Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив!

  • Что там есть хорошего - писали несколькими страницами ранее! Как добираться до центра смотрите по 2гис! А как будет с мостом.....когда построят - тогда и увидим! :спок:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Ну а за попытку сменить тему :respect:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Пока там "Жопа" хоть и расширили петухова но пробок не убавилось в центр сложновато ехать.
    Три пути в центр
    1.Через северо-чемской через мегу по ватутина и и по немировича до моста
    2.через петухова потом винаповскому мосту потом через мегу и по немировича и до моста
    3.По петухова до площади сибиряков гв и по немировича или карла маркса.
    С новым мостом непонятно пока что и как будет, выезд на выборную и большевитсткую а дальше смотрите сами.
    Сложновато с Левого на правый будет!
    Живу на левом знаю ситуацию...
    Да дело не в этом щас пробки везде обсолютно!
    Лучше сьездить самой туда и посмотреть площадку на выходных!
    Южно-Чемской это частный сектор, бывшая свалка!Земля дешевая очень!Коммуникации пока ни каких кроме газа!в принципе так же как и Мжк 10 лет назад!
    Википедия рулит http://wiki.darlingcity.ru/wiki/%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9

  • мне кажется, стоямба будет еще та...и на подъездах к новом мосту, и на кирова, и на большевичке. т.к рвать туда будет вся затулинка и чемской с васхнилом. Маркса с Немировича вздохнут посвободнее, т.к. до них не доедут жители вышеуказанных районов, сворачивая к тому мосту, что ближе
    Автомобилей все больше, а дороги широкие не строят даже в новых массивах.
    метро как на доватора, например, тоже нету в перспективе

    капец, сама от своих рассуждений только расстраиваюсь...надо переводиться работать на левый берег

  • Не это жесть жить на левом, работать на правом или наоборот, сам знаю работал на правом, но передвигался на метро! Только по 2-3 часа в день туда обратно будешь тратить!Скоро будет как в Москве!

  • В ответ на: Маркса с Немировича вздохнут посвободнее, т.к. до них не доедут жители вышеуказанных районов, сворачивая к тому мосту, что ближе
    Вот в этом я сомневаюсь, потому что те, кто с правого на левый едут будут как раз восполнять тех, кто на мост свернул. На Коммунальном мосту утром на левый берег тоже не малый траффик.

  • не-не, как в Москве НЕ НАДО, я жила там 3 года :eek: на работу добраться вовремя - это просто нереально! У вас в Сибе стояла пару раз в пробке, ну надо сказать, что по сравнению с Мск у вас еще движется что-то))) Жду записи на Ю-Ч, в Плющиху не попала, а тоже хотелось жить там...Ну, мне проще, я пока живу в другом городе, так что если все-таки удастся взять жилье на Ю-Ч, то там и работу искать буду поблизости...Эхх, терпения уже не хватает, скорей бы запись началась:улыб:

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • В ответ на: я было много раз и мне не понравилось...может, именно сейчас не понравилось, т.к. нет коммуникаций, дорог, и вообще пустырь не жилой..лет через 5 все будет по-другому...
    что дискус быстрее строить будет на Ю-Ч - не верю..за 1 год точно дома сдавать не будет.
    ну не совсем пустырь, домики видны, есть рядом станция ж/д, правда на ней электричек лет 15 уже нет, раньше была рабочая до Инской...
    а вот как выглядит Юго-Чемской сейчас:
    Фото1
    Фото2

    Фото не мои.

  • Надо на выходных сьездить сфотать площадку и выставить фото!

  • В ответ на:
    В ответ на: я было много раз и мне не понравилось...может, именно сейчас не понравилось, т.к. нет коммуникаций, дорог, и вообще пустырь не жилой..лет через 5 все будет по-другому...
    что дискус быстрее строить будет на Ю-Ч - не верю..за 1 год точно дома сдавать не будет.
    ну не совсем пустырь, домики видны, есть рядом станция ж/д, правда на ней электричек лет 15 уже нет, раньше была рабочая до Инской...
    Степь, да степень кругом!!! :спок:

    Буду верить в одну примету: если пьяная черная кошка лунной ночью разобьёт пустым ведром зеркало - это к беде! Всё остальное - к деньгам!!!

    стр.92, 2 к.

  • Видели бы вы, что было на месте Плющихи :biggrin:
    По большому счёту, никого на левый и не уговариваем. Прямо скажу, что в соседях хочется видеть оптимистов, настроенных лучшим образом, готовых беречь и преумножать всё хорошее, чтобы и самим жилось, как надо, и чтоб детям как говорится, цветущий сад оставить, и чтобы сразу правильные, свои порядки завести, а не ноющих кочевников, желающих на всё готовенькое, кем-то обжитое, у которых взгляды вроде "там хорошо, где нас нет". :nea.gif:

  • По мне так, самое то для Дискуса. Пространства много, земляных работ мало. Есть где развернуться, и скорее всего обозначенный участок - это только начало.

    Мне уже начинает казаться, что им на плющихе тесно.
    Для тех же 82, 83 домов просто огромный объем земли пришлось вывезти.
    Но и поверить, что Джулай бросит свое детище и больше не будет тут строить - не верю. Да и для нас грустно, если развитие жилмассива остановится и перспективы расширения не будет, то никаких новых школ, больниц, не будут продлять доватора, повиснет в воздухе выход на новый мост.

  • В ответ на: что дискус быстрее строить будет на Ю-Ч - не верю..за 1 год точно дома сдавать не будет.
    А вот тут Дискус может и удивить - для поднятия интереса к Ю-Ч может начать строить БЫСТРЕЕ, чем за 2 года! И это вполне реально - было бы на это желание у Дискуса!

  • 82, 83 котлованы вырыты?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Логика Д+ не главное быстрее; главное продавать.
    А продажи с их ценами будут всегда как эконом-жилье в любой части города

  • Заехала сегодня на стройку, привезли большой кран, правда, пока не собрали.

  • для 18-этажки?

  • На сегодняшний день готов только один котлован под 10-ти этажку. В нём стоит сваезабиватель и небольшой кран, чтобы сваи в котлован грузить. Ещё там пара экскаваторов и вот этот большой для стройки дома. В ближайших планах ещё одна 10-ти и 18-ти этажки, но котлованы под них пока не вырыты. :улыб:



  • Степь, да степень кругом!!! :спок:


    да ладно степь, с юга площадка граничит с лесом Краснообским, в котором старожилы собирали грибы лет 20 еще назад, сейчас правда подзагадили его - но всё равно кусочек более-менее чистого воздуха. Про озерцо писали уже тут, которое прям на севере площадки через дорогу, если облагородить его - то вполне ничего будет. А с запада после частного сектора зелёный мыс - первый пляж в черте города по течению после ГЭС.

  • "Про озерцо писали уже тут, которое прям на севере площадки через дорогу, если облагородить его - то вполне ничего будет."

    Э-хе-хе... кто бы облагородил озерцо на Плющихинском...
    Дискус ведёт благоустройство постоянно. В этом году обновили тротуары между домами, сданными 3-4 года назад. Высадили крупномеры. Обидно только, что не успевают за вандалами, пока в одном углу ремонтируют, в другом уже сломано. Новую тротуарную плитку уже переломали тракторами...

    Помню, первый дом Дискуса покупали зимой, в чистом заснеженном поле, даже территория не было огорожена. Сейчас это дом - Высоцкого, 52, практически центр МЖК, весь транспорт, близость магистрали на "Ленту", ещё и метро обещают. Обустроят и Ю-Чемской.:yes.gif:

  • В ответ на: Помню, первый дом Дискуса покупали зимой, в чистом заснеженном поле, даже территория не было огорожена. Сейчас это дом - Высоцкого, 52, практически центр МЖК, весь транспорт, близость магистрали на "Ленту", ещё и метро обещают. Обустроят и Ю-Чемской.:yes.gif:
    В этом я не сомневаюсь даже, Здесь тоже Лента с одной стороны, Мега - с другой, под боком Северо-чемской с обилием всяческих рынков и магазинов.
    Только вот в Кировском районе с садиками туго, как и во всех остальных впрочем. Школы - начальная на Бронных, 64 - через железную дорогу, 196 - тоже, остальные - на Затулинке. Если их там сразу с первыми домами не начнут строить - то куда детей то девать будут те покупатели , у кого они есть? Если Дискус продавит стройку школы и садика - то покупателей будет ещё больше. Хотя не факт, что в администрации потом не дадут садик на Мира или Маркса, а не тот, который под окном)))

  • В отношении Ю.Ч. смущает присутствие рядом железной дороги. Я сейчас живу тоже рядом с железкой, неудобства ощущаются, особенно по ночам. Не только грохот составов, гудки сильно достают. По ГИСу от ж.д. до строительного участка порядка 200 метров. Не так уж и далеко. Кто может успокоить меня в отношении этого?

    221

  • У меня знакомая живет на чемской 2, ночевал я там несколько раз, да слышно жд дорогу!Особенно когда гудят!Вибраций ни каких нет, но немного слышно как едет поезд у нее еще тогда не стояли пластиковые окна, щас вроде поставила шуму меньше. Чемская 2 находиться в 200 метрах от жд , стройка Ю.Ч. в 700 метрах, так что спать можно будет)

  • Спасибо! На 50 проц. успокоил. А насколько интенсивное движение на этом участке жд.

    221

  • На счет интенсивности не вкусе)

  • Прошлым летом пол дня отдыхали с друзьями на островке, рядом с этой жд веткой. Может слишком хорошо отдыхали, но я вообще не помню, чтобы по ней хоть что-то проезжало.:улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Сколько было водки?)))) во время отдыха люди обычно могут и начало ядерной войны не услышать))))

  • Коньяку бутылка, да шашлыки :))) Но железка там прямо рядом, думаю поезд помешал бы общению своим шумом:улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • Я меня больше всего смущает, что вся территория ЮЧ это сплошное болото.
    Там живут тонны лягушек, я лично ловил там по 5 кг. лягушек за ночь (продавал на корм змеям).
    Я не представляю как там вообще можно строить? Для этого нужно потратить огромные средства на осушение. И ещё не известно, на сколько успешно оно пойдет.
    А вы думаете почему эта площадка пустая на карте? Именно поэтому...
    Странно, что проблему осушения здесь никто не обсуждает...

  • В ответ на: В отношении Ю.Ч. смущает присутствие рядом железной дороги. Я сейчас живу тоже рядом с железкой, неудобства ощущаются, особенно по ночам. Не только грохот составов, гудки сильно достают. По ГИСу от ж.д. до строительного участка порядка 200 метров. Не так уж и далеко. Кто может успокоить меня в отношении этого?
    Я жил лет 5 на Чемской 40 - могу с уверенностью заявить, что к поездам привыкаешь:) поначалу было дико, когда засыпаешь и тебя начинает укачивать в кровати, или сидишь в кресле и ощучаешь толчки. Особенно сильно это заметно, когда змля промерзает и идут вагоны с углём. Летом это не так заметно.
    А интенсивность там достаточно большая.

  • В ответ на: Я меня больше всего смущает, что вся территория ЮЧ это сплошное болото.
    Там живут тонны лягушек, я лично ловил там по 5 кг. лягушек за ночь (продавал на корм змеям).
    Я не представляю как там вообще можно строить? Для этого нужно потратить огромные средства на осушение. И ещё не известно, на сколько успешно оно пойдет.
    А вы думаете почему эта площадка пустая на карте? Именно поэтому...
    Странно, что проблему осушения здесь никто не обсуждает...
    Территория Юго-западного жилмассива - тоже сплошное болото, там в военное время торф добывали даже, люди сейчас живут и не думают об этом. А место застройки Акатуйского? там же тоже болотистая местность, ничего, строят.
    Осушение сейчас Дискус проводит - разрыл там канав по площадке, водоотлив постоянно сливает воду в канализацию.
    Площадка пустая не по причине болотистой местности, а по причине отсутствия тепловых мощностей - несколько лет назад был аукцион, на котором Сибирь выиграла, а мощностей не получила. Дискус же тут по слухам котельную газовую свою будет ставить для массива, так что с этим проблема решилась.

  • Болото это да, да и еще там когда то свалка была!
    Месяц назад там Дискус пробы почв снимали проверяли все, вроде все окей!Думаю не будут строить если там жесть какая нибудь будет и дома будут уходит под землю!
    Посмотрим что будет. Даже еще не отрыто начало продаж первого дома и пока неизвестно когда будет начало!

  • Свалка - это не показатель, свалки у нас в городе практически под всем городом есть, особенно в поймах рек и в местах, где овраги.

  • Прожила 15 лет возле железной дороги (постоянные электрички на Кузбасс, поезда дальнего следования, товарные состава не прекращающиеся)-
    -Станция Новогодняя в Первомайском районе. Сын с семьей и сейчас там живет ( до ж.д. около 300 метров). При пластиковых окнах вообще ничего не слышно, при обычных или открытых слышимость сильнее в морозы - слышны переговоры диспетчеров и лязг металла, но это никак не мешает жить даже таким нервным, как я. ПРИВЫЧКА - дело тонкое! Подчеркну, что застройка Ю-Ч массива гораздо дальше по расстоянию, чем от Чапаева, 5 до станции Новогодняя.
    Кстати, несколько лет назад, ходила электричка от нас с Первомайки в город Обь, мимо Северо-Чемского.
    Таков был ее путь: Инская - Первомайская - Новогодняя - Клещиха - 13 км. - Обь, сейчас давно ее нет.
    То, что есть электричка на Первомайке спасает многих людей от пробок, было бы здорово, если бы пустили электричку мимо Ю-Ч.

  • А там значит газ будет в домах?

  • Конечно, пластиковые окна - это защита от многих бед, но когда хочется сделать глоток свежего воздуха, вся их звуконепроницаемость заканчивается. Я согласен, что ко всему привыкают, да и куда деваться, ведь для такого большого города шум- нормальное явление.

    221

  • Скорее всего будут электроплиты, т.к. в газифицированных домах есть отличия в проекте, требующие дополнительные согласования и т.д.

    221

  • Спасибо за ответ. Я газа боюсь, как огня :улыб:

  • В ответ на: А там значит газ будет в домах?
    AleksUK абсолютно прав, газ будет только в котельной, в домах он не нужен:улыб:

  • Напрасно!!! У домов с газом есть свои преимущества. Когда отключают свет, то газ остается и обед гарантированно будет горячим.

    221

  • на этот случай дома есть походная плитка на газовом баллончике:)

  • Согласен. Газ - это бомба.

    221

  • Многоэтажки могут отапливать газом через газовую котельную, но проводить в дом газ запрещено, будут стоять обычные электрические печи.
    Как пример, микрорайон Зелёный бор на Пединституте, из новостроек - Закаменский на 5-й Кирп.Горке.

  • Год прожила на Северо-Чемском по адресу Кожевникова один. До железки по ДубльГису 190м. Когда снимали квартиру тоже беспокоились что гудки достанут и трясти будет. Но как ни странно мы близкого соседства с ж/д не ощущали! Не слышали ее и не чувствовали! А до Южно-Чемского расстояние будет я думаю побольше.

  • А что вы скажите по поводу флоры и фауны этого района? Кто-то выше писал, что нет комаров, а другие пишут о болоте и лягушках. Как следствие из последнего вытекает, что комары должны быть.

    221

  • У меня и на плющихе нет комаров в квартире совсем! Уже забыла что это такое)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • На северо-чемском живу 27 лет. На том месте где собрались строить - еще с детства помню была огромная свалка. Причем очень "разномастная" свалка - от военных противогазов и ВИНАПовского брака(битые бутылки, пробка) до непонятных склянок от каких-то реактивов. Последние лет 10 туда каждую зиму на территорию половины всего этого болота свозят горы черного снега. ... Не думаю что "экология там нормальная" как кто-то писал.
    На счет озерца - ))) смешно даже. Я там еще первоклассником ловил гальянов, но уже тогда всё болото было завалено мусором и внутри и по периметру. Сейчас там нет рыбы, нет опоры лэп(перенесли в этом году), а "озеро" просто засыпали в процессе переноса той самой ЛЭП.

  • на Плющихе озеро тоже было когда-то грязным болотом!я на Высоцкого живу там с рождения...А Дискус его очистил и запустил рыбу!!!
    Хотелось чтоб оно превратилось в маленькое платное озеро с песком как на Рыбачьем озеро!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • В ответ на: На счет озерца - ))) смешно даже. Я там еще первоклассником ловил гальянов, но уже тогда всё болото было завалено мусором и внутри и по периметру. Сейчас там нет рыбы, нет опоры лэп(перенесли в этом году), а "озеро" просто засыпали в процессе переноса той самой ЛЭП.
    Если честно - то в этом году мимо озера того не ходил, удивлен что его засыпали и опоры перенесли. На вид опора стоит там же, где была. Буду в тех краях - гляну. Но 2 года назад соседи по гаражу там ловили рыбу, и она там была...

  • пойдете хоть с телефона с фотайте! очень интересно)

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: