Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив!

  • В ответ на: низззя-я-я... только за переуступку в 100 т.р., когда откроют на этот дом, примерно через полтора года.
    До этого: мои деньги в кассу Дискуса и мне расписка за них от Вас, на Вас - книжка ЖСК до переуступки и гендоверенность на меня.
    По факту, чтобы хоть как-то сократить срок ожидания, те же 100 т.р. надо переплатить.
    Даже маме передать нельзя запись?

  • В ответ на:
    В ответ на: низззя-я-я... только за переуступку в 100 т.р., когда откроют на этот дом, примерно через полтора года.
    До этого: мои деньги в кассу Дискуса и мне расписка за них от Вас, на Вас - книжка ЖСК до переуступки и гендоверенность на меня.
    По факту, чтобы хоть как-то сократить срок ожидания, те же 100 т.р. надо переплатить.
    Даже маме передать нельзя запись?
    Объясните в чем смысл вообще передавать маме запись?

  • маме запись передать можно но надо доказать родство я так очередь дяде передала.

  • Например ипотеку на неё взять и\или вычет ндфл.

  • Маме, конечно, можно. Дискус приветствует семейные связи.:хехе:

  • Если есть у кого возможность, может кто мимо ездит, сфотайте плиз что там сейчас вообще происходит, какие движения, как со стройкой дела идут.

  • В ответ на: Если есть у кого возможность, может кто мимо ездит, сфотайте плиз что там сейчас вообще происходит, какие движения, как со стройкой дела идут.
    а свежих фото с главной новости НГС мало? http://news.ngs.ru/more/837728/
    это именно отуда.

  • :хехе:маловато как то

  • Может кто в курсе, с каких домов на плане начнется стройка?
    http://s1.ipicture.ru/uploads/20121026/Y4Ot36WW.jpg

  • точно не скажу, но по-моему с перекрестка 2-я Прокопьевская-Союзная и на юго-запад.
    Думаю так потому что подключать к коммуникациям будут постепенно от подстанции и дальше вглубь стройки.
    Но точно могу сказать что с 10ти этажек, потому что краны на 18этажках все заняты на Плющихе.

  • "Широтные" дома получается будут паралельно ул.Союзной? т.е. окна будут смотреть или на Ю.-В.(всегда солнечная сторона) или на С.-З.(темные квартиры будут)

  • Кому интересно, смотрите: http://newhomes.ngs.ru/view/5515068/?dv=20121127

    221

  • В ответ на: Может кто в курсе, с каких домов на плане начнется стройка?
    http://s1.ipicture.ru/uploads/20121026/Y4Ot36WW.jpg
    Вроде такая очерёдность:
    1 - восьмиподъездный дом, состоящий из четырёх двухподъездных секций, был распределён по очереди от 23.11.12
    2 - планируемый к записи 25.01.13 дом.

    • 1 - восьмиподъездный дом, состоящий из четырёх двухподъездных

  • значит, вы теперь со мной согласны, что у дискуса есть 8-подъездные дома? (конечно же состоящие из 2 -подъездников)

  • Быстренько они налево, так сбодрили.. :зло:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: значит, вы теперь со мной согласны, что у дискуса есть 8-подъездные дома? (конечно же состоящие из 2 -подъездников)
    Вы писали про 8-подъездные ШИРОТНЫЕ дома, вот это я и оспариваю. Мало того, что они конструктивно 2-подъездные, так и широтные они только наполовину, а вторая половина - меридианная.
    На плане Ю-Ч есть реальные конструктивно 4- и 6-подъездные дома, но они почти меридианные и пока ещё не продаются.
    А в общем сам застройщик решает присваивать-ли дому общий адрес или разбить по разным.

  • 8-подъездные широтными ПОЛНОСТЬЮ никак не могут быть..на картинке сайта видно четко (хоть Плющиху смотреть, хоть Просторный), что там разнокалиберка..
    вы просто меня не поняли...имелось ввиду, что первый продаваемый дом широтный, а в нем 8 подъездов (сам-то дом видно, что из разных сооружений)

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (28.11.12 17:30)

  • Ну, вот Ваше сообщение
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1936315208/?vc=1&fpart=20&sort=5&period=
    #1936723708 23.11.12 23:48

    Самое интересное, что у Вас стоит адрес 84/2 и насколько я знаю, в каждой блок-секции идёт СВОЯ нумерация квартир с №1 ! Так, что как я и писал выше, присваивать номера домам прерогатива застройщика.

  • квартира у меня в 84 доме строится..он тоже широтный наполовину (2+2), так же, как и многие застройки дискуса.
    а с вами спорить бесполезно, я знаю давно....

  • перечитайте еще раз, выше написанный мною пост (измененный).. но спорить я не буду..так как и сама, без третьих лиц знаю, что все 8 подъездов не могут быть широтными..

  • Дом будет состоять из двух широтных секций и двух меридианных, вот так, наверное, правильнее.

    221

  • Вот здесь я не согласен с Вами. Порядок нумерации определяет ни как не застройщик, ответвенность за нумерацию несет администрации района (города) и это определено законом.

    221

  • В ответ на: перечитайте еще раз, выше написанный мною пост (измененный).. но спорить я не буду..так как и сама, без третьих лиц знаю, что все 8 подъездов не могут быть широтными..
    Что и где Вы из изменили я не вижу, я вижу, что Вы неточно преподносите информацию, вот Ваши слова:

    "дом широтный 8-подъездный".

    А вот ещё Ваши слова:
    В ответ на: квартира у меня в 84 доме строится..он тоже широтный наполовину (2+2), так же, как и многие застройки дискуса.
    а с вами спорить бесполезно, я знаю давно....
    А теперь посмотрите на план 84 дома - он более меридианный, чем широтный (3+1).
    И откуда Вы знаете, что со мной спорить бесполезно - внятные аргументы я уважаю!

  • я тоже так долго считала, что 84 дом 3+1...то что 84/2 - широтный 2-подъездник нет сомнений.
    но почему тогда 84/4 квартиры как в широтных домах?..на форуме есть форумчанин с 84/4, у него 3-шка 87 м2. по всем географическим параметрам я согласна, что в 84 3 секции меридиональные и 1 широтная....
    и все же это в топик 84 дома..давайте там порассуждаем, если есть время. мне самой хочется поточнее разобраться.

  • у vadimsa квартира 87 м2 в 84/4. как такое может быть, если 84 дом имеет только 1 широтный 2-подъездник??? у меня в 84/2 3 трамвайчик, они только в широтных секциях.
    и потом, когда шли продажи, в офисе говорили, что 84 2+2, а я вначале считала так же как утверждаете и вы, что 3+1...что-то не срастается.

  • Может по 84 дому и Ваша правда (на счёт 2+2), так как на фото видно, что построенные 2 секции меридианные, а две (84/2 и 84/4) ещё и не начинали строить, так как наверняка ждут соответствующие панели.
    Ну, а если Дискус начал строить теперь уже бывшие широтные дома по меридиану, то тогда Дискусу надо данные типы домов переименовывать, так как будет неразбериха!

    Кстати, как я писал выше, у каждой блок секции своя нумерация, начинающаяся с №1. Интересно, Дискус при сдаче дома полностью изменит нумерацию квартир в домах 84/4, 84/5, 84/7 ?

  • Все таки относительно Южно-Чемского, какими же будут планировки в другой секции дома. Такими как Дом2

    221

  • Вероятно именно такие, как в приведённом Вами доме. Так как было известно, что 23 ноября дискус записывал на двухкомнатные квартиры, а других двухкомнатных 10этажных 2-подъездных домов у дискуса нет.

  • Как Вы думаете о их размещении относительно частей света, т.е. какой из них будет широтным, а какой нет? Так как у них разные планировки квартир, а хотелось бы при выборе действовать не наугад, ведь на сайте Д+ нет ничего об этом.

    221

  • А вот и ответ с VK: ...Оксана здравствуйте. Подскажите, когда на сайте Дискус появится "План застройки жм Просторный" аналогичный "Плану застройки жм Плющихинский". Очень удобно видеть что строится, какие стройки, ...... Оксана:этим сейчас занимаются. по срокам пока не сказали, когда будет.

    221

    Исправлено пользователем AleksUK (29.11.12 00:52)

  • Жестянка по ЮЧ: сваи частично забиты, фундамента всё ещё нет, электричество на объект строительства не проведено - работяги трясутся от холода и говорят гиблое место) Когда начнут заливать фундамент - никто ответить толком не может..

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (29.11.12 09:23)

  • Ну, и Москва не сразу строилась:миг:

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Сообщил краткую сводку по ЮЧ :улыб:А как же Париж?) :1:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ах, Париж-Париж!!!! Не будем о нем!!! А за сводку спасибо:улыб:хотя она не особо взбодрила...

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Поздравляю с 100 сообщением! :роза:
    Куда делась ТС - Колоритная?

  • Сегодня была на Бетоной Только так получилось.сфотола план на телефон От Плюшихинского до Бетоной ехала на автобусе 1ч30м.

  • Как бы - это план Плющихинского ж/м. Причём здесь Ю-Ч ?

    Интересно одно - рядом с каждым домом вроде как гаражи...

  • В офисе висит этот план на Ю.Ч а Плющихинский Ж.М. выглядит подругому.Там штук 8 подземных парковок
    1 школа
    2 дет.сада
    стадион.
    На плане выглядит хорошо ,посмотрим ,что будет в жизни
    Ну и для первых домов цена конечно великовата(это мое мнение)

  • В смысле? Первые дома должны быть дешевле?

    221

  • Ируся спасибо! Вы, как всегда, очень внимательны, но по сравнению с Вами я просто дилетант.

    221

  • В ответ на: Сегодня была на Бетоной Только так получилось.сфотола план на телефон
    И всё же я уверен, что это план Плющихинского, а не Ю-Ч , это тот квартал, который последним распродали! А рядом чётко видны 60-е, 50-е и 40-е дома.
    Планировка Ю-Ч совсем другая!

  • без всяких сомнений!

  • В ответ на: В офисе висит этот план на Ю.Ч а Плющихинский Ж.М. выглядит подругому.Там штук 8 подземных парковок
    1 школа
    2 дет.сада
    стадион.
    На плане выглядит хорошо ,посмотрим ,что будет в жизни
    Ну и для первых домов цена конечно великовата(это мое мнение)
    это не Ю-Ч, Это Плющиха, вам правильно пишут - гляньте план застройки - квадратики- свечки 18 этажные, нижние 3 это 96, 97, 98, верхние - 104, 92. Дубльгис смотрите, тут недостающие домики на слое есть слой 2 гис

  • Ладно я с вами пусть соглашусь что это Плюшиха но где тогда подземные парковки на Плющихи, а на том плане где квадратики заштрихованы там будут находится подземные парковки. Вообще я уже не знаю тогда что это за план, в понедельник позваню уточню.

  • Парковки по плану были и вокруг ранних домов Дискуса. Но к сожалению ни одну он так и не построил.

  • а если бы построил? продал бы?
    места и так пока хватает

  • Места может и хватает, но как я знаю и воров всяких на массиве тоже хватает.
    Смотря по какой цене продавать. Если тысяч по 200, то вполне реально. Вы можете сказать, что 200тыс.руб. это мало, но продаёт же дискус в некоторых домах подсобные помещения с ОТОПЛЕНИЕМ по 100тыс.руб.
    Конечно это должны быть гаражи, а не парковки.

  • Ну так то он в нагрузку. По сути дела, это просто хозпомещение, которое не предназначено для продажи.

  • Ну, как же не предназначено? Продают по 100тыс.руб.

  • Это техническое помещение. С таким же успехом можно продать помещение под мусоропровод (и даже успешнее).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: