Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13)

  • Рулеткой 10 м, т.к. всё равно точно не измерить - штукатурка ещё ляжет каким-то слоем, толщину не угадать))
    но +- 1 см уже что-то)) можно хоть стенки подвигать пока в виртуале)))
    кстати желательно обувь как-то защитить... очень много пыли местами, а она ещё очень светлая, потом некомфортно себя чувствуешь в пыльных "белых тапочках" на выходе)))
    и возьмите фотоаппарат, очень полезно зафиксировать какие то моменты, пока их не скрыли под штукатуркой


    Ах, да! Чуть не забыл... галюцинация блестящей стены внутренней стороны дома 13 на камере - оказалась финишной внешней отделкой, уже почти полностью зашили южную сторону дома! Интересно, что на внутренней части дома не будет зелёных полосок на 13,15 и 17 этажах.

    13х13

    Исправлено пользователем Форсмажор (03.05.12 16:18)

  • Сохраните плиз фотографии с расположением коробок и жгутов в квартире, наверняка у нас всё такое же. А отдельный провод - может быть временная проводка? Типа одну розетку включат, чтоб вручную не мешать раствор. И как насчет кривизны стен? Хотя бы чисто визуально, вертикальность сохранена?

    Исправлено пользователем StanVal (03.05.12 21:15)

  • Все фотографии и материалы храню в архиве - всегда можно посмотреть.
    Межкомнатные стены идеально ровные, даже внешние кирпичные выложены образцово!
    Но на фоне кирпичной кладки выделяются элементы каркаса. Выпирают примерно на 5 см по внешним стенам...
    С одной стороны минус, с другой навевает креативные веяния в отделке и декоре.
    Промер рулеткой показал одно отклонение, стена между залом и кухей на 5 мм (!) смещена в кухню. Но думаю такой допуск в пределах нормы (в панельке жил - у меня расхождение было на 5 см :миг:) - зато зал больше))))))
    А провод странный... он уложен очень качаственно, как и вся проводка - на времянку не похож.

    13х13

    Исправлено пользователем Форсмажор (04.05.12 13:37)

  • Я предполагаю что эти провода питание для вентиляторов вытяжки установленных в вентиляционных окнах.На кухне тоже он есть.

  • Знакомым сказали в Строителе,что если домики и сдадут условно раньше, запустят на ремонт,но без ломания стен, типа перепланировать можно только в октября/ноябре.Может у кого-нить есть другая информация?

  • Вот сейчас Вы меня огорчили.....
    Опять же - если они сдают официально 2 дома, то это уже почти наша собственность (после юстиции). К тому же они должны будут убрать краны, т.к. не смогут сдать из-за опасности. т.е. убрали кран, пустили комиссию, сдали официально дом, передали по акту приемки, оформили собственность.
    Как они могу тогда запретить перепланировку?
    Вчера пытались пройти в квартиру - охрана не пустила - типа может прибить. Как же они тогда официально могут пустить на ремонт, если там камазами начнут завозить строительные материалы собственники?
    Скорее всего они полностью сдадут 2а дома, а 3й будут потихой доделывать. К тому же официальная сдача дома подразумевает полное окончание работ и передача жилья.
    Это просто мое логическое мышление опираясь на небольшое знание этих дел. Мне кажется не могут они так поступить.
    В принципе для них это выгодно частями сдать, т.к. ту же комуналку будут уже платить собственники, а это приток денег и снятие расходов.
    Кто, что еще думает по этому поводу?

  • Кстати, вполне возможно, и включение происходит параллельно включению света в ванной комнате, например...
    надо было отследить его конец... кто пойдёт, если не трудно, посмотрите куда он уходит в жгуте...

    13х13

  • Тут момент.. сам я не силён в этих вопросах, но..
    Сдача дома комиссии и ввод в эксплуатацию мне кажется это разные вещи...
    Сдача дома как бы позволит оформить собственность... а вот ввод в эксплуатацию подразумевает полное фукционирование систем жизнеобеспечения (вода в кранах, мусоропровод, канализация, эл-во), ну и само собой обеспечение безопасности, придворовое оформление и проч.

    Пройти можно без проблем в 12 и 13 дома, писал выше - заходим в будку, расписываемся, одеваем каски и вперёд.

    13х13

    Исправлено пользователем Форсмажор (04.05.12 16:30)

  • Да мы сами огорчились, у нас грандиозная переделка намечается.Надеюсь, будет, как Вы пишете

  • Перепланировка официально возможна после полного оформления в собственность - это примерно около месяца займёт со слов друзей, кто уже оформлял. Момент ввода в эксплуатацию не знаю влияет ли...
    Ну и само разрешение на перепланировку тоже время отнимет.

    С другой стороны зарегистрировав собственность, надо уже будет за квартиру то платить...

    По моему мнению, конечно, смешно строить, зная что как только - так сразу разломают и сделают по другому))) а главное сперва поддоны кирпича вверх, потом в мусорку - столько телодвижений... особенно на мусорку.. при ещё не включеном лифте)))

    13х13

  • Зашел в просмотр онлайн-камеры. Именно в данную минуту отделочники висят на стене дальней комнаты вашей квартиры:)

  • а как вы считаете,каким образом ЗАО "Строитель" сдаст два дома раньше,если КРАН будет доделывать 11 дом и доставлять материалы на верхние этажи?

    11 дом

  • мне вот тоже интересно, как это сдадут часть "комплекса", дома ведь практически соприкасаются, краны будут работать у 11 дома, соответственно и у 12, 13..не безопасно..если только 11 не заморозят...

  • ну что Вы Зоя,что за мысли то такие негативные :eek: .Строитель надежный застройщик :live: ,ему не надо репутацию свою портить,все достроят обязательно,только я думаю что сдача 12,13 домов ранее-это просто такая их уловка,чтобы поднять цены на квартиры.кстати кто не знает с 21 мая поднимают на 5%.

    11 дом

  • Вот об этом и речь - чтобы сдать дома - нужно убрать кран. В принципе - вполне реально, внешние стены 11го почти доделаны. Там оставили пока технологические "проходы". Через них материалы и поднимают сейчас. Насколько я помню что было внутри - там вполне достаточно всего для внутренних работ. Остальное нужно будет поднять в течении месяца и разобрать кран. Ну а все, что не хватило - ручками, ручками... Хотя им никто не мешает поставить грузовой лифт для этих целей (с внешней стороны дома) и на нем поднимать. У них он работал месяц назад, не думаю, что его убрали.

  • Посмотрел не много в поиске... Информации мало.
    Вот что нашел, возможно пригодится:

    ______________
    /*/*/*/*/*\*\*\*\
    Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами.
    После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик может начать процедуру передачи дома управляющей компании для технического обслуживания дома.
    Срок окончания строительства жилого дома (окончание строительных работ) – это завершение строительных работ, выполняемых подрядной организацией.


    ______________
    /*/*/*/*/*\*\*\*\
    ПРАВИЛА ПРИЕМКИ И ВВОДА
    В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ
    НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

    ТСН 12-327-2004 Новосибирской области
    Дата введения 01.09.2004

    ПЕРЕЧЕНЬ
    РАБОТ В КВАРТИРАХ И ПОМЕЩЕНИЯХ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕАЛИЗАЦИИ,
    БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ КОТОРЫХ ОБЪЕКТЫ МОГУТ БЫТЬ ПРИНЯТЫ
    В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

    1. В реализуемых квартирах:
    - установка внутриквартирных дверей;
    - установка подоконных досок;
    - окончательная отделка квартир, включая устройство покрытия полов (кроме устройства тепло-, звукоизоляции и стяжек), шпатлевка межкомнатных перегородок, окраска стен и потолков;
    - внутриквартирная разводка водопровода и канализации с установкой сантехнических приборов;
    - внутриквартирная разводка сетей телефонизации, радиофикации, домофонная сеть с установкой оконечных устройств;
    - установка автономных дымовых пожарных извещателей;
    - устройство встроенной мебели и антресолей.


    Из того, что я понял в найденном - сдать они могут. Только вряд ли это действительно гарантирует, что будет все готово для полноценной жизни. Хотя на самом деле - ведь много примеров сдачи по частям одного дома. Сдают по подъездам, и ведь все работает. Хочется сильно верить, что я прав и Строитель не подведет.
    Он просто обязан сдержать слово - я уже купил "теплый пол", не лежать же ему без дела, надо на место укладывать:улыб:

  • Мы предварительно договорились с менеджером, на стройке нас уже ждали и проводили до 13 этажа. Мало того мы в своей квартире на 13 этаже были в декабре когда квартиру выбирали, по той же схеме.

  • ок, так и сделаем.Мы когда квартиру выбирали, нашего этажа еще не было :хехе:

  • а я просто поленилась высоко лезть :улыб: ограничелась "близнецом" на 3ем этаже

    Овражная, 12

  • Ребят, а вы когда мерить ходили, это были будни? мы вчера поехали, нас не пустили, менеджеров вчера, естественно не было ...

  • Я захожу в любое время (чтобы еще светло было). Просто иду и не оглядываюсь, как свой какой нить работник или прораб местный:улыб:По сторонам не оглядываюсь, не от кого не прячусь. Как то какой то начальник поинтересовался - не я ли занимаюсь замерами, я ответил - нет, потом просто поговорили по душам и все. Если честно - только здесь и прочитал, что нужно вообще договариваться с кем то о визите. Возможно я уже примелькался там, думают свой:улыб:
    Просто делайте вид, что вы все свои и куча дел на стройки у вас, возможно и повезет. Покрайней мере ко мне никто никогда не подходил с вопросом кто я.
    Хотя на самом деле это все не правильно, а вдруг и правда прибьет меня, а проблемы то у них будут, и большие...
    Для порядка появляйтесь там до 17, ищите проважатого и проходите в свой уголок. Учтите, что на замеры уходит много времени, да вообще думаю вы будите вообще все изучать у себя дома... А вот как быстро Вас будут выгонять - это не знаю. Общаться нужно с проважатым.

    Исправлено пользователем Fucker (07.05.12 21:30)

  • Да в будни дело было. Но они говорили, что в выходные тоже можно договориться. Мы там были часа два наверное, нас парень (Саша по-моему) проводил и оставил там, звонил правда через час примерно, беспокоился что долго вдруг чего, но не торопил.

  • Да, в будни, они такие же люди и работают так же как и мы )
    зарнее можно не звонить, просто в рабочее время приехать, расписаться и можно идти =)

    13х13

  • Как вам впечатления? :хехе:

    13х13

  • Из нета:

    Как происходит процедура сдачи дома в эксплуатацию? Из каких этапов она состоит и сколько занимает времени?

    Процедура сдачи жилого дома начинается с окончанием работ по строительству жилого дома и прокладке коммуникаций. Производятся обмеры БТИ и проходит получение технического паспорта на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям.

    Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет от 3 до 6 месяцев. Указанные сроки могут меняться в зависимости от сложности объекта.

    Могут ли сами жильцы ускорить процесс сдачи и ввода дома в эксплуатацию?


    Обязанность по вводу дома в эксплуатацию лежит на застройщике и подрядных организациях.

    Однако жильцы могут ускорить процесс оформления прав собственности, если не будут затягивать процедуру приема квартир и оформления других документов.

    Что представляет собой управляющая компания? Кто ее выбирает и можно ли ее поменять?

    Управляющая компания – юридическое лицо, принимающее жилой дом в управление, заключающее договоры с организациями-поставщиками энергоресурсов и осуществляющее техническое обслуживание дома. При вводе дома в эксплуатацию квартиры еще не оформлены в собственность, поэтому застройщик самостоятельно выбирает управляющую компанию для обслуживания дома и обеспечения комфортных условий проживания.

    13х13

  • Вот именно это я читал. Только все рано не понятны сроки.
    Наверное и правда будем ждать добропорядочности застройщика.

  • Ещё...
    Начитавшись, представляю своё пониамние процесса нашего заезда на ПМЖ :хехе:

    Окончательным документом у Застройщика, после сдачи объекта комиссии, является "Разрешение на ввод в эксплуатацию"...
    Но это только разрешение...
    Потом Застройщиком назначается УК.
    Далее идёт заключение договоров УК с компаниями предоставляющими услуги (эл.энергия, вода, отопление и проч.) и подключение соотв. коммуникаций (на практике они уже есть, проходит их легализация). Именно на этом этапе идёт процесс ввода в эксплуатацию, и тут как я понимаю скорость зависит от расторопности УК, которую (читаем выше) назначил Застройщик.
    Именно по этой причине мне кажется имеет смысл довериться с выбором УК застройщику... Им то виднее "кто что из себя представляет" и у кого "подвязки" круче, обычно эти все вопросы оговорены на берегу, и остаётся чистая формальность.
    Ну и после того как все договора заключены, проведены все освидетельствования и все коммуникации легализованы, уже можно вроде как и заселяться.

    13х13

  • Надеюсь этот процесс не затянется...
    Опять же - мы сами должны выбирать УК. То что говорит строитель - это максимум предложение, но никак не обязательство. В самом "Строителе" говорят, что в курсе про УК в соседних домах, и что все ругают ее. Вот поэтому и хотят СЕБЯ поставить на этот пост. Типа будет НАША УК. Что из этого выйдет и как получится - трудно пока сказать. Хотя, если они будут следить за всем и радовать ценами - я не против. Наверное так даже и лучше будет. Сами построили - сами и пусть поддерживают.

  • Анализируя прочитанное, навскидку, если всё нормально пойдёт, то ,примерно, в сентябре уже можно вроде как заехать...

    13х13

  • Ну а по сроком заселения... Вот допустим они сдали дом. В течении недели мы приняли квартиру. В принципе - потом можно сразу и ремонт делать. Ну а пока ремонтирумтся - они и бумажки подготовят с УК. Вряд ли они отключат воду и электричество пока не УК. Счетчики то стоять будут, и расход уже наш будет по услугам.
    Кстати - они обещали после праздников сказать точно - сдаются или нет раньше срока. Наверное на днях и решится летний или зимний ремонт предстоит...

  • Вот и у меня примерно сентябрь получается. Думаю должен успеть все сделать.
    А Вы Форсмажор - из какого дома, какой этаж?

  • В ответ на: Опять же - мы сами должны выбирать УК
    Этот момент спорен, у нас нет свидетельств на право собственности...
    С момента выдачи Разрешения на ввод ответственность за ввод и обслуживание ложится на (цитирую) "собственника или управляющий орган" (УК или ТСЖ). Т.к. собственниками мы ещё юридичиски не стали и нас несколько, то варианта два УК или ТСЖ. ТСЖ быстро организовать будет проблема.
    А вот после получения свидетельств на право собственности можно выбирать, опять же вроде как надо 100% оформить в собственность (но не уверен).

    13х13

  • 13 дом, 13 этаж =) кв. 86

    13х13

  • Ну если это так и есть, то как минимум год будет назначенная компания. 3й дом то позже сдадут, а потом пока еще и они оформятся. К тому же вроде и УК раз в год выбирается (могу ошибаться). Получается сразу мы не сможем взять инициативу в свои руки. Хотя может хороши даже, вдруг правда хорошая УК изначально будет. Будет время приглядеться к ним.

  • :улыб:а вот на подпись то я и не глянул:улыб:
    Ну в целом - почти как у меня - 12 - 12:улыб:

  • У нас друзья купили 85 кв ))) сегодня они подписывали договор в Строителе, говорят, планируют сдать конец июня/начало июля, но как по факту получится, не знают :dnknow:

  • В ответ на: Надеюсь этот процесс не затянется...
    Опять же - мы сами должны выбирать УК. То что говорит строитель - это максимум предложение, но никак не обязательство. В самом "Строителе" говорят, что в курсе про УК в соседних домах, и что все ругают ее. Вот поэтому и хотят СЕБЯ поставить на этот пост. Типа будет НАША УК. Что из этого выйдет и как получится - трудно пока сказать. Хотя, если они будут следить за всем и радовать ценами - я не против. Наверное так даже и лучше будет. Сами построили - сами и пусть поддерживают.
    Господа, не хотите сразу столкнуться с проблемами - организуйте инициативную группу и создавайте ТСЖ. У Строителя уже была "своя" УК - СибирьЭнергоКомфорт. Ничего хорошего (у нас по крайней мере) не было. Только выставление счетов и хамское поведение сотрудников.

  • Вот в этом то и главная проблема. Дом большой, квартир много. Но только некоторые тут отмечаются. Как всех собрать то? Ну выберем среди этого форума из 10 человек лидера, пусть он даже согласится. Сдадут дома и остальная часть пойдет в лес по дрова. Как всегда половина безучастна, многим только поговорить, а остальных вообще тяжело будет найти.
    Насколько реально здесь и сейчас решить такой вопрос?

  • я думаю,что торопиться не надо.Надо просто поинтересоваться в соседних домах как у них дела с УК.а потом уже думать,что делать.Я не знаю как у них в подъездах но на территори чисто всегда,значит убирают и мусор вывозят.

  • В ответ на: У нас друзья купили 85 кв ))) сегодня они подписывали договор в Строителе, говорят, планируют сдать конец июня/начало июля, но как по факту получится, не знают :dnknow:
    85 кв. это 13 дом, как Ваши друзья купили, если со слов Строителя в доме №13 нет квартир? или они договор основной подписали?

  • Полностью согласнен с предыдущим оратором. И насчет сентября... Я бы спросил какого года, ибо надо будет собрать подписи всех дольщиков, а многие живут на севере и этот процесс точно затянется. Меня в ремонте больше интересует способ поднятия наверх материалов, что в Строителе говорят, вручнуютаскать или на лифте?

  • Ну,да, 13.У них она была в брони 2 месяца, решали вопрос с ипотекой, до этого еще кто-то бронировал,но не срослось,они ждали пока освободится...

  • Строитель обещал, что оба лифта будут работать. Сдается дом - все работает, ремонтируйтесь. Посмотрим как будет на самом деле. Да и вряд ли они такие садисты, все же понимают, что ремонт - это много грузов. Думаю работать будут. Надеюсь их "не убьют" за это время.
    Еще про УК и ТСЖ - чтобы создать ТСЖ - нужно всех собрать, пока вряд ли это возможно. Думаю будем пока довольствоваться тем, что будет. Да и председателя тоже виртуально выбрать неполучится, нужно хотя бы друг на друга посмотреть в живую.

  • Были на днях в 11 доме, ходили по этажам и везде кипит работа.. Заезжаем раз в 2 недели (в основном на выходных) и всегда одна и та же картина, так что 11 дом подтягивают... Не думаю, что его сдача сильно отстанет от двух др. домов...

  • ТСЖ не вариант по нескольким причинам:
    1. Согласие всех собственников собрать невозможно в ближайшие полгода минимум
    2. Оформить ТСЖ - это тоже время
    3. Я планирую заехать и жить в 2012 году, а не в 2013... - т.е. я уже "против", хотя меня и можно найти.
    4. Кто готов заниматься всей этой деятельностью? (т.е. кто готов слушать в свой адрес матерки что за 2 недели не ввёл дом в эксплуатацию?)
    5. Месяц надо минимум на получения свидетельств на право собственности квартир - тоже время.
    6. Ну и наконец ключевое: кто готов потом прятаться за углами при подходе к дому за те "откаты" которые возьмёт "представляя интересы" ТСЖ? (оно может и не брал.. но народ то он такой - думать то будет плохо)

    Лично у меня нет ни нервов ни времени этим заниматься... у кого то его много?

    13х13

  • Собрать всех как правило не получается как минимум полгода...
    Это из практики, т.к. часть квартир выкупается перекупщиками и агенствами (с той же целью) в 99% случаев без оформления права собственности, и соотв. квартиры висят на договоре долевого участия достаточно долго.
    Эти все моменты существенно усложняют решения многих вопросов.

    13х13

  • http://www.stroitelnsk.ru/news/7290

    Уважаемые соседи!
    Давайте смотреть на всё с позитивом! :friends:

    13х13

  • compsib
    У меня вопрос))))
    А Вы квартиру в Тихой купили, или просто пишете на форуме?))))))

    13х13

  • В ответ на: ТСЖ не вариант по нескольким причинам:
    1. Согласие всех собственников собрать невозможно в ближайшие полгода минимум
    2. Оформить ТСЖ - это тоже время
    3. Я планирую заехать и жить в 2012 году, а не в 2013... - т.е. я уже "против", хотя меня и можно найти.
    4. Кто готов заниматься всей этой деятельностью? (т.е. кто готов слушать в свой адрес матерки что за 2 недели не ввёл дом в эксплуатацию?)
    5. Месяц надо минимум на получения свидетельств на право собственности квартир - тоже время.
    6. Ну и наконец ключевое: кто готов потом прятаться за углами при подходе к дому за те "откаты" которые возьмёт "представляя интересы" ТСЖ? (оно может и не брал.. но народ то он такой - думать то будет плохо)

    Лично у меня нет ни нервов ни времени этим заниматься... у кого то его много?
    Полностью согласен со всеми пунктами. Особенно хочу выделить 3 и 6
    Изложено все правильно, но думаю этот список еще сильно расширится по мере трудностей.
    К этому возможно будет через годик вернуться, не раньше. И то, только в случае крайней необходимости, если УК реально будит "гнилой". Так что считаю пусть пока будет как будет, а потом уже решать. Сейчас это не реально.
    Да хотя бы нереально только из-за того, что никто никого не видел. Ну нельзя довериться человеку через монитор. Пусть хоть претендент и обрисует мраморный садик с орхидеями. Сначала нужно заехать, а потом рубить шашкой.

  • В ответ на: http://www.stroitelnsk.ru/news/7290

    Уважаемые соседи!
    Давайте смотреть на всё с позитивом! :friends:
    Добрые новости, будет симпатично... Только вот о сроках сдачи - забыли сказать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: