Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 2)

  • Год на создание ТСЖ, слишком много времени, если в течении двух - трех месяцев не организуемся, то эта тема затянитмя на долллго. Год обслуживания, тоже по всей видимости, много для того, что бы понять как будет с нами работать УК.

  • Это да, разницы нет.Все равно со временем расслабятся и начнут работать "спустя рукова".

  • Сегодня видел как с первого подьезда "ХрюнДель" еще три мешочка "нагадил" во дворе в рбщюю большую кучку. Интересно там крысы еще не живут.А то может раньше нас новоселье справят. Видио не помешало бы. Да еще заборчик от рыночка отгородиться.

  • А что вы предлагаете??? куда мусор выносить??? 1)в соседние мусорные баки, так это тоже свинство с нашей стороны будет, т.к люди за свои баки денежку платят, и я думаю им это вряд ли понравится; 2) в подъезде складывать, т.к это тоже не вариант; 3) вывозить каждый пакетик в какую то другую кучку города Оби или г. Новосибирска - так это не всем и удобно??? и как то странно все такие размышления пишут по поводу этого мусора, но куча растет все равно!!! Крысы, так они в замороженном мусоре уж точно в настоящий период времени не заведутся, а как потеплеет, чтоб "это" все не текло к подъездам будем предпринимать какие либо действия!!! уж сейчас грозиться пальцем смысла нет никакого - будут сейчас люди дополнять эту кучу, или не будут - все равно нам ее нужно будет вывозить!
    P.s. а изначально у этого горе-дома не было никаких благоустройств, как у стройки!!!!

    Исправлено пользователем Алла_Н (19.01.13 18:18)

  • У моей свекрови в доме неподалеку тоже Дирекция Единого Заказчика по г. Оби, сама лично прожила там у нее 2 года, проблема с уборщиками - убирают 1 раз в 2 месяца и то если позвонишь и нажалуешься. В остальном вроде нормально.

  • От нескольких пакетов с пищевым мусором, думаю никто не обеднеет. Тем более, что жители соседних домов платят за вывод не от колличества пакетов. Это ведь временная и вынужденная мера. Строительный мусор каждый должен вывозить сам по мере его поступления, либо в конце ремонта нанять машину, скооперировавшись с кем-либо из соседей.

    P.S. Сейчас живем в многоэтажке, в мусорные баки нашей УК каждый день приносят мусор из частных домов, останавливаются машины и выгружают пакеты. Ещё никто из жильцов камень не кинул.... Плата за вывоз, как я уже говорила от этого не меняется.

    А кучу мусора ВАМ придётся вывозить пока морозы и не ждать, пока она расстает...

    Ни одна комиссия дом не примет, пока во дворе куча мусора и нет баков.

  • В ответ на: Уважаемые соседи, нам нужно срочно найти и заключить договор с какой-нибудь Управляющей компанией, т.к. нужно заключать договор с энергосбытом (это нужно для подключения к электричеству), Обьстрой сказал, что может заключить договор с энергосбытом на 2 два дня, для пуско-наладки, этого для сдачи дома им хватит. Жду ваших предложений!!!
    Это они погорячились...
    Во-первых, за два дня они не успеют попы свои от стульев оторвать,не то что дом сдать;
    во-вторых, на два дня с ними договор никто не заключит. Вот если они заключат, например, на 2-3 месяца, то мы успеем собрать необходимые документы, организовать ТСЖ и заключить все необходимые договоры.

  • Во-первых, два дня нужно РЭСу, чтобы провести пуско-наладочные работы (физически подключить дом к электричеству).
    Во- вторых, вы уверены, что за 2-3 месяца мы сможем организовать ТСЖ.
    В-третьих, и в самых главных, энергосбыт такая организация, которая при первой же не уплате, просто отключает электричество, и мы и без времянки, и вообще без света, а Обьстрой уже объявил- платить они не будут, вы хотите попасть в такую ситуацию, я нет.

  • Обращаюсь ко всем инвесторам!!! В третьем (угловом) подъезде завелся (прошу прощения) педераст, который тырит лампочки вместе с патронами!!! Кто увидит - сообщите пожалуйста!!! Очень хочется в морду дать!!! И самое интересное, ходит ведь сам спотыкается в темноте!!! Чтоб он башку себе свернул!!!

  • есле у меня скрутит я ему сам сверну башку....

  • Полностью с Вами согласна. Соседние дома не обязаны нести на себе обязанность по вывозу НАШЕГО мусора. Если куча мусора у первого подъезда не устраивает, нужно собирать деньги, покупать контейнеры и заключать договор на вывоз мусора из этих контейнеров.

  • У нас уже 2 раза выкрутили, но главный вопрос: "Кто это сделал???"

  • Поддерживаю заключение договора с УК:
    1. это будет быстрое решение вопроса. Пока по активности собственников я не вижу, что все готовы организовываться и решать проблемы коллективно, поэтому создание ТСЖ будет долгим процессом.
    2. заключение договора с УК ни к чему нас не обязывает, сегодня заключили - завтра расторгли.
    3. У УК есть наработанный опыт по работе с коммунальными службами, заключить все необходимые договоры они смогут быстро и профессионально, а ТСЖ будет долго и сложно работать над этим вопросом.
    Времени у нас мало и так "обождались" уже самых обычных коммунальных благ.

  • Да хрен с ней, с лампочкой!!! Если человек нищеброд, то пусть возьмет себе эту лампочку!!! Зачем провода обрывать?

  • С ТСЖ вопрос будет очень долгим, в силу того, что собственность мы будем получать через суд. А это процесс затяжной! Да и не все собственники объявятся сразу после сдачи!!! У многих эти квартиры - просто вложения.

  • Почему через суд? Если дом будет сдан, то получить документы должны в обычном порядке. Я так понимаю, что все экспертизы Ростехнадзора делаются именно чтобы получить акт ввода в эксплуатацию а не просто включить трансформатор.

    Может есть смысл сделать главных по каждому подъезду из числа проживающих в доме? У них есть реальная возможность собрать контакты со всех квартир в которых уже проживают либо кто-то делает ремонт.

    И уже пора наверно начинать вести начальную бухгалтерию на сбор денег на вывоз мусора. ?! Я уже готов сдать, чтобы мусор был вывезен.

  • Поддерживаю оба предложения:
    выбрать старших по подъездам
    организовать сбор средств на вывоз уже готового мусора.

  • сегодня вывез грузовик мусора из кучи.пока грузил соседи приносили новые пакеты мусора.могу вывозить мусор будет стоить 1500 за 8-9куб метр или 1.5-2тонны

  • Скорее всего не организуем ТСЖ, учитывая способности некоторых соседей мусорить и лампочки выкручивать...и неспособности мешок с мусором до помойки донести...

    Надо рассматривать вариант с УК и заключать договор...Вопрос в том, как это сделать...

  • Летом собирались, у Ирины и Любовь Михайловны есть контакты многих с фамилиями, номерами квартир и колличеством квадратных метров в собственности. Помню, было несколько листов А 4. Это как раз номера самых заинтересованных...

  • Сегодня инициативной группой встречались с представителем УК "Технострой", она управляет домом в геодезии (химметаловским) и домами на ул. Большой, тоже в геодезии (озвучили свои условия, ориентировочно 20 руб/м кв.). Завтра проконсультируюсь с юристом, еще хотят с нами поработать "Спас-дом", эту компанию предлагает Обьстрой. И еще, у меня только 65 телефонов- этого мало. Предлагаю, те, кто заходит на форум, оставляйте свой номер квартиры и телефон ко мне в личку, может еще с десяток соберем.

  • Через суд потому, что дата сдачи дома в договоре, и дата реальной сдачи соответствовать не будет. Поэтому для юстиции это разные квартиры. И суд должен постановить, что это одни и те же объекты недвижимости. Я так это понимаю. Может и еще какие нюансы есть.

  • Если нет возможности самим выбрать из трех вариантов, предлагаю четвертый, весь мусор оставлять у себя в квартирах, так будет удобно всем, ведь выбрасывать "дерьио" под окна своего дома - это могут позволить себе только образованные высокоинтелектуальные эстеты, с печатью интелектом на "лице". Хотя многим будет удобно выбрасывать мусор в окошко и "ходить" под себя, зачем напрягаться.
    Я ни кому не грозил, так заметки на полях о будущих соседях, надо покупать ОЗК и изолирующий противогаз. Почему, должны убирать мусор те, кто его туда не бросал.
    Крысы уже завелись, они ходят на двух ногах.
    Не было благоустройства, зато сейчас мы его активно "благоустраиваем"

  • Пе .... ом этот мелкий воришка (крыса двуногая) станет когда ему лампочку вместе с патроном засунут в попу, а вдруг это хороший человек и лампчка с патроном кому то помогла стать счастливее.

  • Договор это всегда взаимные обязательства, и не всегда его легко расторгнуть.

  • Спас-Дом навяливают всем, но это товарищи тоже не надежные. А насчет телефонов, действительно надо просто заняться и собрать. Предлагаю написать объявление в своих подъездах, если кто-то не знает о форуме. Назначить день встречи, дать недели 2 на сборы, а потом провести заочное голосование. Многие приезжают на квартиры. Мы в своем (1) подъезде сделаем.

  • Да он, наверное, уже её туда засунул!!! А иначе зачем она ему?!

  • Ну я думаю четвертым вариантом вообще никто пользоваться не будет)))) проще под ноги кинуть... К сожалению эта проблема всего общества, а не только будущих соседей. А "крысы на двух ногах" насвинячили не только около дома, но и в самом доме (о чем "говорят" загаженные подъезды).
    Убирать территорию придется всем, кому не безразлична она. Это не так важно, важно в дальнейшем поддерживать чистоту. Ведь как говорится: "чисто не там где убирают, а там где не мусорят".

  • Во втором подъезде только квартира 64-65 остались с мусором на площадке,уважаемые хозяева этих квартир уберите пожалуйста свой мусор.только вы остались поддержите всех много не требуется.

  • Коллеги, кто знает: счетчики то Обьстрой купили? Договора заключили?

  • Договор можно заключить на один год без автопролонгации, и через год он сам собой закроется. А меньше чем за год ТСЖ не будет создано, мало того, что еще дом не сдан и будет сдан неизвестно когда, еще и свидетельства на право собственности народ будет получать неизвестно сколько, часть людей скорее всего купили квартиры для инвестирования и в статусе инвестиционного будут держать его до перепродажи.

  • А что входит в эти 20 руб/м кв.?

  • 20 руб за квадрат, это со старого дома или с нового? или все одинаково

  • во 2 подъезде у мусорокамер мусор по мешочку по два вынес я.кто его накидал убирать не торопился.еще раз предлагаю услуги по вывозу кучи мусора во дворе.кто за ?Прошу кстати не складировать мусор у мусорокамер.

  • Сегодня ходили по квартирам из лаборатории,проверяли вентиляцию.

  • Чтобы не вступать в собственность через суд Обьстрой должен заключить дополнительное соглашение к договору долевого участия о переносе сроков сдачи.Если будет такое соглашение и каждый его подпишет,то проблем со вступлением в собственность не будет.Но тогда нельзя будет подать на них в суд за нарушение сроков сдачи дома.Если кто хочет через суд получить компенсацию,тогда и собственность признавать через суд.

  • Лариса т. 8-906-907-2150 кв. 18, 20.

  • Сегодня сама лично видела квитанцию знакомой, которая живет на юго-западном жилмасиве в панельной 9ти этажке, дом не новый, там за содержание жилья оплата 12 руб 80 коп. за 1 кв. м. У них управляющая - спас дом. Надо стремиться к такой цене, выбора управляющих компаний сейчас много. Может кто-то знает как создать тендер на управление домом, тогда будет проще найти подходящий вариант.

  • готова поучаствовать в вывозе мусора, сообщите Ваши координаты для сдачи денег.

  • Благодарность вам!я думал у кого то совесть проснулась.

  • Завтра встречаемся со Спас-домом, послушаем их условия.

  • Спасибо всем, кто пишет свои контакты в личку, еще 6 новых номеров добавилось.

  • Слишком много Обьстрой нервы потрепал, чтобы просто так от них отстать!

  • Здравствуйте, я из квартиры 149
    Мой телефон для связи: 8-913-901-67-71

  • В ответ на: Слишком много Обьстрой нервы потрепал, чтобы просто так от них отстать!
    Может статься, что и взять с них нечего.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • По вывозу мусора можно договориться с погрузчиком и камазом которые вывозят мусор в оби.я пока на калинина не живу и сбор денег наверно нужно организовать на собрании либо кто живет в доме.если большая часть соседей
    проявит активность то по 50-100р с квартиры хватит.обидно только тем кто свой мусор за собой убрал.про стоимость вывоза мусора трактором постараюсь на днях узнать.мне на своей машине ездить раза 4.

  • Андрей, 89231770207, кв. 56

  • Всем для интереса

    http://www.n-s-k.net/instruction/group/56

  • Сегодня во втором подъезде устанавливали электросчётчики.

  • Может быть уже сдвинулось что-нибудь с мёртвой точки? Не в курсе? Сдавать когда планируют? Спасибо заранее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: