Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Всем привет!
    хотим купить 2-х комн.кв. в новостройке. Выбираем между Дискусом и Родниками. Кто что посоветует. Вариант купить у Дискуса и ждать до 2014г., но не брать ипотеку или взять в Родниках, но добавлять придется через ипотеку. двое детей школьники, младший пойдет в первый класс. школа должна быть ближе к дому. кто что посоветует. Плюсы и минусы этих районов. Может другие варианты подскажите.

  • а по чему до 2014 уже очередь что ли такая большая?

  • в районах этих были? я был, вариант "Дискус" после этого у меня отпал.
    ps: если Родники и "Энергомонтаж", то у них с чистовой отделкой вполне сносной, про "Дискус" не скажу.

  • уже остались квартиры те которые будут сдаваться только в 2014г.

  • в районах еще не были, т.к. переезжаем с другого города, вот на этих выходных собираемся приехать и посмотреть, просто по цене варианты подходящие

  • по моему мнению "Родники" эстетически красивее, особенно если дождетесь продаж квартир в ломе 413 по ул. Гребенщикова (см. 2гис), обещали в конце весны.

  • Там где Дискус - школ нет. Если и будут, то не скоро. И возможно будет немало детей гостей с ближнего зарубежья

  • Если вы переезжаете с другого города почему выбор именно между этими стройками? Как уже правильно вам сказали, там, где строит Дискус, школ нет. Имхо: можно найти более удачные варианты. Благо строек по городу много, как единичных домов, так и жилмассивов.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Это где такой дом? в гисе нет, да и на сайте энергомонтажа дома все на 300 :dnknow:

    А вот и не угадали.....

  • ну по ценам посмотрели, в этих районах не так дорого. А что такое Имхо?

  • нашла дом....

    А вот и не угадали.....

  • что за дом, где нашли?

  • В ответ на: ну по ценам посмотрели, в этих районах не так дорого. А что такое Имхо?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%CC%D5%CE


    По поводу квартиры - Вы озвучьте КОНКРЕТНУЮ максимальную цену на которую Вы рассчитываете, так же неплохо написать по каким специальностям вы собираетесь работать.
    Лучше всего покупать квартиру по линии метро!

  • расчитываем максимум на 2400 т.р. Муж инженер КИП и А, я финансист. Работать собираюсь в банке.

  • Родники- красиво, много кирпичных новостроек, много детских площадок, школы, дет. сады. Застройщики- энергомонтаж. Сибакадемстрой))
    Дискус- панельные дома. ждать долго...) там родственники взяли.
    Посмотрите сайты и планировки. Вообще все эти застройщики надежные.)
    САми выбирали между Дискусом и Родниками (сибакадемстрой)... выбрали родники! И не пожалели!!))

  • спасибо за ответ. Сами уже склоняемся больше к Родникам. Если не затруднит скажите как у них покупали. Вкадывались в строительство или уже готовую покупали. Какие вообще процедуры. как с оплатой. И долго ли ждали.

  • Как я уже сказала, мы брали у САС. В сентябре начали поиски...к концу подписали договор..Дом сдавался в декабре, поэтому 16 декабря мы уже получили ключи и одновременно доки из юстиции. 7 января уже вьехали в доме все было и все работало...лифт только позже включили) Оплата постепенно, то есть если у вас ипотека, то сначала первоначальный, а потом банк перечисляет ипотечные средства.

  • 400-ый дом нашла...и в гисе и у застройщика на сайте. Съездили уже посмотрели на него. Хотим там покупать :respect:

    А вот и не угадали.....

  • А кроме этих районов варианты не рассматриваете? За Вашу сумму можно посмотреть, к примеру, ул. Выборную, там несколько застройщиков и варианты разные. Родники, по моему мнению, вообще *опа города, и стоимость новостроек там, особенно у ЭМ сильно завышена. :not_i:

  • ул.Выборная гораздо *опее чем Родники, насчёт ЭМ не забывайте про отделку.
    сайт Энергомонтажа , но как то его спустя рукава наполняют - 400 дом (планировки в углу дома говорят самые кошерные:миг:) я не нашёл, поземная стоянка уже в продаже, а на сайте ни слова...

  • Как-то неосторожно Вы высказались про Родники - молодой, динамичный, быстроразвивающийся район. Для меня Выборная - та самая окраина, на МЖК грустно, однообразно, с инфраструктурой проблемы. Согласна лишь с тем, что благодаря ЭМ стоимость кв.м квартир в новостройках на Родниках завышена.

  • Вы считаете кошерным дом на окраине города, с видом на пустырь?:хммм: Выборная это для примера. А на указанную сумму можно посмотреть варианты САС в Европейском береге. При этом за озвученную lady_Mery сумму в указанном Вами доме №400 вариантов в продаже нет.

  • там дороговато для нас получается, самая дешевая я так поняла 2650т.р. и то одна единственная осталась. Остальные все дороже.

  • Я вообще никаких сумм не озвучивал и не надо менять смысл моих фраз (про кошерность), и кстати в Европейском Береге вид тоже будет на пустырь, впрочем как и в любом новом микрорайоне - пока не застроился смотрим на пустырь.
    ЕБ хороший проект и САС хороший застройщик - мне показались маленькими планировки, но это кому как.

  • Мною были предложены варианты исходя из озвученной lady_Mery суммы. Впрочем, делать выбор ей, но помимо упомянутых в начале двух вариантов Дискус и Родники, в городе есть и другие интересные стройки.:хехе:

  • Я за МЖК, может, он и скучноват, но до центра 15 минут, магазины рядом, Лента, Континент, до Сибирсокого молла еду 10 минут, до Ауры 15.... есть отличный бассейн, хорошая школа, в этом году обещают построить два новых детских сада.... а Родники, только до пл.Калинина 30 минут ехать.....

  • Куда интересно делись школы на МЖК?На той же выборной тоже только 2 старые школы а новостроек куча,поэтому сейчас все школы переполнены везде такая ситуация не только на МЖК.

  • У ЕБ срок передачи квартиры дольщикам - в конце июня 2013 года. Всё не 2014 год как в Дискусе.

  • На МЖК только одна школа переполнена, в остальных двух школ есть места! Просто в эти школы не удобно добираться ребятишкам с Плющихинского. Я ребенка на машине вожу в 199 школу.

  • Так беседа может зайти в тупик и превратиться в холивар между поклонниками того или иного застройщика/массива )))
    Если принять за центр города площадь Ленина, то расстояние до центра можно померить в том же 2гисе и сделать выводы.
    Поскольку город большой и новых хороших микрорайонов много, то важным фактором может стать расположение места работы, lady_Mery попробуйте зайти с этой стороны.
    Родники, Гребенщикова, 401, 404, (и может 414) - панельки схожие по конструкции или такие же как у "Дискуса", "КПД-Газстроя" ("Чистая слобода") и как в "Тихих зорях" - по узнавайте в ЭМ про них и про Менделеевский ж/м тоже спросите, в таких домах квартиры дешевле чем в 400 доме.

  • В ответ на: Так беседа может зайти в тупик и превратиться в холивар между поклонниками того или иного застройщика/массива )))
    Полностью согласна,каждый кулик свое болото хвалит. Везде есть свои плюсы и минусы,и в любом новом микрорайоне инфраструктура поначалу отстает в развитии,но со временем все будет,и школы,и поликлиники,и сады

  • В ответ на: Может другие варианты подскажите.
    http://светлаяроща.рф/kvartiri/planirovki-kvartir/3-komnatnaya/
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1900064437/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=

    Сам про эту стройку только недавно узнал! Стоимость трёшки незначительно превышает Ваш бюджет, НО зато сдача в этом году!
    Да, бОльшая часть однокомнатных квартир уже куплены мэрией, а это тоже гарантия серьёзности застройщика.

  • Советую вам купить на Родниках! Потому что в Дискусе - сдача 2014 год, это ещё вряд ли, скорее будет 2015, вы посмотрите сколько Дискус домов задерживает - уже около 10 и это по нарастающей пойдет! Сама пожалела, что в Дискусе взяла, по договору - ввод в эксплуатацию до конца 2012, а там одна коробка уже 1,5 года стоит и движений 0! Ипотека, конечно, тоже не лучший вариант! Но вам с двумя детьми ждать столько лет дома в Дискусе, а сколько нервов потратите, поэтому берите на Родниках

  • Берите Родники, там вы попадете под губерувскую программу, да и район более интересен :live: :роза:

    Дискус - говно и зло вселенского масштаба, сдача - 2014 - реально хорошо если конец 2015(начало 2016).
    Мечтаю избавится от студии там, и забыть "ласковое" общение с представителями застройщика как страшный сон. :спок:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Живу в данный момент на Родниках (остановка Гребенщикова), машины нет, так у меня на поездки в день уходит куча времени и денег. До площади Калинина вчера ехал час: с 20:00 до 21:00. Хотел на автовокзал успеть. Пришлось в метро прыгать, потом бегом от площади Ленина... Маршруты сокращают (1209 ни утром ни вечером не дождёшься, 1264 - самый быстрый был - отменили), автобусы ходят по 25-30 км/ч по всем самым узким закоулкам. Это стало решающим фактором при выборе будущего места жительства на Плющихинском ж/м. Если транспорт есть в семье, то проблема с передвижением должна отпасть.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • В ответ на: Берите Родники, там вы попадете под губерувскую программу, да и район более интересен :live: :роза:

    Дискус - говно и зло вселенского масштаба, сдача - 2014 - реально хорошо если конец 2015(начало 2016).
    Мечтаю избавится от студии там, и забыть "ласковое" общение с представителями застройщика как страшный сон. :спок:
    Да, у Дискуса есть задержки с окончанием строительства и сдачей домов, но они все дома достраивают 100%
    Плющихинский ж/м пока напоминает большую стройку, на Родниках намного благоустроеннее всё, но по проекту Дискуса должно быть озеленение и всё такое...

    Кому интересны планы развития транпортных развязок, то вот http://metroworld.ruz.net/nsk/future.htm и отдельно http://metroworld.ruz.net/nsk/images/map_future_2030.jpg

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Фу как вы не красиво про Дискус то...У нас был решающим фактором ценник...Сами подумайте ...Наши знакомые взяли 2-ку на Родниках за 2300т.р., мы на Плющихинском за 1460т.р.
    А подождать можно когда средств не хватает...Да и массив там быстрорастущий и развивающийся.

  • Если работать в центре то с Родников не выберешься жил там знаю, сейчас домов стало больше, а дорог столько же, ситуация становиться только хуже.

    Еще здесь писали о том, что Энергомонтаж сдает с ремонтом, так за те деньги, которые они просят можно сделать отличный ремонт. Ремонт от застройщика это эконом класс. Все самое дешевое, кафель в санузле и ванной только до середины, все трубы наружу ни каких коробов, розетки выключатели в неудобных местах и т.д.

    Считаю, что квартиру нужно покупать только под самоотделку и делать все так, как тебе нужно, а не так как за тебя решили.

  • В ответ на: Берите Родники, там вы попадете под губерувскую программу, да и район более интересен :live: :роза:

    Дискус - говно и зло вселенского масштаба, сдача - 2014 - реально хорошо если конец 2015(начало 2016).
    Мечтаю избавится от студии там, и забыть "ласковое" общение с представителями застройщика как страшный сон. :спок:
    Вчера в офисе Дискуса я лицезрела, как расхватывают квартиры дискуса, уже не как горячие пирожки, как раньше, а просто рвут на части все имеющиеся в стройке квартиры. У меня нет даже возможности встать на льготную доп. очередь после подошедшей общей очереди, не ставят :безум: Менеджер там есть адекватный - Евгений. Так вот он говорит - спрос растет не по дням, а по часам, уже по льготе очередь превысила слишком и вообще - как дико раскупаются квартиры Дискуса - так и не выгодно по льготной цене продавать.

  • наверное слишком многие решили вложиться в строечку, чтоб спустя год-два скинуть по переуступке на полляма-лям дороже.. Видимо нужно ещё раз повторение 2008, чтоб боялись продать дешевле или равно вложениям))

  • лучше не надо 2008. многим людям надо себе квартиру выстроить - от студии до 2-шки. а как еще купить работающим в бюджете?

  • Родники, конечно, более благоустоенный район, но... один очень большой минус - только 2 суперперегруженные дороги, вечные пробки, что утром, что вечером. не только на автобусе ехать долго, но и на собственном авто приходится со скоростью пешехода двигаться. Все зависит от места работы. Дискус строит долго. Если вам есть где жить,есть время на ожидание, то Дискус дешевле выйдет, с дорогами полегче ситуация, плюс планируется выход дороги от Плющихи на новый строящийся мост в недалеком будущем- это разгрузит центр, а вот от Родников новой дороги в ближайшие годы не ожидается, а массив будет дальше застраиваться(транспорта станет еще больше). Но на Родники можно быстее заселиться. А если работа будет на левом берегу, то эти районы даже не стоит рассматривать

  • от Родников же строится новая огромная дорога на Красный проспект впрямую.

  • В ответ на: А если работа будет на левом берегу, то эти районы даже не стоит рассматривать
    Муж работает на Толмачёвском шоссе, едет на работу 30-40 минут, если выезжает из дома в 7-20 7-30.... если позже будет ехать больше часа... и так каждый день, работает с 9-00, приезжает на работу в 8-15, 20... в зависимости от пробок, которых в это время еще не много. Обратно едет час.

    Живем на МЖК

    Исправлено пользователем Anabel82 (02.05.12 12:24)

  • В ответ на: Кому интересны планы развития транпортных развязок, то вот http://metroworld.ruz.net/nsk/future.htm и отдельно http://metroworld.ruz.net/nsk/images/map_future_2030.jpg
    Эти планы порезали или даже заморозили.

  • В ответ на: А если работа будет на левом берегу, то эти районы даже не стоит рассматривать
    Живу на Родниках, работаю на пл. Труда. Выезжаю в 7,15. Работаю с 8. Если работа с 9, то сложнее, конечно, добираться. Но проблем особых не замечаю. Зато когда идешь по Родникам, приятно посмотреть вокруг. Жила на Плановой, обратно не хочу...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Гляньте Дирекцию Стройки на МЖК:миг:
    МЫ там взяли на нулевом цикле - получилось очень выгодно, да и качество получше будет чем у Дискуса. Кстати, наш дом Дирекция построила (и пустила на отделку квартир) чуть менее чем за 2 года.

  • Возможно дискусовский ж/м и зазеленеет когда-нибудь, лет через 20, когда подрастут те чахлые деревца которые сейчас высаживаются

    О сроках сдачи - я купила квартиру в 10 году(коробка уже стояла полностью),срок был - март 2012 года.
    Что можно делать в панельке два года и неуложится в срок.

    На ж/м ни садиков, ни школ.

    Преимущество перед Родниками,только более разгруженные дороги.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я лично наблюдала квартиры что в одном, что в другом районе.
    У Дискуса есть только одно преимущество - цена.
    На Родниках качество жилья выше, инфраструктура лучше, сроки застройки короче.
    Инфраструктура на Родниках - за 6 лет там построили поликлинику (детскую и взрослую, стоматологическую достраивают), достроили 2 детских сада и один с нуля построили, подземную парковку, наземную многоуровневую, сейчас начали строить школу (специально для этой школы построили рядом пешеходный мост через 6-ти полосную улицу), достраивают крытый каток.
    Все дома сдаются с парковочными карманами, озеленением (газоны, деревья, клумбы), тротуарами, детскими площадками, есть несколько скверов, 2 фонтана.
    В новостройках через полгода после сдачи уже можно нормально выбрать провайдеров телевидения и интернета. Кассы оплаты коммунальных услуг у ТСЖ работают 7 дней в неделю по нормальному графику (до 20-00 в рабочие и до 18-00 в выходные).
    У Дискуса за это же время не построено НИЧЕГО кроме непосредственно самих домов. С провайдерами существенная проблема, т.к. не всех туда пускают. Кассы в ТСЖ работают до 18-45 и не минутой позже.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Странно не Эенргомонтаж же там за свой счет строит поликлиники и школы,значит из бюджета деньги выделяют.на плющихинском тоже в этом году обещают 2 садика построить.Дискус не обязан строить инфраструктуру,хватит того что они целую сеть дорог там возвели за свой счет и теплотрасс.

  • Чаще всего ЭМ строит за свой счет и продает в готовом виде городу.
    А коммуникаций и дорог на Родниках ничуть не меньше строят.
    Инфраструктуру застройщик безусловно строить не обязан, но вот только застройка с инфраструктурой в любом случае более привлекательна, чем без оной...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Живет у меня приятель в Родниках(его все устраивает), когда ущнал про нашу квартиру в Дискусе сказал:
    "О,здорово. когда буду в город выезжать,обязательно к вам в гости заеду" :live:
    Потом долго смеялись, он рассказывал, что Это такое выехать с родников.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • И в чем же у него трудность выехать с Родников???
    Почти в любое время до пл. Калинина примерно 20 минут!!))

  • не ездила сама, но он говорит,что пробки что утром,что вечером

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Я 18 лет жил на Родниках, сейчас год живу на Плющихе. Утром засада выехать из Родников, вечером – вернуться. Днём конечно 20 минут до пл. Калинина, а утром/вечером только 20 минут при проезде ж\д переезда на Объединения потеряешь.
    У Родников только два минуса: въезд-выезд, да конский ценник за квадратный метр. Позволяли бы мне финансы, остался бы на Родниках.

  • Можно ведь не на прямую от застройщика, а у инвесторов взять квартиру, по переуступке. Мы так в Дискусовских домах покупали, набрали потребительских кредитов, через 1,5 года последний платеж, зато с ключиками и не ипотека на 10-15 лет:улыб:сразу ремонт сделали, свидетельство о праве собственности получили и дальше расширяться)))квартира не обременена и район мне очень нравится, много молодых семей, дружим всем подъездом :миг:даже переезжать не хочется...Школы и садики как везде, а вот поликлиника это проблема... :хммм:

  • А как это набрали потребительских, можете чуть подробнее рассказать. Сколько брали и какой платеж. А школы там всего 2 и то далеко где то. У нас двое будут в школу ходить, хотелось бы чтоб совсем дороги не переходили. А сели ближе к ним брать там уже цены высокие.

  • ну как то жили же 18 лет. Что заставило переехать на Плющиху. И какие там минусы.?

  • Меня, когда жил на Родниках, транспортная составляющая меньше всего заботила, т.к. до работы пешком ходил, рядом.
    Что заставило переехать на Плющиху? Самое дешевое жильё на этапе котлована.
    Минусы. Реально мало детских образовательных учреждений, и с медицинскими нехватка. Внешняя отделка домов удручает.
    А так, чтобы поспать и пожрать (Лента рядом), хороший район. )

  • Вы уже определились? Или еще решаете с районом?))

  • На на покупку квартиры не хватало 400 тысяч,муж взял 200 и моя мама 200, под 17 и 19 %, взяли по переуступке с ключами, платежи 7600 и 8500 ежемесячно(просто в разных банках брали),к школам ближе дома, которые сдали внеочередно(30,31,32 стр.), но есть 2 существенных недостатка: под губернаторскую программу из-за переуступки не попали и прописка только через год после заселения, когда отрегистрировано право собственности:хммм:

  • Ах, да, спасибо, что напомнили еще об одном минусе Дискуса - у них с оформлением документов действительно не просто ужас, а ужас-ужас-ужас.
    Так что ТС, покупая стройку там, будьте готовы жить без прописки и без документов на квартиру :ухмылка:
    У меня родственники, купившие там квартиру, документы на нее оформили и прописались года через 2, а то и больше после заселения. Второй пример из этого же района - документы оформлены через 1,5 года, а до того момента на руках не было даже договора с застройщиком - только вексель.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • С другой стороны, тем у кого с пропиской все в порядке (мы выкрутились примерно через месяц после заселения) вопрос прописки отпал и наоборот выгодно стало - живем втроем, платим за 1ого)))и вексель вполне нормальная схема,сами ищем что бы расширяться домики с векселями (коих осталось пара-тройка) т.к. переуступка по векселю 5000 р.,а по членской книжке 20000, ощутимая разница...

  • Нормальная схема - это ДДУ или ДКП. Иначе не плакались бы дискусовцы, что они под губернаторскую программу не попадают. И оформление документов на квартиру через несколько лет после заселения тоже не есть нормально. Напомню, что все налоговые льготы и вычеты начинаются после подписания акта к ДДУ или ДКП, а никак не после векселей и членских книжек. И срок 3 года, после которого не надо платить НДФЛ при продаже тоже начинается не с момента покупки векселя.
    Про прописку - это Ваше право наслаждаться "преимуществами" липовой регистрации. Я же предпочитаю наслаждаться преимуществами регистрации настоящей, совпадающей с фактическим местом жительства. А квартплата - она не по людям, а по метрам и счетчикам идет, так что абсолютно все-равно - сколько их зарегистрировано.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • еще решаем. Никак не можем определиться.

  • Дискусовцы с векселями очень даже попали под губернаторскую программу, если вексель приобретен у застройщика, а не по переуступке как у нас. По поводу налоговых вычетов и т.д. т.п. я с вами согласна, но везде есть как минусы, так и плюсы. Предпочтения как-то сами собой отходят на второй план, когда денег хватает либо на студию под самоотделку либо на отвратительную хрущевку в двухэтажном доме...а кварплата зависит от количества людей (воду по количеству проживающих считают).

  • Ну вот я и говорю, единственный плюс Дискуса - это низкая цена. Да, я не спорю, что это важный плюс, и для многих он перевешивает все остальные минусы этого района. Но от этого других плюсов (инфраструктура, отделка, качество, озеленение, сроки оформления и т.д.) у него не прибавляется.
    Воду так же не по людям, а по счетчикам считают, и это гораздо выгоднее чем по нормам (т.к. никто столько не тратит, сколько в этих нормах заложено). Сейчас вроде в каждой новостройке они есть. Хотя мы ж опять про Дискус ведем речь, где ничего в квартире нет при сдаче... На Родниках-то квартирные счетчики на воду - это само собой разумеещееся, их застройщик ставит, остается лишь опломбировать их в ТСЖ при заселении.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Дискусовцы с векселями очень даже попали под губернаторскую программу, если вексель приобретен у застройщика, а не по переуступке как у нас.
    Подробнее можно? У нас вексель от Дискуса. Как мы можем претендовать на губернаторскую программу?

  • Сначала заключается ДКП или ДДУ, оплата по которому осуществляется имеющимся векселем.
    И только после этого момента возможно участие в губернаторской программе.
    Других вариантов быть не может, т.к. для губернаторской нужен либо ДДУ, либо ДКП и до момента их появления (с одним лишь векселем) участие в программе невозможно.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Именно так, заключается договор купли-продажи, оплачивается векселем и вперед с документами за денефкой)))а счетчик устанавливать не выгодно, когда ребенок маленький, 5 раз в день готовишь,каждый день стираешь, прибираешься...)))соседка установила и пожалела об этом, у них в аналогичной квартире с точно таким же малышом выходило на 150-200 р. больше:улыб:а ведь они еще и за установку около 5000 отдали

  • В таком противопоставлении "Дискус или Родники" только один фактор рулит, ценовой. Хватает денег, выбираешь Родники, не хватает - Дискус. Все остальные рассуждения уже второстепенны.

  • ...а денег никогда не хватает :миг:

  • плюсану немного про родники-17го утром отключили горячую воду для испытаний,18го днём горячая вода вернулась к нам!следующее плановое отключение в мае следующего года!желаю этот год всем мыться без забот! :friends:

  • Я живу на Плющихинском ж/м. Все устраивает. Дома мне нравятся,хорошие,зимой стены не промерзают, подъезды широкие, дворы тоже не маленькие (посравнению с Родниками, припарковаться негде.) Школ нет и садиков,так уверен,будут,это вопрос времени. Щас там стройка большая, которая закончится и тогда будет вам и озеленение и благоустройство и инфраструктур. На сегодняшний день, транспортная развязка отличная,транспорт едет хоть куда)). Так что я за Дискус. На родниках часто бываю, не нравится мне там и все. Видел как построили дом кирпичный,так через некоторое время по нему пошли трещины размеров см 2-5... Потом дом этот стягивали конструкциями,хоть в нем уже жили люди. Доступность транспорта маленькая,перерывы между автобусами большие (по сравнению с Д+),один раз простоял пол часа в ожидании чуда,потом ехал час до пл. Калинина. Так что как то так...

    Высоцкого 58

  • "На родниках часто бываю, не нравится мне там и все." - веский аргумент )) остальное могли и не выдумывать... Уверен, предложи людям махнуть с Плющихинского на Родники один в один, первый обезлюдел бы :yes.gif:

  • Плющихинский жилмасив такой же (и даже лучше) как были Родники 15-20 лет назад.
    по поводу выбора Плющихинский или Родники: основной довод конечно же ЦЕНА.
    это сейчас на Родниках строят более-менее качественное жильё, а раньше ...
    тарнспортная составляющая Родников ужасает (не уехать, не приехать, озлобленные водители, дикие пешеходы ...)


    PS ездил на Плющихенский смотреть последние сданные дома - даже понравилось. Хотя для проживания не рассматриваю ни один из этих микрорайонов

  • Весь Новосибирск сплошные "озлобленные водители, дикие пешеходы..." причем чем ближе к центру, тем их концентрация возрастает )) На самих жилмасивах (что Плющихинский, что Родники) в этом плане благодать, а вот выехать из них... что ГБШ - Никитина, Богаткова забиты что Богдашка с Мочищенским.
    "это сейчас на Родниках строят более-менее качественное жильё, а раньше ..." а что раньше? Снегири Родники для того времени очень современные мкр-ны, дома с квартирами улучшенной планировки. Строили комплексно, одновременно с жилыми домами строились поликлиники, сады, школы.... и строили их архитекторы со строителями а не менеджеры с девелоперами.
    Чем и сейчас привлекают "Родники", тем что там продолжают именно комплексную застройку, а не надеются что кто то после них эти проблемы решать будет.
    Сочетание технологий современного домостроения и организованной инфраструктуры из социального (хотите Советского) прошлого, даст возможность комфортного проживания жителям любого района.

  • Ничег оподобного. Я так же на Плющихе простояла 30 минут ждала хоть какой-нить автобус до центра. и знакомые там живут постоянно жалуются что автобуса не дождёшься, особенно зимой. На плющихе если поискать то тоже есть дома с трещинами)
    "Стройка большая.. закончится..." - Стройка имеет свойство замораживаться! )
    а родники за 10 лет хорошо разрослись. востановили один заброшеный сади, полностью его отремонтировали и теперь там детки бегают. и ветра меньше на родниках. и воздух чище, по сравнению с плющихой, мжк, гбш. а то там как помойка начнет гореть и потом везде гарью воняет.

  • Не надо врать!!!! Не знаете, не говорите! Три года живу на Плющихинском и ни разу ни чем не воняло!!! Роза ветров там расположена так, что ветра дуют ОТ жилмассива в сторону ТЭЦ-5, бывает дует от Выборной, но там вонять не чему. От ТЭЦ-5 и от помойки, до которой расстояние приличное, никогда ветра не было!

  • там с нзхк чистейший воздух дует)))

  • Ага, я бы даже добавил-элитный воздух

    Высоцкого 58

  • НЗХК тааааак далеко от всего города, что только Родники нюхает его элитный воздух.
    Святая простота.

  • Причем здесь НЗКХ и Плющихинский? Абсолютно разные стороны города!!! Карта вам в помощь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: