Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Всем привет!
    хотим купить 2-х комн.кв. в новостройке. Выбираем между Дискусом и Родниками. Кто что посоветует. Вариант купить у Дискуса и ждать до 2014г., но не брать ипотеку или взять в Родниках, но добавлять придется через ипотеку. двое детей школьники, младший пойдет в первый класс. школа должна быть ближе к дому. кто что посоветует. Плюсы и минусы этих районов. Может другие варианты подскажите.

  • а по чему до 2014 уже очередь что ли такая большая?

  • в районах этих были? я был, вариант "Дискус" после этого у меня отпал.
    ps: если Родники и "Энергомонтаж", то у них с чистовой отделкой вполне сносной, про "Дискус" не скажу.

  • уже остались квартиры те которые будут сдаваться только в 2014г.

  • в районах еще не были, т.к. переезжаем с другого города, вот на этих выходных собираемся приехать и посмотреть, просто по цене варианты подходящие

  • по моему мнению "Родники" эстетически красивее, особенно если дождетесь продаж квартир в ломе 413 по ул. Гребенщикова (см. 2гис), обещали в конце весны.

  • Там где Дискус - школ нет. Если и будут, то не скоро. И возможно будет немало детей гостей с ближнего зарубежья

  • Если вы переезжаете с другого города почему выбор именно между этими стройками? Как уже правильно вам сказали, там, где строит Дискус, школ нет. Имхо: можно найти более удачные варианты. Благо строек по городу много, как единичных домов, так и жилмассивов.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Это где такой дом? в гисе нет, да и на сайте энергомонтажа дома все на 300 :dnknow:

    А вот и не угадали.....

  • ну по ценам посмотрели, в этих районах не так дорого. А что такое Имхо?

  • нашла дом....

    А вот и не угадали.....

  • что за дом, где нашли?

  • В ответ на: ну по ценам посмотрели, в этих районах не так дорого. А что такое Имхо?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%CC%D5%CE


    По поводу квартиры - Вы озвучьте КОНКРЕТНУЮ максимальную цену на которую Вы рассчитываете, так же неплохо написать по каким специальностям вы собираетесь работать.
    Лучше всего покупать квартиру по линии метро!

  • расчитываем максимум на 2400 т.р. Муж инженер КИП и А, я финансист. Работать собираюсь в банке.

  • Родники- красиво, много кирпичных новостроек, много детских площадок, школы, дет. сады. Застройщики- энергомонтаж. Сибакадемстрой))
    Дискус- панельные дома. ждать долго...) там родственники взяли.
    Посмотрите сайты и планировки. Вообще все эти застройщики надежные.)
    САми выбирали между Дискусом и Родниками (сибакадемстрой)... выбрали родники! И не пожалели!!))

  • спасибо за ответ. Сами уже склоняемся больше к Родникам. Если не затруднит скажите как у них покупали. Вкадывались в строительство или уже готовую покупали. Какие вообще процедуры. как с оплатой. И долго ли ждали.

  • Как я уже сказала, мы брали у САС. В сентябре начали поиски...к концу подписали договор..Дом сдавался в декабре, поэтому 16 декабря мы уже получили ключи и одновременно доки из юстиции. 7 января уже вьехали в доме все было и все работало...лифт только позже включили) Оплата постепенно, то есть если у вас ипотека, то сначала первоначальный, а потом банк перечисляет ипотечные средства.

  • 400-ый дом нашла...и в гисе и у застройщика на сайте. Съездили уже посмотрели на него. Хотим там покупать :respect:

    А вот и не угадали.....

  • А кроме этих районов варианты не рассматриваете? За Вашу сумму можно посмотреть, к примеру, ул. Выборную, там несколько застройщиков и варианты разные. Родники, по моему мнению, вообще *опа города, и стоимость новостроек там, особенно у ЭМ сильно завышена. :not_i:

  • ул.Выборная гораздо *опее чем Родники, насчёт ЭМ не забывайте про отделку.
    сайт Энергомонтажа , но как то его спустя рукава наполняют - 400 дом (планировки в углу дома говорят самые кошерные:миг:) я не нашёл, поземная стоянка уже в продаже, а на сайте ни слова...

  • Как-то неосторожно Вы высказались про Родники - молодой, динамичный, быстроразвивающийся район. Для меня Выборная - та самая окраина, на МЖК грустно, однообразно, с инфраструктурой проблемы. Согласна лишь с тем, что благодаря ЭМ стоимость кв.м квартир в новостройках на Родниках завышена.

  • Вы считаете кошерным дом на окраине города, с видом на пустырь?:хммм: Выборная это для примера. А на указанную сумму можно посмотреть варианты САС в Европейском береге. При этом за озвученную lady_Mery сумму в указанном Вами доме №400 вариантов в продаже нет.

  • там дороговато для нас получается, самая дешевая я так поняла 2650т.р. и то одна единственная осталась. Остальные все дороже.

  • Я вообще никаких сумм не озвучивал и не надо менять смысл моих фраз (про кошерность), и кстати в Европейском Береге вид тоже будет на пустырь, впрочем как и в любом новом микрорайоне - пока не застроился смотрим на пустырь.
    ЕБ хороший проект и САС хороший застройщик - мне показались маленькими планировки, но это кому как.

  • Мною были предложены варианты исходя из озвученной lady_Mery суммы. Впрочем, делать выбор ей, но помимо упомянутых в начале двух вариантов Дискус и Родники, в городе есть и другие интересные стройки.:хехе:

  • Я за МЖК, может, он и скучноват, но до центра 15 минут, магазины рядом, Лента, Континент, до Сибирсокого молла еду 10 минут, до Ауры 15.... есть отличный бассейн, хорошая школа, в этом году обещают построить два новых детских сада.... а Родники, только до пл.Калинина 30 минут ехать.....

  • Куда интересно делись школы на МЖК?На той же выборной тоже только 2 старые школы а новостроек куча,поэтому сейчас все школы переполнены везде такая ситуация не только на МЖК.

  • У ЕБ срок передачи квартиры дольщикам - в конце июня 2013 года. Всё не 2014 год как в Дискусе.

  • На МЖК только одна школа переполнена, в остальных двух школ есть места! Просто в эти школы не удобно добираться ребятишкам с Плющихинского. Я ребенка на машине вожу в 199 школу.

  • Так беседа может зайти в тупик и превратиться в холивар между поклонниками того или иного застройщика/массива )))
    Если принять за центр города площадь Ленина, то расстояние до центра можно померить в том же 2гисе и сделать выводы.
    Поскольку город большой и новых хороших микрорайонов много, то важным фактором может стать расположение места работы, lady_Mery попробуйте зайти с этой стороны.
    Родники, Гребенщикова, 401, 404, (и может 414) - панельки схожие по конструкции или такие же как у "Дискуса", "КПД-Газстроя" ("Чистая слобода") и как в "Тихих зорях" - по узнавайте в ЭМ про них и про Менделеевский ж/м тоже спросите, в таких домах квартиры дешевле чем в 400 доме.

  • В ответ на: Так беседа может зайти в тупик и превратиться в холивар между поклонниками того или иного застройщика/массива )))
    Полностью согласна,каждый кулик свое болото хвалит. Везде есть свои плюсы и минусы,и в любом новом микрорайоне инфраструктура поначалу отстает в развитии,но со временем все будет,и школы,и поликлиники,и сады

  • В ответ на: Может другие варианты подскажите.
    http://светлаяроща.рф/kvartiri/planirovki-kvartir/3-komnatnaya/
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1900064437/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=

    Сам про эту стройку только недавно узнал! Стоимость трёшки незначительно превышает Ваш бюджет, НО зато сдача в этом году!
    Да, бОльшая часть однокомнатных квартир уже куплены мэрией, а это тоже гарантия серьёзности застройщика.

  • Советую вам купить на Родниках! Потому что в Дискусе - сдача 2014 год, это ещё вряд ли, скорее будет 2015, вы посмотрите сколько Дискус домов задерживает - уже около 10 и это по нарастающей пойдет! Сама пожалела, что в Дискусе взяла, по договору - ввод в эксплуатацию до конца 2012, а там одна коробка уже 1,5 года стоит и движений 0! Ипотека, конечно, тоже не лучший вариант! Но вам с двумя детьми ждать столько лет дома в Дискусе, а сколько нервов потратите, поэтому берите на Родниках

  • Берите Родники, там вы попадете под губерувскую программу, да и район более интересен :live: :роза:

    Дискус - говно и зло вселенского масштаба, сдача - 2014 - реально хорошо если конец 2015(начало 2016).
    Мечтаю избавится от студии там, и забыть "ласковое" общение с представителями застройщика как страшный сон. :спок:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Живу в данный момент на Родниках (остановка Гребенщикова), машины нет, так у меня на поездки в день уходит куча времени и денег. До площади Калинина вчера ехал час: с 20:00 до 21:00. Хотел на автовокзал успеть. Пришлось в метро прыгать, потом бегом от площади Ленина... Маршруты сокращают (1209 ни утром ни вечером не дождёшься, 1264 - самый быстрый был - отменили), автобусы ходят по 25-30 км/ч по всем самым узким закоулкам. Это стало решающим фактором при выборе будущего места жительства на Плющихинском ж/м. Если транспорт есть в семье, то проблема с передвижением должна отпасть.

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • В ответ на: Берите Родники, там вы попадете под губерувскую программу, да и район более интересен :live: :роза:

    Дискус - говно и зло вселенского масштаба, сдача - 2014 - реально хорошо если конец 2015(начало 2016).
    Мечтаю избавится от студии там, и забыть "ласковое" общение с представителями застройщика как страшный сон. :спок:
    Да, у Дискуса есть задержки с окончанием строительства и сдачей домов, но они все дома достраивают 100%
    Плющихинский ж/м пока напоминает большую стройку, на Родниках намного благоустроеннее всё, но по проекту Дискуса должно быть озеленение и всё такое...

    Кому интересны планы развития транпортных развязок, то вот http://metroworld.ruz.net/nsk/future.htm и отдельно http://metroworld.ruz.net/nsk/images/map_future_2030.jpg

    Т. Снежиной 25 (Высоцкого 51 стр.)

  • Фу как вы не красиво про Дискус то...У нас был решающим фактором ценник...Сами подумайте ...Наши знакомые взяли 2-ку на Родниках за 2300т.р., мы на Плющихинском за 1460т.р.
    А подождать можно когда средств не хватает...Да и массив там быстрорастущий и развивающийся.

  • Если работать в центре то с Родников не выберешься жил там знаю, сейчас домов стало больше, а дорог столько же, ситуация становиться только хуже.

    Еще здесь писали о том, что Энергомонтаж сдает с ремонтом, так за те деньги, которые они просят можно сделать отличный ремонт. Ремонт от застройщика это эконом класс. Все самое дешевое, кафель в санузле и ванной только до середины, все трубы наружу ни каких коробов, розетки выключатели в неудобных местах и т.д.

    Считаю, что квартиру нужно покупать только под самоотделку и делать все так, как тебе нужно, а не так как за тебя решили.

  • В ответ на: Берите Родники, там вы попадете под губерувскую программу, да и район более интересен :live: :роза:

    Дискус - говно и зло вселенского масштаба, сдача - 2014 - реально хорошо если конец 2015(начало 2016).
    Мечтаю избавится от студии там, и забыть "ласковое" общение с представителями застройщика как страшный сон. :спок:
    Вчера в офисе Дискуса я лицезрела, как расхватывают квартиры дискуса, уже не как горячие пирожки, как раньше, а просто рвут на части все имеющиеся в стройке квартиры. У меня нет даже возможности встать на льготную доп. очередь после подошедшей общей очереди, не ставят :безум: Менеджер там есть адекватный - Евгений. Так вот он говорит - спрос растет не по дням, а по часам, уже по льготе очередь превысила слишком и вообще - как дико раскупаются квартиры Дискуса - так и не выгодно по льготной цене продавать.

  • наверное слишком многие решили вложиться в строечку, чтоб спустя год-два скинуть по переуступке на полляма-лям дороже.. Видимо нужно ещё раз повторение 2008, чтоб боялись продать дешевле или равно вложениям))

  • лучше не надо 2008. многим людям надо себе квартиру выстроить - от студии до 2-шки. а как еще купить работающим в бюджете?

  • Родники, конечно, более благоустоенный район, но... один очень большой минус - только 2 суперперегруженные дороги, вечные пробки, что утром, что вечером. не только на автобусе ехать долго, но и на собственном авто приходится со скоростью пешехода двигаться. Все зависит от места работы. Дискус строит долго. Если вам есть где жить,есть время на ожидание, то Дискус дешевле выйдет, с дорогами полегче ситуация, плюс планируется выход дороги от Плющихи на новый строящийся мост в недалеком будущем- это разгрузит центр, а вот от Родников новой дороги в ближайшие годы не ожидается, а массив будет дальше застраиваться(транспорта станет еще больше). Но на Родники можно быстее заселиться. А если работа будет на левом берегу, то эти районы даже не стоит рассматривать

  • от Родников же строится новая огромная дорога на Красный проспект впрямую.

  • В ответ на: А если работа будет на левом берегу, то эти районы даже не стоит рассматривать
    Муж работает на Толмачёвском шоссе, едет на работу 30-40 минут, если выезжает из дома в 7-20 7-30.... если позже будет ехать больше часа... и так каждый день, работает с 9-00, приезжает на работу в 8-15, 20... в зависимости от пробок, которых в это время еще не много. Обратно едет час.

    Живем на МЖК

    Исправлено пользователем Anabel82 (02.05.12 12:24)

  • В ответ на: Кому интересны планы развития транпортных развязок, то вот http://metroworld.ruz.net/nsk/future.htm и отдельно http://metroworld.ruz.net/nsk/images/map_future_2030.jpg
    Эти планы порезали или даже заморозили.

  • В ответ на: А если работа будет на левом берегу, то эти районы даже не стоит рассматривать
    Живу на Родниках, работаю на пл. Труда. Выезжаю в 7,15. Работаю с 8. Если работа с 9, то сложнее, конечно, добираться. Но проблем особых не замечаю. Зато когда идешь по Родникам, приятно посмотреть вокруг. Жила на Плановой, обратно не хочу...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Гляньте Дирекцию Стройки на МЖК:миг:
    МЫ там взяли на нулевом цикле - получилось очень выгодно, да и качество получше будет чем у Дискуса. Кстати, наш дом Дирекция построила (и пустила на отделку квартир) чуть менее чем за 2 года.

  • Возможно дискусовский ж/м и зазеленеет когда-нибудь, лет через 20, когда подрастут те чахлые деревца которые сейчас высаживаются

    О сроках сдачи - я купила квартиру в 10 году(коробка уже стояла полностью),срок был - март 2012 года.
    Что можно делать в панельке два года и неуложится в срок.

    На ж/м ни садиков, ни школ.

    Преимущество перед Родниками,только более разгруженные дороги.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я лично наблюдала квартиры что в одном, что в другом районе.
    У Дискуса есть только одно преимущество - цена.
    На Родниках качество жилья выше, инфраструктура лучше, сроки застройки короче.
    Инфраструктура на Родниках - за 6 лет там построили поликлинику (детскую и взрослую, стоматологическую достраивают), достроили 2 детских сада и один с нуля построили, подземную парковку, наземную многоуровневую, сейчас начали строить школу (специально для этой школы построили рядом пешеходный мост через 6-ти полосную улицу), достраивают крытый каток.
    Все дома сдаются с парковочными карманами, озеленением (газоны, деревья, клумбы), тротуарами, детскими площадками, есть несколько скверов, 2 фонтана.
    В новостройках через полгода после сдачи уже можно нормально выбрать провайдеров телевидения и интернета. Кассы оплаты коммунальных услуг у ТСЖ работают 7 дней в неделю по нормальному графику (до 20-00 в рабочие и до 18-00 в выходные).
    У Дискуса за это же время не построено НИЧЕГО кроме непосредственно самих домов. С провайдерами существенная проблема, т.к. не всех туда пускают. Кассы в ТСЖ работают до 18-45 и не минутой позже.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: