Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13)

  • Преимущества комплекса:
    тихое место
    автопарковочный комплекс
    500 м до площади Калинина
    рядом школа, детские сады, Сибириада, Ройял Парк, Заельцовский рынок
    огороженная территория, видеонаблюдение, консьерж
    частный детский сад, медицинский центр, фитнес-центр
    однородная среда благополучных и успешных людей
    финансовый партнер строительства - Газпромбанк (ГПБ (ОАО))
    http://www.stroitelnsk.ru/apartment/plans/?house=11&c=33#floor

  • будем надеяться,чтобы реклама не осталась только рекламой!

    11 дом

  • вот и я про консрежку слыхала.Только у меня вопрос?Где она сидеть будет?В подъездах нет места для этого

  • вот этот факт меня тоже очень смущает

    11 дом

  • Встречка для раздумий....
    Цитирую:
    "В вашем доме порядка 140 квартир. Практически из каждой каждое утро выносится пакетик. 3 контейнера за 1,5 утренних часа забиваются под завязку."

    Я вышел утром на работу с пакетом мусора, дошёл до баков, а они полные... что я сделаю? - кину рядом ... - и вот тут то точно крысы будут жить!

    Для тех кто вообще моск не напрягает - забиваем в поисковике Регламент по вывозу мусора в г. Новосибирске.
    Все мусоровозы работают по графику, выгрузка мусоропроводов происходит по графику, соотв под расписание мусоровоза! Мусоропровод это не просто труба, а высокотехнологичное устройство, требующее обслуживания и ухода. Имеет автоматическую систему пожаротушения и вентиляцию. Регламентом по санитарным нормам прописаны периодичности выгребки, хлорирования и проч.
    Есть ЧТО (выполнение норм) и с КОГО (УК) требовать.

    А так просто нагадим в 10 метрах от дома и будут там и крысы, и бродячие собаки, и вся нечисть! Никто из Вас не повезёт мешок мусора на работу, потому что баки полные. И самое интересное что крысы точно будут жить, и именно в доме, а поесть будут ходить к бакам. И тут опять же минус - в связи с отсутствием мусопровода не будет ответственного работника, который ваши отходы будет подбирать возле баков.
    Адреса домов с завареными мусоропроводами дать? Видели свалки возле домов? Просто зайдите в любой массив с хрущёвками - ГЕТТО!

    И давайте бредить не будем, кому хочется гулять с мусосром - носите до баков, на работу или ещё куда, кому нужен мусоропровод - тот будет им пользоваться. Если некоторые жили в запущеных домах, то не надо ждать от нового дома класса элитного жилья того же. Тихая гавань не трущёбы, и не надо делать из дома хрущёвку. Пора давно избавиться от фобий - люди взрослые.

    P.S. Если кто не готов жить в комфорте, может вам стоит вернуться в хрущёвки? ... Там нет мусопровода, но странно, что крысы и тараканы есть :dnknow:

    13х13

  • Интересно, хоть один топик по новостройкам обходится без споров за / против мусоропровода? :улыб:
    Но при этом я так сходу не могу вспомнить ни один новый дом, где бы он функционировал - везде где я был он заварен (не спорю, был не везде, наверняка есть те редкие дома, где он работает).
    Знаете в чем наша проблема - мы ты сколь угодно можно спорить, но будет так, как захочет наша уважаемая УК АПромако, которую нам безапеляционно и главное незаконно уже назначили в Строителе (хотя именно собственники жилья должны выбрать УК или ТСЖ назначить).
    И вот как раз по поводу способа управления нашими домами нужно тут на форуме обсуждать (хотя, опять же, нас тут сколько от собственников? ну процентов 5% от силы, и то, активных участников хорошо если с десяток наберется).
    Судя по высказываниям на ветке про Фрунзе, Апромако те еще жуки, особенно в части тарифов.
    По поводу консьержа - для меня было крайне неприятным сюрпризом увидеть, что в 14 и 16 домах нет ни консьержа, ни даже места в подъезде для него. Не думаю, что у нас будет иначе, и организовывать эти места придется похоже нам самим. В 16 доме еще и двери все нараспашку были, проходной двор.
    Лично для меня как для родителя не менее важным является вопрос полного ограждения оврага забором, а не одними столбиками как возле 16го дома. Никто не узнавал что говорят в Строителе на эту тему?

  • Я интересовался этим вопросом.
    Тут не знаю, то ли избыток информации, то ли отсутствие окончательного решения, но услышал версии...

    1. т.к. у нас ещё идёт стройка, то соседние дворы временно "не доделаны", для обустройства после сдачи наших домов в едином стиле.
    2. Плановое строительство в районе Тихой гавани на ул. Танковой - я не понял где это именно, но разрешение на строительство уже есть, плюс добавили камеру - навеяло на мысль что это где то между нашими домами и камерой будет =) логично предположить что оврага то скоро и вовсе не будет :dnknow:
    3. Со слов сотрудников строителя - вся итоговая территория будет вроде как закрытой (огорожена), как я понял... :friends:
    4. Исходя из всего этого видимо и планируется УК застройщика

    Кстати, есть опыт в создании ТСЖ... пока была УК - все ругались на УК))) Сделали ТСЖ - стали ещё больше ругаться ))))) Цены на услуги сторонних организаций стали из оптовых розничными, а качество не изменилось)))
    Конечно это конкретный случай, наверняка есть и изменения в лучшую сторону при хозяйском подходе.

    Сейчас тоже живу в доме с ТСЖ ... - ворота у нас с брелка открываются - чиним каждый день))) боюсь увидеть счёт в конце месяца))))

    13х13

  • Всем добрый день!
    Мы с 13 дома, 13 этаж, трёхкомнатная.
    Всю свою сознательну жизнь прожила в доме с мусоропроводом, впервые слышу что у людей бывают проблемы с этим.

  • 2. Плановое строительство в районе Тихой гавани на ул. Танковой - я не понял где это именно, но разрешение на строительство уже есть, плюс добавили камеру - навеяло на мысль что это где то между нашими домами и камерой будет =) логично предположить что оврага то скоро и вовсе не будет

    Немного не там. Судя по высказываням менеджеров Строителя новый комплекс будет между Танковой и Кавалерийской с выходом к Ипподромской. Орентир - заправка Беркут на Ипподромской.

  • Полностью согласен со Славой, смысл было платить за мусоропровод чтобы его заваривать... А также реально если все будут сразу выбрасывать в баки то будет свалка а так: вывезли, работник вынес новый мусор - снова вывезли..

    У брата в новостройке на залесского толи заварен толи вообще отсутствует мусоропровод... так там около дома свалка которая не вывозится почти никогда.. не то что в бак кинуть нельзя на 2 метра к баку не подойдешь...

    Сосед 11 дом 4 этаж!

    Подпись

  • Соседи =) будем держаться вместе!

    13х13

  • хм!, да, там!
    мне кажется наше место выйгрышнее - тише (факт), магистрали нет под окнами, ну и то же метро (хоть я и пользуюсь 1-2 раза в год... но приятно, когда есть рядом)

    Кстати, а Вы не слышали о дальнейших планах строительства в райне Тихой?
    Общался с застройщиком, дальновидные планы (пока на словах) перекинуться через ручей... - там несколько частных домов...

    13х13

  • В ответ на: И давайте бредить не будем, кому хочется гулять с мусосром - носите до баков, на работу или ещё куда, кому нужен мусоропровод - тот будет им пользоваться. Если некоторые жили в запущеных домах, то не надо ждать от нового дома класса элитного жилья того же. Тихая гавань не трущёбы, и не надо делать из дома хрущёвку. Пора давно избавиться от фобий - люди взрослые.

    P.S. Если кто не готов жить в комфорте, может вам стоит вернуться в хрущёвки? ... Там нет мусопровода, но странно, что крысы и тараканы есть :dnknow:
    Молодец!Все верно говоришь!Не о том совершенно спор идет!Не о том надо говорить,что стоит или нет заваривать мусоропровод,а о том,чтобы возможно предпринять какие-то меры или проследить,чтобы мусор вовремя вывозился из мусоропровода и обслуживание его проходило нормально! Вот мне еще не хватало ходить по подъезду и запинаться о пакетики с мусором возле каждой двери(а их будут выставлять именно в подъезд,как это обычно делают) и нюхать запахи от них.
    Так что давайте закроем эту тему.Кто не хочет мусоропровод - действительно лучше жить в хрущевке.
    Кто хочет порассуждать - как вам информация о том,что ЗАО "Строитель" продали?
    http://news.ngs.ru/more/457377/

    Исправлено пользователем Lost_Angel (25.04.12 09:30)

  • А его заваривать и не надо, его "элитные строители" и так быстро забьют строительным мусором

  • В ответ на: Кто хочет порассуждать - как вам информация о том,что ЗАО "Строитель" продали?
    http://news.ngs.ru/more/457377/
    В принципе вполне нормальное явление, бизнес выделили в самостоятельную структуру, из "дочки в мамки" перевели.

    Группа RU-COM — российская бизнес-группа, специализирующаяся на инвестициях и управлении диверсифицированными промышленными активами в мостостроении, дорожном и инфраструктурном строительстве, промышленном и энергетическом строительстве, энергетике, энергетическом машиностроении, угольной отрасли и сельском хозяйстве.
    В состав холдинга входят следующие компании:
    Дорожное строительство и строительство мостов: Группа RADIUS
    Инжиниринг: ОАО «Группа Е4»
    Энергетика: ОАО «Cибирская энергетическая Компания» (ОАО «СИБЭКО»)
    Энергетическое машиностроение: НПО «Элсиб»
    Добыча угля: ОАО «Разрез Сереульский»
    ЖКХ: ОАО «МКС»
    Энергоэффективность: ОАО «Е2»
    Сельское хозяйство: ООО «КоПИТАНИЯ»

    Соотв. насколько мне известно, Строитель был дочкой СибЭнергКомпа со 100% акций, а щас просто сменили владельца акций, чтобы выйти из холдинга - видимо так)

    13х13

  • Главное,чтобы Газпромбанк не прекратил финансирование :спок:

  • http://www.stroitelnsk.ru/news/7167
    Ну дак что заедем раньше али нет? :appl:

  • Тоже прочитал:улыб:ждем,надеемся и верим, может летом все случится

    Какой же я молодец, что ни кого ни когда не слушался...

  • Какие хорошие новости!!!! :appl: :appl: :appl: .Скорее бы сдали уже!!!!А то у меня уже новая перепланировка созрела по счету уже наверно 6.Голова кругом уже сделать быстрее ремонт и жить спокойно. А кто нибудь вообще планирует перепланировку делать или мы одни такие?

  • а что вы конкретно хотите делать?и каким образом все хотите оформлять по документам?

    11 дом

  • А может быть ктонибудь расскажет про свои мысли по перепланировке? Узаконить её легко (утверждает менеджер на стройплощадке). А вот как допустим решить проблему отсутствия кладовки? И гардеробную не везде удается впихнуть.Давайте делиться мыслями!!

  • а вы хотите что то со стенами делать? мы стены не хотим трогать,кухня большая и хотим сделать из нее комнату,а зал превратить в гостинную с кухонной зоной,получается надо перенести только мойку.расскажите,что именно говорит менеджер?каким образом можно узаконить легко?

    11 дом

  • Вот как раз этого делать нельзя. На форму Созвездия была такая тема и по нормам над жилыми помещениями кухню располагать нельзя. Мы хотим сделать перегородку в одной комнате и еще одну дверь (гардеробную)

  • Вот видать теперь мы не такие одни.Мы вот тоже планируем из двушки сделать трешку студию сделать.Ужже кучу перепланировок придумали.Вот только осталось узнать под нами квартира или нежилое помещениебудет.

  • В ответ на: Вот видать теперь мы не такие одни.Мы вот тоже планируем из двушки сделать трешку студию сделать.Ужже кучу перепланировок придумали.Вот только осталось узнать под нами квартира или нежилое помещениебудет.
    А у вас какая двушка? Случайно не в 13-ом доме? (если да - в которой кухня 16 или 14кв?) Меня тот же вопрос заботит, создание трешки-студии из 2шки. Давайте делится идеями! (предложение ко всем владельцам двушек, планирующим перепланировку)

    Кстати, был на стройке на прошлой неделие - конечно снаружи готовность дома выглядит более оптимистично, нежели внутри) Но работа идет. Был наверху, вроде в районе 11-12 этажа что-то делали строители. Стены внутренние уже есть вплоть до 13 этажа (выше не поднимался), но еще не оштукатурены.
    Стяжки еще нет, в одной комнате возле стояков отопления струилась вода. В кухне в месте стояка канализации (который расположен абсолютно по-идиотски - прям возле входа на кухню, что прям резко усложняет возможность перепланировки) в полу и потолке зачем-то прорезана дыра длиной с полметра и шириной по диаметру стояка, т.е. около 20*50 см, то ли чтобы колено стояка свободно проходило? Как это заделываться будет, не понятно. Еще "порадовал" вент. короб в кухне, представляющий собой некое кирпичное сооружение длиной почти на всю стену, все в норах (порядка 10 дырок разного размера и непонятного назначения в его нижней части), которое съело от площади кухни добрых полметра. Проводка в квартирах уже есть, в межкомнатных стенах (которые, к слову, толщиной всего 8 см!) она проходит прямо внутри стен, а вот по бетонным и кирпичным стенам проложена прямо сверху, и не понятно, хватит ли (особенно в отношении бетонных столбов) толщины штукатурки, чтобы ее скрыть.
    По лифтам никаких работ в доме еще не ведется, насколько мне показалось.
    ПыСы) Речь веду про 13ый дом)
    В целом, несмотря на некоторые нюансы, работа идет, по качеству хочется верить, отделка хоть немного будет приближена к "образцово-показательным" квартирам на втором этаже дома.

    Исправлено пользователем Pif (26.04.12 12:20)

  • Мы хотим стену передвинуть, мокрые точки трогать не будем :хехе:

  • Из 3шки делаю 4ку =)

    Кухня переделывается в комнату, сан-узел 5,1 м2 перепланирую: убираем часть стены (кирпич), а мини-санузел выношу в коридор (смежно с изначальным местом). Часть слишком большого коридора отходит под перекрёсток между комнатой/залом/кухней/санузлом становится единым пространством, выигрывая площадь.
    В итоге из санузла выходит кухня буквой "L" порядка 8,5-9 м2 (там встаёт посудомойка, холодильник, печь и стиралка + 3 секции под рабочим столом - места валом), и мини-санузел с унитазом и раковиной порядка 1,8-2 м2 получается внутри этой "L*" (где звездочка).
    В итоге и второй санузел сохраним и планируемая кухня не занята.

    Был первоначальный вариант сделать кухню в санузле 3,6 м2... чисто для приготовления пищи, т.к. едим всё равно перед телевизором в зале.. но далеко от зала и удобное место под холодильник не нашли.

    Для справки: Удаление кухоной зоны от стандартных мест подачи воды и слива достаточно затратно. Требуются насосы для перекачки слива, и прокладка его собственно, что обычно поднимает уровень пола, и требует соотв обслуживания системы коммуникаций. - Вобщем геморойно...

    Кто то выше писал про перепланировку - да, действительно над жилыми помещениями запрещается делать кухни и санузлы, - поэтому обычно для этого используют площади коридора. Для примера у родственников коридор 23 м2, почти квадратом, сделали там кухню - очень удобно вышло! Объединённая зона прохода и зона готовки при частичном наложении друг на друга позволила существенно выйграть место, и проход порядка 2,5 метров остался, кухня встала шикарно, аккурат напротив зала, к тому же в углу встал удобно столик, за которым могут 3ое спокойно перекусить, не покидая кухонно-коридорной зоны.

    13х13

  • Мы из 12 дома.Конечно 11 дому повезло больше.Там двушки очень хорошие и перепланировку легко у них сделать.Я посмотрела 13 дом, тоже не очень удачно.Из всего можно переделать, просто хочется более функционально сделать. Я советую Всем кто хочет помощи в перепланировке Вот этот сайт http://ideas.vdolevke.ru/experience/myposts/ .Там можно спросить совет,сама так делала,много кто отвечает.Бывают очень интересные решения перепланировки.Да и вообще сайт очень полезный для людей которые делают или собираются делать ремонт

  • Пытаюсь по схеме проанализировать ваш вариант. Мысль ясна, но никак не получается по площадям. Все таки очень близко входная дверь. И как заходить в бывшую кухню? Только через зал?

    Исправлено пользователем StanVal (26.04.12 19:40)

  • Спасибо Надежда :agree: ,замечательный сайт вы предложили,очень много интересных идей..:улыб:

    11 дом

  • присоединяюсь!) спасибо Надежде, очень полезный сайт! :appl:

  • нет, вход на том месте где и есть, арочный проход из зала будет заложен.
    тот скос в зале который делает комнату 5ти угловой будет выпрямляться, и вот как раз вот этот треугольник, который правим и есть то место которое является общей площадью между кухней и залом, и он же тет-а-тет вход в комнату (бывшую кухню) и в санузел - перекрёсток вобщем.

    Отсутствие стены добавляет пространство, даже при не выходе за её границы. Этот эффект исползуется в студиях. Там большой зал и в нём кухня, но если вы стенку поставите, то получатся 2 микрокоробчёнки. А так вроде и кухня огромная, а с другой стороны и зал огромный. Просто при одной и той же физической площади получаем большую зональную площадь.

    13х13

  • Сейчас планирую выкроить время для промерки квартиры. Застройщик подсказал что межкомнатные стены уже должны стоять. Далее будет уже точный чертёж, с размерами.

    13х13

  • К обсуждению планировок. Есть кто-нибудь с 11 дома, обладатель двушки (какая-нибудь из верхних на плане), думали что-нибудь делать к коридором, ведущим к дальней комнате, например пару стенок снести и гостинную расширить?:смущ::улыб:

  • всем привет!меня волнует срок сдачи 11 дома. у кого-нибудь есть информация по этому поводу?задержится или нет? и что вообще будет, сейчас все силы кинут на 12, 13 дома или параллельно будут делать?интересно мнение жильцов 11 дома):смущ::смущ::смущ:

  • Будите ломать стены-учтите что под слоем штукатурки есть много проводов,фото в прикр.файле.:улыб:

  • Надеемся на сдачу в срок!!!

  • я думаю,что переживать не стоит за 11 дом.всяко если до конца доведут 12 и 13,то и 11 достроят,т.к. комплекс сдаться должен полностью.Застройщик надежный,не подведет:миг:!Возможно конечно что 12 и 13 решат сдать раньше 11,в новостях на сайте застройщика писали,что решится это после майских праздников.

    11 дом

  • Дааааа =)
    Более того стараюсь нанести на свои чертежи места расположения того что подмечаю, чтоб потом сюрпризов не было :улыб:

    13х13

  • Добавлю...

    Если вы смотрите на планировку, то "L*" вверх ногами надо переверуть, трёшка левая на планировке..
    но родился новый вариант, решение будет принято после промера квартиры... -

    13х13

    Исправлено пользователем Форсмажор (28.04.12 11:04)

  • А как вы собираетесь обойти стояки ?НА вашей схеме их нет,а они там возле стены идут,которую надо переносить . :1:

  • А почему 2 трубы? Полотенцесушитель не предусмотрен?

  • Судя по схеме вы наши соседи сверху. До нанесения штукатурки мы промеры делали.

    Исправлено пользователем StanVal (28.04.12 21:37)

  • На 13 этаже межкомнатные стены стоят точно, мы делали замеры около месяца назад. И в Вашу квартиру заходили)

  • Учитывая современные технологии - всё гармонично можно вписать - трубы же прячутся))
    Но когда смотрел на 2ом этаже по своему стояку - трубы вроде на память были у внешней стены... а не в центре...

    И именно из-за расположения труб выбрал левую, а не правую квартиру - в санузле на 3,6 м2 места больше из-за углового входа, и расположения труб у дальней стенки, против варианта вход в центре и сразу сбоку трубы - теряется много места.

    13х13

    Исправлено пользователем Форсмажор (02.05.12 11:35)

  • Судя по фото трубы как раз гармонично разделят холодильник (он как раз стоять будет "в коридорной зоне") и печь, над которой удачно расположется вытяжка сразу в общую вентеляционную шахту. Скорее это плюс =)

    Но ещё раз, это пока предварительная задумка - даже промеров ещё не делали... думаю на днях смеряемся, тогда уже буду чертежи и эскизы делать.

    13х13

  • Вас нормально пустили на 13 этаж?Не спрашивали "Куда?"?

  • Могу сказать,что мы на этих выходных ходили к себе на 15-й этаж))) Лицо кирпичом-и вперед, прошли и ни кого не видели даже. Стены в нашей квартире уже есть, даже какое-то подобие отделки началось. А так пока все в строительном мусоре. Теперь ждем, в Строителе сказали, что возможно в июле сдадут дом, но не охота надеяться на лучшее, чтобы не сглазить

    Какой же я молодец, что ни кого ни когда не слушался...

  • Да, без проблем, зашли к Ивану, одели каски, он нас до подъезда проводил.
    Правда на 13ом этаже ещё нет ограждения на балконном переходе с лестничного марша, но вдоль стеночки аккуратненько прошли ))))

    13 этаж
    Межкомнатные стены стоят. Штукатурки на стенах пока нету, но вот-вот начнут штукатурить, сухая смесь уже в квартире. Вовремя заскочили - сфотографировал размещение проводки по квартире, зафиксировал на плане расположение всех распредкоробок - в последствии очень пригодится, особенно если планируете делать перепланировку.
    Временное отопление заканчивается на 13ом этаже, уже было отключено. В доме достаточно холодно и сыро - за лето хорошо бы успеть прогреть и просушить особенно внутреннюю часть в подъезде.
    Стояк канализации проложен, водопроводы пока торчат в районе 10-11го этажа.

    Промерили квартиру - по сантиметрам намного больше, чем визуальное ощущение, тот же коридор оказался почти 10 м (!)... хотя зрительно и не скажешь.

    Загадкой осталось незаложеные кирпичом нижние части (около 30 см от пола) вентялиционных шахт :dnknow:
    ... и провод уходящий из общего жгута проводки куда то в вентеляционное отверстие, аккуратно уложеный на стене...))))))

    13х13

  • Спасибо за информацию )
    Сами собираемся на выходных помериться.А Вы чем мерили?Лазерным дальномером или обычной рулеткой?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: