Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 7)

  • У меня есть сегодняшний 9-й дом

    • И целиком стройка

  • В общем на моих то же самое:).

    12 дом, 1 подъезд.

  • На моих по 1-му, 2-му и 8-му тоже

  • В ответ на: 6. Застройщик ООО «Неоград-Инвест» готов подписать гарантийное письмо по установке в домах №1 и №2 лифтов фирмы OTIS и передать его дольщикам, а также выложить скан гарантийного письма с печатью и подписью Гремитских Е.В. на официальном сайте ЖК «Каменский». Срок обозначен – на следующей неделе. При этом необходимо согласовать текст гарантийного письма с юристом застройщика и с дольщиками.
    а по третьему дому есть информация?

  • А мне одному кажется, что фотка 8го дома на сайте каменского сделана послезавтра? :eek: :шок:

    upd. Не... не одному :хехе:

    Исправлено пользователем BlackPahan (02.04.12 22:20)

  • Неоград всех опережает, даже календарь. Могу более приземленно дать сравнение по 8-му дому 1апреля и 2-го

    • 1 апреля

    • 2 апреля

  • большое спасибо, Елена :роза: :улыб:

    9 дом

  • и вам тоже спасибо :live: :bottle:

    9 дом

  • Соседи , вечер добрый! Напомните пож во сколько решили встретиться 7.04.12 и где?
    8 дом 1 подъезд 10 этаж

  • Если я правильно поняла и если это окончательное решение, то 7 апреля в 12 часов у центральных ворот стройки.
    8 дом, 1 подъезд, 15 этаж

  • Ну ,молодца Неоград!!!Если такими темпами и дальше строить будут вообще будет замечательно!!!

  • рады приветствовать! нас все больше :respect:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: а по третьему дому есть информация?
    По 3 дому информацию давала FainaRoss почти сразу после собрания, смотрите сообщения выше.

  • В ответ на: Если я правильно поняла и если это окончательное решение, то 7 апреля в 12 часов у центральных ворот стройки.
    8 дом, 1 подъезд, 15 этаж
    Спасибо, придём с женой

  • В ответ на: Доброго времени суток соседи, думаю уже могу так говорить! На этой недели оформляю ДДУ, 2-й дом, 16-й этаж. Так что пишите если что.
    Очень приятно! :agree: Нас становится все больше! :live:

    Практически повторила сообщение Swallow984...)))

    Исправлено пользователем Angelicy (02.04.12 23:31)

  • очень не хочется привносить негатив в форум, вроде только недавно затихли бури... но все же.
    Есть два момента которые меня не перестали беспокоить после сообщения Angelicy, и, даже наоборот, беспокойство усилилось.
    Сначала я подумал, что если коробка будет готова к концу осени (октябрь-ноябрь), то сразу после возведения коробки и непосредственно перед началом внутренних отделочных работ - придут морозы. И опять начнется оттягивание сроков в связи с прогревом дома, который надо два месяца прогревать прежде чем начать очередной этап работ.
    потом я отбросил дурные мысли и решил посмотреть фотки третьего дома. коробка была уже полостью готова, застеклена и была выполнена кирпичная кладка в июне месяце. а будущих жителей запустят на ремонт в мае-июне следующего, после возведения коробки, года.
    Проведя аналогию я вообще ужаснулся. Два месяца прогревания дома - полная фигня по сравнению с мыслью о том, что дом фактически сдадут в начале-середине осени 2013 года.
    Конечно, ангел на другом плече шепчет мне о том, что это просто первый дом долго строили, а следующие пойдут быстрее... что котельную не надо будет сдавать одновременно с домом, т.к. она уже будет готова... что лифты будут изначально ОТИС, и это уже полдела...
    но, вспоминая, что кран на втором доме меняли месяц, что простую бумажку с графиком работ задерживают уже на полтора месяца и т.д., и т.п., снова становится грустно.
    :dnknow:
    Подождем график, и тогда уже сделаем какие-то выводы, а пока это просто мысли, которые становятся только хуже с каждым днем ожидания графика работ.

  • ну подумаешь какой хрен ,не хочешь не надо

    микрорайон Закаменский 11 дом

  • Angelicy, подскажите, Вы случаем не получали пособие по губернаторской программе, все нормально, дают по этому дому? А то переживаю, очень надеюсь.

  • Swallow984, подскажите, Вы случаем не получали пособие по губернаторской программе, все нормально, дают по этому дому? А то переживаю, очень надеюсь.

  • Kot888, не переживайте. Регистрируйте ДДУ в юстиции, готовьте пакет документов и подавайте на супсидию. Эти дома под нее попадают, самому не так давно одобрили. Если Вы под все условия программы попадаете, то и Вам одобрят.

  • В ответ на: Angelicy, подскажите, Вы случаем не получали пособие по губернаторской программе, все нормально, дают по этому дому? А то переживаю, очень надеюсь.
    Если Вы под все условия программы подходите и покупаете квартиру напрямую у застройщика, то субсидию Вам дадут (дом №2 попадает под действие программы).

  • Спасибо Angelicy и всем кто отписался.

  • Angelicy, Вы случаем не знаете, что "Нео" планирует делать с автомобильной парковкой? Будет она или нет? Если будет то какая!? Буду благодарен за информацию.

  • Я уже написала, что в планах Неограда вести работы на доме параллельно - через 1-1,5 месяца к работам должен подключиться субподрядчик (установка окон, фасадов и витражей). За счет этого ускорится выполнение работ. На 3-м доме, если помните, работы выполнялись последовательно (сначала возвели коробку, потом делали все остальное). Кроме того, работы на 3-м доме затягивались из-за сложностей с подведением коммуникаций. Сейчас коммуникации подведены к комплексу, этот вопрос решен. Неоград учитывает прошлый опыт, и поэтому можно ожидать, что на 1-2 домах работы будут вестись более продуманно и рационально.
    То, что Неоград тянет с графиком, нужно расценивать как желание предоставить дольщикам документ, который будет отражать реальные сроки строительства (подкрепленные договорами и финансовыми потоками), а не бесполезную, как Вы выразились, «бумажку», не имеющую ничего общего с действительностью и выданную дольщикам «лишь бы отвязались».
    По срокам сдачи Неоград ориентируется на I квартал 2013 года и считает это реально выполнимым. Однако здесь развитие ситуации находится в том числе во многом и в руках самих дольщиков, и нужно это хорошо понимать, – что в случае, если на Неоград обрушится шквал исков со стороны дольщиков 3-го дома за задержку сроков сдачи, а в перспективе еще и со стороны дольщиков 8-го дома, в случае их отказа подписать дополнительные соглашения о переносе сроков сдачи, это заставит застройщика направлять средства на огромные выплаты по искам, а не на строительство и благоустройство комплекса. И это неминуемо отразится на остальных еще недостроенных домах. Так что, уважаемые будущие соседи, тщательно оценивайте все возможные последствия ваших решений!

  • В ответ на: Angelicy, Вы случаем не знаете, что "Нео" планирует делать с автомобильной парковкой? Будет она или нет? Если будет то какая!? Буду благодарен за информацию.
    На последней встрече мы поднимали вопрос о парковке, нам пообещали вернуться с подробным ответом позднее, т.к. в первую очередь встреча была нацелена на решение вопроса с лифтами. Я думаю, в ближайшее время мы выясним это.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: