    • Осталось по палец

    • Пакетики открыты

    • штуки какие то

    • для труб. и еще есть сама труба белая длиной 2 мет

  • И еще)))

    • обрезок трубы и заглушка

    • Затирка, пол пакета.

  • вчера приняла квартиру... не работает вентиляция ни в ванной ни в кухне... настроение ноль... впечатлений от процесса передачи просто ужас... столько негатива не испытывала очень давно... в квартире в ванной кучка грязи, в каком состоянии окна так и не описать, претензий к окнам лоджии еще больше... на все ответ один - в договоре у вас этого не прописано...
    бедные руководители компании, особенно коммерческих служб, которые рвут зад, чтобы продать квартиры и заработать на зарплаты всему САСу, а потом приходит человек неизвестной должности из САС (так и не удосужился написать свою должность в акте дефектов) и говорит, что мне на вас клиентов вообще пофиг, это вон отделу продаж вы нужны, а мне вообще нет, и я клиентам ничего не должен тем более их "облизывать", когда мы намекнули, что мы все-таки клиенты, и к нам должно быть соответствующее обращение...
    сама занимаюсь маркетингом и часто сталкиваюсь с тем, что в компаниях все, кроме продажников до сих пор думают, что зарплату им платит бухгалтерия, а не клиент.
    Светлана, передайте информацию соответствующим людям, чтобы при приемке-передаче квартир ваши сотрудники держали марку и имидж компании и общались с клиентом по всем известному принципу, что клиент всегда прав. Ведь клиент, к которому хорошо относится, обязательно совершит вторую и последующую покупку, дальше не буду распространяться про значение лояльных клиентов и прочее...
    рада, что ключи на руках, но настроение весьма смазанное...

  • Марина, поздравляю с ключами! Наверное, это главное, что дом достроили и отдали ключи.
    Впечатления от работы САС сможешь оставить, когда тебе перезвонит оператор и будет проводить опрос.
    У нас ванна тоже далеко не идеальная, качество стен ужасное - с них постоянно сыпется при любом прикосновении, бежали трубы и полотенцесушитель, стяжка в трещинах, окна на лоджии "отдыхают".
    Я сделала вывод, что в стройке покупать больше никогда не буду. У САС далеко не самое лучшее и не самое худшее качество отделки квартир, а новостройка - это всегда риск (соседи с Тюленина 14 вообще за забором живут, без площадок, парковок и дорог).
    Меня этот первый опыт покупки квартиры очень многому научил, и основное - не верить обещаниям!
    Основное теперь позади, а впереди ещё огромные счета за горячую воду. Так что набираемся сил, терпения и пробуем искать положительные моменты.
    Так что попробуй поискать плюсы :миг::улыб:

  • Да, AAnya_ , так и простукивали. И слышатся пустоты в районах трещин. Вы думаете САС будет что-то нам перезаливать, если при приеме квартиры было все нормально?
    А вы, что будете делать со стяжкой в ванной?

  • Девушки ! Не волнуйтесь. Всё будет в порядке!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • У нас стяжка в комнате с трещинами, а в ванне, наверное, всё хорошо - у нас там напольная плитка уже лежит.
    САС обязан исправить - гарантия 5 лет, а это как раз такой случай. Позвоните им в понедельник.
    Если хотите быстрее заехать, то можно самим перезалить. НА такой пол ламинат (паркет), плитку ПВХ точно класть не нужно.

  • Саныч, да кто ж волнуется :улыб: Все спокойны: что есть, то есть :ухмылка:

  • Я вот тоже несколько дней назад принимал квартиру, результат абсолютно такой же. Вентиляции нет ни где, окна в отвратительном виде, ничего не отрегулировано.

  • Соседи открыл ветку "Солнечный квартал" на которой хочу объединить форумчан домов №8;№10;№12 и возможно домов которые построил САС т.е. Тюленина 20 и др. Присоединяйтесь, высказывайтесь мне кажется вместе нам будет проще разрешать любые вопросы, но прошу обсуждать только вопросы касающиеся работы/не работы ТСЖ и вопросы которые действительно касаются всех!!! например установка видео камер и т.п. хочу подчеркнуть, что двор, то у нас практически общий, слышал что жители домов САС(кроме немыткина 10) хотят отгородится оградой мне кажется это абсурд так что присоединяйтесь-обсудим:миг:

  • Знаю что уже где то было написано, но не могу найти...подскажите на что нужно обратить внимание при приемке квартиры..

  • Ребята, кто покупал квартиры под ключ, поделитесь, устроило ли вас качество ремонта?

  • Всем привет. 22 мая принял квартиру. Приехал с товарищем(инженер ПТО краснообскмонтажспецстрой). Он высказал мнение, что уровень подготовки домов к сдаче очень достоин. Из минусов: вентиляция работает в обратную сторону("вроде как так и должно быть в незаселенном доме" (лукавят конечно), и сломанн регулятор на батарее в комнате). Стены достаточно ровные, стяжка устроила, кое-где инстоляторы балконного остекления сэкономилм на саморезах, ПОЛОТЕНЧИК НЕ ТЕЧЕТ! :eek: .. Квартира устроила полностью.

  • У меня квартира под ключ, сейчас ремонт делают, хочу на этой неделе съездить посмотреть, говорят, что вроде нормально ремонт делают.

    ГП-3, кв. 26

    А у вас какая квартира?

  • Замеры может сделают, признают производство вредным.... перенесут, закроют. Нет, лучше самим травиться и детей своих травить - это верно! Помойки по всей округе, раз в неделю пожарные расчеты прикатывают - это тоже нормально. Сделать ведь не можно НИ чего. Давайте сидеть, это отличная перспектива!

  • Ваша инициатива очень хорошая, не воспринимайте мой вопрос в штыки :live: :роза:
    Я действительно не совсем понимаю, чем Роспотребнадзор сможет помочь. Завод же не виноват, что раньше он был на окраине города и спокойно себе работал, а сейчас всё застроилось и жильцам стал мешать запах.
    К тому же, САС как-то получил разрешение на строительство.
    Сначала надо дождаться официального ответа на Вашу жалобу, а далее уже думать «что можно сделать», а то Роспотреб начнёт всем одинаково отписывать.

    Но это только моё мнение.

    П.С. Запах так и не почувствовала. Меня больше напрягает базовая станция на крыше дома: её сектора направлены чуть вниз - в окна ГП-3 секции Б и В и на верхние этажи Немыткина, 10. Думаю, стоит поэтому поводу написать в Роспотребнадзор – пусть делают измерения, а то во дворе много деток играет.

  • Аня..., а саму вышку-то уберут около со стороны дороги???? Или что это стоит, а то они вокруг все делают, а она как стояла, так и стоит

  • По информации от buttterfly вышку и должны были перенести на крышу.
    Под этой вышкой земельный участок 100 м., выделен как раз под базовую станцию.
    На сегодня: базовая станция на крыше и вышка на месте, официального ответа от САС нет.

  • Ну раз благоустройство идет вокруг, значит она так и останется...., потом не думаю, что кто-то облагораживать этот участок будет...

  • Насколько я понимаю, это как раз должно быть в компетенции УК или САС. Если они договорились о переносе станции на крышу. То тогда надо было сразу решать вопрос кто и в какие сроки уберет вышку и облагородит это место. Если вышка остается на месте, пусть убираются с крыши.

  • Соседи, пришел ответ ГЖИ НСО на наше заявление касательно тарифов. Наш пакет документов с Заявлением подан на руководителя департамента по тарифам Жудикову Н.Н. , с тем чтобы они после разбора ситуации (как отвечающие за правомерность начисления тарифов по НСО) дали ответ в ГЖИ и на мой адрес.
    Завтра 29 мая - от нашей управляющей компании НЕТ ответа по заявлению от жильцов.
    Как раз будем ждать освещения также и вопроса по вышке на крыше.

    Сегодня повесили информационную доску у нас в подъезде.

  • Марина, спасибо за информацию!
    В Департаменте по тарифам уже два наших заявления будут, надеюсь результат будет.

    От САС ответов так же пока нет, Павел должен был сегодня вернуться с командировки.

  • У меня ещё предложение расклеить на подъезды информацию о форуме с инструкцией, как в него заходить. Может больше жильцов станет общаться.
    Поеду в Молодёжный в среду или в четверг - постараюсь расклеить, а может кто и раньше сможет :смущ:

  • Да, это прям хороший источник информации ) распечатать и расклеить не смогу только:улыб:извини)))
    Только бы УК и САС не убрали объявления - как некие листовки подстрекательские))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))итак им головняк от наших тут общений форумных)

  • ну и плюс контроль со стороны ГЖИ - заявка на УК - им нужно разобраться в этом все-равно.

  • Можно в почтовые ящики разбросать, если сорвут - от туда добывать не будут я надеюсь :biggrin:
    Распечатаю на работе.
    Кстати, подстрекательства никакого нет. Просто общение по текущим вопросам: предложения, проблемы и пути их решения:улыб:

  • Alexxxei, по поводу ограждения была речь в том плане, что когда будет организована охрана и идти речь об установке камер и шлагбаумов - тогда надо будет определять территорию четко. Не хочется, конечно ставить ограды и заборы с соседями -все гуляем вместе - ребятишки уже в одной песочнице лазят)))))))) так что надо дружить. Главное, чтобы от домов соседних был организованный посыл на совместное обустройство нашей общей территории))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: